Цвето-психо-терапия — технология гармонизации

0

Сенсорная организация нейродинамики

 

Цветопсихосоматика (ЦПС) — технология, способствующая гармонизации психосоматических палитр внутреннего микрокосмоса человека и упорядочиванию функционирования его информационно-энергетического метаболизма, удалению регуляционных оплошностей, естественных для человека, непрестанно сталкивающегося с непредсказуемо изменяющейся действительностью.

Каждый в своей жизни мечтает избавиться от хаоса отношений как с самим сбой, так и с другими людьми. Однако мало кто понимает, что этот внешний хаос есть лишь естественное отражение хаоса внутреннего — нравственной и психодинамической неразберихи.

У патогенных взаимоотношений — сугубо бессознательные причины.

Но важнее всего — недостаток личностной энергии. Если человек слаб, он на грубость отвечает агрессией. Более сильный умеет терпеть или даже прощать.

А совсем сильный целостный человек в ответ на раздражение окружающих отвечает любовью и приятием.

Все зависит от того, каковы мы сами. Все неприятности в жизни происходят из нас самих. Не в том смысле, что мы во всех них юридически виновны. Но в том смысле, что только от нас зависит, как реагировать и реагировать ли вообще.

Нет разрушительных стрессов — есть отсутствие культуры психического самовосстановления.

Нет непосильных напряжений — есть неумение рассчитывать свои силы из-за непонимания своих истинных ценностей и приоритетов.

Вот как раз регулярное прохождение цветокоррекции с помощью ЦПС наполняет человека той самой организационной энергией, которая ему необходима для поддержания внутренней дисциплины и сохранения здоровья в порядке. Уход за собой всегда окупается с троицей!

Суть технологии «Цветопсихосоматика» можно представить как функционально-смысловое моделирование процессов, обеспечивающих индивидуальный порядок жизнедеятельности человеческого микрокосмоса.

Все, что происходит с человеком и в человеке, транспонируется с помощью технологии (в результате проведения организованной диагностической процедуры) в функциональную динамичную смысловую схему жизнедеятельности (организм, психика и социум как грани целостного индивидуума).

Эта схема учитывает и реализует закономерности происходящих с человеком событий и вызываемых ими эмоций, изменяющихся отношений, развивающихся рисков поражения органов и трансформации возможности реализации идей.

Технология «Цветопсихосоматика» позволяет исследовать жизнедеятельность на особом уровне.

Это позволяет не вмешиваться в организм при диагностике.

Но, мы получаем информацию о том, что именно определяет нашу жизнь такой, какова она есть, со своими радостями и бедами, успехами и поражением, здоровьем и недугами.

Энергетически-смысловое моделирование микрокосмоса позволяет с электронной точностью рассчитать схему коррекции и реализовать ее, целенаправленно повлияв на достижение желаемого позитивного процесса и статуса в здоровье, деятельности и отношениях с окружающим миром.

Формирование гармонизирующего комплекса цветоформирующих воздействий в программе Цветопсихосоматика реализуется на основе интегрального анализа актуальных сенсорных предпочтений индивидуума.

Текущие первоархетипические потребности человека системно анализируются, результатом чего оказывается неповторимо своеобразная программа цветокоррекционного влияния, оптимизирующего психосоматическое целое всего душевно-телесного организма.

Технология состоит из двух блоков:

блок диагностики и коррекционный блок.

Диагностический блок состоит их следующих возрастных подразделов: «дети от 3 до 7 лет», «дети от 7 до 12 лет», «подростки от 12 до 17 лет», и «взрослый человек». На основании результатов тестирования, определяются регуляторные нарушения, возникшие из-за накопившихся и вовремя не устранённых ошибок, просчитываются невербальные вариации стресса и производится расчёт индивидуальных цветокоррекционных сеансов.

Блок цветокоррекции позволяет пользователю принимать сеансы цветотерапии. Рекомендуется проходить два сеанса (по 15 минут) в день.

При прохождении сеансов, происходит прямое воздействие организованных цветовых (фотонных) потоков на регулирующие системы организма, главной из которых является нервная система и связанные с нею система биоэнергомеридианов и эндокринной регуляции, за счёт чего нормализуется психосоматический баланс и происходит интенсификация резистентности организма.

Именно индивидуальные палитры сеансов, рассчитанные на основании теста, и позволяют активировать определённые функциональные паттерны, совокупно составляющие саногенный психосоматический ресурс организма.

Сеансы позволяют устранить аберрацию психофизиологического метаболизма человека, что незамедлительно позитивно сказывается на душевной гармонии и самоактулизации, на нормализации процессов самоорганизации и приводит к устранению стереотипного реагирования на неудачи.

Регулярный приём релаксационных курсов цветокоррекции обеспечивает кумулятивный эффект, то есть, происходит «биологическое запоминание» и рост объема позитивной реакции со временем.

Цветокоррекция способствуют формированию многомерности видения и избавлению от страхов, тревог и самозапретов.

ЦПС-коррекция растит обучаемость, развивает креативность и пестует иммунитет, способствует бурному взращиванию конструктивной самооценки и оптимизации самоуважения.

По мере того, как регулярно возобновляющиеся состояния интегральной гармонии приучают организм функционировать целостно и согласованно, — растворяются и исчезают всевозможные органические и функциональные препятствия осуществлению нормальной жизнедеятельности.

Следует помнить, что:

— ЦПС — технология функционирует в рамках древнейшей на планете синдромной парадигмы, а не ориентируется на формальные виды и классы заболеваний или арифметическое нагромождение малоинформативных признаков тех или иных «устойчивых» патологических состояний.

— программа «ЦПС» не может заменить совет и лечение врача, и не предназначена для постановки классических диагнозов! Для этого существуют другие методы диагностики и медицинские специалисты по профилю.

С помощью ЦПС-технологии можно лишь определить эмоциональное состояние пользователя на момент тестирования, его психоэмоциональный статус, а также ряд важнейших особенностей текущего состояния, что позволит Вам с известной степенью достоверности выделить органы и системы, входящие в группу риска, как следствие данного психоэмоционального состояния.

Повторные тестирования позволят определить наиболее часто встречающиеся поведенческие алгоритмы у данного пользователя и, соответственно, самые напряженные при этих алгоритмах органы и системы.

Индивидуальные релаксационные курсы цветокоррекции позволят реально противостоять агрессивным психогенным воздействиям, что, естественно, окажет гармонизирующее воздействие на весь организм. На основании этой же информации лишь можно рекомендовать пользователю прохождение углубленного обследования у того или иного врача-специалиста.

— программа «Цветопсихосоматика» вовсе не предназначена для лечения соматических заболеваний, а лишь позволяет за счёт мобилизации внутренних ресурсов саморегуляции во время цвето-релаксационных сеансов улучшить психоэмоциональное состояние пользователя, снять последствия патогенных стрессов и устранить другие негативные проявления действия психотравмирующих факторов.

За счёт этого естественным образом высвобождаются резервы организма, ранее растрачиваемые на борьбу организма с последствиями стрессов. Именно включение дополнительных ресурсов саморегуляции организма позволяет специалистам-медикам более эффективно осуществлять оздоровление.

Поэтому ЦПС-технология должна рассматриваться как инструмент естественной психопрофилактики и гигиены, вследствие чего она не может восприниматься как лечебная.

источник:

http://timecps.net/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1

Choose your Reaction!
Оставить комментарий