Это значит день радости

0

Мечтаете что-то изменить?

Когда же мы наконец поймем, что у нас совсем нет лишнего времени?! На пустые разговоры, ненужные встречи, споры, ссоры, сопли, на глупые фильмы, выдохшиеся отношения, на проживание чужих жизней. Мы экономим деньги, бережем вещи и совершенно не ценим время. Нам отмерено не так уж много, чтобы чего-то добиться – всего миг в исчислении вечности, а мы делаем вид, что не чувствуем, как утекает это время, а вместе с ним и возможности, энергия, силы.

Съедающее чувство неудовлетворенности и осознание собственной непродуктивности скрываем повседневными хлопотами, оправдываем свое расточительство отсутствием вдохновения, способностей и прочими обстоятельствами.

Ну сколько можно оттягивать?! Откладывать до завтра, послезавтра, лучших времен, подходящего случая. Вы чего-то хотите, мечтаете что-то изменить – это и есть подходящий случай, то самое время, когда нужно действовать. Миллионы отложенных идей на завтра уже никогда не реализуются.

Мы считаем, что у нас еще на все хватит времени. В этом ошибка.

А если представить, что завтра наша жизнь закончится? Стали бы мы тратить свое время на зависание в интернете, просматривание глупых роликов и чужих фотографий, стали бы мы ругаться с близкими и обижаться на мелочи. Стали бы мы вообще обращать внимание на мелочи?! Глупый вопрос, не правда ли? Но ведь в один из дней это будет вполне реально и тогда возвратить нельзя уже будет. Сказанных слов, неоправданных поступков, потерянного времени.

Мы просто не замечаем как быстро оно летит, словно песок просачиваясь сквозь пальцы – вроде только держали его в руках, но, всего миг, и его не стало.

Мы не задумываемся, как много вещей лишают нас драгоценного времени.

Это не только люди, не ценящие свое время ровно как и наше; не только сми, завлекающие наше внимание и уводящие от реальности или интернет – паутина, в которой мы путаемся как мухи. Это, прежде всего, наша несознательность, безответственность, лень. Наша вина в том, что мы поддаемся уловкам окружающей среды и обстоятельств.

Мы вверяем свою жизнь кому-то другому, государству, обществу, семье, тем самым снимая с себя ответственность за бесцельное проживание жизни.

Мы предпочли бы, чтобы кто-то другой распоряжался нашим временем. …Или нет? Но ведь это мы подстраиваемся под пятидневный график, восьмичасовой рабочий день, сроки сдачи, заданные работодателем. И мы считаем это комфортными условиями, где за нас уже все решено и остается только своевременно исполнять заученную схему. “Но ведь это необходимость!”, скажете вы. А я скажу, что “необходимость” – понятие субъективное и его рамки определяем, прежде всего, мы сами.

Но, не будем спорить и терять зря времени, пойдем дальше. Сколько часов нам выделять на чтение детективов, просмотр телепередач, походы по магазинам, встречи с друзьями, решает уж точно не наш работодатель и не государство. Мы живем в свободной стране и выбор всегда остается за нами: как много и что читать, сколько времени посвящать своим близким или себе, какие фильмы смотреть, сколько часов спать.

Большинству из нас не нужно работать на трех работах, содержать огромную семью, заниматься домашним хозяйством, у большинства из нас найдется пара часов в день, которые можно потратить на полезные занятия или же на праздное времяпровождение.

“У меня совсем нет свободного времени!” – для большинства из нас, не более чем отмазка. И многие, будучи искренни, готовы с этим согласиться.

Если Вы всё ещё живы, у Вас есть амбиции и мечты, Вы хотите стать Кем-то в ЭТОЙ жизни, не теряйте зря время.

Удаляйте свои страницы с социальных сетей, форматируйте диски, обрывайте ненужные контакты, бросайте заниматься всей этой ерундой, к которой так привыкли!

Выберете для себя конкретную область в жизни, изучайте ее как можно больше, осваивайте, достигайте результатов и становитесь профессионалами своего дела. Вода точит камень, если течет в одном и том же месте на протяжении длительного времени.

Не растрачивайте себя и свое время, хватаясь за все сразу и одновременно ни за что конкретное. Выбрали цель – стремитесь к ней, выбрали путь – идите по нему.
И прежде чем посвятить свое время кому-то или чему-то, подумайте, стоит ли оно того?

Что это вам даст? И приблизит ли к вашей цели?

Была мечта…

Тема: Настроение
Автор плэйкаста: Лайтли
Создан: 4 февраля 2012 19:04

Не совершайте необдуманных поступков, не допускайте глупых мыслей, не позволяйте обстоятельствам распоряжаться вашим временем и вашей жизнью.

Берегите ее и приумножайте.

Сейчас у Вас есть Время!

Olga K

http://sobiratelzvezd.ru/mechtaete-chto-to-izmenit/#more-16400

********************


Это значит день радости!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qAftYHhPZtA#!

Когда то, что мы сделали,
Выйдет без печали из наших рук;
Когда семь разойдутся,
Чтобы не смотреть, кто войдет в круг;
Когда белый конь
Узнает своих подруг —
Это значит день радости. 

Когда звезда-можжевельник
Ляжет перед нами во сне,
Когда в камнях будет сказано
То, что было сказано мне;
Когда над белым холмом
Будет место звериной луне,
Это значит день радости!

Когда то, что мы сделали,
Выйдет без печали из наших рук;
Когда семь разойдутся,
Потому что не от кого прятаться в круг;
Когда белый конь
Поймет и признает своих подруг,
Это значит — день радости.

И теперь, когда растаяла пыль
Под копытами волчьей зари;
Талая вода и пламя бесконечной зимы —
Это ж, Господи, зрячему видно,
А для нас повтори:
Бог есть Свет, и в нем нет никакой тьмы.
Бог есть Свет, и в нем нет никакой тьмы.

***************

 (590x289, 88Kb)

Твои самые глубокие убеждения по поводу того, “как все обстоит”, привнесут в твою жизнь именно тот опыт, который подтвердит и докажет твои самые глубокие убеждения насчет того, “как все обстоит”.

Вселенная любит тебя настолько, что она просто вынуждена преподнести тебе себя таким образом, чтобы подтвердить твои самые глубокие убеждения… независимо от того, насколько ограниченными и даже несуразными будут эти убеждения.

http://www.youtube.com/watch?v=mJ0bWP_zK4Q&list=UUcDD93UDQfd_K1Zq1CMD6xQ&index=1&feature=plcp

Словом, Вселенная желает, чтобы ты оказался прав…

Чак Хилинг

Choose your Reaction!
Оставить комментарий