Уровни опыта Души.

0

Уровни опыта Души

Души говорят о разной степени осознания себя, когда мы пребываем в состоянии между жизнями


 

Отрывок из книги гипнотерапевта Майкла Ньютона «Предназначение Души».

Это его вторая книга в которой он описывает свои опыты изучения мира в котором мы пребываем между жизнями. Он получает эту информацию из диалога с пациетами введенными в гипнотическое состояние.

В книге «Путешествии душ» я дал приблизительную классификацию душ, выделив три общие категории, такие как: начинающие, средние и продвинутые, и привел конкретные примеры каждой, раскрывая в то же время некоторые тонкие нюансы развития внутри этих категорий. В основном, группа душ состоит из существ приблизительно одного уровня развития, хотя каждая может иметь свои сильные и слабые стороны.

Эти качества обеспечивают определенное равновесие в группе. Души помогают друг другу понять информацию и опыт, полученные в их прошлой жизни, а также просмотреть, как, находясь в том физическом теле, они использовали чувства и эмоции, непосредственно связанные с этим опытом. Группа критически разбирает каждый аспект жизни, вплоть до того, что какие-то эпизоды разыгрываются членами группы — для более ясного понимания.

К тому времени, когда души достигают среднего уровня, они начинают концентрироваться на тех основных сферах и интересах, в которых были продемонстрированы определенные навыки.

Другим очень существенным аспектом моих исследований было установление цвета различных энергий, которые проявляются душами в Мире Душ. Цвета имеют отношение к уровню продвинутости души. Используя эту информацию, которая собиралась постепенно на протяжении многих лет, можно судить о продвижении души, а также о том, что за души окружают нашего субъекта в то время, когда он находится в состоянии транса, Я обнаружил, что, как правило, чисто белый цвет указывает на более молодую души по мере продвижения энергия души приобретает более насыщенный цвет — переходя в оранжевый, желтый и, в конечном итоге, в синие цвета.

Вдобавок к этому основному цвету ауры в каждой группе имеется легкое смешанное сияние различных оттенков, характерных для каждой души.

Для разработки более удобной системы я выделил этапы развития души, начиная с I уровня начинающих — через различные стадии обучения — до VI уровня Мастера.

Эти высокоразвитые души имеют насыщенный цвет индиго. Я не сомневаюсь, что есть еще более высокие уровни, но у меня нет информации о них, поскольку я имел дело с людьми, которые все еще воплощаются на Земле. Честно говоря, мне не очень нравится определять местоположение души словом «уровень», потому что этот ярлык затемняет разнообразие особенностей развития душ на каждом особом этапе.

Несмотря на эти мои сомнения, сами субъекты использовали слово «уровень» при описании своей ступени на лестнице познания или обучения. Они также проявляют значительную скромность, говоря о своих достижениях. Независимо от моей оценки, никто из пациентов не проявлял склонности заявлять о себе как о продвинутой душе. Хотя в своем обычном состоянии контролируемого сознания (не находясь под гипнозом) они были менее сдержаны в своих оценках.

Во время гипноза, находясь в состоянии сверхсознания, мои субъекты рассказывают мне, что в Мире Душ ни на одну душу не смотрят как на менее развитую или менее ценную, чем какая-либо другая душа. Все мы находимся в процессе трансформации, обретения некоего более значительного и высокого, чем сейчас, состояния просветления.

Каждый из нас считается обладающим уникальной квалификацией, способным внести свой вклад в целое — не важно, насколько тяжело мы боремся, осваивая свои уроки. Если бы это было не так, мы бы, прежде всего, не были созданы.

На основании того, что я рассматриваю цвета степеней продвинутости, различные уровни развития, различные аудитории, Учителей и обучающихся, можно было бы легко сделать вывод о том, что в Мире Душ существует определенная иерархия; Подобное заключение было бы совершенно ошибочным — судя по свидетельствам моих пациентов.

Если и существует какая-либо иерархия в духовном мире, то это касается скорее ментального сознания.

Мы же склонны судить по существующей на Земле системе авторитетов, для которой характерна борьба за власть, подсиживание и использование системы жестких правил внутри иерархической структуры. Определенно, в Мире Душ есть структура, но она существует в глубинах возвышенных матричных форм сострадания, гармонии, этики и морали, которые совершенно не похожи на то, что мы практикуем на Земле.

По моему опыту, в Мире Душ есть также необъятный своего рода «централизованный отдел кадров», учитывающий задачи, задания и предназначение душ. Однако здесь существует система таких ценностей, как невероятная доброта, терпимость, терпение и абсолютная любовь.

Сообщая мне о подобных вещах, мои субъекты смиренно принимают сам процесс.

Все мои субъекты считают, что в прошлом у них были неограниченные возможности выбора и что так и будет продолжаться в будущем. Продвижение душ через принятие личной ответственности предполагает не изменения в статусе или степени власти, а выявление возможностей. Они свидетельствуют о честности, чистоте и личной свободе, всегда и везде имевшей место в их жизни между жизнями.

В Мире Душ нас не заставляют снова воплощаться или участвовать в групповых проектах. Если души хотят уединиться, они могут это сделать. Если они не хотят брать на себя все более и более сложные задания, это их желание также уважается.

Один субъект рассказывал мне: «Я прожил много легких жизней, и мне это нравится, потому что я не очень-то хотел тяжело трудиться. Но скоро это изменится. Мой Проводник говорит: „Мы готовы тогда, когда готов ты».

В действительности, там у нас настолько большая свобода воли, что, если мы не готовы по той или иной причине покинуть астральный план Земли после смерти, наши Проводники позволят нам оставаться там до тех пор, пока мы не окажемся готовыми к возвращению домой».

Майкл Ньютон — Предназначение Души

Choose your Reaction!
Оставить комментарий