Подарки человечеству от науки:меняем сознание, получаем лучшую жизнь!

0

Предлагаем краткий обзор научных открытий, дающих не только надежду, но и конкретные решения на волнующие нас вопросы.

Может, они покажутся не самыми совершенными, но то,  какими темпами стала двигаться наша наука во всем мире, обнадёживает и даёт отличные шансы на успех в переходе от устаревших концепций к новому сознанию.

Обратите внимание, что за последние десятилетия наука сама сильно изменилась: озадачиваясь и находя ответы, она проникает в мелочи обыденной жизни, она с нами повсюду!

Развита широкая сеть информированности об исследовательских новинках и технических изменениях, что позволяет психологически воспринимать это достижение частью своей непосредственной реальности.

Научные новости звучат с экранов телевизоров, занимают почётные места в каждодневных новостях Интернет-сайтов и ведущих изданий, ими обмениваются в социальных сетях.

Наука сопровождает нас повсюду, в вопросах молодости/старения, питания и красоты, открывает секреты успеха в интимной сфере, то есть, активно формирует наш стиль и отношение к жизни.

Вслед за наукой мы поворачиваем свой взгляд и задумываемся над изменениями среды нашего обитания, мы обращаем внимание на наши отношения с природой и её изменениями в экологии.

Такие темы объединяют всё человечество как с практической точки зрения, так и с нравственной. Решая эти проблемы сообща, мы осознаём единство и неразрывность физического мира и духовного мироощущения человека в этом мире.

Наука стала доступна в своих результатах: ими владеют теперь не избранные, а рядовые жители планеты Земля, сильно изменился наш быт, столько всяких   технических «игрушек» для детей и взрослых, не говоря уже о глобальных вопросах выживания.

Во-первых, она приблизилась к самым разнообразным потребностям человека и стала более конкретной, она способствует развитию этих потребностей.

Известен факт, что чем ниже уровень сознания, тем ниже уровень потребностей, и, наоборот, когда человек развивается, вместе с ним растут его потребности.

Во-вторых, изменилась скорость: от постановки проблемы и поиска решений до их воплощения проходит очень мало времени, по сравнению с темпами прошлого века, конечно, благодаря новым технологиям.

В — третьих, огромное количество исследований, говорит о том, что образованная часть человечества заметно увеличилась, интенсивно влияя на качество жизни современного человека.

Наука стала заслуженной участницей экономической и политической жизни развитых стран. В науку вкладываются огромные средства, как в освоение зарождающихся гипотез, так и в перепроверку предыдущих открытий.На изучение одного и того же вопроса есть не только разнообразные доказательства, но и полно противоречащих, доказывающих обратное.

Также научные проекты широко охватывают различные смежные сферы, учитывая результаты учёных-коллег, работающих в смежных областях. Появилась возможность снимать «узкие границы» между исследуемыми явлениями:  математикой, инженерией, социологией, психологией, медициной, биологией, экологией, химией, физикой и астрофизикой (и т.д.).

А как философская мысль развивается в гуманитарных кругах, благодаря активному экспериментированию в духовности, искусстве, изменениям модели общества и всё это влияет на нашу жизнь, на наше сознание.

Всё, что создаёт современная человеческая мысль, и то, как это происходит, свидетельствует об изменении Сознания всего Человечества.

Хотя внутренние механизмы научной деятельности стали  более рациональны, практичны, переходят на самоокупаемость (значимая часть науки стала продуктом и товаром в виде покупаемых проектов),  тем не менее её влияние более широкого действия, в результате, оказывается более гуманным, почти по законам безусловной любви и заботы «о каждом и обо всех».

Простая схема, а как красиво:

Одна часть населения производит  научные открытия, вводит технические новшества и балует нас изобретениями.

Другая часть населения земли потребляет и вынуждена быстро перестраиваться, осваивая технические новинки, меняющиеся нормы и критерии к здоровью.

Одни изобретают со скоростью света, другие их догоняют, чтоб не отстать.

Человек изменяет сам себя, не только сам образ жизни, но и физическое тело стало важным объектом изменений:

генная инженерия и изменения в ДНК, имплантация искусственного биоматериала и новые технологии омоложения, всего не перечислешь!

В процесс изменений вовлечены все, пусть не очень равномерно с точки зрения разных стран, но это тоже важный показатель развитого сознания какой-либо группы, народа, этноса:

чем свободнее люди, тем гибче их мировоззренческий потенциал, помогающий быстро менять привычки и переориентироваться к новым предложениям.

Туда, где сознание народа сковано религиозными/этническими ограничениями, медленнее приходит прогресс, вызывая сопротивление и усложняя адаптацию к инновациям.

Благодаря науке наша жизнь становится не только практичной, комфортной, разумной, но и развивающей нас в процессе взаимодействия с поступающими новинками, которые мы  привносим в свою повседневную реальность.

Можно смело констатировать следующее наблюдение: чтобы получать удовольствие от жизни в 21 веке, необходимо не отставать от неё и развивать свой интеллект, приобретая новые навыки.

Не теряйте себя в этом поле изобилия!

Давайте преодолеем все предубеждения, активно соединим в себе материальное с духовным и получим полноценного себя в расцветающем мире!

Комментарий и обзор подготовила Светлана Ория,

Психология Новой Волны

**********************************************

Оригинальные наушники избавят от депрессии

Мгновенно отреагировав на заявления своих западных коллег о том, что лечение депрессии требует воздействия на головной мозг, китайские специалисты представили уникальный аппарат, который может избавить современных мужчин и женщин от депрессивных настроений.

Устройство, внешне напоминающее наушники необычной формы, было создано и представлено специалистами компании «Aobo Medicine Apparatus».

Разработчики объясняют, что такой аппарат объединяет в себе устройства для осуществления транскраниальной магнитной стимуляции и для проведения курсов музыкальной терапии.

Создатели новинки рекомендуют использовать её для лечения умеренных форм заболевания.

О том, тестировался ли аппарат на пациентах с агрессивными формами депрессии, не сообщается.

Названа главная причина появления морщин у женщин

Западные исследователи пришли к выводу, что этот предмет, имеющийся в наличии в каждом доме, является наиболее распространенной проблемой появления отеков лица и ранних морщин у представительниц женского пола.

В немилость к специалистам попала… мягкая подушка для ночного сна, которая оказывает сильнейшее влияние на качество сна каждой женщины и, соответственно, на её самочувствие и внешний вид, включая и здоровье кожи лица.

Не призывая нас вовсе отказываться от подушек, специалисты все же рекомендуют женщинам сделать выбор в пользу жестких подушек для сна, использование которых вполне может повысить качество ночного отдыха и отсрочить появление ранних морщин.

Позаботьтесь о сексуальной энергии любимого!

Западные исследователи пришли к выводу о том, что большинство проблем сексуального характера, часто возникающих у современных мужчин, могут быть с легкостью устранены их заботливыми супругами и подругами.

В частности, исследователи из Университета Чикаго заявили о наличии непосредственной взаимосвязи между сексуальным потенциалом современного мужчины и количеством часов его регулярного ночного сна.

Если в течение нескольких дней подряд ночной сон мужчины сокращается, к примеру, до пяти часов в сутки, это сразу же сказывается на уровне содержания в его организме тестостерона и на его сексуальной энергии.

Согласно рекомендации специалистов, если вы хотите, чтобы ваш любимый всегда был в хорошей сексуальной форме, необходимо заботиться о том, чтобы его ночной отдых продолжался не менее восьми часов.

Сухофрукты спасут от старости и избавят от ненужных килограммов!

Диетологи называют сухофрукты уникальными продуктами, способными предотвратить или излечить заболевания, связанные с обменом веществ, расстаться с избыточным весом и надолго отсрочить наступление старости.

По мнению диетологов, сухофрукты очень легко перевариваются организмом, поскольку имеют низкий гликемический индекс.

Также они содержат мало сахара и могут легко победить чувство постоянного голода, если использовать их для регулярных перекусов. Таким образом, сухофрукты подходят даже тем, кто соблюдает строгую диету.

Также не следует забывать, что в сухофруктах содержится много антиоксидантов, способных значительно замедлить процессы внутреннего и проявления внешнего старения.

Ученые нашли способ победить седину

У женщин всего мира появился огромнейший повод для радости: ученые заявили о том, что им удалось найти способ для полнейшей победы над седыми волосами, появление которых ассоциируется с признаками внешнего старения.

По словам сотрудников из Университета Нью-Йорка, им удалось обнаружить протеин, который способен не только предотвратить появление седых волос, но также вернуть натуральный цвет волосам, поседевшим даже несколько лет тому назад.

Авторы соответствующего открытия утверждают, что уже в ближайшее время они начнут работать над созданием шампуней, масок и лосьонов для волос, которые будут содержать заветный протеин и помогут избавиться от седины миллионам женщин.

источники сообщений:

http://www.isra.com/theme-8.html

http://www.isra.com/theme-23.html

Choose your Reaction!
Оставить комментарий