Великобритания знает, кого называли палестинским народом. Евреи повторили свой РЕЗУЛЬТАТ, спустя столетия.

0

Когда-то Великобритания получила мандат на Палестину с целью оказания помощи евреям в создании национального дома.



То есть, она не получала права делить эту землю и передавать её кому-либо другому.

Вся территория Палестины по этому документу, (МАНДАТ принятый ООН), считалась еврейской, и арабы на неё не претендовали по одной причине — их здесь не было!

Этот документ был принят Лигой Наций как единственный и законный акт.

Этот документ говорит о том, что всеми арабами признано, что Палестина всегда принадлежала евреям и всегда должна принадлежать им.

Никогда арабский народ не назывался палестинским, а был народом сирийским, египетским, иракским, иранским, ливанским, ливийским.

Великобритания нарушила право данного ей мандата и тем самым совершила преступление, за которое она сегодня должна сидеть на скамье подсудимых, потому что кровопролитие на Ближнем Востоке продолжается из-за её политики «разделяй и властвуй!».

Великобритания, которая знает, кого называли палестинским народом.

Но её ненависть к евреям была превыше международного доверия.

Тем самым она поставила себя вне закона.

И сегодня говорить нужно об этом.

Михаил Гольденберг.

*****

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВТОРОГО ХРАМА


Ирод I Великий – знаменитый царь Иудеи (40 – 4 до н.э.). Мало кто знает о замечательной строительной деятельности этого человека.

Самым известным достижением Ирода было расширение и украшение Храма. Главное святилище Иудеи, построенное евреями после возвращения из вавилонского плена (539-516), представляло собой небольшое, скромное здание, к тому же не избежавшее следов времени.

Оно очень слабо напоминало великолепный Храм царя Соломона, построенный в конце 11 – начале 10 века до н.э. и разрушенный вавилонским царём Навуходоносором II в 586 году до н.э..

Хотя Ирод по происхождению не был евреем (он был сыном наместника Иудеи, идумея Антипатра), но на реконструкцию храма не пожалел ни средств, ни сил. Реставрация и декорирование здания происходили поэтапно. В течение всего своего правления Ирод не прекращал работ по усовершенствованию храмового комплекса.

Строительство началось в 20 году до н.э., а закончилось в 4 году н.э., когда Ирода уже не было в живых. Внешняя и внутренняя отделка продолжались и после этого.

Восстановленный Иродом храм был просто великолепен. По всему Востоку прокатилась молва о величии и красоте святилища. Оно было выполнено в эллинистическом (греческом) стиле, как и все постройки Ирода. Территория храма была обнесена мощной стеной, а над главными воротами был помещён золотой орёл — символ Римской империи.

Последняя деталь сильно оскорбила иудеев. Как могли они допустить, чтобы этот чужеземный военный символ осквернял святилище Бога? Один раз, во время тяжёлой болезни Ирода, прошёл слух о его смерти. Приверженцы фарисейского учения (самого нетерпимого ко всему чужеземному) немедленно устремились к храму и сорвали ненавистный римский символ.

Узнав об этом, выздоровевший Ирод пришёл в ярость и тут же приказал казнить виновных. Таким образом, величие и благолепие храма принесли Ироду большую славу за пределами Иудеи, но любви еврейского народа он так и не приобрел.

Интересная новость недавно пришла от израильских археологов.

Оказывается, стены храмового комплекса были сделаны не из кирпича или тёсаного камня, а из монолитной скалы. Лично меня волнует один вопрос: были ли эти стены высечены из скальной породы горы Мориа, на которой стоял храм, или возведены из огромных монолитных блоков, привезённых откуда-то извне? Так или иначе, оба варианта должны были доставить массу проблем строителям.

источник:

http://3darchaeology.3dn.ru/forum/16-41-1

****

Такая должность у Пан Ги Муна – много говорить… в Пустоту.

….если у человека нет своего лица, ему придают любую фору

 


Утром 15 октября 2011г. генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил продолжение Израилем строительства в поселениях.

Отдельной критики генсека Израиль удостоился за недавно выданное разрешение на возведение сотен единиц жилья в разных районах Иерусалима.

По словам Пан Ги Муна, строительство в Иудее, Самарии и в Восточном Иерусалиме противоречит нормам международного права.

Г-н Пан Ги Мун, занимая должность главы ООН, плохо знаком с историческими событиями середины 20 века и принятыми документами этой организацией о «палестинском вопросе», когда подмандатная Палестина была англичанами передана в качестве…

Исторического Национального Еврейского Домас ответственностью о создании государства Израиль и столицей Иерусалим.

из новостной ленты

****

Письмо израильтянина из 21 века всем предкам и потомкам:

Предлагаю Всем АНТИСЕМИТАМ «молча подумать» над собственными заблуждениями!

Каждый раз из Великобритании раздается то один, то другой окрик.

ООН подхватывает любую глупость, только чтобы эти окрики-осуждения разносились эхом по всему миру, вводя в исторические заблуждения большинство жителей на Планете Земля.

Используя Авторитет Организации Объединённых Наций, АНТИСЕМИТЫ всех мастей, во главе с Британией, организуют новые информационные атаки на Израиль. Прикрываясь большинством голосов мирового сообщества АНТИСЕМИТИЗМ пытаются определить как международную норму,  устраивая постыдную травлю государства Израиль.

Существует объективная Причина, по которой Англия отстаивает искусственно созданный проект под названием «Фалыстын».

В чем дело? С чего это из Англии разносится такой «гневный лай» на любой вдох и выдох израильской жизни?

Всё дело в том, что ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ у ИЗРАИЛЯ обвинять Великобританию в воровстве!

Правда, ни израильский МИД, ни министерство пропаганды ни разу не заинтересовалось, почему? и по-прежнему умалчивают исторический контекст ПРИЗНАНИЯ ООН ИЗРАИЛЯ, КАК ПОЛНОПРАВНОГО ЕВРЕЙСКОГО ГОСУДАРСТВА.

Братья моего деда, оказавшиеся в Палестине в 1925 году в возрасте 16 лет, рассказывали, что именно они были тем самым палестинским народом, который просто жил на этой земле вместе с малочисленными группами/семьями бедуинов.

Эти люди родственных корней, без различия национальностей, жили в очень сложных условиях, поэтому они помогали друг другу выживать, по-соседски преодолевая возникающие разногласия.

Им некогда было заниматься распрями и политическими играми, им нужно было кормить свои семьи.

Они обрабатывали землю, орошали пустыню, закупали и привозили технику, строили жилища, а между собой обменивались предметами первой необходимости. Евреи, бедуины и друзы до сих пор живут по законам добрососедства на одной земле, помогая друг другу.

Приняв гражданство государства Израиль, каждая часть коренного населения Палестины получила все права и уважение своей общине.

В начале 20 века Палестина (эта часть земли) была, практически, непригодна для жизни, и по этой причине — малонаселенной.

Кроме англичан, которые были истинными захватчиками-колонистами этих земель, никаких претензий на эту землю ни у кого не было.

Также, весь мир знает историческую связь еврейского народа с землями Палестины из древних источников — Талмуд, Библия, Евангелие, связь евреев с историей Египта, где описана миссия Моисея — получение Скрижалей на горе Синай. И теперь, вся наша общая цивилизация основывается на 10 заповедях.

Небольшие группы сионистов (евреи, стремящиеся в Сион), в конце 19 века переселялись из разных уголков земного шара, чтобы восстановить разрушенную связь в контексте истории и возродить Землю Обетованную.

Эти люди вдохнули Новую Жизнь в пустынные и необитаемые земли, вкладывая свою энергию ЖИЗНИ, ЛЮБВИ, ТВОРЕНИЯ.

Они стали создавать ЖИЗНЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО, они ничего и ни у кого не отнимали, не захватывали, ОНИ ТВОРИЛИ!

ОНИ СОЗДАВАЛИ ОСНОВЫ НОВОЙ ЖИЗНИ ВХОДЯ В НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ!

НАЧАЛО 21 века — ОТКРЫТЫЙ ТЕАТР СВЕТА И ТЕНИ.

СЕКРЕТ ЭНЕРГИЙ МЕСТА СИЛЫ.

БЛИЖНИЙ ВОСТОК — КАК ДЕКОРАЦИЯ К ТОМУ, КАК ДЕЙСТВУЕТ СВЕТ, ДУХ, ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ БОГА.


Первые поселенцы Палестины в 19 веке были не воинами и не священниками, они были образованными людьми, ставшими по необходимости выживания — крестьянами. Первое, что они создали, это кибуцы — коллективные образования, которые объединяли все имеющиеся человеческие ресурсы.

Они объединили свои ЭНЕРГИИ ДЛЯ СО-ТВОРЕНИЯ ЧУДА:

любовь к этой земле, знания о себе и принадлежность к корням этой земли, свой труд на благо и процветание этой земли.

И Земля узнала их, так как евреи имеют глубинную и невидимую священную связь с Эрец Исраэль — переданную Богом.

Это записано в Книге Судеб (Хрониках Акаши), эту запись имеет в ДНК каждый иудей, где бы он ни жил.

Евреи — это Народ, объединённый внутренней глубинной связью с божественными энергиями Творения, на маленьком кусочке Земли под названием Израиль.

Мистический аспект этого вопроса, это не логично, но так оно работает в этом Месте:

Гайя знает энергии всех Душ, которые принадлежат (вписаны)  этому Месту. Мистика заключается в том, что евреи защищены в этом Месте таким образом, что это будет НАГЛЯДНО ВИДНО, и это будет противоречить всякой логике; но Сила Бога будет явлена ОТКРЫТО.

Таким мистическим способом в конце 19 века был вновь создан Оазис средь пустыни, островок Жизни, как и в доисторические времена.

Евреи повторили свой РЕЗУЛЬТАТ спустя столетия — в Израиль вернулись истинные Наследники.

Правда в том, что это ВОЗРОЖДЕНИЕ ИЗРАИЛЯ не создали арабы, его не создали англичане, его не создавала своими экономическими проектами — ООН.

В дуальной матрице людям нужны доказательства, люди любят сравнивать, они хотят видеть, как работают Энергии Любви Бога…

И вот мы видим на другом примере — ИСКУССТВЕННОЕ ФОРМИРОВАНИЕ «ФАЛЫСТЫН», которое не проводит энергии жизни. Жизнь этих людей находится в полной противоположности к тому, что происходит в Израиле.

Они НЕ СО-ЕДИНЕНЫ с энергиями этого Места.

Они не выражают Любовь к этому Месту…

Живя на этой земле последние 60 лет, они кричат, как им тут плохо, ХОТЯ ИХ ПОЛНОСТЬЮ СОДЕРЖАТ ДРУГИЕ НАРОДЫ.

Почему они не способны сделать что-то хорошее для себя сами? Они настолько чужеродны этому пространству, что живя в нём, демонстрируют исключительно свою животную природу низшего ЭГО, которая ниже Сознания Человека, лишённая всяких человеческих ценностей.

Для создания хорошей жизни мало ненавидеть евреев, надо любить Свою Землю, Любить Свою Семью, Свой Дом, Своих Детей.

Любовь — причина жизни и процветания. Любовь к ближнему и к Богу.

Не фанатизм и ненависть, а только Любовь. И это то, что работает, и такие Плоды мы видим…

Пройдут десятилетия, пока человечество примет эти Уроки как Норму.

Эти люди, называющие себя «палестинцами», не объединяются в любви на священной земле, они по-прежнему культивируют ненависть и злобу, передавая её своим детям, как единственную ценность.

Сознание «палестинцев» плохо знает, КТО ОНО И ЧТО ОНО, подпитываясь создающимися из воздуха фальшивками и ЛЖИВЫМ ПЕРЕДЕЛЫВАНИЕМ ИСТОРИИ…

ТЁМНОЕ И НЕВЕЖЕСТВЕННОЕ СОЗНАНИЕ ничто не может создать, ОНО беспомощно. На их части земельного участка ничто не живёт, не процветает, всё полито кровью. Такое Сознание не может построить для себя жизненное пространство…, и тем больше причин для ненависти. Те, кто называют сегодня себя «палестинцами», из ненависти сделали культ.

Задумайтесь над простым вопросом, сколько ДЕНЕГ было вложено мировым сообществом за последние 60 лет в эту группу, которая хочет себе присвоить звание — палестинец? Куда ушли эти деньги, мы не спрашиваем, мы знаем. Но странно другое, эти люди вели себя так, будто они не собирались никогда здесь жить…

Эти люди, живя по соседству с израильтянами, так ничего и не создали…, кроме проблем и «головной боли»…

Но есть желающие властвовать над тем, что им не принадлежит.

Земля живая, с ней нужно сродниться, а не захватывать.

Её надо любить, а не поливать кровью и ненавистью.

Антиизраильская пропаганда- это ложные исторические версии, которые  создают ненависть, агрессию, войны для ОСНОВНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ — невежественного большинства.

На созданный евреями Остров Жизни — ОАЗИС, с течением времени, к середине 20 века стали притягиваться жители соседних земель…

арабы, в большинстве своём, с криминальными наклонностями, которых вытесняли из своих сообществ мусульманские государства.

То есть, все, кто сегодня объявляют себя «законными палестинцами», были пришлыми арабами, которые сегодня претендуют на свою укоренённость в этом регионе.

«Моя бабушка, пережившая кишинёвский погром, рассказывала, что в Бесарабии в те годы говорили:

«Жидань ла Палестина!» — (Евреи — в Палестину!)

Значит, и с этой антисемитской патологической стороны, всем было известно, что Палестина принадлежит евреям и только им. «

Существует всего-навсего один исторический документ, под которым стоят подписи арабов и евреев. Согласно этому документу, арабы сами определили свое местопребывание, то есть те места, на которых они создадут свои страны.

(….)


ИЗ ИСТОРИЧЕСКИХ ХРОНИК 20 СТОЛЕТИЯ:

Это Великобритания руками бедуинов убила еврея Трумпельдорфа с его товарищами.

Это Великобритания организовала еврейские погромы в Иерусалиме и Хевроне, затем постаралась, чтобы в прессе во всем были обвинены арабы.

Тем самым Великобритания, в нарушение мандата, устроила на земле Палестины геноцид и сделала это раньше, чем те, кого потом в Нюрнбергском трибунале обвинили в геноциде против человечества.

Она сделала это раньше, чем гитлеровские нацисты и их европейские соучастники и пособники.

Это Великобритания проводила в ООН линию дальнейшего раздела территории того, что осталось после того, как она, в нарушение мандата, обокрала Палестину — Еврейский Национальный Дом.

Это Иосиф Виссарионович Сталин, узнав,…

что разделить должны остаток земли под два государства, что категорически противоречило первоначальному историческому единственному документу, подписанному эмиром Фейсалом, потомком пророка Мухаммеда, и евреями,…

сказал: » Мира там никогда не будет!»

Поэтому решение, принятое ООН о создании на оставшейся территории Палестины двух государств, противоречит единственному историческому документу,  подписанному арабами и евреями.

И все дальнейшие трактовки «международного сообщества» о создании здесь двух государств, закрепляют и дают силу закона преступлению, совершенному Англией, поддержанному всеми уже во имя гитлеровской идеи «окончательного решения еврейского вопроса».

Министерство пропаганды и Министерство Иностранных Дел должно пользоваться историей Палестины, потому что это наша история, это жизнь наших семей, это новая история возрождения при помощи мирового сообщества.

Это не призрачные иллюзии — это факты задокументированной истории, которой меньше 100 лет.

Это Новая История, воссоздающая цепь прерванных исторических событий прошлого,… призванная изменить НАШЕ ПЛАНЕТАРНОЕ СОСУЩЕСТВОВАНИЕ В БУДУЩЕМ ВСЕХ СПОРНЫХ ВОПРОСОВ.


ПРОЛЕЧИТЬ БОЛЬНЫЕ МЕСТА ИСТОРИИ, ОТКРЫВАЯ ПРАВДУ:

У фашистской Германии были идеологические союзники:

англичане — АНТИСЕМИТЫ.

Британия — самая ярая антисемитская европейская страна и по сей день, которая управляет конфликтом на Ближнем Востоке между евреями и арабами.  Это они, по старой памяти, пробуют перевернуть историю руками арабов.

Пришла пора рассказать правду о Второй мировой войне, где евреев Франции, Венгрии, Румынии, Польши,  Дании, Голландии, Бельгии, Норвегии, Украины, России, Молдавии убивали соседи.

Их никто никогда не судил и не привлекал к ответу.

Но вначале должна ответить Великобритания, которая знает, кого называли палестинским народом.

И сегодня говорить нужно об этом.

Михаил Гольденберг

****

 

Вести из Израиля:

Подзатыльник – это способ передачи информации из поколения в поколение.

Около двух месяцев назад министр внутренних дел Эли Ишай утвердил строительство 4300 квартир в иерусалимских районах Рамат-Шломо, Писгат-Зеэв и Гиват а-Матос.

На этой неделе общественности предоставлена возможность высказать соображения против еще одного проекта – возведения 2610 квартир в Гиват а-Матос.

Когда этот проект будет реализован, появится буферная еврейская жилая зона между Бейт-Лехемом и Бейт-Цафафа, то есть палестинской деревней в границах Иерусалима.

(фото-дизайн Инна Бальтер)

Проект Гиват а-Матос рассматривает не окружная, а муниципальная комиссия по проектированию и строительству, поэтому никаких задержек с ним не возникнет.

Недавно премьер Биньямин Нетаниягу создал группу, которая рассмотрит возможность узаконить некоторые форпосты в Иудее и Самарии. В группу вошли юристы, не имеющие отношения ни к прокуратуре, ни к Гражданской администрации.

Дело в том, что в феврале этого года БАГАЦ (Высший суд справедливости) принял решение о том, что государство должно разрушить все форпосты или их части, находящиеся на земле, которая по существу является спорной, то есть, не определена юридически в правах частной собственности.

Это стало уже нормативной насмешкой над израильтянами, для которых СУД НАИВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ вещает голосом их врагов:

СПРАВЕДЛИВОСТЬ В ОДНУ СТОРОНУ — ПРОТИВ КОРЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ; ИЗРАИЛЬ, ПРОТИВ ЕВРЕЕВ, ВОЗРОДИВШИХ СВОЮ ЗЕМЛЮ ДЛЯ ЖИЗНИ.

БАГАЦ —  подписывает антиеврейские ПРИГОВОРЫ СВОИМ ГРАЖДАНАМ, ЗАЩИЩАЯ ЧУЖИЕ ИНТЕРЕСЫ.

Манипуляции МИРОВОГО СООБЩЕСТВА, как щупальцы, проникли во внутренние дела Израиля, пытаясь расколоть его изнутри.

По этой причине возникает ШАНТАЖ с палестинской стороны, и речь идёт не только о спорных участках, но весь Эрец Исраэль провокаторами — экстремистами определяется как «захваченная земля».

И вот новая группа независимых юристов взвесит, как можно решить проблему таким образом, чтобы не эвакуировать еврейских жителей «незаконных строений».

В первую очередь, юристы будут думать о сохранении четырех кварталов, которые должны быть разрушены, согласно вердикту БАГАЦа, до конца текущего или в начале 2012 года.

Речь идет о Гиват-Асаф (в нем живет 40 еврейских семей), Мигрон (50 семей), Ульпана в Бейт-Эль (30 семей) и Амона (35 семей).

****

НАВОДИМ ПОРЯДОК У СЕБЯ ДОМА!

Законопроект: паспорта выдавать только после декларирования лояльности Израилю

Законопроект: паспорта выдавать только после декларирования лояльности Израилю

04.12.2011
Фото: пресс-служба Кнессета

Депутат Кнессета Дани Данон («Ликуд») 4 декабря представил законопроект, который, можно не сомневаться, вызовет приступ гнева левых и арабских политиков в Израиле.

Суть его проста: для того, чтобы получить удостоверение личности, придется подписать документ о лояльности еврейскому государству.

 

По существу, декларировать верность Израилю придется для получения не только удостоверения личности, но и любого другого важного документа – в частности, водительских прав.

«Договор о лояльности – базисное условие получения услуг от государства и прав в нем, — говорит Данон. – У нас сложилась абсурдная ситуация, когда многие граждане наносят удар в спину государству, которое их защищает. Это возмутительно. Тот, кто не лоялен государству, не должен быть его гражданином».

Данон напомнил, что 41% всех убийств, 43% всех ограблений при отягчающих обстоятельствах, 41% всех поджогов в стране совершается арабами. Далее, 55% всех дел против арабов открывается по подозрению в оказании помощи людям, незаконно находящимся на территории Израиля.

«Из этого ясно, что арабы относятся к законам страны с таким пренебрежением, с каким не относится никакой другой сектор.

У нас недавно арабы во всеуслышание призывали террористов захватывать военнослужащих ЦАХАЛа, чтобы менять их потом на палестинских заключенных; у нас не столь уж редки случаи, когда арабы сжигают флаг Израиля и призывают к уничтожению еврейского государства. Такое положение нетерпимо. Необходимо перейти к подписанию договора о лояльности Израилю», — подчеркивает Данон.

использован материал:

1.»Письмо-обращение от Михаила Гольденберга», сайт www.floriga.net

2. Портал Израильских новостей — http://www.isra.com/news/142419

3.источник археологических находок — http://3darchaeology.3dn.ru/forum/16-41-1

комментарий к публикациям сайт «Сознание Новой Волны«

Choose your Reaction!
Оставить комментарий