Белая книга — Рамта «Смерть или Вознесение»

0

Джей Зи Найт

Рамта – Белая книга

перевод: Ольга Громилина


 


Глава 7. Смерть или вознесение

Смерть не является обязательным правилом в этом царстве. Легче унести своё тело с собой. Тогда тебе не надо будет снова рождаться через чрево матери и приходить в сознание, которое, к сожалению, не принимает твоей памяти.

Ученик: Я недавно узнала, что у меня будет ребёнок, и мне бы хотелось знать, прежде всего, почему этот ребёнок выбрал именно меня? И как мы выбираем родителей?

Рамта: Как выбираются родители для того, чтобы обрести средство самовыражения? Причин много и ответов не меньше. Но все, кто ушёл с этого плана и хочет опять вернуться на этот уровень, ждут, когда создания произведут на свет детей. Те, кто приносил потомство в прошлых жизнях, уже имеют генетические модели жизни, через которые они могут вернуться. Вы называете их родителями.

Большинство выберут родителей, которые им знакомы; это создания, которые были их детьми или их родителями в других жизнях. И всё же есть создания, которые выбирают незнакомых родителей, и только потому, что те их снабжают так называемым «автомобилем» как средством самовыражения на этом плане. Для некоторых часто не находится такого «автомобиля», когда они желают вернуться, и поэтому, возможно, пройдут века, прежде чем они найдут подходящее для них телесное воплощение.

Никто в действительности не является ничьей матерью и ничьим отцом. Все суть сыновья и дочери Материнско-Отцовского принципа жизни, имя которому Бог. Все здесь являются друг для друга братьями и сестрами, родными братьями и сестрами. Ваши дети и родители – это ваши родные братья и сестры, и все вы в равной степени – часть Божественного Разума.

Каждое создание, прежде нем оно сюда возвращается, знает, что оно возвращается не для того, чтобы быть эталоном красоты, или быть богатым созданием, или быть жалким нищим.

Каждый приходит сюда, потому что хочет жить здесь и хочет быть вовлечённым в эмоциональное обучение этого уровня, чтобы обрести эмоциональное понимание, которым он хочет восполнить себя. Это и есть настоящее сокровище вашего жизненного опыта: здесь, или на других планах, или в других измерениях, ибо это – единственное, что пребывает с вами навечно.

Создание, выбравшее тебя, мастер, было, что называется, отец отца твоего отца. Он возвращается по родословной, которая была запущена в ход больше ста лет назад. Твоё желание иметь потомство позволяет ему это сделать, потому что теперь у него появился способ возвращения. Создание, так сказать, стоит в очереди за плодом, которого ты родишь. В этой аудитории находятся многие создания, окружённые в своём световом поле другими созданиями, которые стоят в очереди, ожидая свершения зачатия.

Ученик: Значит, это мальчик, если он отец отца моего отца?

Рамта: Разумеется. А ты с этим согласна?

Ученик: О конечно! Рамта, у меня ещё один вопрос. А мы всегда должны рождаться через чрево матери для того, чтобы вернуться?

Рамта: Для того чтобы ответить на этот вопрос, мастер, тебе очень важно понять, что этот план – план трёхмерного восприятия. Это план, где мысль становится видимой в трёхмерной форме, называемой «материя». Этот план, план материальной плотности, потому что мысль распространяется с вибрационной частотой, называемой «свет». Затем частота вибраций света понижается, и свет становится электрумом, чтобы из электрума стать грубой материей.

А грубая материя становится твёрдостью этого плана. Таким образом, материя этого плана является светом, чья вибрационная частота была снижена до уровня, на котором он приобретает свою самую плотную форму, для того чтобы всё здесь имело одинаковую плотность, всё должно вибрировать с одинаковой частотой. Поэтому твое тело вибрирует с той же частотой, с какой вибрирует стул, на котором ты сидишь.

Этот уровень существует для вас, потому что органы чувств вашего телесного воплощения были задуманы так, чтобы они могли воспринимать самую низкую частоту света, которая называется «материя».

Вы, по своей сути, являетесь световой энергией, то есть представляете из себя более высокую частоту вибраций, чем плотность материи, поэтому, если бы вы не имели телесного воплощения, состоявшего из материи, вы могли бы проходить сквозь материю этого плана. Таким образом, именно тело посредством своей плотности и органов чувств позволяет вам воспринимать, ощущать и взаимодействовать с материей этого плана.

Поэтому если вы хотите быть частью этой частоты, то вы должны обитать в воплощённом теле и быть частью его. Вы обретаете воплощение, родившись через чрево матери. Это один способ. И нет другого, если хотите испытать жизнь на этом плане, кроме как родиться через чрево матери, полностью сохранить цельность своего «Я» и оптимально задействовать орган, называемый мозгом.

Когда вы полностью раскрываете потенциал своего мозга, вы обретаете способность давать своему телу команду повысить частоту вибрации настолько, что из частотного уровня материи оно переходит в вибрационную частоту света. Это называется вознесением.

Вознесение – это просто способ транспортировки всего вашего существа в другое измерение сознания, обретённого вами. Смерть – это, конечно, один из путей попасть в другое измерение, но это означает, что вы позволяете структуре телесного воплощения поддаться возрасту, износиться и перестать существовать. Тогда вы остаётесь без воплощения. А при вознесении вы уносите своё тело с собой.

Те, кто вознёсся на этом плане, одолел непреодолимое – смерть. Силой своей мысли они научились повышать вибрационную частоту молекулярных структур своего тела настолько, что для них стало возможным унести тело с собой в световое существование, навсегда избежав таким образом смерти.

Ученик: Мне не совсем понятно, каким образом вознесение позволяет вернуться на этот план.

Рамта: Понимаешь, мастер, когда ты уносишь своё тело с собой, тело может быть поднято и опущено до частоты любого уровня согласно твоему выбору. Поэтому, если тебе захочется вернуться в эту частоту, тебе не нужно будет искать другое тело, с другим эго, чтобы существовать в другой жизни, в другой семье, в другой стране.

Тебе уже не надо будет рождаться опять на этом плане ограниченной мысли, чтобы подвергнуться программированию общественным сознанием и быть вынужденной бороться за выражение своего «Я» для того, чтобы обрести опять своё внутреннее знание. Тебе не нужно будет опять учиться тому, что тело может быть возвращено обратно в чистейшую форму света, от которого оно произошло. Тебе не нужно будет учиться опять тому, что это просто иллюзия и игра.

Когда ты овладеваешь динамикой вознесения, ты сохраняешь своё тело навеки и сможешь приходить и уходить в своём собственном воплощении, когда захочешь. в любой момент, когда тебе захочется стать частью этого плана, всё, что нужно будет сделать, – это понизить вибрацни тела до вибраций этого плана. И ты уже здесь.

Все здесь способны возноситься, ибо то, что таится за иллюзией плоти, является творцом всех Вселенных. И ты своей неограниченной мыслью можешь сделать это явью, если захочешь. Когда ты научишься преодолевать осуждение своих мыслей и позволишь себе принимать все мысли, тогда ты обретёшь силу и способность стать любым идеалом, который себе создашь. Тогда силой мысли вы способны сделать всё и стать всем. Вы можете взять свою мысль, сосредоточить её на теле и приказать телу вибрировать быстрее.

И тогда тело устремится к идеалу, на котором неумолимо сосредоточена ваша мысль. Все тело начнёт вибрировать всё с большей и большей скоростью. Температура тела повысится, и тело начнёт светиться. Вибрируя всё быстрее и быстрее, материя тела превратится в излучение света, а затем — в излучение мысли. И тогда то, что было видимым, станет невидимым.

Ученик: Похоже, что вознесение – это очень трудное дело, потому что мы не часто слышим о том, чтобы люди возносились.

Рамта: Напротив, мастер, вознесение – это очень лёгкое дело. По правде говоря, оно проще, чем смерть. А вот трудное дело – это преодолеть осуждение своих мыслей. А ещё более трудное – преодолеть иллюзию времени, чтобы набраться терпения сделать это. Но когда ты это преодолеешь, вознесение для тебя окажется на расстоянии одной мысли.

Тогда ты сохранишь своё тело навсегда и таким образом сможешь совершать путешествия на любой план и в любой момент, когда захочешь.

Ученик: А вы никогда не испытывали смерть?

Рамта: Никогда. Как это возможно, если ты вышел за её пределы?

Понимаешь, смерть это великая иллюзия. На этом плане смерть принимается за реальность, и все думают, что так оно и должно быть; вот поэтому она и стала реальностью. Знай, что единственная реальность – это жизнь, а всё остальное – иллюзия. Иллюзии – это мысли, являющиеся играми, которые становятся реальностью.

Смерть не является обязательным правилом в этом царстве. Намного легче унести своё тело с собой. Тогда тебе не надо будет снова рождаться через чрево матери и приходить в сознание, которое, к сожалению, не принимает твоей памяти.

Ученик: Значит, мы не должны умирать?

Рамта: Никто не должен умирать. Ты умрёшь, если только поверишь, что умрёшь. Но телу нет необходимости умирать. Боги, ответственные за замысел тела, сконструировали его не для того, чтобы его хватило только на мимолётное мгновение времени. Они сконструировали тело так, чтобы оно жило за счёт желез, а не за счёт органов. Благодаря выделению гормонов железами тело предназначено жить сотни тысяч лет и никогда не стареть.

Вот так оно было запрограммировано в его клеточных структурах. Ещё совсем недавно в вашей истории создания жили по несколько тысяч лет.

Смерть – это только кончина тела, но не личностного «Я». А жизненная сила тела деградирует и тело подвергается тому, что называется смертью, только из-за настроя вашего личностного «Я».

Ваше тело реагирует только на поданные ему команды. Ваша душа, располагаюшаяся около вашего сердца, управляет всем телом через свою эмоциональную структуру. Это душа делает так, что гормоны распределяются по всему телу для поддержания жизни воплощения. Душа делает это не сама, а под управлением вашего настроя и вашего мышления.

И по причине вашего отношения к жизни гормоны перестают вырабатываться в теле уже после полового созревания. Когда они уже не вырабатываются, в теле активизируется гормон смерти и всё тело начинает изнашиваться, стареть и умирать. Гормон смерти активизируется в теле по причине того, что вы живёте с ощущением чувства вины, потому что вы осуждаете самих себя и боитесь смерти. И для вас основа красоты – не в характере существа, а в том, как молодо он или она выглядят.

Вы предвосхищаете смерть, покупая страховки, чтобы оплатить своё погребение. Вы покупаете страховки, чтобы сберечь свои финансы на случай болезни. Вы делаете всё возможное, чтобы ускорить старение и смерть своего телесного воплощения, потому что вы ожидаете этого в полной мере.

Тело – это только слуга, инструмент мысленного настроя. Оно – великолепное творение, самый тонкий инструмент из всех, что существуют. Но оно не было создано, чтобы иметь самостоятельное мышление. Оно было создано для специфической цели – быть слугой, и оно будет жить столько лет, сколько вы ему позволите. Если вы думаете о старости, ожидая, что тело обветшает и умрёт, или отказываете себе в любви, счастье и радости, ваше тело постепенно деградирует до смерти.

Ты знаешь, мастер, в этот самый момент ты можешь полностью остановить время и жить в вечности настоящего момента, который называется «Сейчас». Если хочешь, конечно, ибо не является ли время иллюзией? А кто его видел? Здесь царит величайшее лицемерие, потому что вы отказываетесь верить в невидимое и в то же время полностью поклоняетесь времени и позволили ему поработить себя.

Вы имеете Силу внутри вас и прямо здесь, где вы находитесь сейчас, в данный момент, обратить вспять возраст своего воплощения. вернуть себе молодость и продолжать жить, и жить, и жить. Каким образом? Всего лишь своим настроем. Если вы не хотите, чтобы ваше тело старело и умирало, измените свой настрой. Пусть ваш настрой скажет телу, что оно будет жить всегда, и так оно и будет.

Уберите из своей жизни всё, что указывает на кончину тела, и ему никогда не придёт конец. Не имейте в своём словарном понимании слова «старый». Имейте в своём понимании слово «вечно». Не празднуйте своих дней рождения, ибо это делает процесс старения ощутимым и осязаемым. Ну а если вам нравится отмечать своё рождение, считайте свои года в обратном порядке и становитесь моложе. Когда вы не ожидаете своей смерти, тогда вы не познаете её.

Всегда живите в настоящем. Не признавайте никакого будущего, кроме Сейчас. Ваше Сейчас станет вечностью, если вы ему это позволите. Никогда не думайте, как долго вы будете жить, ибо вы будете жить всегда. Думайте о вечности своего тела, и оно таким станет. Вот как это просто.

Люби себя, мастер. Благословляй своё тело. Говори со своей душой: она повелитель твоего существа. Давай ей команды производить энзимы молодости, и она это сделает. Знай, что тело может жить вечно. И каким образом оно может жить вечно? Если ты ему скажешь сделать это.

Бессмертие достигается только тогда, когда человек избавляется от понимания того, что он смертен. Эта пародия по имени «смерть» могла бы быть устранена большинством человечества, если бы оно жило не будущим и не прошлым, а в непрерывности Сейчас и если бы вместо ожидания смерти оно бы говорило себе «я живу». Здесь это устранится в будущем, ибо время перестанет существовать и эти понимания станут живой реальностью в каждом на этом плане.

Тогда смерть станет бессмыслицей.

Ученик: У меня ещё один вопрос о вознесении. Можно ли назвать вознесением то, что сделал Иисус, когда он воскресил своё тело и затем явился снова?

Рамта: Именно так Иешуа бен Посиф сделал это. И я это сделал. И Будда. И Осирис, и Ом Акад, и Юкад и Ракабья. И еще тысячи других, о которых вы даже и не знаете.

Ученик: Предвидите ли вы, что многие из нас смогут вознестись в этой жизни?

Рамта: Очень немногие вознесутся в этой жизни, ибо только немногие по-настоящему осознают и понимают цену тому, чему их здесь учат. Большинство умрут, потому что они признают возраст и деградацию и заботятся о прекрасной машине, которая их «возит», только для того, чтоб она хорошо выглядела. Таким образом, они состарятся, их тело обветшает и умрёт.

Дух и душа освободятся от союза с телом. Однако, чтобы вернуться на этот план материальной плотности, им понадобится так называемый «автомобиль» как средство самовыражения. И мастера родятся снова.

Большинство здесь умрёт. Но это не значит, что для них это конец. Это просто означает, что маска одного воплощения снята и они должны выбрать другую. Но если они захотят вернуться сюда, то они вернутся для обретения сознания, которое будет способствовать вознесению, потому что скоро оно станет понятной и обшепринятой реальностью.

Ученик: Не могли бы вы мне посоветовать, что мне нужно делать или принимать, чтобы хорошо выносить ребёнка?

Рамта: Единственное. что ты должна делать по отношению к своему телу, мастер, – это не беспокоиться, как оно выглядит. Знай, что оно красиво всегда, и это будет чувствовать ребёнок, когда он появится. Не важно, сколько веса наберёшь, он будет счастлив. Научилась чему-нибудь?

Ученик: Очень многому. Спасибо.

Рамта: Да, мастер, когда будешь растить своего брата, никогда не говори ему, что жизнь будет легче, когда он вырастет. Обещать такое другому – это ограничение. Создай понимание, что каждый момент его жизни очень важен. Позволь своему ребёнку расти не спеша, и пусть он будет ребёнком до тех пор, пока ему этого хочется.

Тогда ты станешь дивным благословением для одного из своих любимых братьев и сможешь разделить его радость на этом плане. Да будет так.

http://nvris.narod.ru/text/Ramtha.htm#7

Choose your Reaction!
Оставить комментарий