NASA подтвердило открытие новой потенциально обитаемой планеты

0

На этой планете, открытой Кеплером, есть условия для наличия жидкой воды, и, возможно, там есть и жизнь.

Американское космическое агентство NASA подтвердило открытие новой обитаемой планеты, похожей на Землю. Эта планета находится вне нашей солнечной системы. Новая планеты была названа Kepler-22b, так как была обнаружена американским исследовательским зондом Кеплер.

Согласно заявлениям ученых, потенциально обитаемая планета Kepler-22b является самой маленькой в «космической обитаемой области». Она расположена недалеко от своей центральной звезды, похожей на наше Солнце.

Вчера в понедельник 5 декабря представители NASA официально сообщили, что орбитальный телескоп Кеплер обнаружил уже более 1 000 новых планет с момента начала своего функционирования.



Напоминаем, что Кеплер был запущен 7 марта 2009 года с помощью ракеты-носителя Дельта-2 с базы ВВС США на мысе Канаверал во Флориде.

Несмотря на большое количество открытых Кеплером новых планет, планета Kepler-22b стала его первой потенциально обитаемой планетой.

Ученые предполагают, что новая планета Kepler-22b находится в 600 световых годах от нашей солнечной системы. Предположительно, эта планета находится на таком расстоянии от своего солнца, что делает возможным наличие жидкой воды на ее поверхности.

Центральная звезда Kepler 22 относится к тому же спектральному классу G, что и наше Солнце, но имеет меньший радиус, массу и интенсивность светимости. Сама же планета больше Земли по размерам почти в 2 раза.

Масса экзопланеты Kepler 22b также превышает массу нашей планеты. Известно, что эта планета обходит по орбите вокруг своего солнца за 290 дней.

http://www.infuture.ru/article/5254

*****

ХОРОШИЕ НОВОСТИ!

ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО И НАГЛЯДНО ВИДНО, КУДА МЫ МОЖЕМ ПЕРЕЙТИ, ПЕРЕЕХАТЬ ИЛИ ПЕРЕМЕСТИТЬСЯ

ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ ТЕЛЕПОРТАЦИИ

РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ МЕДИТАЦИЮ ИЗ КАРТИН БАЗЗОЛИ:

http://www.eyewithin.com/trailer_dov_nils_01.html

КАЖДОМУ ЕСТЬ ВЫБОР, КАКИМ СПОСОБОМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИ ВОЗНЕСЕНИИ И КУДА СЛЕДОВАТЬ.


сайт «Сознание Новой Волны«

Choose your Reaction!
Оставить комментарий