Джим Селф. Каково мое предназначение?

2

Джим Селф.

Каково мое предназначение?

Июнь. 2010.

Замечание. Права на статью авторизованы Международным Копированием 2010. Пожалуйста, распространяйте эту статью с обязательным указанием вебсайта www.masteringalchemy.com и не в коммерческих целях.

Каково мое предназначение?


(автор — Натали Козачук)

 

Что вас мотивирует? Что вас истощает?

Вы здесь, чтобы внести свой вклад в этом мире. И этот переход сознания, в середине которого мы сейчас находимся, толкает нас всех определить и проявить этот вклад. Знаете вы или нет, вы уже имеете всю информацию, навыки, мотивацию и страстное желание сделать это.

Но хитрость в том, чтобы обнаружить это побуждение и позволить этому вдохновению вести вас к вашей правильной работе.

Обнаружение этой работы само по себе иногда может быть сложной задачей. К сожалению, большинство из нас живут больше по умолчанию (автоматически) , чем делают то, что необходимо для распознавания и проявления нашего назначения.

Такой выбор, хотя и неудовлетворяющий — типичный путь с наименьшим сопротивлением. Ведь намного проще оставаться неподвижным, чем предпринимать минимальные действия, которые ведут нас к нашей работе-радости.

У Джека заполненная и оживленная жизнь.

Он добровольно помогает в трех некоммерческих организациях и является членом Правления четвертой. Джек – собственник успешного бизнеса и доволен своей семьей. И, несмотря на то, что его жизнь организована так, что его можно назвать дающим, Джек не чувствует удовлетворения и постоянно задается вопросом о своем вкладе и назначении.

Джил, напротив, находится на другом конце созидательного спектра и недовольна тупиковой работой, изолированностью и вереницей незаконченных или проваленных проектов. Схожа ли ваша жизнь с жизнью Джека или Джил, все-таки открытие и проявление вашего страстного желания — это, вероятно, главное наше желание.

В сущности, каждые три вебинара, из тех, что мы предлагаем, я слышу один и тоже вопрос:

Каково мое предназначение?».


И так, с чего начать, чтобы определить свое назначение, вклад или дар?

И еще, как найти смелость произвести необходимые изменения соответственно этому?

Постижение модели позволяет раскрыться ей вполне естественно.

Человек в стремлении найти свое страстное увлечение – мощная сила, сила, которая толкает против всех предыдущих программ, которые он проживал.

Инструмент, с которым можно поиграть.Первый шаг в определении своего назначения – это стать осознающим своей текущей ситуации, те ее аспекты, которые вас вдохновляют или опустошают.

Начните с написания того, что происходит с вами в течение дня, делайте пометки о том, что вас мотивирует.

(1) Что вызывает у вас желание двигаться вперед ( даже если это крохотное движение — подняться с дивана) ? Делайте это играя и с любопытством. Это не тест, здесь не может быть правильного или неправильного ответа. Вы не должны об этом кому-то рассказывать.

Каковы ваши мотиваторы – кофеин, друзья, срочность, спортивный зал, беспорядок в доме, солнечный день, страх провала, отсутствие денег, чье-то одобрение?

(2)Теперь запишите все, что ослабляет вас. Что из того, что есть в вашей жизни в настоящее время, отнимает у вас силы – сроки, страх провала, драма друзей, беспорядок в доме, больезнь ребенка, беспокойство? Просто заметьте с удивлением и развлекаясь и запишите все эти опустошители.

(3)Далее. Начните замечать ваш Внутренний Ответ каждому из этих вдохновителей и опустошителей.

Судите ли вы себя или бьете ли себя в грудь, потому что ваши мотивации – это деньги и кофеин?

Начните с создания пространства для наблюдения без суждения – это ключ к изменениям, который позволит осуществиться переходу к целостности.

(4)Следующий шаг к вашей правильной работе и страстному увлечению – это предпринять одно простое вполне возможное действие, даже, если действием является простое включение телевизора или выгуливание собаки.

Вы замечательны!

Вы здесь, чтобы добавить ко Всему, что Есть!

…и этот Переход Сознания заставляет вас выбрать то, что вас мотивирует, а не наносит вам ущерб.

Когда вы будете излучать свет радостного осознания на все, что вы делаете, тогда вы сможете создавать другие поддерживающие вас возможности.


********************************************************

Джим Селф, международный учитель, лектор и писатель. Он является лидером в области духовного развития в течение более 27 лет. Он предлагает нам инструменты курса Освоение Алхимии для построения нового образа жизни. www.masteringalchemy.com

Перевод Галины Филатовой. www.yourhealingpath.com

****


Желаю всем становиться Волшебниками своей Судьбы!

Завершив одну роль, смелее переходите к новой, каждая психологическая роль несёт в себе новые потенциалы, которые человек может раскрыть в себе и получить важный опыт.

Моделирование — это способность нашего воображения заглянуть и исследовать потенциалы находящиеся за границами существующей реальности, которую проживает моё Я в текущий момент.

Мечтание, как продуктивная иллюзия, несёт в себе неоспоримую ценность — мы создаём в своём сознании то, чего ещё не существует, но может материализоваться.

Мы можем управлять энергий творения в своей мечте и тем, что касается лично нас.

Мы не можем мечтать за другого человека и тем самым управлять его судьбой, ВМЕШИВАЯСЬ СВОИМИ МОДЕЛЯМИ В ПОТОК ЕГО ЖИЗНИ.

Но мы можем обменяться впечатлениями об увиденных возможностях и это, прекрасный обогащающий материал для совместного творения.



Дополнение — психолог Светлана Ория

Фото-работы из альбома Жанна Рокьяне

сайт «Сознания Новой Волны«

Choose your Reaction!
  • Вы здесь, чтобы добавить ко Всему, что Есть!

    …и этот Переход Сознания заставляет вас выбрать то, что вас мотивирует, а не наносит вам ущерб.

    Когда вы будете излучать свет радостного осознания на все, что вы делаете, тогда вы сможете создавать другие поддерживающие вас возможности.


    *********************************************

    ОТ ЭТО ПОДАРОК))))

    КАРТИНКА СУПЕР!!!!

    С БЛАГОДАРНОСТЬЮ К МАСТЕРАМ!

    ДОЗОРНЫЙ ОЦЕНИЛ)))

Оставить комментарий