Манипуляция с помощью «поглаживания эго» или «Рай внутри себя» — на выбор!

0

Манипуляция с помощью «поглаживания эго»

В рекламе и продаже товара или услуги есть такой способ – манипуляция:

дайте человеку почувствовать, что покупка/обладание данным товаром сделает его особенным, что при приобретении «продукта» человек будет значительно отличаться от остальных!

Происходит процесс мощной подпитки эго, т.е. погружения в процесс отсутствия осознания.

А теперь внимательно можно посмотреть на тексты, ченнелинги, программы обучений, где вам говорят, что Вы особенные, Вы в авангарде Человечества, Вы спасаете планету!

Вот так мощно давят на эго!!!!:))))))))))))

Если осознаете это и спокойно отпускаете – значит находитесь в осознанном состоянии сознания, понимания процессов «в сейчас».

Если «ловитесь» на данные фразы, чувствуете повышение собственной значимости, духовности и важности – значит находитесь в НЕ осознанном состоянии сознания!

Если в 2006 – 2010 году это могло помощь почувствовать уверенность в себе, почувствовать наличие внутренней силы, то сейчас реагирование на данные фразы только еще глубже погружает в игры ума, роста духовной гордыни.

А вот наличие духовной гордыни – это очень «сладостный процесс», который осознать и выйти из которого очень-очень сложно!

Духовная гордыня и начинается с того, что ощущаешь себя особенным, впереди Человечества, обладающий некими «особенными» способностями и принадлежащий к некому «возвышенному» сообществу или группе!

Как выйти из этого?

Просто осознавать данные процессы, просто наблюдать и отслеживать их внутри себя!

И тогда вы будете ощущать свое присутствие в моменте «сейчас», тогда сможете сделать выбор – следовать за манипуляцией или идти своим путем.

Давыдова Елена

http://expert-effectiv.ucoz.ru

****

Рай внутри себя. Просветление. Счастье. Принадлежность к полу.

Построить рай на Земле и внутри себя.

Построение рая внутри себя и даст те возможности, о которых мечтаем. Рай внутри себя – это состояние тишины и покоя, состояние гармонии и спокойствия ума. Это не эйфория, не вулкан эмоций, нет! Это баланс.

С чего начинается спокойствие? С осознанного наблюдения за собой, за реакциями эго. С отпускания всех ситуаций.

Просветление

Что такое просветления для меня?

Это такое состояние сознания, когда максимальное количество времени находишься в осознанном проживании момента «СЕЙЧАС».

Просветление – это состояние покоя и тишины внутри себя, не смотря на то, что происходит вокруг! Не смотря на то, что имеешь, где живешь. И это состояние покоя вызывает внутреннюю улыбку, когда принимаешь бытие таким, какое оно есть, без сопротивления.

Это слияние с состоянием «БЫТЬ».

В таком состоянии нет драм.

Счастье

Счастье – это не то, к чему нужно стремиться!:) Счастье – это состояние ума, а не сердца. В состоянии счастья – постоянно происходит оценка ума, который градирует: счастлив ты или нет. Состояние счастья – это эмоции, а не чувства! А эмоции, так же реакция ума на проживание определенных событий!

То, к чему нужно стремиться – это состояние покоя и тишины внутри себя. И это состояние идет именно от Сердца, от чувств, когда проживаешь сердцем момент жизни в сейчас.

Именно покой и тишина внутри, дают состояние полной гармонии, радости жизни и принятия всего вокруг.

Ощущение принадлежности к полу

При трансформации эго фактически исчезает ощущение принадлежности, к какому либо полу! Ощущение половой принадлежности – это всего лишь присущие личности, а значит эго, ассоциации. У Духа нет пола!

При расширении сознания и трансформации эго, фактически «уходит» ощущение себя Мужчиной или Женщиной.

Вот почему все практики по развитию женских или мужских качеств и энергий – лишь промежуточный этап, фактически развивающий эго. Практики на баланс энергий помогают прийти к цельности.

Есть еще такой эффект при котором: «тащитесь от себя» — это лишь способ выражения эго, которое оценивает проявление личности и привязывает их к стандартам социума.

В сбалансированном состоянии присутствует спокойное принятие себя.

Давыдова Елена

http://expert-effectiv.ucoz.ru

Choose your Reaction!
Оставить комментарий