Невозможно спрятать то, что у тебя в сердце.

1

И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать?

— Ревновать? С какой стати?

— А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать?

— Нет.

— Наверно ты не любишь меня.

— Ты не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину — это будет хорошо. Это и будет правда.

Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел.

Потому что если бы ты остался — ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне — не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо.

— Ты так странно любишь… Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь…

— Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит — не любить себя.

Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть — тебя — не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар.

Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу — подходит ли тебе этот человек.

(c)

Следует также заметить, что, когда мы говорим о душевном равновесии, нам не следует путать его с полностью бесчувственным, апатическим состоянием души.

Душевное равновесие, или душевное спокойствие, — это вовсе не полная отрешенность и не пустота.

Основа душевного равновесия — любовь и сострадание. Этому состоянию свойственны эмоциональность и чувствительность.

Далай-Лама

 

 


Интересные факты о человеческом сердце.

1. Энергия вырабатываемая сердцем в течении дня, могла бы помочь электромобилю проехать 35 километров. За 60 лет этой энергии хватило бы на 767 тысяч километров, что равняется расстоянию до Луны туда и обратно.

2. Сердце обеспечивает кровью все клетки человека, исключения составляют лишь роговицы глаз.

3. Сердце сокращается за счет собственных импульсов, поэтому оно может работать даже отдельно от тела, если будет получать необходимое количество кислорода.

4. Откройте кран в ванной и не закрывайте его в течении 45 лет, именно столько наше сердце перекачивает крови за всю жизнь средней продолжительности.

5. Звук, который мы слышим прикладывая ухо к груди – это момент закрывания всех четырех клапанов нашего сердца.

из инет-ресурса, подборка по теме на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий