Практика осознанного намерения

0

Гармония приходит изнутри, но черпать вдохновение можно снаружи…(с)

Практика осознанного намерения

 


Как часто нас провоцируют на эмоции, как часто нас прерывают и не дают сосредоточиться на необходимом, как часто мы сами отвлекаемся на мелочи, мысленно улетаем в облака, неосознанно и реакционно принимаем решения?

В общем, плывем по течению, которое приносит нас к разочарованиям. А время уходит, словно песок сквозь пальцы. Станем ли мы гордится всем этим “добром” через неделю, через год, через десятилетия?

В статье описывается практика повышения осознанности. Эта техника, основанная на космическом законе Притяжения, разработана с Силами Космоса (Учителя Ноосферы).

Намерение — предположение сделать что-нибудь, желание, замысел (словарь С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова).

Осознанное намерение отражает наше желание действовать.

Неосознанное — следование желаниям других или просто некотролируемую [эмоциональную] реакцию на события.

Цель практики: гармонизация пространства и внутренних энергий вокруг желаний в короткий промежуток времени. Выстраивание всех ментальных и энергетических уровней для достижения краткосрочных целей.


 


Шаг 1. Остановка.

Важно! Остановитесь и задумайтесь, что вы сейчас делаете. Соответствуют ли ваши действия вашим желаниям и замыслам? Да или нет? Действуете осознанно или без чёткой цели? Второе? Остановитесь и выполните практику по шагам.

Шаг 2. Время.

Подумайте, каких результатов вы хотите достичь в следующий отрезок времени (временной сегмент). На начальных этапах рекомендую брать отрезок не более 5-15 минут. Например: я собираюсь потратить 10 минут, чтобы сходить и почистить зубы.

Шаг 3. Результат.

В деталях визуализируйте состояние, которое возникнет при достижении результата: где будете находиться, что будет у вас в руках, какие люди и предметы будут вас окружать.

Попробуйте представить и ощутить результат ваших действий. Например, я представляю как выхожу из ванной и закрываю за собой дверь. Я слышу звук захлопывающейся двери, чувствую радость, что достиг задуманного осознанно. Меня переполняет чувство, что я смог это сделать, да, я сделал это именно так, как хотел — без отвлечений и лишних помех.

Подчёркиваю, важно прочувствовать момент достижения результата — чтобы он запомнился как привязка, говорящая о том, что дело выполнено. И выполнено хорошо. Поблагодарите себя за сосредоточенность, сфокусированность на осознанном намерении и достижении результата.

Шаг 4. Позитивное намерение.

Представьте, что принесёт достижение результата. Подумайте системно, хорошо ли это отразиться на людях вокруг вас, на ваших родных, друзьях, знакомых, может быть нужно кому-нибудь сообщить о результате. Проверьте, как это повлияет на ваши глобальные цели.

Шаг 5. Фиксация.

В течение первого месяца все осознанные позитивные намерения нужно фиксировать в блокноте перед стартом к достижению целей. Занесите в блокнот не только то, что вы запланировали. Запишите как вы проверите, что осуществили это (критерии проверки достижения результата).

Например, я бы написал: зубы чистые, раковина чистая и дверь в ванную закрыта.

Другой мощный приём фиксации — произнести вслух.

Фраза должна состоять из двух частей:

1) осознанная цель,

2) критерии достижения результата. Например, я проговариваю вслух: “Я хочу почистить зубы [осознанная цель]. Когда я закончу [критерии проверки достижения результата], зубы у меня будут чистые и дверь в ванную закрыта”.

И ещё один способ: представить, что у вас в руках фотоаппарат и сделать снимок будущей картины. Представьте, что вы пришли к цели, возьмите в руки камеру и сделайте фотографию воображаемого достигнутого результата.

Шаг 6. Осознанное действие.

Определив, чего вы хотите достичь, определив критерии проверки достижения цели, проверив желаемое на позитивные последствия погружайтесь в осуществление осознанного намерения. Одно действие в один сегмент времени. Без отвлечений и перерывов. Полное погружение в осуществление.

Шаг 7. Успех.

Достигнув поставленной цели (шаг 3), порадуйтесь, похвалите себя. Почувствуйте радость, ведь вы можете быть осознанным и успешно достигать поставленных целей. Откройте блокнот и с чувством гордости перечеркните поставленную задачу.


 


Проверка успешности выполнения

Проверка №1. В любой момент времени вы находитесь в осознанном намерении.

Проверка №2. Вы наблюдаете как отвлекающие события пытаются выбить вас из потока осознанного намерения. У разных людей могут возникать различные ощущения или образы. Например, я чувствую, как меня словно втягивает в болото, в матрицу неосознанности.

Начиная проявлять осознанность короткий промежуток времени можно развить пребывание в реальности до полного осознания.

Находясь в осознанности, вы будете добиваться своих целей быстрее, начнёте отличать энергию осознанного намерения от энергии посредственного пребывания, будете пользоваться всем потенциалом космоса, но самое интересное — вокруг начнут происходить чудеса!

Для достижения лучших результатов объедините эту технику с практиками целеполагания и практиками определения своего предназначения и инкарнационных целей. Об этом я рассказываю в курсе «управление энергиями сознания» и надеюсь в дальнейшем раскрою на страницах сообщества.

Попробуйте практиковать “осознанное намерение” одну неделю. Важно посвятить себя дословному выполнению этой техники. Накопить опыт, который трансформируется во внутреннее знание и интуицию.

В течение недели делитесь в комментариях вашими наблюдениями, открытиями и вопросами. По самым интересным и сложным вопросам мы можем провести ченнелинг.

Денис Миллер, исследователь и коуч-тренер

Choose your Reaction!
Оставить комментарий