ПРОЙТИ СКВОЗЬ СТЕНУ….

1

Блог Александра Демидова

Миллиарды лет назад самые разнообразные одноклеточные организмы населяли нашу планету. И когда начала меняться окружающая среда, они стали объединяться в более сложные структуры для того, чтобы выжить.

Сейчас американские ученые пришли к выводу, что угроза голода заставила одноклеточных собраться вместе.

И появились живые образования, включающие в себя множество клеток, то есть, возникли многоклеточные организмы, которые оказались в равновесии со средой. Одноклеточные организмы, как бы «поняли», что лучше им существовать вместе, лучше соединиться в единый организм, который даст возможность выжить, войдя в более гармоничные отношения с природой.

И так постепенно ступень за ступенью, с изменением окружающей среды изменялось и развивалось живое на земле, возникали высокоразвитые формы жизни.

 


И, наконец, появился человек.

John Lennon stand by me

http://www.youtube.com/watch?v=O4_ghOG9JQM&feature=related

А сейчас мы переживаем такой этап, когда люди должны образовать еще более высокоразвитый единый организм, для того, чтобы опять-таки войти в равновесие с окружающей средой, которая изменилась по своей природе. Она по качеству своему стала другой.

И поэтому люди сейчас, как и полтора миллиарда лет назад одноклеточные организмы, должны образовать иную более высокоразвитую структуру, соединиться в одно более совершенное существо.

Это позволит человечеству выжить в изменяющемся мире, который сейчас нередко проявляет себя как враждебный.

Но он враждебен только по отношению к нам нынешним – разъединенным, отдельно живущим. А если мы объединимся, то сможем не просто выжить, но раскрыть иной уровень существования, выйти в иную среду, которая после рождения нового более совершенного организма, окажется для него благоприятной.

Мы высокоразвитые разумные существа. Но по отношению к тому, что нам предстоит раскрыть, мы как те древние одноклеточные. До тех пор, пока мы разделены.

Существуют такие простейшие организмы, у которых только два измерения – длина и ширина, а третьего измерения – «толщины» нет.

Вот нам, чтобы раскрыть новый мир нужно обрести «толщину», то есть то новое, пока неизвестное нам качество, которое обретается только в объединении с другими.

Dire StraitsYou and your friend

http://www.youtube.com/watch?v=oArlUDhWz6M&feature=related

***

У нас в театре идет спектакль «Враги. История любви» по роману Башевиса Зингера.

Я играю Германа Бродера, еврея, пережившего Катастрофу. Он остался жив, потому что польская девушка, прислуживавшая в доме его родителей, спрятала его в своей деревне на сеновале. Его жену и детей немцы убили.

После войны Герман со своей спасительницей перебрался в Америку и женился на ней. Там он встретил девушку, пережившую гетто и лагеря, и полюбил ее. И вдруг приехала его жена, которой каким-то чудом удалось выжить.

И Герман оказывается между тремя женщинами, никому не желая зла, каждую по-своему любя. Такой дон Жуан поневоле.

Дон Жуаном его называют в спектакле, и каждый раз в зале вспыхивает смех.

У Германа есть монолог, где он говорит:

«Времени не существует. Прошлое живо совершенно так же, как настоящее. Каин продолжает убивать Авеля. Евреев все сжигают и сжигают в Аушвице. Я по-прежнему сижу, зарывшись в сено…

Все религии лгут. Философии обанкротились. Пустые обещания прогресса не более, чем плевки в лица мучеников всех поколений. Что со мной происходит? Видимо я подопытный кролик. Да, подопытный кролик!»

И песня Джона Ленона о том же. Человек упирается в стену.

GOD — John Lennon

http://www.youtube.com/watch?v=jknynk5vny8&feature=related

«Не верю никому, ничему. Верю только себе и Йоко»

John Lennon

http://www.youtube.com/watch?v=XLgYAHHkPFs

****

 


«На протяжении истории отдельные личности, единицы по цепочке передавали друг другу постигнутые знания.

Эти люди родились с особой способностью фиксации тех знаний, которые они обрели, находясь в духовном мире. Они имели природу, пригодную для того, чтобы донести до нас с вами эти знания в доступной нам форме.

Поэтому мы, последнее поколение (последнее – потому что именно сейчас начался последний этап раскрытия духовного мира) имеем книги, благодаря которым сможем подняться туда, откуда писали их для нас эти великие ученые, которых пока мало кто знает. Только сейчас начинают раскрываться их имена: Шимон бар Йохай, АРИ, Бааль Шем Тов, Бааль Суллам.

Это были одиночки. А нам сейчас, чтобы осуществить такой подъем необходимы «ближние». Сейчас возможен только коллективный подъем. Мы необходимы друг другу. И конечно это претит нам. Это противно нашей природе. Она – природа наша противоположна тому, к чему мы должны прийти.

И это хорошо! Потому, что именно из противоположности можно учиться. Как лишь из тьмы можно ощутить, что такое свет. И из противоположности, из взаимной ненависти и отторжения можно постичь радость соединения с целым, ту, которая возникает только при соединении отдельных людей друг с другом.

И, разумеется, речь здесь не идет о какой-то коммуне, где все живут вместе, деля корку хлеба и омываясь в проруби. Связь, которая должна возникнуть между людьми – внутренняя.

При этом каждый может жить, как он привык, как ему удобно, как ему хочется. Разумеется, мы все разные. И одному хорошо в двухэтажной квартире на Манхэттене, другой живет на вилле в Швейцарии, а кому-то нормально в избе в русской деревне, или в арабской. Это все неважно.

(…)

Каждый из нас, имея все это в себе, просто поднимется в другую сферу, где индивидуальность, как ни странно, не теряется.

Индивидуальность невозможно уничтожить. Более того: на том новом уровне индивидуальность приобретает космический объем, и вместо моего нынешнего «я» обретается огромное, всеохватывающее «я».»

http://al-demidov.livejournal.com/5448.html

 

«Свет однажды пронижет и раскроет тебя;

Доже если жизнь твоя сейчас клетка…

Взрыв Любви широко распахнет тебя

в новую галактику,

ничем не ограниченную и цветущую».

Хафиз.

 

 


…ТАКОВА ЛЮБОВЬ3D….ОНА ДАЁТ СИЛУ …..ВЕРИТЬ,

НО ЗАМЫКАЕТ ПРОСТРАНСТВО…ОБНОСЯ СТЕНАМИ ЗАЩИТЫ….

….И ТАК РАЗДЕЛЯЕТ МИКРОМИР И МАКРОКОСМ)))))

Sad piano/ Violin

http://www.youtube.com/watch?v=he3tzf4IKSg&feature=related

Beautiful Piano Song !!!

http://www.youtube.com/watch?v=eSGFxezVPGY&feature=related

сайт «Сознание Новой Волны«

Choose your Reaction!
  • «Голос Души»
    Ты люби меня, просто люби
    И поток из ласкающих слов
    Обнимает меня до зари
    Словно божеский чистый покров
    (…..)
    Н.Д.

Оставить комментарий