Глаза Человеческие…, зеркало Души

2

Глаза Человеческие

6 Апр, 2012 at 6:00 PM

Броней безопасности мы закрыли все – наши чувства, мысли, тела. И единственной открытой частью остались ГЛАЗА – если, конечно, не одеты зеркальные или темные очки….

Посмотрите в бездонную глубину детских глаз – если не иметь якорей во внешнем мире, в этих глазах можно просто раствориться. А ведь и наши были такими…..

Посмотрите в глаза любимого человека – если Вы открыты, эти глаза способны впитать полностью, без остатка, без разделения на плохое и хорошее. Хотя бы единожды в жизни и у нас были ТАКИЕ глаза…..

Взгляните в глаза матери, когда она первый раз видит своего ребенка. Эти глаза способны укрыть от всех невзгод и воскресить. Как часто мы отвечаем этому взгляду на протяжении жизни?…

Не пройдите мимо стариковских глаз. Сквозь мудрость в них светится боль о безвозвратно уходящих из их жизни глазах людей – хотя чаще они видели в них презрение и раздражение….

Окунитесь в глаза врага своего – они способны наделить Вас силой и пробудить ответную…. Любовь!

Не гнушайтесь глаз больных – они полны боли и страданий и так нуждаются в Вашем взгляде.

И, наконец, загляните в глаза смерти – у нее человеческие глаза, и в них отражается взгляд будущей Вашей мамы.

Коллекционируйте выражение человеческих глаз – но при этом в каждых оставляйте самого себя, свою Любовь – и мир наполнится Вами – а Вы – миром!

http://nasdvige.livejournal.com/

 

****

 

 

«Глаза зеркало души»

Мирзаева Виолетта

Душа, глаза, зеркало это все как-то МАЛО связанно между собой.

Хотя эта фраза часто применяется людьми в разговоре о чем-то важном.

Что же это значит?

В психологи есть такое понятие как зеркальная терапия.

А в жизни, если скрестить самца зебры и породистую кобылицу родится что-то непотребное. Но в случае если после зебры скрестить кобылицу с породистым скакуном на спинах первого потомства проявиться полосы от прежнего партнера кобылки. Жена похожа на мужа факт доказанный наукой.

Мужчина, вступая в связь с женщиной покоряет ее и она перестраивается под его ритмы, на начальном этапе партнеры даже похожим образом пахнут а потом как брат и сестра отражаются в зеркале собственной прихожей..

Друзья показывают своим поведение наши слабые и сильные стороны. Животные просто часть нашей жизни, которые показывают своим поведением атмосферу в семье.

Ведут себя комфортно для домочадцев или шкодят в тапки)))

Как выяснилось, зеркала бывают разными.

Хочу поделиться своими наблюдениями))

И начну я с ряда вопросов которые задавала себе когда-то.

Как часто вы обращаете внимание на глаза собеседника?

Если вообще обращаете, то задавали, вы себе вопрос для чего вы смотрите человеку в глаза?

Что хотите там найти? Или может Вы наоборот, хотите что-то спрятать от собеседника и избрали такой способ не отрывать взгляд, например.

Если уже поднаторев вы спец то прошу Вас расскажите, как вы это делаете?

И главное что Вы чувствуете, глядя в глаза человеку в момент контакта?

 

Я всегда смотрю в глаза собеседника и только недавно я заметила что мои ощущения в момент общения не зависят от темы или моей подготовленности к беседе а скорей от того что я вижу во взгляде собеседника.

Нахмурил ли он брови, опустил ли он глаза, или она смотрит тебе в глаза не отводя взгляд и тебе уже не комфортно. Или наоборот ты просто хочешь раствориться и утонуть в глазах и не можешь уловить и секундой задержки взгляда для того чтобы наглядеться блеском и светом возлюбленных очей.

И почему когда любовь проходит, то мы перестаем смотреть в глаза любимых ранее людей. Или если продолжаем это делать то нет больше притяжения и чувство как бут-то между вами стоит невидимая стена которая закрывает прежде любимый и такой родной блеск в глазах кого-то ныне чужого тебе человека.

Один мой друг сказал что взгляд мой точно не рабский! )))

— Ого подумала Я и нашла что в своих трудах про взгляд говорит мировая психология».

Взгляд — один из способов невербальной передачи информации с помощью глаз.

Взгляд может выражать и вызывать эмоции и психическое состояние. Взгляд может быть внимательным, заинтересованным, восхищённым, но бывает и наглым, вызывающим, презрительным, высокомерным.

Характеристики влиятельного взгляда:

уверенный, добрый, располагающий, заигрывающий, твёрдый, мотивирующий, обворожительный, взгляд хищника.

Я не когда так вообще не думала, оказывается люди, имеют ряд разнообразных характеристик именно взгляда, а не только эмоций.

Что же такого не объяснимого есть в этом невербальном проявлении людей! Как знать, что именно выражает тот или иной взгляд?

продолжение:

http://www.sovershenctvo.ru/publication/view/blog/1271/

*****

Коллекционируйте выражение человеческих глаз – но при этом в каждых оставляйте самого себя, свою Любовь – и мир наполнится Вами – а Вы – миром!

 


 

 

 

 

 

 

 

 

подборка по теме и оформление сайт «Сознание Новой Волны«

Choose your Reaction!
  • Риточка, спасибо тебе за подарки. Много открытий для меня, много элементов, которые абсолютно синхронично вырисовываются в моих моделях. Божественная красота и многоликость непостижимы. Но самое удивительное, что мы несём эту красоту в своих уникально вибрирующих Душах. И тебе дано видеть это в глазах живых людей и соединяться, чтобы передать нам всем. Это удивительно!

Оставить комментарий