Сила влияния комплимента

0

Сила влияния комплимента


Мы понимаем значение комплиментов, когда хотим понравиться противоположному полу или поддержать своих близких, но забываем об этом в деловых отношениях.

Искренним комплиментом в адрес делового партнёра зачастую пренебрегают.

Между тем комплимент можно назвать самой гуманной и беспроигрышной формой воздействия на коллегу, руководителя, инвестора или клиента.

Нужно только овладеть искусством комплимента.

Для начала нужно понять, что у каждого человека есть потребность в восхищении его деловыми и личными способностями и умениями, идеями и достижениями. И комплимент наиболее подходящая для этого форма выражения вашего восхищения.

Цель комплимента — выразить интерес к собеседнику, поднять его значимость, вдохновить, создать благоприятный настрой и комфортный климат для общения.

С помощью комплимента легко подчеркнуть то, что отличает человека от всех других, что делает его особенным. Искренний комплимент по-настоящему трогает любого.

Мужчина чувствует настоящий подъем, когда слышит комплимент от женщины. Особенно, если ему важно её мнение. Женщина будет в восторге, услышав комплимент от мужчины, на которого она хочет произвести впечатление.

Однако люди интуитивно чувствуют, когда комплимент делается из чувства вежливости или с целью манипуляции.

Поэтому в деловом мире важно не только знать правильные слова, которые мотивируют людей, но и правила их интонирования, сопровождающие жесты и мимику, которые усиливают восприятие и уровень доверия.

Наибольшую ценность для людей представляют комплименты, относящиеся к их индивидуальности. Но именно эти комплименты они слышат реже всего, особенно в деловых отношениях.

При этом, именно такие комплименты подчинённым, исходящие от руководителя, являются стимулом развития и совершенствования важных для работы индивидуальных качеств.

Как же сделать комплимент убедительным, запоминающимся и влияющим?

**********************************************************

Об этом вы узнаете из книги «Деловые комплименты как предложение «раздеться»», когда она выйдет в свет!

Поздравляем автора Марину Асмолову с выходом первой книги. Подобные темы в ракурсе позитивной психологии помогают практически освоить как деловую коммуникацию, так и наладить личные отношения.

Очень важно понимать что именно чувствует ваш собеседник, как расположить партнёра, от чего зависит атмосфера в человеческих отношениях, каким способом передать информацию, чтобы пригласить человека к сотрудничеству.

Благодарим Марину за доверие, предложив презентацию своей книги на нашем сайте, и желаем успешной судьбы этому проекту, Светлана Ория, Израиль (психолог)

сайт «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий