Болезни, вызываемые искусственными подсластителями

0

Болезни, вызываемые искусственными подсластителями



Болезни, вызываемые искусственными подсластителями (artificial sweetener disease «ASD”) распространяются по всей Америке, поражая десятки тысяч потребителей, но западная медицина называет их чем угодно, кроме того, чем они являются. Так что у врачей есть возможность выписывать дорогие препараты и назначать контрольные проверки в течение последующих недель.

Можно называть их цикличными головными болями, невыносимыми мигренями, депрессией, тревогой, мускульными болями, артритами, шумом и звоном в ушах, хронической усталостью, синдромом раздраженного кишечника, болезнью Крона, фибромиалгией, воспалением, но только не называйте их «ASD», потому что пациент может прекратить употребление искусственных подсластителей, а затем и перестать посещать врачей.

Симптомы ASD могут измениться за одну ночь, в зависимости от того какой химический подсластитель вы употребили и в каком количестве. Некоторые сочетания особенно токсичны. Человек может перейти от мигрени к рвоте или от проблем со зрением к расстройству желудка. Многие люди испытывают расстройства центральной нервной системы, судороги, нервный тик и.

Все это началось в 80-е годы, когда выборы выиграл Рональд Рейган. Он сразу же, по совету Дональда Рамсфельда (который тогда был директором Searle Pharmaceutical), уволил главу Управления по Контролю Качества Продуктов и Лекарств (FDA) и назначил Др. Артура Халла Хейса младшего, который благополучно утвердил аспартам.

Это было десятилетие увлечения диетами, и Рамсфельд и его компаньоны разбогатели на искусственных подсластителях, которые были десятилетиями запрещены в связи с тем, что лабораторные анализы доказали их канцерогенные свойства. Тот же самый порочный процесс утверждения в FDA открыл в 1991 году дорогу сукралозе, а в 2003 – сорбитолу.

Синдром Войны в Заливе – это, главным образом, ASD.

Не является случайностью, что волна фибромиалгии ударила по американским войскам во время Войны в Заливе. Исследования показали, что потребление диетических безалкогольных напитков при 120 градусах F (45-48 C) приводит к серьезным последствиям для здоровья. Это было обозначено термином «Синдром Войны в Заливе», но войска в Ираке и Афганистане встречаются сейчас с теми же самыми проблемами.

Также не случайно, что 4 из 5 случаев фибромиалгии касаются женщин, которые скорее и больше едят диетических продуктов и потребляют диетических напитков, чем мужчины. Практически вся жевательная резинка и освежители дыхания содержат искусственные подсластители.

Популярное заявление о том, что «любой конкретный продукт содержит недостаточное количество искусственных подсластителей для того, чтобы вызвать проблемы со здоровьем» является ложью. Особенно сейчас, в 2011 году, когда синтетические подсластители содержатся более, чем 25% всех доступных продуктов, напитков, жевательных резинок и конфет.

Это и создает в накопительном порядке ASD, и в связи с практически отсутствующим регулированием содержания химических веществ в продуктах питания, снижение этого эффекта в ближайшее время не предвидится.

Никогда не существовало ни одного лекарства и не существует поныне, которое бы лечило проблемы, вызываемые искусственными подсластителями. Фактически, более 70% зарегистрированных случаев фибромиалгии, хронической депрессии и изжоги вызываются потреблением химических веществ, одобренных FDA для потребления.

Рак может быть отдаленным, долгосрочным результатом употребления химических веществ, но ASD является сиюминутным последствием этого, и это очень серьезно. Если вы попробуете лечить эти «хронические болезни» лекарствами, предписанными врачом, то можете получить еще больше побочных эффектов, вызванных этими лекарствами и, возможно, худших, чем у вас уже есть.

Хорошие новости состоят в том, что лечение ASD совершенно бесплатно, не требует участия доктора, наличия медицинской страховки и не имеет абсолютно никаких побочных эффектов.

 


Вот секрет их лечения: Выбросьте прочь свою жевательную резинку без сахара и такие же конфеты. А затем разбейте и выбросьте все продукты и напитки, на которых написано «легкий», или «с нулевым содержанием».

Читайте все этикетки, и вы сможете отфильтровать все искусственные подсластители из продуктов, которые потребляете, включая аспартам, сукралозу, ацесульфам-Н, аспарагиновую кислоту и сахарин.

Вместо того, чтобы отравлять себя, попробуйте ксилит или стевию для того, чтобы сократить количество калорий или просто употребляйте в пищу больше органических овощей! Если проблемы продолжаются, пойдите со списком всего, что вы ели за неделю к натуропату или диетологу.

Помните, если вам стало нехорошо после того, как вы съели заплесневелый хлеб, не стоит искать от этого лекарство. Просто перестаньте есть заплесневелый хлеб.

Перевод: Ян Лысаков/Редакция: Валерия Лысакова

http://imzaia-body.blogspot.com/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий