«Хорошее настроение каждый день – это возможно!»

0

«Хорошее настроение каждый день – это возможно!»

 

Все мы испытываем эмоции, как положительные, так и отрицательные.

Мы понимаем, как важен позитивный настрой, но бывает так, что негатив преобладает. И мы уже не так часто радуемся простым вещам, чаще болеем и портим отношения с окружающими людьми и близкими. Но, всё это поправимо! Можно научиться генерировать хорошее настроение каждое утро и ежедневно испытывать положительные эмоции.

Согласитесь, было бы здорово иметь такие эмоции каждый день, а особенно в трудовые, будние дни.

Светлые мысли и отличное настроение — важные элементы в жизни каждого человека. Они делают её счастливой и яркой. Давайте же выясним, что дают нам позитивные эмоции и мысли. Во-первых, чувство радости заряжает нас энергией, которой бывает, так не хватает для выполнения повседневных дел. Во-вторых — это наше с вами здоровье.

Учёные доказали, что улыбка и смех, вырабатывают в организме клетки, которые убивают вредоносные бактерии.

Позитивные люди меньше болеют. И уже, не для кого, не секрет, что отношение к жизни с юмором – это залог долголетия. И, последнее – отличное настроение и заряд бодрости, дают нам возможность иметь хорошие отношения на работе, дома, в магазине, в банке, да где угодно… А так как мы живём в обществе – это немаловажный фактор.

Как же настраивать себя на положительные эмоции ежедневно, и можно ли вообще научиться этому? Этому научиться можно и нужно…

«Настроение» от слова «настрой/настройка».

Вы же можете настроить радио на любимую волну? Так и с хорошим настроением. Представьте, что вы приёмник, и что существует такая частота, которая позволяет испытывать только положительные эмоции. Найдите эту волну, и каждое утро, как только вы проснулись, настройтесь на неё. Начните улавливать позитив. Делайте это каждый день, и вы увидите, как меняется мир вокруг вас.

А теперь – самое главное…

Давайте рассмотрим методы, которые помогут избавиться от отрицательных эмоций и дадут возможность настраиваться на волну радостных мыслей каждый день.

Могу поспорить! В будние дни, как только вы проснулись с утра, в вашей голове проносится фраза – «Опять нужно на работу (в школу, институт), поскорей бы выходные». И настроение в этот момент, мягко говоря, не из лучших. Поэтому, самое важное в искусстве «позитива», уметь настроиться на хорошее настроение в момент пробуждения, и в процессе выполнения утренних процедур.

Следующие методы не очень сложные, отнимают минимум времени, и, конечно же, проверены на практике автором данной статьи.

Ну, поехали:

— Первым делом, как только вы проснулись, замените отрицательные мысли на пучок положительных. Придумайте для себя утренний набор позитивных мыслей. Например: «Сегодня будет отличный день. Я буду бодр и энергичен. Все свои дела я переделаю с улыбкой и юмором». Для женского пола, можно так: «Сегодня самый счастливый день. Я проживу его с хорошим настроением и улыбкой. Ведь я красивая и весёлая. И многим, между прочим, нравлюсь».

И самое главное, когда вы будете проговаривать про себя свой утренний набор – улыбайтесь. Даже если вам совсем не хочется.

Улыбка даёт сигнал мозгу вырабатывать фермент счастья и хорошего настроения.

Сделайте зарядку. Можно придумать комплекс упражнений, который займёт всего лишь 10 минут, а заряд бодрости вам будет обеспечен. Например, можно разминаться сверху вниз. Сначала шею, потом руки и плечи. Затем спину, поясничный отдел и ноги. И хорошо бы отжаться, хотя бы раз десять. Но это уже по желанию.

— Когда будете умываться и чистить зубы, улыбнитесь себе в зеркало. Затем постойте с улыбкой перед зеркалом как минимум 2 минуты. Пусть она будет натянутая и неестественная, но это очень полезная техника, поверьте. Вы сами почувствуете, как вам становиться веселее.

Приготовьте заранее вашу любимую музыку. Включайте её каждый раз, когда занимаетесь утренними делами. Тут без комментариев, все знают, как поднимает настроение музыка. Конечно, если вы любите слушать её громко, то лучше применить наушники плеера, а то ваши родные и соседи точно проснуться в плохом настроении…

Метод «искусственного смеха». Более сложное упражнение, чем остальные, но зато очень эффективное. Лягте на пол или на твёрдую поверхность. Вытянете ноги и руки вдоль тела. Можете закрыть глаза. Улыбайтесь и начинайте смеяться, так как вы это делаете, когда вам действительно смешно. Вызывайте рефлекс смеха искусственно.

Представьте что-то смешное. Да хотя бы посмотрите на себя со стороны, лежите на полу с идиотской улыбкой и дёргаетесь в конвульсиях…. я точно бы рассмеялся. 🙂 При этом должны напрягаться мышцы живота и работать диафрагма. Сначала смех будет искусственным, но в какие-то моменты вы будете смеяться по настоящему. Упражнение делается минимум 5 минут. После него вы будете чувствовать себя просто замечательно.

— Продумайте, чтобы вкусненького вам съедать каждое утро. Конечно, если есть такая возможность. Самый простой способ – это завести «утренний шоколад», который вы будете есть только по утрам. Нужно съедать 3-4 кусочка, так что плитку можно растянуть и на неделю.

Когда человек ест вкусную пищу, также вырабатывается фермент счастья. А шоколад, как говорят в одноименной рекламе, ещё и заряжает мозги.

— После того, как вы собрались и вышли за дверь, остановитесь, отведите плечи назад, выпрямите спину и поднимите уголки рта чуть вверх в полуулыбку. И в таком положении добирайтесь до нужного пункта назначения. А по дороге понаблюдайте за лицами окружающих людей, это действительно весёлое занятие, и поднимает настроение ещё больше.

Вот такой вот нехитрый набор утренних упражнений. Естественно он не исчерпывающий. Вы и сами можете придумать, для себя любимого, пару эффективных способов повышения позитива в крови.

Стоит только пофантазировать…

Давайте подведём итоги.

Как вы уже поняли, настраивать себя на позитив ежедневно — под силу любому. Для этого существуют упражнения, выполняя которые вы будете давать заряд бодрости вашему организму на целый день.

Возьмите это в привычку, как чистить зубы. Делайте это каждое утро. И каждый ваш день будет наполнен отличным настроением и положительными эмоциями. А мир вокруг вас начнёт меняться на глазах, и я вас уверяю, в самую лучшую сторону…

————————

Владимир Ильин — автор и ведущий проекта о позитивном мышлении

и силе мысли: http://www.tvoimysli.ru/

источник — http://ilin-vladimir.livejournal.com/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий