Воссоединенные и Даниэль Джейкоб «Нео-Шаманы Нового Тысячелетия»

1

Шаманы нового Золотого Века


 


Дэниел Джекоб http://www.reconnections.net

Перевод взят с сайта http://www.nvris.narod.ru/text/Multiverse.htm#3

09.04.2012

Вся мощь Нео-шаманической силы часто не осознается теми, кто обладает ей. Один твой взгляд в тёмный омут закрытого сознания человека может его реально разрушить, если тот совершенно не готов его принять. Поэтому, если ты хочешь продолжать свой путь восхождения, научись смотреть на мир МЯГКИМ ВЗГЯДОМ… нежным и позволяющим. То что для бессмертного является простым любопытством, для того кто всё ещё отождествляет себя с физическим телом может оказаться губительным.

Дорогие друзья, всё вокруг вас находится в состоянии постоянных перемен. Жизнь движется с такой скоростью, что вам, существам материального мира, приходится серьёзно напрягаться, чтобы поспевать за всеми «новыми» идеями и энергиями, входящими в ваше сознание и вашу жизнь.

Духовность девяностых была гибридным образованием – смесью знаний и традиций, как только что появившихся, так и пришедших из глубины веков.

Подобно тому как Соединённые Штаты были «плавильным котлом» для Земли, соединяя вместе людей разных рас, вероисповеданий и национальностей, так же и взгляды Новой Эры стали своего рода «супом», состоящим из всех самых лучших и наиболее важных частей различных религиозных и философских традиций прошлого, плюс некоторые только ещё проявляющиеся в физической реальности элементы.

Флаг Всеобщего Единства реет на самой высокой башне Духовности Новый эры. Из дыма религиозных раздоров и диктата веры последних 2000 лет звучит её мягкий голос, зовет к единению вместо разделения, несёт исцеление вместо боли.

Именно этот Дух проведет планету Земля через «узкие врата» в Четвёртое измерение. Многие будут призывать крепко держаться за старые принципы огня и меча, приводя к этому бесконечное множество доводов.

И все же, когда дым рассеется (а это непременно случится) останется только мир, терпимость, стремление к познанию себя (в противовес расширению вовне) и человеколюбие. То, что вчера было «надеждой», ныне свершится.

НОВЫЙ ПРИНЦИП

В качестве иного Принципа Руководства для этого «нового» опыта можно, без всякого сомнения, принять лишь ЛУЧШЕЕ из того, что было прежде. Это можно представлять себе как восстановление, рождение заново, как реинкарнацию или просто как схождение вниз Богов и Богинь, пожелавших смешаться со смертными, – кому как будет угодно, – но вскоре на Земле появится раса жрецов и правителей – это чудесные души древних Шаманов и Друидов возвратившиеся, чтобы принять участие в последнем «акте» этой игры.

Они живут среди нас уже сейчас, но многие из них «забыли» о том, кто они есть. Как «Мессия» Ричарда Баха они ведут обычную нормальную скучную жизнь, ходят на работу как и все, но в действительности они совершенно не «нормальны».

Они сидят вместе с вами за одним обеденным столом, делают покупки в ваших супермаркетах, лежат на пляжах, читая газеты и журналы… Дети Единства, они учились и взрослели специально для того, чтобы встретить все те возможности, которые, конечно же, скоро им предоставятся.

Хотя они начали свой путь «на старых дорогах», происходят из древних культур и давно забытых традиций, они теперь возвращаются, чтобы снова встать под Древом Жизни. И как бы грядущая буря и хаос ни сотрясали Мир, именно эти чудесные и мудрые существа будут теми, в чьи руки упадёт созревший плод.

НЕИСТОВЫЙ КОНЕЦ, НОВОЕ НАЧАЛО

Ваше планетарное устройство, мировые системы, модели мышления и сам способ жизни должны скоро претерпеть кардинальное преображение. Коварные силы ваших правителей и разгневанные граждане лишённые всякой власти, все они скоро бросятся друг на друга… О! Как печально… никто не понимает всей глубины того ужаса, когда все будут против всех.

Силы Света собираются в вышине, намереваясь сокрушить силы Тьмы. И каждый из них уверен в том, что ИХ путь и является «ответом», но между тем все уже давно забыли в чём же собственно заключался вопрос.

Дух-Попечитель (Guardian Spirit), вступивший в действие в конце 80-х годов, взял ход этой битвы под контроль, не позволяя одержать верх ни той, ни другой стороне, что намеревается делать и впредь. И весь этот мир теперь, как неотразимая сила, безудержно несётся на неподвижную скалу.

Противостояние Дуальностей должно наконец быть уничтожено! Этот стереотип брошен о гранитную стену и разлетается миллионами черепков. Каждая «часть», это мир в себе. Вы, конечно же, слышали пророчества о конце Света. Должны быть наводнения, землятресения, громы и скрежет зубовный… Армии Востока встретятся лицом к лицу с легионами Запада – аналог противостояния Северного и Южного братств во времена далёкой ныне Гражданской Войны.

Каждое пророчество должно конечно же свершиться. В один взмах ресниц, в единый миг единство этой плотности будет разрушено и разъединено – каждая отдельная вера и конфессия должны будут провозгласить то, что является их настоящим убеждением, и стать каждая на свой избранный путь.

А всё, что останется от этого мира трансформаций, который мы назвали «Великой Центральной станцией Преобразований» будет сломанными оковами ограничений и оторванными корешками билета кармического выбора – всего лишь напоминанием Детям Единства о тех толпах людей, поезд которых надолго задержан.

ВЕЛИКОЕ МЕЖДУ

«Воздерживаться» от занятия позиции «против» чего-либо или кого-либо в этом сильно поляризованном окружении – значит стать функционально невидимым. В самом деле, ведь именно сопротивление чему- или кому-либо и привело вас в мир физических форм! Распутать, одну за одной, все нити клубка оценок и суждений, начать видеть всех вокруг как отражения себя – значит слиться с новой энергией, «светом дома» благодати и радости для мира Новой Земли.

Жить «между трещинами общества» – означает научиться, как «прятаться» в сегодняшнем вихре тревог, недовольства, агрессии и разделенности. Если вы потеряли себя в толпе и ищете утешения, то часто кажется, что кроме вас вообще никто вокруг не нуждается в мягкости и не стремится вырваться из этого враждебного грохота.

И вдруг будто невидимая рука появляется из ниоткуда и втягивает вас в укромное место, где Дух начинает учить вас, как смотреть на жизнь с совершенно новой перспективы.

Дух Единства влечёт вперёд своих лидеров (проводников), снимая с них Завесу забвения, слой за слоем, как шелуху лука. Как и в старые времена они не стремятся занимать никаких постов, но скорее эти лидеры просто согласятся исполнять свою миссию, осознав, что ничего иного они делать просто не могут!

В настоящее время, в эти часы и дни перед Великим Ускорением, напряжение пространства всё больше и больше разводит пути этих замечательных людей с путями мира, который умирает, который почти уже умер. Эти Нео-шаманы, постепенно приходя в себя, ощущая потерянность и испытывая эмоциональную боль.

Глубоко внутри у этих будущих лидеров есть фундаментальная установка на людей, стремление быть среди них и приносить пользу. Однако, энергетическая структура и постоянно меняющийся уровень вибраций Нео-шаманов делают практическим невозможной длительную близость с другим человеком или группой. Эта аномалия, которую мы здесь обсудим, может восприниматься ими как проклятие, хотя на самом деле в ней их истинное спасение.

 

 


ХРАНИТЕЛИ ВРАТ

Вы будете часто слышать в наших объяснениях выражение, которое описывает матрицу фокусированной энергии которая у Нео-шаманов гнездится прямо под грудиной.

«Плексус» (Cinderbox) – эфирные ворота, которые обычно используются транзитным сознанием, как для того, чтобы либо выйти в Невидимые Царства, так и для того, чтобы провести в этот Мир Форм тех различных «духовных путешественников», которые желают прийти сюда.

Высокая температура, которая часто возникает в этой области, является показателем пассивности и возбуждения, которое характеризует это место, называемое «Ни то, ни сё» (The Betwixt and Between). Видите ли, когда человек живет здесь, он имеет доступ к двум базовым силам Мультиверсума. Позвольте нам объяснять!

Существо живущее в Мире форм посвящает себя постижению, переживанию или созданию символического представления некоторых идей или истин, существующих в Мышлении Всего Сущего. Это РЕАЛИЗОВАННОЕ существование. Здесь присутствуют пределы, ограничения, правила и проекты для всего того, что оно может и чего не может сделать.

Хотя такое состояние автоматически создает ощущение безопасности и осмысленности, оно также является причиной врождённого чувства неугомонности.

Именно поэтому в мире форм люди постоянно говорят о свободе или стражаются за неё. Их память о жизни в духовном мире постоянно говорит им о том, что ограничение не является для них естестенным состоянием. Поэтому, хотя они и весьма хорошо встроены в этот «формат игры» здесь, в этом материальном мире, они всегда будут искать возможности выйти из него!

В Тонких Мирах все наоборот. Живущим там существам не знают ничего кроме свободы! Там нет стен, нет обязанностей, нет работы, нет вершин, которые нужно покорять. Они блуждают, бесконечно ища смысл своего существования. Прильнув лицами к «окну» в материальный мир, к физическим существам, эти эфемерные существа имеют горячее желание в него попасть.

Эти две «страсти» – жажда свободы и отчаянная потребность в смысле существования являются главным источником энергии для «Пребывающих Между» (Betwixt and Between). Каждая из этих сил в своем мире эквивалентна тому начальному толчку, который выносит ребёнка к рождению в этом мире! И это невозможно долго скрывать. И эти Нео-шаманы, как акушерки для существ по обе стороны Завесы.

В старые времена шаманов называли «привратниками», поскольку из членов племени они были к Вратам ближе всех. В определённом смысле они были подобны агетам туристических служб, отправляя людей в путешествия по невидимым мирам. А для тех, кто был слишком робок, чтобы самим совершать путешествия, шаманы выступали в роли комментаторов, описывая события, происходящие «на той стороне».

Нео-шаман является намного большим, чем просто «привратником». Он или она сами и есть эти Врата. Иисус, первый из Нео-шаманов, говорил: «Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся, и войдёт выйдет, и пажить наживёт» (Иоан. 10:9).


ОСТОРОЖНОСТЬ И ЗАЩИТА

Врата – это своеобразная камера декомпрессии между существованием в двух разных плотностях, поэтому они являются местом скопления энергий с обеих сторон Завесы. К примеру, дети часто рассказывают, что к ним приходят поиграть феи, эльфы и другие волшебные существа. Их естественным образом притягивает детская невинность и восторженное восприятие мира.

С другой стороны, благородство, смелость, и поиск приключений – качества духовные по своей природе – являются реальным побуждающим мотивом к исследованию для людей, живущих в Материальном Мире. Одной только потенциальной возможности испытать восторг первооткрывателя было достаточно Колумбу и его экспедиции, чтобы отправиться в полную неизвестность – к открытию нового мира!

Нео-шаманы будут обладать всеми этими притягательными, восхитительными моментами. Они – как раскаленные угли, наполняющие жаром его «плексус». Его (ее) всегда окружает ореол значимости, притягивающий существ с обеих сторон Завесы.

И тут могут возникать сложности. Не все из тех существ, кого привлекает дух приключений, готовы отправится на край Земли! Равно как и не все феи, привлечённые чистотой и невинностью, способны к «хорошей игре» с ребёнком.

В этом и состоит работа Нео-шамана – модулировать энергии и сохранять целостность своих Эфирных Врат. Энергетический остаток, который здесь собирается для разных практических целей, является радиоактивным. Он имеет свойство озарять тонкие или физические тела тех, с кем вступает в контакт.

Обычно этот эффект «радиоактивности» проявляется посредством притяжения, страстного влечения. Нео-шаман притягивает к себе существ как на физическом, так и на духовном уровне, создавая в них желание прямо-таки СЛИТЬСЯ с нем или с ней! Даже еще спящий Нео-шаман часто бывает окружен (как на тонком, так и на физическом плане) множеством заинтересованных существ, желающих отломить от него себе «кусочек».

НЕ ПРОСТО «ОСВОБОЖДАТЬ»

Там в глубине, в самом сердце Нео-шамана сокрыто врождённое стремление быть посредником, помогать, а не владеть или доминировать.

Поскольку он (или она) являются гибридными существами (наполовину человеческим, наполовину небесным), его роль в любых ситуациях и условиях была бы такой же, как у космического корабля «Энтерпрайз» из вашего популярного телевизионного сериала «Звёздный путь» (Star Trek)* – он бы всегда стремился помогать, изучать и исследовать новые миры, не нанося вреда и не мешая жизненному пути тех, с кем ему доводится встречаться.

Астральная «радиоактивность» обладает свойством замутнять людям разум. Если человек, легкомысленно взаимодейтвующий с Нео-шаманом, становится им вдруг страстно очарован (как мы говорим «заражается»), то результат может зачастую быть весьма роковым. Такого человека может вдруг стать «вдохновлённым» на открытия, к которым он (о, человеческое любопытство!) ещё не готов. Можно сказать, что такие отношения могут быть в чём-то похожи на эксперименты с психоделическими веществами. Если вы не способны управляться с ними, то они могу вас совершенно уничтожить.

Нео-шаманы будут понимать, на уровне интуиции, когда их «партнёры» в Мире Форм – будь то близкие люди, друзья или любовники – получают избыток таких отношений. Как правило, это ощущение «знания» исходит из личной памяти (будь то нынешняя жизнь, или одна из прошлых) о том, как выглядит такое «освобождение» сознания человека, который ещё не готов к трансформации. Очень неприятная картина!

ВСЕГДА ОДИН

Путь Нео-шамана не самый лёгкий. В нём (или в ней) множество внутренних противоречий. И это потому, что каждая «сторона» Нео-шамана – ПОЛНАЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ другой!

Как мы сказали, он будет ВСЕГДА иметь в своём сердце горячее желание принадлежать, быть общей частью со всеми, кто его окружает. Нео-шаман, в сути своей, – весьма социальное существо.

И все же, осознавая эффект, который может производить жар его «раскалёных углей», каждый их этих будущих лидеров часто сознательно выбирает долгое время жить в одиночестве. Он будет «в миру», но «не от мира сего». Пока он полностью не пробудится, не осознает и не примет то, кем он (она) являются в действительности, это чувство «отделённости» будет причиной того, что Нео-шаман будет чувствовать себя как инопланетянин.

И действительно, какова БЕЗДНА РАЗЛИЧИЯ между «быть одному» и «быть единым»! Первое выражение – полная противоположность второго, как намеренное уклонение от той силы, что проистекает от знания того, что ты един со всеми.

Истинный «путь» Нео-шамана – слияние со всем и со всеми. Эта материальная жизнь которой он живёт (в центре разделения) является для него действительно последней такого рода. И поэтому он обязательно позаботится о том, чтобы собрать в ней только лучшее из своего настоящего и своего прошлого.

И когда его задача будет выполнена, то уходя, Нео-шаман обернётся к своим «последователям» (тем другим Нео-шаманам, которые будут делать эту работу) и скажет: «Знайте! Я с вами всегда…»

Но сейчас, когда Новые Лидеры только лишь пробуждаютя, они ощущают лишь постоянное беспокойство – ноющее чувство «цели», которая, впрочем, ими ещё не осознана. В следующих сообщениях мы обсудим более детально ту информацию, которая будет необходима этим Пастырям для Нового общества. Лишь в качестве иллюстрации, мы называем их «Шаманами», поскольку этот термин несёт в себе заряд уважения и достоинства. Другим термином, подходящим для них может быть слово «Нео-друид». Суть не изменится.

Когда придет время для общества сбросить цепи деспотических законов и ограничений и войти в жизнь в соответствии с личной интуицией и внутренним знанием – оно оглянется вокруг, ища кого-нибудь, кто обладает необходимой мудростью и духовными «связями» и сможет помочь им войти в эти небесные энергии. И тогда, эти НЕО-ШАМАНЫ НОВОГО ЗОЛОТОГО ВЕКА появятся и спокойно займут свои места лидерства – те места, занять которые они и были рождены, с самого начала времён.

NEO-SHAMANS OF THE NEW MILLENIUM http://www.reconnections.net/neo_shamans.htm

http://ianlisakov.ucoz.com/

продолжение: Нео-Шаманы 2 «Герметическая Личность»

Choose your Reaction!
  • НЕО-ШАМАН
    Значение слова шаман за многие тысячелетия истории человечества претерпело кардинальное искажение и поэтому нуждается в сущностной реабилитации. Во времена духовной и цивилизационной деградации оно применялось в отношении личностей, обладавших первобытными паранормальными способностями и использовавшими их, в основном, в своих корыстных целях. Обычный с виду человек, используя определённые психотропные средства минерального, растительного или животного происхождения, а иногда и синтетические, включающие их определённые пропорции, войдя в изменённое состояние сознания, призывал демонадизированное существо из каких-либо миров планетарных тонких планов и добровольно отдавал в его распоряжение свои личностные тела. С его помощью, управляя идейно-нейтральными ангелическими существами стихий земли, огня, воды или воздуха, шаман обретал возможность оказывать влияние на те, или иные формы жизни, исходя из своих личностных представлений о мире и гармонии.
    Нео-шаман это принципиально иное человеческое существо, достигшее высшего уровня сознания возможного для воплощённой на плотном планетарном плане человеко-личности. Камлание неошамана это нео-шаманическая медитативная практика вхождения в изменённое состояние сознания с целью передачи  нео-шаманом управление своей личностью его высшему, а иногда и божественному «Я». В таком состоянии сознания шаман обретает способность знать всё, что ему нужно знать и управлять энергиями не подвластными ему, когда его личностью управляет её рациональный рассудок, в целях всеобщего блага и установления божественной гармонии. Следовательно, нео-шаман это не безумный колдун, укравший фрагменты сакрального знания и использующий их в своих эгоистических целях и не полоумный дикарь доверившийся какому-либо злому духу, обитающему в мирах астрального или ментального планов, а великий маг, множеством своих жертв, в длительном цикле воплощений, заслуживший право быть помощником Бога-Творца на своём конкретном месте и берущий на себя в полной мере ответственность за все свои действия.
    Статья хорошая, своевременная и, в общем, полезная. Правда, на мой взгляд немного не хватает объединительных мотивов. Ведь мы все уже живём в век возврата к Единству на основе развитой личностной матрицы и огромного опыта раздельного, дуального существования, которое уже задрало до чёртиков. Первыми кто покажет всему миру как не искать отличия по форме, а наоборот, находить сходства по сути и должны стать те, кого автор в своей статье (или фрагменте книги) называет нео-шаманами.
    Благодарю за инфу Джейкоба и всех, кто участвовал в её изложении на сайте. Правильным путём идёте … господа.

Оставить комментарий