СЕМИРА — ЗНАКИ ЗОДИАКА В ОТНОШЕНИЯХ

0

Самая популярная тематика астрологов – партнерство: астрология любви.

Какие черты характера проявляют разные знаки Зодиака в отношениях?

Хорошей иллюстрацией для понимания отношений в Зодиаке служат юмористические стихи ленинградской поэтессы Кати Кульбуш, которые мы уже приводили во втором издании нашей книги и которые содержат в целом верное отношение к делу, так как идут от образа знака.

 


Чтоб в душе цвела весна,

Поскорей влюбись в Овна.

Так как если он Овен,

Он чуждается измен.

Если же он Овен,

Нежен, тих и ровен.

ОВЕН – в отношениях страстный и нежный знак. Любит мать, которая остается идеалом. К семье относится романтически. Его чувства легко разжечь и легко понять. Овен прям и откровенен, порой даже слишком (до грубости): и на почве любви всегда готов ринуться в бой, как его покровитель Марс. Этот знак сексуален и своих намерений не скрывает (образ Овна-Казановы).

Женщина-Овен также имеет эти мужские черты. Она энтузиастка и стремится увлечь за собой. Она берет на себя инициативу, иногда чрезмерную, оставляя партнера на вторых ролях – это приносит проблемы. Мужская откровенность ее тоже не украшает. Но о семье (детях, родителях, родственниках) она заботится хорошо.

***

Если любишь быка – будет жизнь нелегка.

Приласкаешь быка – наживешь едока.

А прогонишь быка – наломает бока.

Ты терпи быка,

До тех пор, пока

Не поймешь наконец,

Что не бык он, а Телец.

ТЕЛЕЦ – мягкий и чувствительный знак. Надежный партнер и хороший семьянин, хозяйственный, но консерватор. Чувства для него крайне важны, он не прощает предательства, не любит флирта. Он ревнив и стремится полностью обладать партнером. Свои чувства (любовь, но также и ненависть) он сохраняет до конца жизни.

Женщине этого знака нужно обязательно проявить себя женщиной, обнаружить власть своих чувств, власть красоты. Она любит наряжаться. Она тоже не изменяет своим чувствам и предана партнеру, но имеет большие претензии в области отношений. Женщина-Телец должна чувствовать себя царицей (ведь ее покровительница – сама богиня любви Венера), и чтобы партнер был ее достоин.

***

С Близнецами труднее всего.

Двое их – на тебя одного.

Один разозлится, другой поцелует,

И оба друг к дружке ревнуют.

Если первый скажет “нет”,

То другой, конечно “да”,

И любой себе ответ

Можешь выбрать ты всегда.

БЛИЗНЕЦЫ, которым покровительствует обманщик-Гермес на крылатых сандалиях, – знак, слишком рациональный для любви. Его отличает поверхностность чувств, которые перескакивают с объекта на объект. Но если разум понял и принял их: человек убедил себя, что этот партнер ему подходит, чувства имеют шанс закрепиться. Мужчина этого знака обычно действует перебором, пока не находит партнершу, которую ему легко понять (часто похожую на него, как сестра-близнец). После этого может возникнуть и чувство, которого он уже не теряет, поскольку уверен в том, что это и есть то, что он искал.

Женщине меркурианская хитрость помогает завязывать отношения. Она умеет плести интриги, и порой делает это бессознательно, обманывая не только других, но и себя. Но это редко становится основой настоящей любви. Чувство не рождается изнутри, зато женщина этого знака может придумать себе любовь, и потом в нее поверить. Насколько она думает и говорит о своих чувствах, настолько и влюблена. Мода для Близнецов играет не последнюю роль: они могут выбрать как ориентир для поиска партнера популярный телевизионный типаж или поиграть в однополую любовь, коль скоро это пикантно.

***

Самый загадочный знак,

Это, друзья мои, — Рак.

Сколько б Рака не любили,

Вечно прячется он в иле.

А когда разлюбишь Рака,

Непременно будет драка.

Но однако, бросив Рака,

Будешь очень горько плакать.

РАК привязан к семье и партнеру, омут любви и душевных родственных привязанностей для него глубок. Этот знак может оживить чувства детства и юности в любом возрасте. Для мужчины-Рака до старости идеалом остается мать. Но чувства его изменчивы, поэтому в постоянных семейных отношениях он ненадежен. У этого слишком восприимчивого знака, чей покровитель – изменчивый Месяц, заподозренный в измене Солнцу с утренней Звездой, есть склонность влюбляться во всех подряд. Но если кто-то сам стремиться быть с ним, он уступает ему. И привязывается к тому, кто сам привязывает его к себе.

Женщина-Рак – более постоянна. Она прежде всего мать, хранительница семьи, детей и домашнего очага. Внешне она может не показывать свои чувства: слишком глубокие, чтобы их можно было легко раскрыть. Но ее чуткость и внимательность притягивают к ней мужчин (как и женщин, детей, кошек, собак и т.д.) Символизируя вечную женственность, этот знак Зодиака наделяет ею свою представительницу. Поэтому она редко остается одна, несмотря на свою пассивность и склонность к мечтательности и одиночеству (или страх перед ним).

***

Горячее сердце, холодная голова –

Значит вы пара для Льва.

Холодное сердце, горячая голова –

Вы тоже пара для Льва.

И если даже едва-едва

Связывать можете вы слова, ничего!

Нет благороднее Льва никого –

Вы тоже пара его.

ЛЕВ. Для Льва основой любви служит уважение. Львам нужно, чтобы ими восхищались, чтобы они были украшением своей семьи. Львы любят праздники и юбилеи, когда они оказываются в центре внимания. Блистая на фоне партнера, они могут простить ему любые недостатки и сами ставят его на пьедестал, возвышая его в собственный глазах и глазах окружающих. Ведь для Льва человек – это звучит гордо, и не важно, мужчина он или женщина.

Любовь – главное в жизни Львов: и мужчин, и женщин. Этот знак отличает ровное горение чувства. Он всегда страстен, и неожиданностей от него ждать не приходится. В любой ситуации Лев ведет себя благородно. Для Льва любовь всегда права, она покрывает все ошибки. В отношениях все должно быть достойно, даже шикарно. Лев любит дарить подарки и получать их. Лев щедр, как его покровитель-Солнце, и может дать любимому человеку очень много. Но себя этот гордый знак видит прежде всего, потребностей другого человека может просто не понимать. Поэтому в поведении Львов нередок элемент тиранства.

У Львов много энергии, они любят вкалывать, совместная работа упрочивает отношения с ними.

***

Рыцари, всадники, где вы?

Ждут вас прекрасные Девы.

С Девою будьте Вы честны и прямы,

С Девой нельзя разводить мелодрамы.

Девы честны, аккуратны, упрямы.

Очень хорошие папы и мамы.

ДЕВА – самый хозяйственный знак: как его покровительница, богиня земледелия Церера, и Девы любят хозяйственные заботы. Мужчины очень порядочны в отношениях, но им тяжело попасть в струю веселья, и они ценят, когда кто-то выводит их из будничной монотонности. Девы не умеют отключаться от своих дел и мыслей, что порой делает их занудами. Им нужно помочь расслабиться.

Девы хорошо видят все недостатки людей, и требовательность к партнерам часто заставляет отвергать их. Поэтому мужчины-Девы нередко остаются одни, так и не решившись вступить в брак и взять на себя ответственность отношений. Женщины легко разводятся, безо всякого желания иметь повторный опыт серьезной связи. К счастью, Девы долго молоды душой, как и телом, и могут наверстать упущенное.

Женщине-Деве присуще стремление к безупречности, часто чрезмерное, доходящее до стерильности. Она хочет превзойти саму себя, в любви это порой доводит до притворства (образ из классики – “собака на сене”, которую в советском фильме играет Дева М.Терехова).

К браку Дева относится рационально, даже вопреки собственным чувствам, которыми этот знак склонен пренебрегать. Эмоции поэтому проявляются всплесками (и в крайних случаях доходят до истерики). Мужчины более ровны в отношениях, но им в еще большей мере присущ дефицит эмоций.

***



Весы элегантны и веселы.

Смотри, чтоб лапши не навесили.

Не качайся на Весах,

Даже если просят:

Унесут под небеса

И на Землю сбросят.

ВЕСЫ, как воздушный знак, имеют массу контактов, очень поверхностных и непостоянных. У них всегда стоит проблема выбора: предпочтения партнеров и настроений – и в каждый новый момент этот выбор оказывается другим (что впрочем их не огорчает). Они любят флирт. Мужчина – это образ Дон Жуана. Это игра чувствами, когда сложно остановится на одном партнере и по разным обстоятельствам просто невозможно всего себя посвятить ему. Этот творческий знак, которому покровительствуют мастер-Гефест и учитель-Хирон, владеет искусством отношений. Но обратная сторона медали в том, что отношения его очень искусственны и строятся на том, что ему удалось создать собственными руками.

Для женщины-Весов любовь – некая утопия: то, чего в природе не существует, её собственный выдуманный мир, в котором, тем не менее, она умудряется жить. Она слишком много времени уделяет внимание внешности, иногда это способ отвлечься от грубой реальности. Но дети этому знаку обычно удаются. – Если бы ни это, личную жизнь Весов можно было бы охарактеризовать как полный провал (сокрушительное фиаско на фоне кратковременных успехов): как и всякий абстрактный эксперимент в сфере природного естества.

***

Знак хороший Скорпион:

Честен, страстен и горяч.

Если он в тебя влюблен,

Не отвяжешься, хоть плачь.

Не дразните Скорпиона,

У него опасный нрав:

Он в душе нежней пиона

И, ужалив, будет прав.

СКОРПИОН – самый страстный знак Зодиака, которому чужд покой. Взаимодействие в другими – суть его жизни. Тем не менее у него максимум проблем в отношениях, так как он постоянно стремится изменить их, как и переделать своего партнера. Этот знак всегда недоволен существующим. Лучше, когда он откровенен. Если вы имеете дело со Скорпионом, нужно заставить его быть честным, поскольку это очень скрытный знак. И он сам не все о себе знает, но докапывается глубже, чем другие: ведь его покровитель – бог подземных сокровищ Плутон. И в неисчерпаемой сфере любви он может открыть то, о чем другие не догадываются. От партнера он требует постоянного контакта.

Мужчина-Скорпион в любви очень настойчив, может прилагать огромные усилия для достижения взаимности. Скорпион не успокаивается, пока не разожжет в партнере настоящую страсть – меньшее его не удовлетворяет. Женщина слишком требовательна, но добивается от близких всего, чего хочет.

Скорпионам дано будить страсти людей, они могут сильно затронуть, ранить. При этом они и сами ранимы, хотя склонны это скрывать под маской пренебрежения. Скорпионы очень зависимы от связей с людьми, но стремятся это преодолеть.

***

Вот Стрелец-молодец!

Вот Стрелец-удалец!

Покоритель сердец,

Добрый друг и отец.

Лучше Стрельца только Стрельчиха,

А впрочем и с нею хлебнуть можно лиха.

СТРЕЛЕЦ повышает настроение партнеру. Он умеет вселить оптимизм при самой безнадежной ситуации. Стрельцы романтичны, но слишком независимы. Поэтому им нелегко даются постоянные связи. Будучи слишком рациональным и критически настроенным, Стрелец может ранить партнера, сам того не замечая. Постоянный контакт его может утомлять.

Этот знак склонен к совместным путешествиям. Он ценит динамику в отношениях. А, наоборот, застой в отношениях может их разрушить. Мужчину-Стрельца порой носит по всему миру. Он завязывает связи на расстоянии. Он не слишком заботится о семье, но друг хороший. Он всегда «на коне» ситуации, как бы не повернулись отношения. Стрелец настолько легко перепрыгивает трудности жизни, что это даже может представить проблему – ему может быть нормально, когда его партнеру (семье) уже несладко.

Женщина не столь динамична, семья делает ее совсем консервативной, но мысли её все равно улетают в даль. Ёе партнер тоже должен стремиться куда-то, тогда они будут вместе. Это хорошая подруга и весёлая спутница.

***

Очень чопорен и строг

Умный, гордый Козерог.

У него своя дорога:

Он педант и недотрога.

Козерогу к Козерожке

Подойти мешают рожки.

Не гоните Козерога –

Он хороший друг, ей-Богу!

КОЗЕРОГИ в отношениях слишком холодны. Признаться в чувствах им может помешать гордость или сдержанность (они часто просто не считают нужным раскрывать свои чувства). Их любовь разгорается медленно. И только если она осознана, она может разгореться. Поэтому есть сложность завязать отношения. Этому знаку не хватает восприимчивости.

Мужчина этого знака обычно пытается сначала состояться сам, а потом уже вступать в связь. С возрастом он становится смелее. Года украшают Козерога, ведь его покровитель – планета времени Сатурн. Женщина-Козерог тоже с возрастом становится раскованней и мягче, а иногда и красивее, если следит за своей внешностью. Она делает из себя женщину. Козерогов также очень украшает чувство юмора. Для них важен дом (мой дом – моя крепость) и воспитание детей.

***

Если встретишь Водолея,

Сердцу будет веселее.

Увлечешься Водолеем –

Всех он лучше и милее.

Не удержишь Водолея –

Зимней вьюгою повеет.

А простишься с Водолеем –

Станет тише и теплее.

ВОДОЛЕИ — прекрасные друзья. Но в отношениях они руководствуются пословицей – «с глаз долой, из сердца вон». Увлечения могут глубоко затронуть их чувства, но Водолеи быстро переключаются, и их эмоции не прочные.

Водолей раним. Ему легче разорвать отношения, чем их сохранить. К тому же он часто оценивает их иначе, чем другие люди: из плоскости какой-то иной, только ему ведомой реальности. Все необычное сближает с Водолеем, общепринятое – отдаляет. С ним хорошо мечтать и строить планы на будущие. Этот знак живёт будущим. Нельзя держать его в рамках обычной жизни. Он должен чувствовать свободу и простор (ведь его покровитель – бог Неба и космических пространств Уран).

Водолей готов бескорыстно помочь, и ждёт от других того же. И не дождавшись, разочаровывается в людях. Это главная его проблема: остаться в изоляции, будучи другом всего человечества. Ну да, в крайнем случае, сегодня есть Интернет!

***

Рыбы плавают в любви,

Как в весеннем ручейке.

Ты их лучше не лови –

Сам же будешь на крючке.

Если все ж поймаешь Рыбу,

Рыба скажет: “Вот спасибо!”

РЫБЫ – знак сочувствия, поэтому их контакты легко переходят в близкие отношения. У них много иллюзий, но они часто остаются незаметны им и их партнеру на фоне реальности теплого душевного контакта.

У мужчин проблем хватает из-за нестыковки внутренней и внешней жизни, что может дать склонность к изоляции. Женщина более гибкая, лучше согласовывает внутренний и внешний мир. Во взаимодействии она умеет увязать концы с концами. Она поддаётся всем потокам отношений. Из-за этого у нее обычно много знакомых. Мужчина же зачастую противостоит социальным потокам. Он пытается навязать свою волю и в близких отношениях может оказаться деспотом.

Из-за своих иллюзий и неправильного понимания ситуации Рыбы могут поступать очень несправедливо. Но им присуще самопожертвование, которое даёт им строить прочные отношения. Рыбы лучшие родители, которые ради детей забывают о себе.

http://www.astrolingua.spb.ru/KNIGI/otnosheniya.htm

Пусть ваш дом будет полон счастья, любви и изобилия!

сайт «Сознание Новой Волны«

Choose your Reaction!
Оставить комментарий