Cолнечный свет предотвращает рак.

0

Перевод: Ян Лысаков/Редакция: Валерия Лысакова

03.03.2012

Исследования, проведенные более чем в 100 странах, доказывают, что солнечный свет предотвращает рак.

По той же самой причине, по которой обычная энергетика не использует полный потенциал солнечной энергии (это бесплатно!), солнечный свет и его обязательный побочный продукт в нашей коже – витамин Д, представляет собой серьезную угрозу медицинским учреждениям.

С их сомнительной и агрессивно продвигаемой стратегией вакцинаций и медикаментозного воздействия с целью укрепления иммунитета вместо недорогих, безопасных и эффективных добавок на основе этого витамина (или, что еще лучше, тщательно выверенной методики восстановления под прямыми солнечными лучами), что ставит под сомнение их мотивы вообще.

Витамин Д играет жизненно важную профилактическую роль в сотнях случаев в связи с тем фактом, что оптимальное функционирование одного из каждых 10 генов человеческого тела зависит от достаточного количества этого генорегулирующего гормона. Другими словами, вся генетическая/эпигенетическая структура нашего здоровья может без него развалиться.

Даже риск развития рака – одного из самых страшных заболеваний нашего времени, в лечении и профилактике которого медицина наименее преуспела, тесно связан с уровнем витамина Д в нашем организме.

Действительно, новый мета-анализ связи между солнечным светом и витамином Д, опубликованный в журнале «Противораковые Исследования», основанный на данных, полученных более чем из 100 стран мира, показывает «сильную обратную корреляцию между солнечным ультрафиолетовым излучение и 15 видами рака» и более слабую, но все же значительную защитную роль солнечного света в еще 9 видах рака.

Это такие виды рака, как:

Рак мочевого пузыря, молочной железы, шейки матки, толстой кишки, внутриматочный, пищевода, желудка, легких, яичников, поджелудочной железы, прямой кишки, почек, вульвы, а также лимфома Ходжкина и не Ходжкина.

Несколько более слабые доказательства существуют для девяти других видов рака: мозга, желчного пузыря, гортани, рта/глотки, предстательной железы и щитовидной железы, лейкемии, меланомы, а также множественной миеломы.

В конце концов, воздействие солнечного света имеет важное значение для нашего здоровья с самого момента рождения. Без него, например, дети склонны болеть желтухой новорожденных. Сами вариации цвета человеческой кожи от насыщенного меланином темного цвета жителей Африки до относительно бедной меланином светлой кожи белых людей является побочным продуктом миграции в более бедные солнцем высокие широты, которая началась примерно 60000 лет назад, потомков нашего общего африканского предка (как видно из митохондриальной ДНК).

Для того , чтобы компенсировать снижение доступности солнечного света, организм быстро выработал приспособление, потребовавшее, в сущности, снижения содержания «солнцезащитного» меланина в коже, который влияет на производство витамина Д.

Хотя это и спасительная адаптация, потеря меланина, скорее всего, имеет негативные последствия влияния на здоровье, включающие потерю способности преобразовывать солнечный свет в метаболическую энергию, увеличение распространенности болезни Паркинсона и другие эффекты, которые мы более детально обсудим в следующей статье.

В данный момент важно отметить, что всего в течение 60000 лет (наносекунда в масштабе биологического времени), многочисленные различия в «цвете» кожи среди человеческого населения мира отражают, насколько генетически консервативной была способность человеческого тела вырабатывать витамин Д.

Следует также отметить, что витамин Д является для солнечного света тем же, чем аскорбиновая кислота является для активности витамина С в пище. Другими словами, солнечный свет обеспечивает больший спектр терапевтической активности, чем добавка витамина Д3, который, практически полностью, получают из облученного ультрафиолетом ланолина овец.

Activist Post

http://imzaia-body.blogspot.com/

http://ianlisakov.ucoz.com/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий