«Прячете ли вы свой свет?» через Александру Махлимай и Дана Беннака.

0

Видеть себя таким, какой я есть

…страх открытости и зависимость от мнения других, самооцека, уверенность

«Прячете ли вы свой свет?»

Принимая точку зрения нейтрального наблюдателя, вы привлекаете свою способность наблюдать за собой со стороны во время своего взаимодействия с другими людьми, без опасения поддаться страху смущения. Это простой вид обретения уверенности в себе, не зависящий от оценки других людей и их подтверждения.


Ченнелинг Сен-Жермена через Александру Махлимай и Дана Беннака.

www.joyandclarity.com

Перевод: Ян Лысаков

Редакция: Валерия Лысакова

23/01/2012

Следующий ченнелинг является частью «чтения цели Души». Он воспроизводится с разрешения клиента.

«Дорогой Сен-Жермен! Я люблю изучать новые, альтернативные способы исцеления. Я хочу помочь другим людям тем, что уже знаю, но хотел бы узнать больше. Сейчас я занимаюсь гомеопатией, рефлексологией, Рэйки и йогой.

У меня большая проблема, связанная со страхом перед аудиторией. Мне трудно выступать перед другими людьми, независимо от того, что я делаю. Я чувствую, что все смотрят на меня и начинаю прятать свой свет. А это не позволяет мне предложить другим людям то, чем я могу им помочь. Можешь ли бы помочь мне?»

Мой дорогой друг!

Я Есть Сен-Жермен.

Совершенно ясно, что вы очень любите знания и у вас большая склонность к целительству. Вас также тянет к чувственному выражению себя всеми возможными способами, и именно это качество вам нужно поощрять в себя, на вашем жизненном пути. Понимание дается вам легко, ваши интересы разнообразны и ваше желание использовать свои творческие таланты достойно восхищения.

Вы любите учиться, учить и применять выученное так же, как и служить другим со всем своим состраданием. Однако как вы уже отметили, вы испытываете некоторый дискомфорт, делая это.

Вы называете это «страхом сцены» или тревожностью. Но, на самом деле, это гораздо больше связано с вашим эмоциональным взаимодействием с другими людьми. С тем, как вы поддерживаете свои личные границы, и насколько охотно вы погружаетесь в глубины своего опыта.

Вот, что я имею здесь в виду:

Подсознательные эмоциональные модели.


(художник — Джанкарло Капоне)

Вас естественно привлекают лидирующие позиции, на которых вы сможете продемонстрировать другим то, что вы знаете и поделиться этими знаниями с ними. Тем не менее, вы все еще чувствуете себя неудобно, когда стоите перед другими людьми, независимо от того являются они вашими друзьями и сверстниками или людьми, с которыми вы никогда раньше не встречались.

Во многом, это связано с вашими подсознательными эмоциональными шаблонами.

Корни их лежат в прошлых жизнях или в более раннем периоде текущего воплощения. Но суть их в условном ожидании того, что вам может быть стыдно, неловко или больно, если вы будете говорить перед людьми или представлять им что-нибудь. Независимо от того, насколько вы желаете делать это.

Это говорит о вовлеченности в этот процесс вашей самооценки и самоуважения, а также ощущения уверенности и безопасности в мире и доверие другим людям.

Именно здесь может лежать причина того, что вам трудно выйти за пределы вашей любви к изучению нового и вступать во взаимодействие со своими клиентами. Такое взаимодействие требует от вас установления уз доверия, а это эмоционально страшит вас. Это одна из основных причин вашей нервозности, когда вы стоите перед другими людьми, того чувства, которое вы называете «страхом сцены».

Точка зрения нейтрального наблюдателя.


Ваша Душа сейчас поощряет вас расстаться с тревогой и дискомфортом, которые вы ощущаете в окружении людей. Это беспокойство просто усиливает убеждение в том, что выставление себя на показ таким, как вы есть – это прямая дорога к тому, чтобы стать посмешищем для других или угроза вашей самооценке.

Конечно, это вовсе не означает, что вам нужно отказываться от своих чувств или подавлять их, или перестать выражать себя. Это просто означает, что вы должны рассматривать вещи с другой перспективы. Это означает, что вы могли бы выиграть от принятия точки зрения нейтрального наблюдателя и придерживаться ее до тех пор, пока не научитесь чувствовать себя более комфортно в окружении других людей.

Принимая точку зрения нейтрального наблюдателя, вы привлекаете свою способность наблюдать за собой со стороны во время своего взаимодействия с другими людьми, без опасения поддаться страху смущения. Это простой вид обретения уверенности в себе, не зависящий от оценки других людей и их подтверждения.

Вы научились скрывать свой свет от других для того, чтобы защитить себя и не подвергать свои чувства угрозе отвержения. Но это больше не действует для вас. Напротив, если вы сможете научиться позволять другим людям видеть, замечать вас, вместо того, чтобы прятаться из страха испытать от этого боль, вы позволите другим построить с вами сердечную связь.

Таким образом, они смогут научиться доверять вам, как целителю, а вы научитесь служить им в этом.

Когда вы принимаете точку зрения нейтрального наблюдателя, становится легче вспомнить свои достоинства и возможности и отталкиваться уже от этого. Вам не нужно будет бояться того впечатления, которое вы можете произвести на других и ваши клиенты почувствуют это и расслабятся.

В результате вы получите возможность сосредоточиться на применении своих навыков, а те, с кем вы работаете, смогут получить у вас тот уход и заботу, которые они ищут.

Достигнув этого места нейтральности, постарайтесь сосредоточиться на помощи своим клиентам. Состояние служения является хорошим средством от беспокойства, поскольку смещает центр внимания с вас самих и позволяет, вместо этого, распространять ваш целительный свет на других.

Оставайтесь открытым, сохраняя свои границы.

 


Да, как целителю, вам необходимо установить доверительные взаимоотношения с клиентом. Вы будете делать это, эмоционально открываясь для них, но в пределах соответствующих границ.

Это означает, что вы должны быть способны вдохновлять и возвышать их так, чтобы ваша забота способствовала их излечению, но вы не должны погружаться в их драму и страдания, поскольку это только ослабляет вас и усиливает их зависимость.

Установление соответствующих границ с клиентами означает четкое определение своей позиции в качестве профессионала, который служит им, не теряя почву под ногами в их присутствии. Помните о доверии к себе и Духу, который ведет вас. Будьте уверены в своих возможностях, не попадая в зависимость от признания и одобрения тех, кому служите. Вы делаете свою работу и этого достаточно.

Исследование глубины своего опыта.


Вас ведут вперед высокие идеалы и любовь к целительству, но сейчас вам необходимо найти этому прочное основание в практической организации и исполнении своего ремесла. Это потребует вашего внимания, дисциплины и наложит на вас новые обязательства.

Помните, что вам скоро предстоит проникнуть в самые глубины своего опыта в качестве целителя. А это означает, что вы обязаны сохранять фокус своего внимания и не отвлекаться на сторонние интересы или искушения попробовать все, что привлекает вас, не освоив основательно какого-то одного навыка.

Для вас сейчас очень важно тщательно исследовать и определить то, что вы хотите делать. Внимательно посмотрите и честно определите для себя что, действительно, важно для вас, и чего вы хотите достигнуть в своей карьере. С чем вы хотите выйти в мир в качестве целителя?

Вы любите знания, нет сомнения. Вы из тех людей, что рождены осветить свой ум светом своего духовного светильника.

Это означает, что такие вещи всегда будут интересовать вас и глубоко трогать вас, и вы будете стремиться изучить их. Но для того, чтобы начать осуществление значимой и квалифицированной работы целителя, вам необходимо хорошо заземлить и сфокусировать ваше духовное желание.

Ваша Душа поощряет вас больше доверять себе и своим навыкам, верить духовному процессу, идущему за сценой вашей жизни. В вашей жизни сейчас происходит большая трансформация, которая будет продолжаться еще несколько лет. Так что будьте готовы принять то, что предлагается вам, если чувствуете, что это хорошо для вас. Верьте своей интуиции, поскольку это голос вашего руководства, говорящий с вами в моменты тишины и спокойствия.

Помните, что вы глубоко любимы, мой друг.

Я Есть Сен-Жермен.

http://ianlisakov.ucoz.com/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий