Землю ожидает сильная магнитная буря

14

09.11 08:54   MIGnews.com

Одну из самых мощных вспышек на солнце зафиксировали в прошедшие выходные специалисты в области космической метеорологии. По их мнению, в ближайшие несколько дней мы ощутим на себе все «прелести» сильнейшей геомагнитной бури.

В субботу вечером, 6 ноября, на нашей звезде произошел взрыв, сопровождавшийся выбросом высокого столба плазмы и сильным потоком излучения в рентгеновском диапазоне.

В среднем последствия таких бурь на Земле начинают ощущаться в течение первых двух суток. Но в этот раз вспышка произошла на дальнем участке Солнца, и до Земли солнечный ветер может добраться только к 11-12 ноября, вызвав существенные возмущения магнитного поля планеты. Это означает, что в указанные дни метеочувствительные люди могут ощущать ухудшение самочувствия.

Во время магнитной бури возможно нарушение биоритмов организма, увеличение числа несчастных случаев и травматизма. Этот необычный эффект объясняется изменениями в деятельности центральной нервной системы — увеличивается время реакции на внешние раздражители. Однако из всех заболеваний наиболее зависимы от солнечной активности все же сердечно-сосудистые — ишемическая болезнь сердца, повышенное или пониженное артериальное давление.

Иммунная система человека реагирует на магнитные бури по-разному. Если у одних наблюдается угнетение устойчивости к болезням, то другие, напротив, ощущают резкий прилив сил, улучшается настроение и повышается работоспособность.

Интенсивные вспышки на Солнце могут наносить вред орбитальным аппаратам и представлять опасность для космонавтов. Кроме того, всегда имеется риск повреждения электросетей уже на Земле.

Для защиты от солнечных неожиданностей в NASA даже запустили программу «Солнечный щит»- собранная со спутников информация об активности на звезде будет оперативно обрабатываться в вычислительном центре. А получив информацию о времени магнитной бури, компьютеры должны своевременно отключать трансформаторные станции, исключая их вывод из строя в результате геомагнитного возмущения.

Астрономы, изучающие активность Солнца, выделяют пять категорий вспышек — A, B, C,M, X. C. Субботняя буря была отнесена к высшей категории M, она стала одной из самых сильных за последние несколько лет. А согласно данным NASA ближайший длительный период солнечного возмущения нас ожидает уже в 2013 г., тогда подобные бури могут возникать одна за другой.

источник:

http://www.mignews.com/news/health/world/091110_93917_66296.html

Choose your Reaction!
  • СПАСИБО, ЛИНУСЬ! А Я-ТО ДУМАЮ…. МОГУ «РАБОТАТЬ» ПРЕДСКАЗАТЕЛЕМ ЭТИХ САМЫХ БУРЬ…СВЕРЯЮСЬ ПО СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ (САМОЧУВСТВИЮ)
    НАШИ ВЫСШИЕ, НАВЕРНОЕ, РЕШИЛИ, ЧТО… ВСЕ ЭНЕРГИИ ДОЛЖНЫ ПРОХОДИТЬ ЧЕРЕЗ МЕНЯ

    ДЕВОЧКИ! МЕТАТРОН НАМ ОБЕЩАЕТ, ЧТО В 2011Г. «ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ…»
    09.11.10, 13:13,
    (ИЗ ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКИ)

    ДОЗОРНЫЙ ПОДГЛЯДЕЛ)))

  • Не, по моему ученые ошиблись, пик пришелся на 8, 9, 10 ноября. Я назвала эти дни «В нокауте».  Давление, головная боль, депресивное состояние, необьяснимые рыдания безо всякого повода, боли на спине ниже лопаток, словно все ребра наконуне » пересчитали» а за окнами туманище и ветер такой что крышу сносит.. Во, дела!

  • А у меня по другому получилось.  Несколько дней как будто со стороны за собой наблюдала с  удивительным спокойствием,  и на работе и дома что- то переделывала, пересматривала, исправляла. А за окнами  то ветрище, потом туман сильнейший и сегодня еще стоит. Во как интересно мы реагируем на все проявления Вселенной.

  • Дорогие друзья, симптомы, которые вы ощущаете в период ПЕРЕХОДА с одного уровня Сознания на на более высокий, вполне закономерны.

    Простой вопрос (самому себе): «как я узнаю, что прохожу процесс Вознесения?» приведёт к многочисленным подобным наблюдениям — Я МЕНЯЮСЬ!; или ВО МНЕ ЧТО-ТО МЕНЯЕТСЯ!; или ЧТО-ТО НЕПОНЯТНОЕ И НЕПРИВЫЧНОЕ ПРОИСХОДИТ СО МНОЙ…
    Было бы странно, если бы мы НЕ МЕНЯЛИСЬ (наши ощущения молчали бы), а разговоров вокруг много и читаем одни и те же публикации, описывающие подобные симптомы.
    Я хочу сказать простую вещь, что подобные симптомы, если вы их действительно ощущаете, говорят об интенсивных изменениях во всей нашей системе: физической, эмоциональной, мыслительной, поведенческой.

    Главная Задача- помочь самому себе новыми способами, облегчая этот уникальный процесс реконструкции Человеческого генотипа, справляться с нестабильными периодами.

    Напоминать себе о том, что «я не болен», » я не странный», «я просто прохожу процесс Вознесения в себе самом» — к более высокому Своему сознательному уровню существования.
    в энергиях любви, С.О.

  • Светланочка, совершенно верно: я не болен! Интересный феномен наболюдаю уже два дня, вместе с туманом в воздухе словно растворился и повис запах йода. Очень сильный запах. Но вот что интересно…кроме меня его никто (из моего окружения)не чувствует…

  • Любонька, скорее всего, твоя гормональная система работает на повышенных оборотах))), обостряя чувствительность к происходящим реакциям в атмосфере.
    Щитовидная железа связана с проявлением эмоциональности, а психосоматический ключ в этой области указывает на  «голос твоего Я» (горло), туда поступает энергия (могут наблюдаться скачки — гипер или гипо функции).
    Психологический индикатор — изменения в способах САМО-ВЫРАЖЕНИЯ, новые способы указывают на изменения в системе «я — Я», …в качестве предположения
    С.О.

    • ДОРОГИЕ МОИ,НЕ МОГУ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ. У МЕНЯ ДВА ВОПРОСА. ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОГОВОРИТЬ С ТЕМИ РЕБЯТАМИ ,У КОТОРЫХ ПОДНЯЛАСЬ КУНДАЛИНИ. КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ И ЕЁ СИМПТОМЫ. И ВТОРОЕ, КАКИЕ ЕСТЬ ТЕХНИКИ ДЛЯ ВЫХОДА НА ЧИСТЫЙ КАНАЛ С ВЫСШИМ Я , БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ЭГО И УМА?

      • Катя, рады твоему появлению, мы уже немного знакомы (?), ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!
         Регистрация твоя уже состоялась и твои комментарии с вопросами стали ВИДИМЫМИ!
        Сегодня я вышла в Дозор, давай попробуем вместе разобраться с твоими бурными изменениями.
        Кундалини поднимается, если всё твоё Существо уже готово взаимодействовать с Энергиями высокой частоты. Так проходит часть идущей активации, но на чакрах и прежних правилах, я бы не стала сейчас так сильно фиксировать своё внимание.
        Самой мыслью «а что дальше?», ты сама рождаешь поток сопротивляющейся волны, как тревожность, не знающая куда следовать.

        Что такое баланс?
        — успокоенность, равновесие, доверие происходящему (такие ощущения);
        — это не мысли, руководящие движением, это состояние внутри тебя;
        — мы многих вещей сейчас НЕ ЗНАЕМ наперёд, делая следующий шаг вперёд (старое знание не работает, потоки текут другими путями), поэтому, естественно, что у многих возникает тревожность, вместо инструкции «как правильно»
        — правил больше нет!
        Когда идёт шторм, лучше «лечь в дрейф», другими словами, если не знаешь, что делать, УСПОКОЙСЯ, позволь потоку течь через тебя, тогда ОН САМ найдёт «то окошко», которое для тебя лучше подходит.
        В периоды активации, мы никогда не остаёмся ОДНИ, рядом присутствуют много Помошников, они перенаправляют твои энергии, позволяя ОПТИМАЛЬНО преодолеть внутренние энергетические барьеры.

        Пследние (поднятые публикации из архивов) от Хаторов описывают самые простые техники, они очень действенные.
        Погрузи себя в тонкие формы Октаэдра, представь своё тело центрированное ОСЬЮ СВЕТА — вдоль позвоночника, вершиной выходящей к планетарной решётке, а нижней частью, заземляй в кристалл Земли.
        Скопление энергий в каком-то одном месте, перераспределится само. Просто поддерживай это движение, делая его более плавным (насколько можешь), вместо растерянности предложи себе УПРАВЛЕНИЕ своим собственным Потоком, проходящему по вертикальной трассе.

        После такой настройки, переключай свой фокус в сердечный центр, расслабься и будь ТАМ.

        ХАТОРЫ предлагают многократно повторять эти визуализации, чтобы выработался новый навык быстрого переключения и саморегулирования.

        Чистый канал ощущается, когда у тебя не возникают сомнения, а не от Эго ли я получаю помощь (…), наше эго принимает участие на первых порах, вовлекаемое в бОльший Свет, оно теряет свою власть, растворяясь в нём (до уровня простого исполнителя).

        Эго всё разделяет, (правильно ли я делаю?, значит, есть — неправильно?), не поддавайся подобным провакациям, следуй своей устремлённости.
        Всё получится, удачи тебе!
        Катя, рады тебя видеть в таких важных обсуждениях, посмотри ещё Крайона «активация 9-го слоя ДНК».
        в энергиях любви и света, Светлана О.

    • Тёзка.. и вот  подтверждение твоим словам:
      ************
      В настоящее время перестраиваются все органы и процессы в теле. Изменяются даже физическое кровообращение и компоненты крови. Эта перестройка имеет два аспекта Первый находится на индивидуальном клеточном уровне, так как ядро клетки воссоединяется с высшим уровнем своей божественности, с Божественным Я. Второй, когда энергетическая матрица каждой клетки адаптируется к высшей кристаллической форме, позволяя всё большему количеству чистой энергии интегрироваться с телом.
       
      Физическая структура не способна эволюционировать без того, чтобы сначала не раскрыться навстречу прямому опыту Божественного. Эоны лет разделения между физическим телом третьего измерения и полным спектром Божественной любви окончены. Процесс трансформации, в который сейчас вступают, должен включать Божественный аспект, иначе космическая перестройка через божественную благодать не сможет осуществиться.
       
      На начальных стадиях приобретения этих сил, гипофиз и шишковидная железа играют важную роль. В течение долгого времени шишковидная железа была органом интуиции и осознания в разделенном теле человека.

      Именно через шишковидную железу устанавливается связь с эфирным миром.

      Однако в обществах, существующих в пятом и более высоких измерениях, шишковидная железа исполняет даже ещё более значительную роль, являясь фактически органом связи через ментальную телепатию, также как горловая чакра играла эту роль посредством голосовых связок в телах третьего измерения.
      http://waytosoul.ru/node/2780

      • Тёзка, спасибо дорогая, за ценные дополнения!
        Когда мы сами эзотерику соединяем с грамотностью, мы рискуем справиться со всеми приходящими к нам неожиданностями)))
        Просветлённые Ангелы, по-моему, это и есть наш выбор.
        душа поёт от радости, С.О.

  • ВСЕ СЛЫХАЛИ….?
    ВОТ ЕЩЁ СВЕТЛАЯ ФЕЯ НАРЫЛА В КЛАДОВЫХ ВСЕЛЕННОЙ:
    В случае очень стремительных вибрационных взлётов – происходит замена матрицы и одновременно всего программного содержания.
    Именно это и произошло. Не сегодня, конечно.
    После активации пространства 10.10.10 или пространства неограниченных возможностей, сформированного из кристальных энергий совершенства, мы обрели способность воспринять высокие вибрации новой формы Генеральной Божественной матрицы, её составляющих и нашу индивидуальную Новую Божественную матрицу.
    Что это значит для нас – людей, БогоЧеловеков, Богов, Космических сущностей (как кто себя воспринимает и ощущает)?
    ОТ БИРУТЫ)))
    НУ И КАК СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ БОГИ/АНГЕЛЫ/ЧЕЛОВЕКИ…..ВОПЛОТИВШИЕСЯ НА ЗЕМЛЕ???
    ТРЕТЬИМ ЯЗЫКОМ…СКАЗАЛИ ЖЕ…ГРОМКО И ЯСНО…ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ МАТРИЦУ!!!!
    ВСЕМ УРА!
    Н.Д.

  • Я работаю антеной и энергии ловлю
    Всей космической вселенной, потому с утра горю-ю-ю-ю
    Все лучи поймаю сердцем и любовью напою
    Песнь вибраций, свет вселенной всей природе подарю
    Приголублю приласкаю, в сердце Матушки — Земли
    Сквозь себя поток отправлю. Мать Земля,любовь ловииии)))))
     

Оставить комментарий