Том Кеньон и Хаторы. Алхимия Белого Золота

0

Алхимия белого золота

От Хаторов через Тома Кениона

(в сокращении)

Иногда при решении проблемы самым эффективным является переход на уровень, стоящий над проблемой. Вместо того, чтобы работать с ней напрямую, вы решаете её с более широкого уровня. Если вы энергетически более уравновешены, то независимо от того, что происходит в вашей жизни, вы будете более эффективно работать с этими событиями и ситуациями.

Древняя практика Алхимии Белого Золота позволяет индивидууму продвигаться необыкновенно быстро и легко. Эффект состоит в том, что сознание парит над проблемами, и становятся очевидными новые возможности и связи, которые раньше не были видны.

Медитация основана на Алхимии Белого Золота, что даёт равновесие внутренних цепей (солнечной и лунной) в теле КА (эфирном). Цель заключается в том, чтобы развить осознание и уравновесить сознание. Медитация простая и занимает всего несколько минут.

Эта внутренняя практика собирает «эликсир» солнца и луны в центре аджна (третий глаз). Солнце, с правой стороны аджны, излучает энергию, подобную золоту. Луна, с левой стороны аджны, излучает энергию, подобную серебру. Когда два потока встречаются, они преобразуются в «Белое Золото».

Эта алхимическая субстанция начинает затем циркулировать по тонким проводящим путям тела. В результате немедленно происходит балансировка осознания, что является предпосылкой для достижения высших состояний сознания, как говорят Хаторы.

В медитации Алхимии Мира мы продвигаемся на один шаг дальше. По достижении внутреннего Белого Золота, мы вовлекаем физические солнце и луну, притягивая эти небесные энергии на Землю, чтобы помочь уравновесить мужскую/женскую полярности Планеты.

Это призыв Хаторов к тем, кто желает помочь в возвращении Земле утраченного равновесия. Этих людей Хаторы просят регулярно практиковать такую медитацию.

Медитация Алхимии Мира

Первая фаза. Белое Золото

Садитесь поудобнее, или ложитесь.

Может помочь музыка, способствующая внутреннему осознанию.

Начинайте дышать, делая медленные длинные вдохи и такие же выдохи.

Дышите таким образом несколько минут, чтобы дать себе возможность расслабиться. Сделайте себе одолжение, дышите таким образом несколько минут, ибо это в значительной степени облегчит достижение более глубоких состояний альфа — активности мозга, способствующих более глубинному опыту.

Сфокусируйте своё внимание на аджна центре, расположенном между бровями, примерно в двух сантиметрах за переносицей, внутри головы.

Без какого-либо напряжения пусть ваше внимание покоится в этой области.

Представьте миниатюрное солнце в правой части аджна центра, а миниатюрную луну (в любой её фазе) — в левой части аджна центра.

Солнце излучает «золотистую» энергию, а луна излучает «серебристую» энергию. Когда два потока энергии сольются, получится «Белое Золото».

Эта энергия оказывает значительный уравновешивающий и очищающий эффект на осознание.

Пожалуйста, обратите внимание, что это не упражнение на визуализацию. Нет необходимости «видеть» солнце, луну или свет какого-либо цвета. Представьте себе всё это любым естественным и удобным для вас способом.

При вдохе просто ведите эти два потока энергии из в центр головы, где они войдут в шишковидную железу и создадут Белое Золото. Выдыхайте естественным образом, позволяя себе при выдохе полностью расслабиться. Такое расслабление при выдохе сделает медитацию более приятной и одновременно более эффективной.

При выдохе дайте возможность Белому Золоту в шишковидной железе заполнить весь мозг и двигаться дальше вниз по позвоночнику и по всему телу.

При каждом дыхании повторяйте этот процесс.

Делайте это от пяти до десяти минут, чтобы сбалансировать собственные внутренние солнечный и лунный принципы. Эта простая медитация оказывает очень мощное воздействие на сознание, возвышая его, поэтому выполняйте эту практику каждый раз, когда пожелаете.

Однако, если вы будете практиковать «слишком часто», вы можете почувствовать некоторый дискомфорт из-за того очищающего воздействия, которое оказывает эта практика.

По возможности сделайте эту медитацию несколько раз, чтобы познакомиться с теми отличительными особенностями состояний сознания, которые она создаёт. Далее переходите к медитации Алхимия Мира, как она описана ниже, если вы сочтёте это для себя необходимым.

Вторая фаза медитации Алхимия Мира

 


На этой фазе вы будете взаимодействовать с внешними солнцем и луной, привлекая соответственно их «эзотерические» энергии в Землю в целях придания ей равновесия.

После завершения первой фазы медитации переключите своё внимание на несколько минут на физические солнце и луну, когда они появятся в вашем воображении.

При вдохе соедините два потока энергии, чтобы создать Белое Золото и втяните его в Землю через Северный полюс.

Представьте себе это любым естественным и удобным для вас способом.

При выдохе позвольте Белому Золоту циркулировать по всей Планете.

На следующем вдохе втяните Белое Золото в Землю через Южный полюс.

Затем повторите, как было указано выше.

Когда вы втягиваете смешанные энергии солнца и луны в Землю, делайте это с намерением, что вы втягиваете сбалансированную энергию.

Ибо, по правде говоря, именно ваше сознание создаёт этот балансирующий эффект. Продолжайте этот процесс также от пяти до десяти минут, или около того.

Если вы ощущаете необходимость, пожалуйста, делайте эту медитацию регулярно, чтобы наделять нашу Землю сбалансированными энергиями.

Благословение всем с Мальтийского острова Гозо,

Том и Джуди

Copyright Tom Kenyon, www.tomkenyon.com

http://www.spiritofmaat.ru/tom/white_gold_kenyon.html

ПЕРЕВОД МЕТТА:

http://metta.ucoz.com/publ/blog/meditacii/tom_kenon_i_khatory_alkhimija_belogo_zolota/73-1-0-577

Choose your Reaction!
Оставить комментарий