Эксперимент. Возвращение к себе

0

В конце концов рыба умерла от голода… в аквариуме, где было много еды! Пища была в пределах досягаемости. Но щука твердо ВЕРИЛА в ее недоступность.

 

Эксперимент

Несколько лет тому назад был проведен один большой научный эксперимент. Он заключался в следующем. В аквариум поместили огромную щуку, которую кормили мелкими рыбешками.

В течение нескольких дней за ее поведением наблюдали камеры. Затем ученые изменили условия, установив стеклянный барьер между щукой и мелкими рыбками. Каждый раз, когда щуке хотелось съесть рыбку, ей приходилось сталкиваться со стеклянной перегородкой.

После ряда неудач, испытывая боль при ударе о стекло, к тому же не получая ничего в награду, щука перестала делать всяческие попытки поймать рыбешек.

Решив, что рыба достаточно сильно голодна, ученые убрали стеклянную перегородку, таким образом, преград к мелким рыбкам больше не было, теперь еда стала доступной.

Однако, ко всеобщему удивлению, щука не предприняла никаких попыток и не поймала

ни одной рыбки. Как же так, щука плавала в аквариуме, где было много еды, но не съела ни одной рыбки?

Дело в том, что после стольких неудачных попыток и испытываемой боли, щука стала

абсолютно уверена, что пытаться достать еду бесполезно. В конце концов рыба умерла от голода… в аквариуме, где было много еды! Пища была в пределах досягаемости.

Но щука твердо ВЕРИЛА в ее недоступность.

Сколько людей находится сегодня в подобной ситуации?

Вспоминая неудачи на пути к успеху, упущенные возможности, отказ и разочарование в прошлом, они убеждены в том, что успех и смысл жизни для них НЕДОСТИЖИМЫ.

Наша неспособность продолжать верить в то, что мы добьемся успеха, может, и не обойдется нам ценою жизни, как в случае со щукой, но она может нам стоить того КАЧЕСТВА жизни, которого мы желаем.

Примите решение сделать еще одну попытку…

из ресурсов инета

******

 

Возвращение к себе

 

«Я жил на грани безумия, желая познать причины, стучал в дверь.

Она открылась.

Я стучал изнутри!»

Руми

«Психологи провели исследования и открыли важный фактор в человеческом несчастье — обычный человек живет только на десять процентов.

Люди живут на десять процентов, дышат на десять процентов, любят на десять процентов, наслаждаются на десять процентов — девяносто процентов их жизни просто не позволено.

Это сущая пустая растрата! Человек должен жить на сто процентов своих возможностей, только тогда возможно цветение!» (с)

Если из 100% индивидуального Сознания активно примерно 5% (осознаваемость), 95% — это подсознательные слои…., то 10% жизненного пространства — неплохой результат!

А для цветения, необходимо убрать все внутренние препятствия, хотя бы такие:

«Говоря ДА другим, убедитесь, что не говорите НЕТ себе.»

… жертвенность до добра не доведёт))

Любви и Света!

Цветения во всех сферах жизни!

Светлана Ория

 

Я верю в тебя — Celine Dion & Il Divo

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0KElPqe79-8

 

 

сайт «Сознание Новой Волны«

Choose your Reaction!
Оставить комментарий