Эзотерическое наследие и Развитие Сознания

0

* Продолжение статьи «Проект изучения эзотерического наследия и развития сознания»

Мы откроем нашим чадам правду – им не всё равно…

Удивительное рядом, но оно — запрещено !

В.Высоцкий

«Им будет непросто, тем, кто полагается на истину Авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины!»

Джеральд Месси (Египтолог)

На данный исторический момент мы имеем два вида знаний.

Знания полученные современной наукой и знания передающиеся через поколения из глубины веков.

Если современные знания постоянно изменяются, по мере развития науки,- то древние знания остаются неизменными и меняется лишь отношение к ним.

Когда-то, люди владевшие древними знаниями высоко ценились в обществе. К ним шли за исцелением, за советом, за помощью в самых сложных жизненных ситуациях.Затем, по мере развития материалистической концепции мира, официальная наука начала истолковывать древние знания как мифы, примитивные культы, пережиток прошлого…

Соответственно сиюминутному мировоззрению, носители древних знаний притенялись, а сами знания ушли в закрытые школы и тайные общества.

Современная наука, особенно квантовая физика, математика, в какой-то степени медицина, постепенно приходят к результатам, издревле известным человеку из эзотерических знаний.

На данном этапе развития нашей цивилизации происходит переосмысление древних знаний с позиции современной науки, и выясняется, что это совсем не культовые верования примитивных людей, а остатки научных достижений, превосходящих наши нынешние возможности.

Непредвзятый взгляд на прошлое, приводит к его переосмыслению и переоценке. Последние научные экспедиции А. Склярова и Э. Мулдашева в Египет, Тибет, Южную Америку, выявляют огромное количество фактов наличия в глубокой древности высокоразвитых цивилизаций на Земле.

Сами эзотерические знания несут в себе историю их происхождения из древних высокоразвитых цивилизаций.

Поскольку эзотерические знания опережают уровень современной науки, то единственное, что мы в состоянии сегодня сделать – это непредвзято познакомиться с ними, постараться осмыслить и заняться их исследованием…

Именно такую цель и ставит перед собой наш центр. Собрать доступные нам на сегодняшний день осколки древних знаний в единую мировоззренческую картину и постараться взглянуть на наш мир по-новому, точнее – по-старому… Ибо, как известно – новое – это хорошо забытое старое…

Именно научность древних знаний и объясняет тот факт, что по мере развития современной науки, определённая их часть начинает полностью совпадать с современным мировоззрением и становится открытой и общедоступной. При этом, огромное количество знаний лежит пока за пределами досягаемости современной науки… но, в то же самое время, может быть успешно использовано в жизни уже сегодня…

Любая наука является уделом определённой группы людей (и мы в дальнейшем поговорим о том – какой именно). Эзотерическая наука предъявляет к человеку ещё больше требований.

С одной стороны – это должен быть человек науки в общепринятом сегодня смысле — человек ищущий и стремящийся к знаниям, ничего не принимающий на веру и стремящийся всё проверить на собственном опыте; а с другой стороны – это должен быть человек полностью самостоятельный в своих суждениях, не зависящий от авторитетов и установленного мнения, готовый пересмотреть любую, даже самую устоявшуюся концепцию…

Данная статья не является учебником по эзотерике. Она лишь затрагивает самые основные, базовые аспекты древних научных знаний о мире и о человеке – принципы и восприятие мира, на которых базируются все известные нам сегодня Эзотерические науки.

Для овлядевания современным мировоззрением, человек обучается в течение 10 – 15, а то и более лет. Точно также, необходимо весьма длительное обучение для овладевания эзотерическими знаниями в той или иной степени.

Мы ни в коем случае не ставим своей целью кого-либо в чём-либо убеждать или переубеждать.

Мы сами находимся на пути исследования и овладевания эзотерическими знаниями.

Возможно, что наш опыт заинтересует ищущих и поможет тем, кому это нужно…

Эволюция сознания, является базовым аспектом человеческого бытия. Это смысл и конечная цель человеческой жизни, независимо от того, осознаёт это человек или нет.

* C другими материалами «Введение в эзотерику или эзотерика для всех» вы можете ознакомиться по ссылке: www.esoteric4u.com

Мы приглашаем к общению, дискуссиям, обсуждению всех теоретических и практических вопросов, связанных с эзотерическим наследием древних цивилизаций…с развитием Сознания, с Духовным развитием Человека в рамках Эзотерической Модели мира.

 

При использовании материала, ссылка на источник обязательна!

http://esoteric4u.com/ru/content/blogsection/15/137/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий