Духовность в старых и новых энергиях… (шаги к пониманию)

5

О духовности — Крайон

Новый Иерусалим – это не город в Израиле. Это метафора новой парадигмы на планете Земля, парадигмы мира. Это символ решения нерешаемого, глубинного исцеления сердец. это новая энергия, которая превращает ярость в сдержанность, а ненависть в понимание.

Бог не принадлежит никому.

Это Человечество — одна Семья на одной Земле, просто у каждого свои задачи. Ни у одного племени нет монополии на Бога. Когда все это поймут, на земле станет гораздо меньше проблем.

Увидев или услышав слово Бог, думай о том, кто рядом с тобой в трудах и играх, и о своей собственной коренной, истинной сущности. Не думай о некой высшей силе где-то в небесах. Бог – это ты!

Бог никогда не хотел, чтобы наставлениям, данным во вчерашней энергии, вы следовали вечно. Если Люди пережили такой мощный духовный рост, не нужны ли им новые духовные учебники? Разве азбука – это для выпускников школы?

Крайон «Родовое древо духовности», 11 .07. 2009г.

В последние двадцать лет все изменилось.

Найдутся те, кто изучает метафизику уже очень долгое время и кто будет отрицать то, что какое-либо изменение вообще произошло. Они будут говорить вам так: «Бог один и тот же вчера, сегодня и всегда». И они будут правы!

Ибо любовь Бога не изменяется, и суть «личности Бога» вечна. Таков их аргумент, когда они говорят о том, что в том, что касается Бога, не может быть никаких изменений или сдвигов. И с этим не поспоришь.

Но возможен и такой аргумент:

есть изменение в отношении Человеческого Существа к Богу, Гайе, Хроникам Акаши и всему тому, что представляет эту систему.

Вот где происходят изменения, и именно в отношениях к Богу и Гайе, сознание изменяется до такой степени, что Человек может теперь прийти на планету и сказать: «Карма это то, с чем я уже разобрался, – уходи прочь

А затем любой Человек, достигший такого откровения, может выйти из старой колеи Акаши, из колеи того, с чем он пришел и что было закреплено за ним, того, что он считал таким сильным, того, что желали его родители и того, что, как ему казалось, он выполнял до тех пор, пока не осознал, что находится внутри неуместных энергий только по кармическим причинам.

Теперь он может стереть начисто любую кармическую группу энергий и переместить ее в то место, где он призывает свое мастерство, чтобы создать свою собственную реальность вместо того, чтобы испытывать на себе пинки и подталкивания древней системы внутри себя, системы, которой уже очень много лет и которую он даже не всегда мог распознать.

***

Крайон «Вопреки всем странностям»

«Куда идут евреи, туда идет Земля», — я говорил вам об этом. Когда вы увидите семена этой вероятности в Израиле, вы будете знать, что направляетесь к миру на Земле. В атрибуте этой вероятности вы можете увидеть начало того, что может произойти на планете.

Враги тысячелетней давности могут посмотреть в глаза друг другу и сказать: «Мы не любим друг друга, но давайте объединим усилия и построим нечто особенное. Давайте сделаем это уникальным, чтобы мы все могли наслаждаться этим.

Давайте найдем способ.

Мы не согласны друг с другом, мы воевали друг с другом. Но это священное место слишком прекрасно, чтобы позволить ему существовать вот так, в ненависти». Вы можете ожидать, что найдутся ясные умы, потому что энергия меняется, вопреки всем трудностям.

***

Крайон «Расписание Великого Сдвига» (21.03.2009)

Старые энергии налагают линейные ограничения на ваше духовное мышление.

Вы приходите и уходите, вы взбираетесь по той или иной лестнице, вы совершаете то или иное для Бога. Это система, разделяющая мир на отдельные ячейки, пришла вместе с толстым покровом духовной истории, существовавшей в старых энергиях. Великий Сдвиг – это часть квантумизации ДНК. Она позволяет осуществить настоящий духовный подъем – изменение цели, пока вы находитесь здесь.

Это вводит в замешательство тех многих, кто вдруг увидел, что от его мечты остались одни лохмотья, и кто ощущает себя полным неудачником. Напротив, их подготавливают к новым перспективам, возможно, таким, которые в прошлом могли быть осуществлены лишь через смерть и новое рождение.

Но пока они идут вперед, движимые новой мудростью и целью, и светят светом, который поможет планете так, как они не могут даже вообразить.

Так что, если вы пришли сюда, чтобы написать книгу или стать целителем, не горюйте, если это не произошло.

Возможно, внутри вас раскрылся мастер и вместо этого вы будете освещать своим светом каждое место, куда бы вы ни пришли.

Книга или целительство… это намного меньше того величия, которое вы несете сейчас.

Задумайтесь об этом.

Эта живая струя, которую вы не найдете в застывших религиозных доктринах, пока доктрина не изменится, а она может измениться!

***


Крайон о новой духовной реальности (из книги «Великий Переход«)

Сейчас есть вероятность, что ваши «верительные грамоты» станут писаться самой реальностью происходящего на планете. В свете этой реальности ваши духовные доктрины уже начинают вызывать вопросы, так как в них ничего не говорится о том, что сейчас происходит.

Более того, происходящее опровергает пророчества.

Армагеддона не случилось, а вместо этого рухнул Советский Союз, и уже никогда не возродится. У вас произошли события 9/11, обладающие огромной энергетической силой, о которых не предупреждал ни один духовный лидер ни в одной из ваших систем духовных верований. Народы Израиля и Палестины пытаются решить проблему, создав единое государство прямо на фоне сильнейшего напряжения старой энергии, когда-либо существовавшего в Ливане.

Ваша наука объявляет, что Вселенная построена по «разумному плану» и что она не могла возникнуть случайно. Биологи утверждают, что в структуре ДНК существует элемент, заставляющий говорить о Создателе. Они даже назвали его «геном Бога».

Видите? Это и есть основные производные New Age!

Эти факты кричат о том, что прежние доктрины религиозных систем основываются на старой истории и не отражают того, что происходит сейчас. К чему это приведет? Не стоит ожидать массового исхода из Церкви. Скорее, есть смысл думать, что Церковь начнет склоняться к новому пониманию того, что есть истинная любовь к Богу — сострадание и изменение жизни, а не «охота на ведьм» и соблюдение обрядов.

Главный наш совет остается неизменным. Не бойтесь происходящего на этой планете. Не бойтесь принять Бога в свою жизнь. Не бойтесь любви к Богу. Вам может показаться странным совет брать на себя больше ответственности за то, что с вами происходит, но вокруг вас всегда находится сонм ангелов, поддерживающих вас под руки. Правда и то, что вы изменяете вибрации Земли.

Это на самом деле так…

http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=3&t=6635&start=15#wrapheader

***

Крайон

Разочарования Работника Света Часть II

Вы пришли сюда, чтобы совершить самый трудный духовный подьем из всех Человеческих Существ, когда-либо бывших в истории планеты. Лемурийцы, вы слышите? Эта новая энергия приходит на планету, соразмерно вашей энергии, вы поднимаете ее, перезагружая непосредственно в реальность планеты.

Это то, чем вы заняты день ото дня!

Некоторые говорят: «Но, Крайон, все, что я делал сегодня, это загружал свою машину и выполнял услуги! Большое духовное устремление, ох? Да, я устал!»

Послушайте, в процессе вашего ежедневного присутствия на планете в качестве Работника Света существуют многомерные части вас, которые несут энергию Земле.

Сам факт вашего присутствия в просветленном состоянии – творит энергию! Неважно, чем вы занимаетесь.

В темной комнате свет еще не является светом, пока не осветит комнату!

http://www.kryon.su/frm/viewtopic.php?f=2&t=270

***

Крайон —

Очеловечивание Бога (16/07/11 – Бог находится в вас!)

Тысячи лет религии создавали тысячи «правил», как добиться «благосклонности Бога». Что, если ни одно из них не является таковым?

http://www.kryon.su/


Крайон — «»Осознание своей собственной духовности»

ВАЖНО: Никакой Человек не имеет предназначения что делать на Земле. Не существует предопределённого пути [судьбы]. Взамен, «по умолчанию», люди предрасположены следовать по кармическому пути, что они и делают просто потому что он есть и они приходят на планету эмоционально подготовленные следовать по нему автоматически. Позвольте мне объяснить это.

Так много разных дел сейчас в работе, включая ваш собственный свободный выбор не иметь свободного выбора. Вы в сражении прямо сейчас и, действительно, если вы позволите сознанию сдвинуться назад в состояние, которое был в прошлом, то даже на просветлённой Земле вы можете проявить свободную волю что вы больше не будете иметь свободную волю!

Это как если бы вы проголосовали отменить все будущие голосования! Вот какой властью вы обладаете. Вы ангелы и вы можете создать на Земле всё что захотите.

Самая тёмная тьма и самый светлый свет присутствуют на вашей палитре энергетических цветов.

Что бы вы ни пожелали вы можете делать. Это критическое время.

Дела изменились. Старые пророчества от том что, как тебе было сказано, должно случиться, теперь выброшены и заменены свободным выбором.

Майя дали тебе информацию, что 2012 год это начало подъёма вибраций планеты… новая начинающаяся энергия.

Это энергия 11:11.

Действительно, 2012 год живёт с 11:11. Это число 11:11 которое многие из вас видят на часах относится к обещанию перехода в 2012 году в новую, более позитивную энергию, начало новой парадигмы.

Работник Света, ты можешь очень хорошо приплыть в 2012 год со способностью иметь такую поддержку от Земли, которую ты никогда раньше не имел.

Изменения, о которых ты ничего не знаешь, у твоих ног…

http://www.kryon.su/frm/viewtopic.php?f=2&t=90

***

ИЗ ПИСЬМА   РЕСПОНДЕНТУ — РАБОТНИКУ СВЕТА

…духовность Нового Времени не может носить оттенок НАБОЖНОСТИ,

Работа с такими источниками, как наследие Рерихов, «Живая этика» …требует особой деликатности и глубинного проникновения, чтобы ПЕРЕДАВАТЬ духовные крупицы в Новом Свете. Все бессмертные духовные источники, это наше наследие, но задача сейчас настолько сложная, опираясь на эти Знания — понимать, что ДАВАЛИСЬ ОНИ ИМЕННО В ЭПОХУ ОТСУТСТВИЯ СВЕТА, т.е. спущены были в «дуальную матрицу».

…если переносить в Место Нового Света архивные тексты без трансформации, то никакого движения не получится

Мы наблюдаем теперь этот эффект, в виде  иллюзии Знания, которое не работает, как прежде.

Прекрасным примером служат послания Крайона — Учение о ДНК (что является новым переводом каббалистического знания, которое прежде было сокрыто, т.е. зашифровано, а теперь ОТКРЫТО через новую подачу в Новых Энергиях — ОТКРЫТО НАСТЕЖЬ…, и то многим непонятно!!!)

Делюсь с Вами своими наблюдениями))

Как поступают Религии, говоря о духовности? — разделяют Бога и людей по признаку принадлежности к отдельной Части Бога и контролируют массовое сознание по принципу: «разделяй и властвуй!»

В общении мы учимся большему приятию друг друга, даже если мыслим иногда по-разному и, конечно, обмениваемся уникальным опытом.




сайт «Сознание Новой Волны»

 

Choose your Reaction!
  • «А затем любой Человек, достигший такого откровения, может выйти из старой колеи Акаши, из колеи того, с чем он пришел и что было закреплено за ним, того, что он считал таким сильным, того, что желали его родители и того, что, как ему казалось, он выполнял до тех пор, пока не осознал, что находится внутри неуместных энергий только по кармическим причинам.
    Теперь он может стереть начисто любую кармическую группу энергий «(c)
    ————————————
    Крайон: ты неправ — или ты не договариваешь. Или не в теме.О каком слое Акаши идет речь — уточни и не пудри мозги «любимому народу »
    Впрочем: новая духовность — новые посредники: и почему я не удивлен?

  • Pingback:Сознание Новой Волны » О роли понимания
  • Впрочем: новая духовность – новые посредники: и почему я не удивлен?

    Действительно лучший друг человека — собака.

    Не верите?

    Попробуйте такой эксперимент: Закройте в багажнике машины вместе собаку и свою жену.

    Через часок-другой откройте.

    Кто, по-вашему, вам больше обрадуется?

  • «Старые пророчества от том что, как тебе было сказано, должно случиться, теперь выброшены и заменены свободным выбором.»(c)
    ———-

    Да, и я о том же — о свободном выборе: выбросить или не выбросить, менять или не менять, БЫТЬ — ИЛИ НЕ БЫТЬ ВООБЩЕ?

    Изящная притча такая в тему:)

    Идет по улице грустный еврей. Навстречу другой:
    — Мойша, ты почему плачешь?
    — Понимаешь, Абрам, есть у меня единственный сын, сам знаешь, любимый наследник. Я его как принца воспитывал! Создал ему все условия! Послал его в лучший вуз! Что ж ты думаешь? Приехал на каникулы христианином. Что же делать, Абрам, что же мне, несчастному, делать!
    — И что забавно, Мойша, ведь таки у меня тоже есть единственный сын, и ты знаешь, я послал его в лучший вуз, и он тоже так крестился! Пойдем к нашему ребе, попросим совета.
    Приходят к ребе. Ребе выслушивает:
    — И что забавно, евреи, ведь и у меня так-таки есть единственный сын, и вы знаете, что я в нем души не чаю, и послал я его тоже в лучший вуз. и он тоже стал христианином! Давайте вместе молиться Богу, пусть ниспошлет нам совет.
    Начали молиться все трое:
    — Господи! Есть у нас дети, любили мы их безумно, все условия им создали, в люди вывели, и все они крестились и стали христианами! Что делать, Господи, что делать!
    Открылось небо, и раздался с небес Глас Божий:
    — И что забавно, евреи…

  • Христиане молятся за то, чтобы Иерусалим остался израильским

    Христиане молятся за то, чтобы Иерусалим остался израильским

    02.10.2011 | 17:56
    Фото: ISRAland/AP Фотограф: Oded Balilty


    Вечером 2 октября на променаде Армон а-Нацив в израильской столице тысячи христиан – друзей еврейского государства провели массовое моление за благополучие Иерусалима.

    Одновременно с этим точно такие же моления состоялись в более чем 300 тыс христианских храмах на всех континентах. Грандиозное событие транслируется в прямом эфире крупнейшей христианской телесетью God TV. Как сообщает радио «Коль Исраэль», телеаудитория этой трансляции – десятки миллионов людей во всех странах мира.

Оставить комментарий