Джим Селф. Волны, несущие перемены. Часть 1. (самосохранение-эмоции-воля)

0

 

Часть 1.

19.05.2011 Освоение Алхимии.

Замечание. Права на статью авторизованы Международным Копированием 2010. Пожалуйста, распространяйте эту статью с обязательным указанием вебсайта www.masteringalchemy.com

и не в коммерческих целях.

САМОСОХРАНЕНИЕ-ЭМОЦИИ-ВОЛЯ

Эта статья о двух типах энергетических волн.


Первый – волна, расширяющая сознание, которая проходит через Вселенную, через вас и через Землю.

Эта волна устанавливает новый уровень света, знаний и мудрости, который позволит нам вспомнить кто мы. Это изумительно – наблюдать за тем, что происходит по мере распространения этой волны.

Вторая волна дестабилизирует и растворяет многое из того, что не работает, чтобы дать дорогу тому, что работает. Эта волна разбирает на части то, что не служит больше, и трансформирует его.

Эти две волны несут энергию перемен.

Всё происходит таким образом, что вы становитесь более сонастроенными с тем, кто вы есть и с Целостностью. Мы находимся в процессе формирования общества пятого измерения на этой планете, которое связывает со Всем Что Есть.

Эти волны перемен настолько заметно усиливаются и расширяются, что когда я говорю о «переходе», вы должны понимать, что это не что-то, что будет, а что-то, по середине чего мы уже стоим, и мы будем видеть огромные изменения в предстоящие месяцы и годы. Да, мы живем в потрясающее время.

Эта статья познакомит вас с инструментом, который позволит вам пройти через эти волнующие времена не теряя в них себя.

Попробуйте не думать, пока вы будете читать. Просто сядьте удобно и впитывайте информацию, не стараясь все понять. Позвольте информации «загрузиться» в ваш мозг.

Пробуждение от сна Третьего Измерения.

В 3-м и 4-м измерениях одним из важных «инструментов» для понимания является Закон Притяжения. Закон Притяжения (привлечения) – отличный инструмент или барометр, потому что он отображает ваши мысли и чувства от момента к моменту.

Если вы хотите знать, как у вас дела в какой-либо момент, обращайте внимание на то, о чем вы думаете и что вы чувствуете. Начните замечать, на чем вы фокусируетесь, потому что то, на чем вы сконцентрированы, Вселенная обязательно предоставит вам, будьте уверены.

В этой игре 3-го измерения, если вы всегда делаете то, что всегда делали, вы всегда получите то, что всегда получали. Если страх невидимо является частью вашего объекта внимания и вашей системы убеждений, то это будет удерживать вас в реальности 3-го измерения.

Вы не сможете перейти в 4-е и 5-е измерения, пока вы не отпустите свои страхи и не пригласите перемены в свою жизнь.

Вы должны начать осознавать свои мысли и чувства, чтобы разорвать привязку к 3-му измерению и начать избавляться от подсознательных убеждений и привычки «делать то, что вы всегда делали», чтобы новые возможности стали доступны для вас. Тогда страх просто станет одой из возможностей, а не данным результатом.

За годы жизни мы приспосабливаемся, становимся связанными укоренившимися привычками и убеждениями. Мы используем все самые лучшие части себя и интегрируем их, чтобы идти по определенному пути, основанному на шаблонах и системах убеждений, которые мы считаем истинными.

Мы функционируем, полагаясь на подсознательные и полусознательные простые привычки. Например, мы садимся в машину, чтобы поехать на работу, и часто даже не помним время в пути.

Это подсознательный шаблон, который мы автоматически встроили в понятие, кто мы есть. Большинство действий, которые мы предпринимаем в любой момент дня – неосознанные или полуосознанные мысли-структуры. Это как мы строим себя.

Один шаблон, который мы можем использовать, чтобы оторвать себя от неосознанного состояния, вращается вокруг трех слов: жалость, сопереживание и сострадание.

Теперь. Все семь основных чакр поддерживают и питают нас, но для большинства из нас нашим жизненным опытом управляют три нижние чакры. Чакры работают, как Великие барометры баланса. Если вы знаете, что они делают, это дает вам возможность перенастроить свой фокус и начать менять себя.

1.Самосохранение – Первая чакра, находится в основе позвоночника, управляет вибрациями вашей безопасности.

Её работа – следить за вашей безопасностью, чтобы позволить вам выполнить жизненные задачи.

Например, если вы шагнули на проезжую часть дороги и приближается автобус, то первая чакра станет доминирующей над всеми структурами тела и это вернет вас на обочину и вы дождетесь, пока проедет автобус.

Итак, в случае, если вы напуганы и нет выхода, первая чакра становится доминирующей и поддерживает вашу безопасность.

2. Эмоции – Вторая чакра расположена ниже пупка и имеет дело с низкими эмоциями и чувствами; сексуальностью и чувствительностью.

В этой игре 3-го измерения, если вы всегда делаете то, что всегда делали, вы всегда получите то, что всегда получали.

Если страх невидимо является частью вашего объекта внимания и вашей системы убеждений, то это будет удерживать вас в реальности 3-го измерения.

Вы не сможете перейти в 4-е и 5-е измерения, пока вы не отпустите свои страхи и не пригласите перемены в свою жизнь. Вы должны начать осознавать свои мысли и чувства, чтобы разорвать привязку к 3-му измерению и начать избавляться от подсознательных убеждений и привычки «делать то, что вы всегда делали», чтобы новые возможности стали доступны для вас.

Тогда страх просто станет одой из возможностей, а не данным результатом.

За годы жизни мы приспосабливаемся, становимся связанными укоренившимися привычками и убеждениями.

Мы используем все самые лучшие части себя и интегрируем их, чтобы идти по определенному пути, основанному на шаблонах и системах убеждений, которые мы считаем истинными. Мы функционируем, полагаясь на подсознательные и полусознательные простые привычки. Например, мы садимся в машину, чтобы поехать на работу, и часто даже не помним время в пути.

Это подсознательный шаблон, который мы автоматически встроили в понятие, кто мы есть.

Большинство действий, которые мы предпринимаем в любой момент дня – неосознанные или полуосознанные мысли-структуры. Это как мы строим себя.

Один шаблон, который мы можем использовать, чтобы оторвать себя от неосознанного состояния, вращается вокруг трех слов:

жалость, сопереживание и сострадание.

Теперь. Все семь основных чакр поддерживают и питают нас, но для большинства из нас нашим жизненным опытом управляют три нижние чакры. Чакры работают, как Великие барометры баланса. Если вы знаете, что они делают, это дает вам возможность перенастроить свой фокус и начать менять себя.

3. Сила воли — Третья чакра находится ниже грудины и имеет дело с силой, контролем, суждениями и сопротивлением.

Поэтому, если вы почувствуете боль в солнечном сплетении, это может быть не только по причине несварения желудка. Эта чакра говорит вам, что вы в ситуации конфликта (силы и контроля). Если вы сопротивляетесь и осуждаете что-то на достаточно высоком уровне, третья чакра блокируется и (или) наполняется болью.

Жалость, Сопереживание и Сострадание.

Чтобы играть в эту игру, называемой «жизнь», мы рано обучаемся «чувствовать» мир вокруг нас, или быть оцепеневшими и отключить чувства, чтобы мы не могли чувствовать мир вокруг нас.

В комбинации три нижние чакры оперируют жалостью и сопереживанием. Эти реакции, основаные на опыте прошлого, показывают нам, находимся ли мы в безопасности, эмоциональной стабильности, благополучии и как мы принимаемся другими. Это работа жалости и сопереживания в теле.

Сострадание, с другой стороны, чувство 4-го измерения. Оно действует в моменте (в настоящем времени) и позволяет вам бесстрастно наблюдать ситуацию, которая прямо перед вами.

Оно без оттенка суждений, позволяющее и принимающее вещи такими, какие они есть. Когда вы в 3-м измерении, вам сложно понимать, позволять и быть не осуждающими, что не позволяет вам проходить свой опыт вне 3-го измерения.



Когда вы проходите через изменения сознания, то самая большая выгода от этого – ваша способность удерживать ваше внимание на том, что вы выбрали, при этом не становясь связанными ответными реакциями и жалостью.

Это состояние позволяет вам наблюдать без переплетения с эмоциональными реакциями других. Это место силы позволяет вам многого достичь и ассистировать другим в освобождении их от эмоциональных шаблонов, убеждений и привычек.

Это очень важно для нас сейчас: быть целостными, гибкими и легкими, чтобы служить Богу или быть с ним сонастроенными, с которым каждый из нас связан глубокой сильной страстью.

Замечание.

Права на статью авторизованы Международным Копированием 2010. Пожалуйста, распространяйте эту статью с обязательным указанием вебсайта www.masteringalchemy.com и не в коммерческих целях.

Об авторе.

Джим Селф, международный учитель, лектор и писатель. Он является лидером в области духовного развития в течение более 27 лет. Он предлагает нам инструменты курса Освоение Алхимии для построения нового образа жизни.

Этот труд создан совместно с Архангелами, Вознесенными Мастерами и Учителями Света. Для вас предоставлены другие статьи, электронные книги, бесплатные DVD и Теле-классы на его вебсайте www.MasteringAlchemy.com. Подпишитесь на получение бесплатной газеты, чтобы знать об изменениях в расписании телеклассов, вебинаров.

Перевод Галины Филатовой. www.yourhealingpath.com

http://lightworker.ru/lightspectrum/1270/?sphrase_id=32946

****

сайт «Сознание Новой Волны«

Choose your Reaction!
Оставить комментарий