Экономику, бегущую от здравомыслия, быстрее всех догоняет кризис.

0

 

Богатство под угрозой

 

 

Знаменитый инвестор Марк Фабер в очередной раз высказался о будущем финансовых рынков и предостерег от «широкомасштабного уничтожения богатств». Многие богачи, по его мнению, лишатся половины капитала из-за гиперинфляции, краха кредитного рынка, социальных волнений и войн.

По словам Фабера, «самый важный вопрос, которым инвесторы должны задаться в ближайшее десятилетие, это не «где я смогу заработать максимальную прибыль?», а «как избежать максимальных потерь?» Программы спасения и печатные станки не создадут устойчивых богатств и не приведут к крепкому, долгосрочному росту».

«Оглядывая мир, я вижу очень богатых людей, добившихся необыкновенных успехов, а также я вижу, что средний класс и рабочий класс успехов не добиваются. Полагаю, что в какой-то момент мы станем свидетелями масштабного краха богатства, – сказал Фабер в интервью телеканалу CNBC.

– Я не говорю, что это случится завтра, однако программы спасения и печатные станки только отсрочили решение проблем и, фактически, привели к их разрастанию».

источник:

http://human-crisis.blogspot.com/2012/04/blog-post_591.html?spref=fb

****

Золотые правила от Уоррена Баффета:

 

 

1. Держитесь подальше от кредитных карт.

2. Инвестируйте только в себя, помните, что не деньги создают человека, а человек – это тот, кто создал деньги.

3. Живите, как можно проще.

4. Не делайте то, ч…то советуют другие, просто слушайте их, а поступайте так, как считаете правильно, даже если это противоречит всему, что вам советовали.

5. Не гоняйте за брендами, носите те вещи, в которых вы чувствуете себя комфортно.

6. Управляйте своей жизнью сами, это ВАША жизнь, а не ЧУЖАЯ!

*****

* Аксиома Кризиса:»Всякий кризис есть чьё-то богатство»

Помешательство на деньгах омертвляет

 


Процесс пошёл! Человеческие частички соединяются, а шелуха выпадает в осадок…

1.04.2012

Мнение (Б.Левин, психолог): Озабоченность деньгами лишает нас возможности противостоять несправедливости в обществе, где все мысли, решения, дела вращаются вокруг денег, потому что деньги стали ключевым фактором выживания, что вынуждает всех фокусироваться на деньгах в ущерб всему остальному.

Алчность стала социально приемлемой, неуверенность в финансовом будущем приняла повальный характер, гарантий занятости нет — и это провоцирует панику из-за денег. Вся жизнь происходит на фоне постоянных мыслей о деньгах, накопление денег превратилось в центр нашей жизни.

В 1936 году Ф.Рузвельт знал, что ругать алчную элиту – полезно для популярности. Обама в 2010 году же сказал, что оправдывает алчность.

Поэтому RollingStones играют на корпоративах, и получают миллионы за развлечение сотрудников Pepsi на Гавайях. Бунт используется только для того, чтобы привлекать аудиторию ради финансовой выгоды.

В «опиум для народа» превратилось все, а не только организованная религия.

Реплика: Эгоизм организует всю нашу жизнь, и ничего кроме личной выгоды нет ни в каких наших действиях, даже в самых «бескорыстных». Подняться над этой природой в свойство отдачи возможно только под воздействием силы «света».


 

 

 

Нам всем чего-то не хватает —

Мы все хотим… Но где же взять?

Получит только тот, кто знает:

Сначала нужно просто… Дать!

Звучит парадоксально, но именно так работает Вселенная, ведь мир — это зеркало, и в нем отражается все, что мы делаем. И то же самое — возвращается к нам через какое-то время (час, день, месяц, год).

Чтобы лучше понять принцип, я предлагаю вам стать перед зеркалом и протянуть руку, можете сказать «Дай денег», например. Что вы увидите в отражении?

Человека с протянутой рукой, который просит денег — таков будет и ваш мир-попрошайка.

Теперь возьмите любую купюру и повторите действо. Только теперь скажите «Возьми». Что в отражении? Человек, который дает вам то, что вы хотите.

Уловили принцип? Окружающий мир повторяет все ваши действия, можно сказать, возвращает. И, судя по моим наблюдениям, чем больше временной промежуток между действием и отдачей, тем выше процент.

Забавно, не правда ли? Вот только что же теперь делать — раздавать деньги налево и направо, дарить квартиры, чтобы строить дома и отдавать хэчбэки, чтобы мир дарили ландкрузеры?:)

А если нету ничего этого?

Конечно, я утрирую ситуацию и, само собой, привожу материальные примеры просто для иллюстрации. Эмоций, чувств, отношений этот принцип тоже касается в не меньшей степени.

Ниже вы найдете простые и доступные каждому практики с реальными примерами и выводами, которые позволят наполнить свою жизнь (вещами, отношениями, событиями, теплом, добротой, любовью … ), применяя этот самый зеркальный принцип.

http://www.ineuron.ru/instrument-ispolneniya-zhelaniya-dat-chtobyi-poluchit/

 

 

Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя.

Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе крайне необходимы.

«Иллюзии». Ричард Бах

****

Столетиями мы провозглашали независимость.

Вероятно, пришло время объявить о своей взаимозависимости

****

Девиз «один за всех и все за одного» должен в наше время быть принятым семью миллиардами людей.

КОНСЕРВАТИВНОЕ СОЗНАНИЕ БОИТСЯ ИЗМЕНЕНИЙ,

…НА СТЫКЕ НОВОГО МИРА ОНО ВЫПЛЁСКИВАЕТ ВСЁ БОЛЬШЕ АГРЕССИИ, В РАЗНЫХ МЕСТАХ….В РАЗНЫХ ТЕМАХ….

СТАРОЕ СОЗНАНИЕ ЗАЩИЩАЕТСЯ И НАПАДАЕТ, ЗАЩИЩАЕТСЯ И НАПАДАЕТ)))

….НЕТ МЕСТА ДЛЯ ТВОРЕНИЯ И СОЗИДАНИЯ.

ВЫХОД ЗА ПРЕДЕЛЫ СТАРЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ, СНИМАЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ БИТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ….

В ОБЪЕДИНЕНИИ НАША СИЛА!

АРВУТ — израильская группа и Новое Сознание

сайт «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий