ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ В ОКЕАН БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ!

5

Сказка про ОКЕАН ЛЮБВИ

 

 

 

 

По просторам великого и могучего океана перекатывалась беспокойная и вечно недовольная волна. Ей казалось, что там далеко на берегу есть чудесный и такой манящий мир…

Но для волны он был не доступен. Волна билась о скалы или лизала податливый песок,очень часто с раздражением изгибалась, как знак вопроса, докучая берегу:

— Берег, ну как же мне проникнуть в таинственное пространство под названием суша? Почему ты не пускаешь меня туда?

А берег, снисходительно улыбаясь, отвечал:

-Зачем тебе стремиться на сушу? Здесь твоя живительная влага испарится под палящими лучами солнца и останется от тебя лишь горькая соль. Наслаждайся изучением глубин океана ведь там столько интересного…

— Океан ни куда не денется, а вот что скрывается за линией горизонта на суше, так и останется загадкой…

Волна так страстно желала новых ощущений и впечатлений, что Океан – Мать и Отец, как любящий родитель решил исполнить её мечту. Однажды мощный толчок из глубин Океана вытолкнул волну далеко – далеко на берег.

Она стремительно неслась сметая всё живое на пути, крошила в щепки величественные прежде деревья, поглощала в пучину животных…

И вот, достигнув заветных, недоступных прежде территорий на суше, волна неторопливо стала отползать с любопытством рассматривая, то что выходило из под воды.

Но ужас и разочарование постигли её, ведь вместо ожидаемых красот её взору предстала раскуроченная и опустошённая местность.

-Неужели я стала жертвой иллюзий? Как жесток мир, он постоянно обманывает лучшие и светлые надежды. Какая я несчастная, вернусь в Океан и буду жить в тоске и печали…

— Зачем же так, — ответила ей волна – сестрица, — разве можно винить окружающий мир за то, что ты сама выбрала и сотворила? Может тебе стоит заглянуть в себя и осознать свое могущество и многообразие как неделимой части Океана.

Ведь капля Океана обладает силой, мудростью и изобилием всего Океана, ты могла бы стать самодостаточной, но вместо этого стремилась выпрыгнуть из самой себя в поиске новых ощущений, в погоне за призрачными удовольствиями и впечатлениями.

Но признавая своё не совершенство ты обрекла себя на разочарования и самое ужасное: уничтожила тот мир в котором побывала в гостях, в котором кто-то был счастлив, но он стал жертвой твоего эгоизма.

Посмотри на меня, я довольна тем, что я здесь, на своём месте – в Океане Любви и благодати. Я лелею каждую часть себя, испытывая благоговение к Матери — Отцу, а значит моё почтение и восторг относится и ко мне, как части Единого Совершенного Океана!

ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ В ОКЕАН БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ!

28.06.12 

Елена Москалюк 

 

сайт «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
  • Спасибо, что поместили мой «крик  Души»  🙂  на Вашем сайте .
    Моя мама сказала, что благодаря Вашей иллюстрации, эта сказка производит неизгладимое впечатление!

  • ПРЕКРАСНАЯ ЕЛЕНА-МЕРКАБА!!!!

    ПРИШЛА К НАМ НА САЙТ С ДАРАМИ…..ПОЛУЧАЙ ПРОПИСКУ))))

    ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ МАСТЕРОВ — РУБРИКА ДЛЯ ДЛЯ ТВОРЕНИЙ РАЗНОГО НАПРАВЛЕНИЯ!!!

    ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПЕРВОЙ ПУБЛИКАЦИЕЙ!!!!

    ….МЫ ЩАС МАЛОГОВОРЛИВЫЕ….

    НО НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ)))

    СКАЗКА СУПЕР!

    КИДАЙ СВОИ ШЕДЕВРЫ В КОММЕНТАХ….ЧТО ОТКЛИКНЕТСЯ, ВОЗЬМЁМ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ…ОК????

    ДОЗОРНЫЙ

    • Всегда рада порадовать 🙂
      И Вы ко мне на страничку заглядывайте,  выбирайте на свой вкус, что Бог послал 🙂

  • Вот и у меня срезонировало. Спасибо Елене.
    И появилаь мысль, что именно наша Божественность является силой, которая отправляет нас бесповоротно в Новизну ощущений.

Оставить комментарий