5 способов полюбить свое тело

0

Всю мою жизнь мне действительно было очень трудно свыкнуться с озадачивающей «нормальностью» существ, которые населяют мир. Я всегда говорил себе: ничто из того, что могло произойти, не происходит.

Не могу понять, как эти человеческие существа могут быть так мало индивидуализированы и всегда руководствоваться самыми строгими законами приспосабливаемости. Поражает ослепление людей, всегда совершающих одно и то же.

Сальвадор Дали

 

 


5 способов полюбить свое тело

1. Не делите себя на части

Неважно, насколько близко ваше тело к идеалу (и что такое идеал на самом деле?), скорее всего, в нем есть что-то, что вы хотели бы изменить, если бы могли. Даже у звезд, которых журналы провозглашают «эталонами красоты», есть части тела, которые им не нравятся — ступни, кисти, уши — и звезды тоже чувствуют себя из-за них неуютно! Вместо того, чтобы раскладывать себя на части, смотрите на свое тело в целом (и читайте следующий пункт…)

2. Восхищайтесь устройством собственного тела

В наших телах ежедневно происходят миллионы самых разных процессов и нам не нужно об этом специально помнить. Но почему-то должно произойти какое-нибудь страшно неприятное событие, чтобы мы признали наконец, что наше тело было не так уж и плохо и что переживания по поводу каких-то недостатков были просто потерей времени.

Не уподобляйтесь большинству! Сколько времени вы проводите каждый день в переживаниях из-за своего веса, фигуры и размера груди? Сколько всего полезного вы могли бы сделать за это время? Вдруг вы могли бы стать первой женщиной-президентом? Но вы об этом никогда не узнаете, если будете тратить время и мысли на переживания из-за неправильного кончика носа.

3. Обратитесь к реальности

Знаете ли вы, что большинство образов, которые мы видим в телевизоре, фильмах и журналах, на самом деле даже ненастоящие? Моделей для съемки на обложку журнала часами обрабатывают стилисты-визажисты-фотографы-профессиональный свет и так далее.

Фотограф знает их «лучшие ракурсы», а потом фотографии часами обрабатывают — замазывают морщинки, прыщички, убирают седые волоски и лишние сантиметры. Иногда голову одной модели прикрепляют к телу другой. То что мы видим, совершенно ненастоящее!

И такие фантазии создают не только модные журналы. Реклама фитнес-центров делает то же самое. Спортивные журналы теперь помимо ретуши выясняют перед съемкой, смогут ли звезды выполнять упражнения и поднимать снаряды. Мышцы им тоже пририсовывают!

Вернитесь к реальности! Найдите живого человека, обладающего теми качествами, которыми хотите обладать вы. И поймите для себя, что в реальности никто так не «сияет», как модели в журналах!

4. Измените свой внутренний диалог

Как говорится, обращайся с другими так, как хочешь, чтобы обращались с тобой. Но прежде всего начните так обращаться с собой сами. Если мы сами себя не любим, мы транслируем другим людям идею, что мы не стоим, не заслуживаем симпатии, любви, уважения. И для этого нам даже не нужно говорить.

Выберите внутренний диалог, в котором вы будете убеждать себя, что вы достойны того, чтобы о вас заботились, и что вы имеете право на уважительное и достойное к вам отношение — и поступайте соответственно!

5. Заботьтесь о своем теле

Диеты, таблетки, утягивающее белье, экстремальное голодание, перенапряжение — все эти ухищрения вредят величайшему дару, которым вы обладаете — вашему телу! Оно у вас одно на всю вашу жизнь, так берегите его и обращайтесь с ним соответственно. И вы не только начнете чувствовать себя лучше, а возможно станете для кого-то примером для подражания!

Надежда Джаннитти

сайт «Сознание Новой Волны«

Choose your Reaction!
Оставить комментарий