Принять или отвергнуть. Через Дженнифер Хоффман

1

Архангел Уриил. Принять или отвергнуть

 

Через Дженнифер Хоффман

Перевод Metta по согласованию с Дженнифер Хоффман

Каждое обстоятельство в нашей реальности существует из-за того, что мы выбрали принять или отвергнуть дар.

Слово «дар» здесь нужно рассматривать в правильном контексте, потому что в этом случае оно означает обучение, рост и исцеление опытов, которые есть дары, потому что они являются возможностями для нас устранить и отпустить разбалансированные энергии, карму, травму и душевные раны. Они не всегда появляются в наших жизнях как нечто, заставляющее нас хорошо себя чувствовать, приносящее нам радость и пробуждающее добрые чувства.

Некоторые дары бросают вызов нашим базовым верованиям и силе; другие являются возможностью подтвердить, выучили ли мы урок. Но в каждой ситуации, независимо от того, какова она, у нас всегда есть выбор принять или отвергнуть.

От этого наш путь может показаться легким, поскольку всё, что мы должны сделать – это сказать «да» или «нет» каждой ситуации, которая появляется перед нами. Говоря «да», мы принимаем и получаем то, что мы хотим; говоря «нет», мы ясно показываем, что находимся на нашем духовном пути и знаем, во что мы не хотим вступать.

В то время как эта часть немного туманна, несомненно то, что нет никаких «может быть» на нашем пути души, даже если мы не уверены в том, чего мы хотим. Итак, почему мы приближаемся ко многим урокам с таким большим сомнением и замешательством, если мы знаем, что ответ всегда будет простым – «да» или «нет»?

Поскольку мы добавляем к нашему «да» или «нет» элементы, которые превращают их в длинные затяжные упражнения в принятии решения, и ответ «принять» не всегда означает, что мы соглашаемся.

Независимо от того, что мы отвергаем, это не всегда указывает, что мы не хотим чего-то.



В наши ответы вплетаются ожидания, желания, потребности, стремления и тихая надежда, что, независимо от того, что мы выбираем, Вселенная сделает различие, если наш выбор не будет эффективным, и создаст лучший результат от нашего имени. Внутри каждого выбора принять или отвергнуть есть ожидания, манипуляции, желаемые результаты и некоторая доза страха.

Каждый выбор принять или отвергнуть помещает нас на иной путь. Куда этот путь приведет нас, как мы пройдем уроки и каков будет результат, зависит от нас. Мы думаем, что, принять означает «да», а отвергнуть означает «нет», но иногда бывает наоборот. Мы можем также отвергать, имея в виду «да», и принимать, что будет означать «нет».

И если мы делаем этот выбор подсознательно, мы тем не менее вверяем ему себя так же решительно, как если бы мы были полностью осознаны и уверены. Каждый ответ – это принятие пути, который соответствует ему, поэтому, даже если мы отвергаем, мы не обязательно хотим избавиться от неприятностей, мы просто не собираемся идти по пути ответа «да» или принятия того, что он создал бы для нас.

Вы в недоумении?

Это сложно, но не то чтобы трудно, потому что есть способ определить, какой выбор является лучшим, наиболее соответствующим и наивысшим, и для этого надо сделать паузу, рассмотреть и осознать, что у нас всегда есть выбор, что никакой выбор не является лучшим, чем любой другой, и что все выборы приводят нас к определенному пути, который является правильным и лучшим для нас, потому что, если бы не это, мы выбрали бы что-то другое.

Когда и что мы должны принять?

Любую ситуацию, которую мы чувствуем соответствующей нашему наивысшему благу. Как мы решаем это? Сверяясь с самим собой и задавая некоторые простые вопросы:

— Действительно ли это лучший выбор для меня в это время?

— Чему обучает меня эта ситуация и каковы мои варианты?

— Действительно ли я хочу сделать это?

— Какие обязательства я принимаю на себя?

— Что я получаю от этого и что я теряю?

— Что еще возможно для меня?

Последний вопрос — вероятно, самый важный, потому что мы полагаем, что, независимо от того, с чем мы сталкиваемся, это наш единственный выбор, но это не так. Мы — безграничные существа, живущие в безграничной Вселенной, поэтому, хотя мы можем видеть только один выбор, существует многие другие, которые мы полностью не осознаем.

Следовательно, спрашивая, что еще возможно, мы делаем достаточно долгую паузу, чтобы учесть, что у нас может быть другой выбор, который мы еще не рассматривали, что он может больше удовлетворить нас, привести к большей радости, быть более выровненным с тем, кем мы станем, как только позволим нашим энергиям расшириться в более высокие уровни, являющиеся частью того, что каждый выбор предлагает нам.

Действительно ли мы готовы взять на себя этот риск и стать более высокой версией себя, даже если мы понятия не имеем, что это означает?



Именно к этому приводит нас каждый выбор, если мы готовы вступить в наше собственное величие, божественность, наивысшие аспекты и расширить наши энергии для включения полноты нашего потенциала в нашей реальности. Никакой выбор не может быть правильным или неправильным, хорошим или плохим, потому что мы будем выбирать то, что возможно для нас в каждый момент.

Мы должны помнить, что любой выбор может быть изменен в любое время. Мы оцениваем результат, который мы узнаем после того, как сделали выбор (именно здесь мы входим в сомнение, замешательство и нерешительность, потому что хотим знать результат выбора прежде, чем выберем, и тогда мы знаем, что принимаем «правильное» решение).

Однако это будет известно только после выбора, который был сделан, вот почему мы больше боимся отвергнуть, чем принять, даже если отвергнуть — наш более сильный выбор.

Есть только один способ узнать, и он в том, чтобы делать выбор принять или отвергнуть с уверенностью, делая паузу, чтобы задать вопросы, и доверяя, что в результате мы будем знать, сделали ли мы выбор, который расширит наш мир, или же выбор, который ограничит его; и затем мы можем отвергнуть этот выбор и принять другой.

Авторское право © 2011 Enlightening Life OmniMedia, Inc. и Дженнифер Хоффман.

Все права защищены.

www.urielheals.com

http://metta.ucoz.com/publ/prinjat_ili_otvergnut_12_avgusta_2011/21-1-0-607

Choose your Reaction!
  • ЧТО ПОДАРИЛ ….ДЕНЬ СЕГОДНЯШНИЙ)))…..

    ТО СОЛНЦЕ….ТО БУРЛЯЩИЕ ДОЖДИ СТЕНОЙ….И ВСЁ В ОДИН ДЕНЬ….

    ОПА И РАДУГА КАК МОСТ МЕЖДУ КРАЙНОСТЯМИ!!!!

    ….НА ДОРОГАХ ИЗРАИЛЯ…ТАКИЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

Оставить комментарий