Волшебное событие ~ 5:5:5 ~ Суперлуние и метеоритный дождь

0

Сегодня жители Земли увидят в небе Суперлуние и звездный дождь

 


 

В ближайшие выходные жители Земли смогут увидеть сразу два необычных и достаточно красочных небесных явления — метеоритный дождь и так называемое Суперлуние.

Причем астрономы находятся в некоторой растерянности из-за того, что оба процесса практически совпадут по времени, одно космическое явление вполне может затмить собой другое, пишет USA Today.

Утром в воскресенье Луна максимально приблизится к Земле, и жители планеты смогут увидеть так называемое суперлуние. Луна по своей орбите, которая является не окружностью, а эллипсом,….

максимально близко подойдет к Земле 6 мая ровно в 3 часа 33 минуты по всемирному времени, или в 7:33 мск.


 


Зрительное увеличение площади Луны будет заметно и невооруженному глазу, если погода будет ясной и облака не затмят земной спутник.

В ночь с 5 на 6 мая жителей Земли ожидает волшебное событие: Луна окажется в точке перигея – ближайшей к нам; красочности добавит полнолуние.

Такие совпадения бывают довольно редко.


«Обычно в прогнозе погоды ошибаются синоптики. Я им не верил, считал, что 5 мая будет ясная погода. Но оказались правы метеорологи. …», – говорит пресс-секретарь Пулковской обсерватории Сергей Смирнов.

Впрочем, по словам ученого, любителям бытовой астрономии все же есть смысл проснуться рано утром 6 мая.

«Есть надежда, что к утру 6 мая Луна «разгонит» облака над Евразией и мы сможем наблюдать ее особенно большой по угловому размеру диск.

Луна сейчас находится в самой близкой к Земле точке орбиты. Конечно, эти точки меняются ежесекундно.

И все же участок остается на 50 тысяч километров ближе к Земле, чем противоположный, в котором Луна будет через полмесяца. И вот этот участок совпал с полнолунием. Причем совпал буквально с точностью до минуты.


 


Фаза Луны максимальная, и расстояние от Земли минимальное. Поэтому и диск Луны будет казаться и особенно ярким, и особенно большим по угловому размеру»

Фотогалерея

 

******

 


Посетители выставки «Метеоритный дождь в Калининграде» увидят более 120 редких экспонатов

Фото: world-ocean.ru.

Завтра в Главном корпусе Музея Мирового океана открывается выставка «Метеоритный дождь в Калининграде». Посетители смогут не только увидеть метеориты из фондов Музея истории мироздания (Московская область), но и узнать о них много интересного и загадочного.

«Метеоритный дождь» прольётся в Калининграде впервые, а посетители выставки увидят более 120 редких экспонатов, среди которых метеориты, земные породы из ударных метеоритных кратеров.

Как сообщили в музее, особый интерес вызовут скелет динозавра и аммонит – ископаемые останки животных, погибших в результате падения астероида около 63 миллионов лет назад.

Каждый посетитель сможет прикоснуться к железному метеориту «Сеймчан» весом 200 кг, полюбоваться лунными и марсианскими метеоритами.

Открытие выставки состоится в 17 часов.

 

*******

Lena Stevens.

Полнолуние 6 мая 2012

перевод — Юлия Герс

 


Дорогие друзья,

Полнолуние в воскресенье 6 мая в 7-36 утра.

Это супер-луна, самая большая луна в этом году и очень мощная. Используйте эту силу для некоторых обязательств или заявок на власть, с/над которыми вы работаете прямо сейчас.

Мы напоминаем вам здесь, что вам нет необходимости ЗНАТЬ все шаги и детали как это все будет разворачиваться.

Фактически, лучшее — если вы отдадите (отпустите) свое «как» Духу.

Иметь порядок интеллектуальной информации прежде, чем «вступить на корабль» или что-либо сделать — приступить к заявке на власть и обязательствам к ней, не является существенным.

На самом деле, это «знание» часто мешает или удерживает вас от всего, что следует совершить. Растяните себя в это Полнолуние. Выйдите из вашей зоны комфорта и совершить нечто, что вы никогда не сделали бы прежде.

Просто убедитесь, что это то, что вы хотите.

 


Мы также рекомендуем сделать то, чтобы вы с уважением отнеслись к любым вашим изменениям точки отсчета. (просто гордитесь собой!).

Так как земля проходит через грандиозные изменения, все точки отсчета также должны измениться.

Это полнолуние дарует нам возможность обхватить (объять) новое в очень позитивном ключе.

Благословения,

Lena http://freeocean.ucoz.ru/

ASTROLOGICAL NOTES:

Written by Patricia Liles.

Contact her at PATLILES@aol.com

Full Moon: Sun in Taurus; Moon in Scorpio 21º

Saturday, May 5, 9:36 PM MDT

******


ПОДБОРКА ПО ТЕМЕ — Сайт «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий