Ученые превратил песни китов и дельфинов в картины

2

Инженер Марк Фишер, изучающий акустические характеристики предметов, прибегнул к методу вейвлет-преобразования – и преобразовал звуки, издаваемые китами и дельфинами, в настоящие предметы искусства.

Ученые превратил песни китов и дельфинов в картины

Уникальность работы ученого заключается в том, что обычно, с целью изучения песен морских млекопитающих, специалисты применяют преобразования Фурье, которые, вместе с тем, не всегда являются идеальным методом: так, способ не подходит в случаях с звуками, которые значительно отличаются по громкости, продолжительности и высоте.

Вейвлет-преобразования позволили создать как никогда четкие изображения, которые эксперты даже соотнесли с предметами искусства. С работой инженера научный мир ознакомило издание New Scientist, а галерея работ доступна на Science Photo Library.

http://www.sciencephoto.com/search/searchResults.html?searchid=&page=1&oldsearchstring=aguasonic%20AND%20acoustics&matchtype=fuzzy&hires=0&subject=&perpage=12&country=67&orderby=both&collectionid=&subjectid=&historyid=&type=nextpage&power=0&pviewid=&printonly=0&subtype=key&media_type=image&hires_clip=0&photorestrict=&featureid=&start_date=&end_date=&selection_id=&set_id=&license=both

http://blogs.smartzone.ru/main/blogs/37486-uchenye-prevratil-pesni-kitov-i-delfinov-v-kartiny.html

Choose your Reaction!
  • Ну, Навочка, вот это да.! Теперь полностью будет ясно Землянам, что киты и дельфины делают на  этой планете. Они вибрируют Красотой и Любовью Творца,  наполняя и стуктруируя   воды океанов гармонией. Они станут любимцами Земли, и я надеюсь, что учёные найдут способ общения с китовыми. 
    Вот посмотрите как они рисуют свои мандалы на воде и рыба сама кормит их в любви, которую они создают
    http://www.youtube.com/watch?v=Wx29mjkFPjY

Оставить комментарий