Как мысль создает Реальность…..

0

Sor Alex

http://samlib.ru/s/sor_a/mysl_realn.shtml

Аннотация:

Природа Души и Природа Восприятия.

Возможности Высшего «Я»

**********


 


Невозможно отделить разговор о природе «души»(Высшего Я) от разговора о природе восприятия.

Вы сами формируете физическую материю и известный вам физический мир!

Можно сказать, что физический мир создают физические чувства — они заставляют вас воспринимать доступное поле энергии в физическом выражении и устанавливают для этого поля реальности очень подробную схему. С помощью только физических чувств вы не можете воспринимать реальность иначе.

Прежде всего, «душа», Высшее Я, это не то, что у вас есть. Это то, что есть вы. Мы будем иногда применять термин ‘сущность’, вместо ‘душа’, просто потому, что со словом ‘сущность’ связано меньше непонимания, и у него меньше религиозных связей.

Проблема в том, что вы часто считаете Высшее Я, или Сущность, конечной, статичной ‘вещью’, которая принадлежит вам. Высшее Я, или сущность, ваша самая внутренняя личность — вечно изменчива, и так и должно быть. Это не бесценное сокровище в сундуке. Она живая, восприимчивая и любопытная. Она образует плоть и мир, который вам известен, и развивается.

В трехмерной реальности, в которой сосредоточено ваше Эго (Сознательный Разум), развитие включает в себя конечную цель, или место назначения, — окончание того, что происходило в состоянии развития.

Но ваша Многомерная Личность, ваше Высшее Я, ведет существование в основном в иных измерениях, в которых самореализация не зависит от прибытия в конечные пункты, духовные или другие.

Многомерная Личность всегда находится в состоянии движения, обучения и развития, которые связаны с субъективным опытом, а не со временем и пространством. Каждый из нас играет в игру, в которой Сознательный Разум притворяется, что не знает того, что определенно известно всей Личности в целом.

Поскольку Сознательный Разум, по определению, является частью Многомерной Личности, он не может не быть осведомлен об этом знании. Однако, сконцентрировавшись на физической реальности, он предпочитает этого не знать, если не чувствует возможности использовать информацию в физическом смысле.

У каждого из нас есть доступ к своему Высшему Я. Мы не отрезаны от своей собственной Души, или Сущности. Но наш Сознательный Разум предпочитает считать себя капитаном, держащим штурвал, поскольку именно он наиболее непосредственно имеет дело с бурным морем физической реальности, и он не хочет, чтобы его отвлекали от этой задачи.

Всегда существуют психологические и экстрасенсорные каналы, позволяющие обмен информацией в обоих направлениях через различные уровни нашего ‘я’.

Сознательный Разум без вопросов принимает необходимые данные от других частей личности. Его положение во многом зависит от безусловного принятия внутренней информации.

Сознательный Разум, о котором вы думаете, как о себе, — эта часть вас поддерживает вашу безопасность и кажется главной именно потому, что другие уровни вашей Многомерной Личности помогают ему, руководят физическим телом и занимаются сообщением между многочисленными стимулами, проистекающими как снаружи, так и изнутри.

Многомерная Личность, не уменьшается, а расширяется благодаря реинкарнациям, через существование и опыт в вероятных реальностях.

В вашем теле миллионы клеток, а вы называете его «Телом» (единицей) и считаете своим собственным. Вы сами его формируете изнутри, но формируете из живой материи, каждая мельчайшая частица которой обладает собственным сознанием.

Существуют сгустки материи, и есть и сгустки сознания, каждый из которых индивидуален и обладает собственной судьбой, способностями и потенциалом. Ваша Многомерная Личность ничем не связана, у неё нет границ, потому что границы запрут ее и не дадут ей свободы.

…Разные религии почему-то «душу» считают драгоценным камнем, который в конце подносят Богу как дар. Или к ней относятся, как некоторые женщины к девственности — к чему-то очень ценному, что будет утрачено; и эта утрата считается ценным подарком получателю.

Многие философские течения придерживаются концепции: «душа» возвращается к изначальному дарителю или рассеивается в странное состояние между бытием и небытием. Однако «душа» прежде всего творец.

«Душа», ваша Многомерная Личность, — самая мотивированная, высокоэнергетическая и самая сильная единица сознания, известная во всех вселенных.

Это энергия, сконцентрированная до уровня, в который сложно поверить. Она обладает неограниченным потенциалом, но должна сформировать собственную личность и собственные миры. Она несет в себе полный груз бытия. И в ней содержатся личностные потенциалы. Вы — одно из проявлений вашей «Души» — вашей Многомерной Личности.

Во многих смыслах душа — это зарождающийся бог.

Как мы уже говорили, Сознательный Разум(Эго) хорошо знает о своих связях с Душой(Высшим Я).

Любой «акт восприятия» изменяет самого воспринимающего, поэтому «душа»(Высшее Я), как Воспринимающий, тоже должна меняться. Между воспринимающим и как бы воспринятой вещью нет различий. В каком-то смысле воспринятая вещь является продолжением воспринявшего.

Это звучит странно, но все действия являются мысленными, или, если хотите, «душевными» действиями.

Мысль создает реальность. Затем создатель мысли воспринимает объект и не видит связи между собой и этой якобы отдельной реальной вещью. Высшее » Я » это дух, который управляет тонкой энергией Вселенной посредством силы своей мысли.

Способность материализовывать мысли и эмоции в физической реальности — это свойство вашей «души», т.е. Высшего Я. Поэтому ваша «душа», «то что вы есть»(как Единая Личность), создает вашу физическую повседневную реальность из ваших мыслей и ожиданий.

Высшее Я воспринимает все непосредственно. Большинство ощущений, которые вы осознаете, поступают в какой-либо физической оболочке, а вы принимаете эту оболочку за само ощущение и даже не догадываетесь заглянуть внутрь.

Мир — одно из бесконечных проявлений сознания, и именно потому он реален.

Однако Высшее Я не обязано следовать законам и принципам, которые являются частью физической реальности. Оно не зависит от физического восприятия. Высшее Я воспринимает мысленные события и действия, которые находятся «по ту сторону» физических событий. Восприятие души не зависит от времени, потому что время — это физический камуфляж, не относящийся к нефизической реальности.

Для восприятия Высшему Я не нужно физическое тело, восприятие не зависит от физических органов чувств. Восприятие продолжается и в этой, и в другой вашей жизни.

Высшее Я создает мир, в котором вы живете и который изменяете, т.е. полноценную сферу деятельности, в которой возможно развитие и появление новых форм сознания.

Можно сказать, что вы постоянно создаете свою «душу», а она создает вас. Душа(Высшее Я) — не замкнутая система.

Ваше физическое тело — это энергетическое поле, которое имеет определенную форму.

«Душа»(Высшее Я) это путешественник… но для нас она еще и создатель всех ощущений и пунктов назначения. Высшее Я в пути создает миры…

Такова подлинная природа Единого психологического существа, частью которого мы с вами являемся. …

Если прибегнуть к аналогии, вас посылает (делегирует) в эту Вселенную ваша Сверхличность, (Душа, Высшее Я), которая стремилась к существованию в физической форме. Но Вы — не ее марионетка.

Вы следуете собственным путем развития и увеличиваете жизненный опыт Сверхличности и расширяете границы ее реальности. Вы сами обеспечиваете свое развитие и при этом способны опираться на способности ВАШЕЙ (!) Сверхличности, Души, Высшего Я.

——————

 


Прежде всего вам необходимо понять, что существует только та объективная реальность, которая создается сознанием, Сознательным Разумом. Он всегда создает форму, а не наоборот.

Базовые допущения — это те встроенные представления о реальности, т.е. соглашения, на которых мы основываем свои представления о существовании. Например, пространство и время — это базовые допущения. В каждой системе реальности свой набор таких соглашений.

Наша физическая реальность создается точной копией наших внутренних желаний и мыслей.

Вы думаете, что объекты существуют независимо от вас, не понимая, что на самом деле они являются проявлением ваших психологических и энергетических ‘я’. Вы должны понимать, что сами создаете собственную реальность, а потому делайте это с радостью и творческой страстью.

Вы на бессознательном уровне формируете свой физический образ. Вы не понимаете, что сами создаете свое физическое тело каждую секунду как непосредственный результат ваших внутренних представлений о себе, или то что тело меняется с химической и электромагнитной точки зрения по мере непрекращающегося течения ваших мыслей.

Способность менять форму — неотъемлемое качество любого сознания.

Меняется только уровень опыта и осуществления. Вы можете принимать несколько форм одновременно. Ваша физическая форма может неподвижно спать в постели, а ваше сознание в сно-форме путешествует в весьма отдаленные места.

При этом вы можете создать ‘мыслеформу’ себя, точную копию во всех отношениях, которая может появиться в комнате друга без вашего сознательного ведома. Так что сознание не ограничено в том, какие формы оно может создавать в каждый конкретный момент.

Вы постоянно меняете форму, состояние, силуэт и значение своего физического тела и своего ближайшего окружения, хотя изо всех сил стараетесь игнорировать эти постоянные изменения.

Все остальные, отличные от нашей, «системы реальности» не ориентированы физически, а в некоторых физическая форма не известна вообще. Мы существуем среди множества других систем реальности, но не воспринимаем их.

И даже когда какое-то событие вторгается из этих систем в нашу трехмерную жизнь, мы не способны истолковать его, потому что оно искажается самим фактом такого проникновения.

Наша структура времени дает нам ошибочные представления об относительном постоянстве физической материи, и мы закрываем глаза на постоянно происходящие в ней изменения.

Наши физические чувства изо всех сил ограничивают наше восприятие до сильно формализованной реальности. Только благодаря использованию интуиции, в снах и полудреме вы можете с радостью воспринимать изменчивую природу вашего собственного — и любого другого сознания.

Используя свои чувства и возможности Высшего Я, мы становимся сознательными творцами, со-творцами. Но сейчас вы — сотворцы бессознательные, знаете ли вы об этом или нет. Создание и восприятие связаны намного сильнее, чем считают ученые.

Ваши физические чувства действительно создают ту реальность, которую воспринимают. Для микроба, птицы, насекомого и стоящего рядом человека дерево будет совершенно разным. Вы воспринимаете реальность дерева одним набором очень ограниченных ваших чувств.

Это не означает, что реальность дерева существует в этой форме более истинно, чем в той, которую воспринимают микроб, насекомое или птица. Это относится ко всему в пределах известной нам физической системы.

Физическая картина мира — только один из бесконечного числа способов восприятия бесконечных обличий, через которые Сознание себя выражает. Физические чувства заставляют вас переводить ощущения в физическое восприятие.

«Внутренние чувства»(т.е. связь с Высшим Я) увеличивают диапазон восприятия, позволяя вам гораздо свободней толковать свои ощущения и создавать новые формы и новые каналы, через которые вы можете познавать себя.

Наши ученые наконец-то начинают узнавать то, что веками было известно философам, то что Сознательный Разум может влиять на материю. Но им еще предстоит открыть, что разум создаёт материю и придает ей форму.

С физической точки зрения ваше ближайшее окружение это ваше тело. Оно не является неким манекеном, в котором мы заключены, как футляр. Наше тело является уродливым или красивым, здоровым или деформированным, быстрым или медленным не потому, что такое тело случайно досталось нам при рождении.

Наша физическая форма, материальное личное окружение — это физическое воплощение наших мыслей, эмоций и толкований.

«Высшее Я» буквально формирует тело, магически преображая мысли и эмоции и их физические аналоги.

Вы выращиваете своё тело. Его состояние отражает ваше субъективное самоощущение в любой момент времени. Вы строите свое тело, используя атомы и молекулы, формируя из основных элементов форму, которую потом называете своей.

Интуитивно вы понимаете, что сами формируете свой образ и не зависите от него. Вы не понимаете, что создаете более глобальное собственное окружение и физический мир, перенося ваши мысли и эмоции в материю, т.е. осуществляя прорыв в трехмерную жизнь.

Каждая мысль и эмоция обладают собственной электромагнитной реальностью, абсолютно неповторимой. Они призваны сочетаться с другими. Образно говоря, трехмерные объекты формируются примерно тем же образом, что изображение на экране телевизора, но с существенным отличием.

И если вы не настроены на конкретную частоту, то не будете вообще воспринимать физические объекты.

Каждый из нас выступает как преобразователь, бессознательно и автоматически преобразуя сложные электромагнитные единицы в физические предметы. Вы находитесь в центре ‘системы концентрированной материи’, окруженной, так сказать, более слабыми зонами, в которых преобладает то, что вы называете ‘псевдоматерией’.

Можно сказать, что каждая мысль и эмоция спонтанно существуют как простая или сложная электромагнитная частица — еще не найденная учеными.

«Интенсивность» определяет силу и постоянство физического образа, в котором материализуется мысль или эмоция. Мир, как вы его знаете — это отражение вашей внутренней реальности.

Мы по сути состоим из тех же частиц, что и кресло, камень, кочан капусты, птица. В гигантском совместном стремлении все Сознание объединяется, чтобы создавать формы, которые вы воспринимаете.

Постоянство формы — иллюзия, поскольку все сознание должно находиться в состоянии изменения. Мы можем находиться в нескольких местах одновременно. Когда вы эмоционально думаете о другом человеке, то посылаете своего двойника, нематериального, но определенно имеющего форму.

Эта форма, которая проецируется вне вашего сознания, полностью ускользает от вашего внимания.

При восприятии физических объектов любого рода вы принимаете, воспринимаете и сосредотачиваетесь на непрерывности и сходстве. Важно то, что вы не принимаете и отбрасываете различия, не входящие в зону привычной реальности. То есть вы очень разборчивы, вы принимаете определенные качества и игнорируете другие.

Например, наши тела меняются полностью не за семь полных лет. Они меняются с каждым вдохом.

Атомы и молекулы тела постоянно умирают и заменяются. Гормоны находятся в постоянном движении и изменении. Электромагнитные свойства кожи и клеток постоянно меняются, вплоть до противоположных, физическая материя, из которой наше тело состояло мгновение назад, существенно отличается от материи, из которой оно состоит прямо сейчас.

Субъективно вы цепляетесь за концепцию относительно стабильного, относительно постоянного Сознательного ‘Я’ и действительно создаете его. Вы подчеркиваете важность идей, мыслей и взглядов, которые вспоминаете по ‘прошлому’ опыту как свои собственные, полностью упуская из виду тот факт, что бывшие ‘характеристики’ сейчас исчезли,что вы не можете удержать мысли.

Говоря проще, мысль, которая была минуту назад, уже исчезла.

Вы пытаетесь поддерживать постоянное, относительно неизменное физическое и субъективное ‘я’, чтобы сохранять постоянное, относительно неизменное окружение. Поэтому вы все время игнорируете изменения. Вы отказываетесь признавать именно то, что позволило бы вам много лучше понимать подлинную природу реальности, личности и среды, которая якобы окружает вас.

Что происходит с мыслью, когда она покидает Сознательный Разум?

Она не просто исчезает. Вы можете научиться следовать за ней, но обычно боитесь отвести напряженный взгляд от трехмерного существования. Поэтому вам кажется, что мысль исчезает.

Также кажется, что ваша личность таинственна и непонятна, и что даже в вашей мысленной жизни есть загадочная точка распада, своего рода скала, с которой срываются в никуда мысли и воспоминания.

Поэтому, чтобы защитить себя, защитить вашу субъективность от исчезновения, вы возводите разнообразные психологические барьеры в местах, которые представляются вам опасными. Вместо этого вы можете следовать за этими мыслями и эмоциями, просто поняв, что ваша собственная реальность продолжается в ином направлении…

Мысли и эмоции, которые оставили ваш сознательный разум, приведут вас в другие условия существования.

Между иными реальностями и нашей существует связь в состоянии сна, и обе системы постоянно взаимодействуют. Если в какой-то момент кажется, что ваше сознание ускользает от вас, или есть какая-то точка, в которой оно как бы заканчивается, — это как раз те места, где вы сами возвели психологические и энергетические барьеры, и именно эти зоны вам стоит исследовать.

Иначе вы почувствуете, что ваше сознание ограничено вашим черепом, неподвижное, скованное, а каждая потерянная мысль или забытое воспоминание как минимум символически покажутся маленькой смертью. Но это далеко не так…

……

 


Читая написанные на этой странице слова, вы понимаете, что получаемая вами информация не является свойством самих букв или слов.

Печатная строка не содержит информации, она ее передает.

Но где же находится передаваемая информация, если ее нет на странице? Этот же вопрос можно задавать когда вы говорите с другим человеком. Ваши слова передают информацию, чувства или мысли. Очевидно, что мысли или чувства и слова — это не одно и то же. Буквы на странице — это символы, и вы договорились о том, что они означают. Вы принимаете это как должное, не задумываясь о том, что символы — буквы — это не реальность — не информация и не мысли, которые они пытаются передать.

Предметы — это точно такие же символы, которые обозначают реальность и передают ее смысл, как буквы.

Настоящая информация содержится не в предметах, как мысль не находится в буквах или словах. Слова — это средство выражения, физические предметы — то же самое, только в других условиях.

Вы привыкли к мысли о том, что непосредственно выражаете себя через слова. Вы слышите, как произносите их. Вы чувствуете движение мышц в гортани, воспринимаете многочисленные реакции собственного тела, действия, которые сопровождают речь.

Физические предметы — это результат иного выражения. Вы создаете их так же, как создаете слова.

Предметы — естественные побочные продукты эволюции Человеческого вида, так же как и слова.


 


Задумайтесь над знанием собственной речи.

Хотя вы слышите слова и понимаете их правильность, хотя они могут более или менее точно выражать ваши чувства, слова — не чувство, и между вашей мыслью и ее выражением лежит пропасть.

Но ощущение привычности речи начинает пропадать, когда вы понимаете, что вы, вы сами, начиная фразу, не знаете точно, как ее закончите, или даже как формируете слова. Вы не знаете сознательно, как управляете пошатывающейся пирамидой символов, выбирая из них именно те, которые нужны для выражения конкретной мысли.

Вы не знаете, как вы думаете.

Вы не знаете, как переводите символы с этой страницы в мысли и откладываете их или делаете своими собственными.

Поскольку на сознательном уровне вы мало знаете о механизмах обычной речи, не удивительно, что вы так же плохо понимаете более сложные задачи, которые вам приходится выполнять, — например, постоянное создание своего физического окружения как способ общения и самовыражения.

Понять природу физической материи можно только с этой точки зрения. Только познав суть этого постоянного перевода мыслей и желаний — уже не в слова, а в физические предметы — вы можете понять, насколько на самом деле независимы от обстоятельств, времени и окружения.

******

 

– Долго ли ждать перемен к лучшему?

– Если ждать, то долго!


сайт «Сознание Новой Волны«

Choose your Reaction!
Оставить комментарий