Волновая природа ДНК (генетический аппарат – мыслящий биокомпьютер). Теория Петра Гаряева

0

Волновая природа ДНК

Автор картинки: amsterdam

часть — 1

Расшифровать «слово», вдохнувшее жизнь в живую материю, в человека, пытаются исследователи всего мира. Тщетно. Предполагается, что оно записано в тексте генетического кода, скрытого в молекулах ДНК. В рамках программы «Геном человека» ученые сумели за 10 лет установить последовательность трех миллиардов «букв» в нашем генетическом тексте. Колоссальный успех! Казалось бы, теперь только и читай…

Увы! Из трех миллиардов букв удалось прочесть лишь 2%. Остальные 98 все также непонятны.

Принципиально иной подход к прочтению генетического текста предлагает доктор биологических наук, академик РАЕН Петр Гаряев. Он не утверждает, что близок к желанной разгадке, но говорит, ссылаясь на академика Лихачева, что при переводе Библии была допущена принципиальная неточность. Точный перевод ее первых слов – «В начале была Мысль…».

Лишь затем Мысль – нечто неосязаемое – воплотилась в свете и звуке, то есть в волне. Стала звучащим Словом – волновой структурой, несущей образ и смысл. И программу жизни всем организмам Земли, включая человека. А реализуют ее молекулы ДНК, несущие и текст, и образ. Поскольку они излучают и свет, и звук, то и замысел Творца надо искать на волновом уровне.

Наша судьба записана в ДНК

С середины 80-х Гаряев разрабатывает собственную теорию волновых функций генетического аппарата.

Его сенсационные эксперименты подтверждают двойственную природу генов: они – вещество и поле одновременно. Поле акустическое и фотонное. Гаряев уверен: именно полевая форма хромосом (хранительниц генов) управляет развитием организма.

Сначала она «размечает» его пространственно-временную конструкцию. Внутри яйцеклетки создаются волновые образы частей будущего организма. Здесь же частично записывается и его социопрограмма, если угодно – судьба. И лишь затем, послойно, осуществляется материальное воплощение развивающего эмбриона.

Такой подход Гаряева и его коллег вызывает резкую критику со стороны классических молекулярных биологов и генетиков, которые рассматривают гены сугубо с материалистических позиций – как вещество. И не более.

Чтобы из крохотной клетки построить сложный организм, обязательно должна быть главная программа, считает Гаряев. В изученной части генома (те самые два процента) ее просто нет. Там есть «гены, отвечающие за…». За цвет волос, форму носа, глаз. Они «штампуют» нужные белки, кодируют ферменты. И все.

Но эти процессы в триллионах наших клеток должны быть согласованными и регулироваться в пространстве и времени организма по единому плану. Если он нарушается, возникают мутации, уродства, рак… Но где именно записана эта главная программа? Гаряев утверждает: она – в неизученной, основной части генома.

Молекулы души и тела

 

Классические генетики уверены: молекулы наследственности ДНК – это и есть та вещественная матрица, в которой записано «слово» – наша программа развития, генетический код. Гаряев считает, что это не совсем так.

«С позиций волновой, или квантовой, генетики ДНК работают не только как вещество, но и как источник электромагнитных и звуковых полей. В них и надо искать, – говорит он. – Это можно сравнить с аудиовидеозаписью.

Мы ставим компакт-диск, видим и слышим записанное на нем, и эта запись на нас как-то влияет. Но ведь влияет не вещество, из которого сделан диск, а записанные на нем свет и звук.

Также работают и ДНК. Эти молекулы излучают информационное поле, и именно в нем на волновом языке записан весь план организма, его физического и духовного тела. То есть – и тела, и души.

Впервые идея такого информационного поля молекул ДНК была выдвинута еще в 20-х годах прошлого века российскими учеными Гурвичем, Любищевым, Беклемиршевым. Гаряев просто пошел дальше. И пришел…к Солярису! Помните мыслящий океан в фильме Тарковского?

«Мы убедились, что неизученные 98% генома – голограмма. Подвижная, пульсирующая, жидко-кристаллическая голограмма, работающая на лазерных свойствах ДНК. На их способности излучать волны разной длины, создавать световые и звуковые образы и самой же считывать их, – говорит ученый.

В этой голограмме в свернутом виде и записаны все тексты и геометрические планы организма. Записаны разным цветом и звуком, как на аудиовидеопленке, только голографической, объемной.

Чтобы реализовать всю эту информацию, текст надо прочесть, послушать, а графические образы увидеть.

И генетический аппарат – как мыслящий биокомпьютер – сам себя читает, слушает, видит и включает нужные программы синтеза белков и других веществ».

В точности, как изменчивый океан Соляриса, читавший память людей и облекавший в плоть их мыслеобразы. Так что объемная голограмма генома и есть главный план построения организма. Но как прочесть его?

Книга, читающая сама себя

«Наша работа с лингвистами и математиками МГУ и Математического института РАН показала, что структура последовательностей букв человеческих текстов – будь то речь или книга – математически близки, – говорит Петр Гаряев. – Но если обычную книгу мы читаем строчка за строчкой, то голограмму генома можно читать из любой точки в любом направлении.

И это дает бесчисленные варианты чтения. К тому же текст в ней не стационарен – постоянно пульсирует, меняется, разноцветно мерцает, порождая огромное количество новых образов и текстов. (Поэтому мы и развиваемся, эволюционируем, как и все живое на Земле).

Прочесть их, понять смысл, запускающий тот или иной процесс, можно лишь осветив каждый текст тем же цветом, каким он записан. То есть волной наружной длины. И биокомпьютер нашего генома безошибочно делает это, выбирая из бесконечного числа вариантов именно тот текст, который ему нужен.

В результате возникают световые и акустические образы – волновые конструкции всех микрочастей будущего организма. Затем они заполняются материей – белками, углеводами, жирами и т. д. И мы обретаем плоть. Скажем, чтобы появился нос, надо сначала смоделировать его волновую конструкцию. И лишь затем заполнить его веществом… Так создается весь организм».

Но каким образом клетки согласуют свои действия?

Как вообще возможен мгновенный, одномоментный анализ и передача информации в триллионы клеток? Ведь для этого не хватит никаких сверхсветовых скоростей. По мнению Гаряева, возможно это лишь в том случае, если все клетки связаны мгновенным единым, неразрывным сознанием.

Тогда информация не передается от одной клетки к другой, а как бы сразу «размазана» по всему организму.

Таково свойство голограммы, содержащей целое в каждой своей частице. Как все это происходит, пока до конца непонятно, но иначе объяснить этот главный, волновой, принцип действия наших хромосом невозможно.

Как невозможно представить и то, что в любой нашей клетке спрятан целиком каждый из нас. В виде свернутого досье.

Единая формула всего сущего

 

Выводы Гаряева напрямую перекликаются с одной из самых сенсационных идей нашего времени – теорией английского физика Дэвида Бома о мире как некоей Суперголограмме. В ней каждая частица – копия целого, и несет информацию и о себе, и о мире в целом. Знает, что в этот миг происходит с любой другой частицей, даже если та – в миллионах километров от нее. И скорость здесь ни при чем, ибо мир – единая ткань. С мгновенной связью.

Суперголограмма, как вселенский супермаркет, содержит в себе все на свете. Волновые, энергоинформационные образы прошлого, настоящего и будущего. Всей материи, всех измерений и всех событий. Всего сущего.

И все связано со всем в единую ткань – люди, события, деревья, песчинки, чья-то смерть и рождение, крики чаек и капли дождя, адажио Альбинони и 11 сентября в Нью-Йорке, мысль, мелькнувшая у кого-то в Австралии и вдруг вспыхнувшая в вашем мозгу… Все пронизывает все. И нет вчера, сегодня и завтра, есть единая ткань времени и пространства, в котором все существует здесь и сейчас.

Иными словами – Вселенная разумна. И мы, ее фрагменты, резонируем с ней. Ибо наше сознание – лишь частица ее разума, неразрывно связанная с целым.

Разве не об этом едином поле сознания писал Вернадский? Не отсюда ли и все наши озарения, вспышки ярких воспоминаний о случившемся не с нами, не здесь, не сейчас? О местах, где мы никогда не были, о людях, которых никогда не встречали.

Все связано со всем в единую ткань – люди, события, чья-то смерть и рождение, крики чаек и капли дождя, цунами в Индонезии и 11 сентября в Нью–Йорке. Не потому ли, даже уходя, мы продолжаем жить в сознании других яркими, звучащими образами. Объемными. Как и положено в голограмме.

В мире множество истин. Но высшая – о единстве всего сущего. Вот ее формула: «Я существую во всех, все существуют во мне».

Этой формуле, записанной в древней книге «Зоар», не менее четырех тысяч лет.

О чем кричат фантомы?

«Вселенная семантична, то есть она, как текст, полна смыслов, которые можно выразить в волновых образах и звуках. И нужно научиться читать их, чтобы узнать законы, по которым мы существуем в этом мире, – говорит Петр Гаряев.

– Именно это мы пытаемся делать, но на уровне клетки. Созданный нами лазерный биокомпьютер способен моделировать волновые, текстовые голографические процессы в клетках и считывать их информацию. Облучая клетки пучком лазерного света, мы видим их реакцию.

А так как свет и звук точно соответствуют друг другу, то по спектру светового рассеивания можно судить и о звуках, которые издают молекулы ДНК.

Мелодия ДНК сообщают об их состоянии. Если им хорошо, они звучат на низких частотах. Если плохо – частоты повышаются.

Скажем, при нагревании до 40-42 градусов клетки начинают «кричать», сообщая, что им плохо, ибо плавятся жидкие кристаллы хромосом, на которых в ДНК записана вся наследственная информация. Стираются высшие волновые коды развития организма».

Эти слова Гаряев подтверждают и американские данные. Джим Джимзевский, исследователь из калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, открывший звуковые колебания мембран живых клеток, утверждает, что в различном состоянии клетки испускают звуки определенной тональности и высоты.

Это значит, что болезнь можно услышать по звучанию клеток.

Тут уместно вспомнить, что первые сенсационные результаты группа Гаряева получила лет 20 назад. Именно тогда, еще экспериментируя с ядрами клеток и хромосомами, они впервые услышали отчаянные «крики» погибающих молекул наследственности. «Крики», конечно, метафора. На языке науки – это резкое изменение спектра акустических колебаний.

Но было и нечто другое, поразительное!…

Однажды ученые случайно измерили спектр пустого места, где до этого находились молекулы ДНК. Спектр оказался почти таким, словно молекулы по-прежнему были там. Пустое место не только рассеивало луч лазера, как преграда, но и звучало «взволнованными» голосами молекул, будто они кричали от боли, вызванной разрушением ядер. Вот только сигнал был послабее.

Каким-то непостижимым образом в момент их гибели произошла запись этой информации в пространстве. По мнению Гаряева, здесь остался «волновой каркас» генома. И теперь голоса подавали фантомы умерших ДНК.

Спустя пять лет аналогичные результаты были получены в Стэнфордском университете в США, но реальных объяснений этому не нашли. А совсем недавно группе Гаряева удалось вызвать фантом и иным способом, обучая ДНК определенными электромагнитными полями. «Зрелище было завораживающее!» – говорит ученый.

Поразительно: спектрометр регистрировал фантом около 40 дней!

Именно столько времени по религиозным представлениям (и не только у христиан) душа остается рядом с умершим. Через 40 дней фантом распался. Но Гаряев убежден, что и после этого срока остается еще какой-то «волновой каркас» из сверхлегких частиц. Этот фантом практически вечен, как и душа человека, но для его физической регистрации нужны более чувствительные приборы.

Впрочем, не всегда. Разве случайно из века в век кочуют рассказы очевидцев о призраках? По сути, – о волновых фантомах, которых в определенных физических условиях или психофизических состояниях некоторым удается увидеть. Но это уже – из области «запредельного».

А вот общий вывод исследований ученого с мировым именем, академика Натальи Бехтеревой: «Какой-то процент людей продолжает существование в другой форме, в виде чего-то, отделяющегося от тела, чему бы я не хотела давать иное название, чем «душа».

Действительно, в организме есть что-то, что может отделиться от него и даже пережить самого человека».

Тот редкий случай, когда доказать нельзя, но убедиться можно.

http://poselenie.ucoz.ru/publ/volnovaja_genetika/1-1-0-124

*****

продолжение следует

сайт «Сознание Новой Волны«

Choose your Reaction!
Оставить комментарий