Духовный Путь. Интернет — тренинг с Силой

3

Июнь 12. 2012.

Мы начинаем новый проект «Духовный путь». Духовный путь — это открытый интернет-тренинг, проводимый с участием внетелесного духовного наставника и переданные через канал Яны (встречи каждую первую и третью субботу).

Каждое занятие состоит из ченнелинг послания, обсуждения и проведения открытого ченнелинг сеанса через teamtalk/teamspeak по теме послания. Занятия будут содержать практические упражнения и медитации под курацией сил. Как записаться на бесплатный тренинг?

Смотрите в конце ченнелинга…

Духовное развитие — это путешествие из темноты невежества навстречу осознанию своего собственного сознания.

Это то, что принято называть познанием себя. Изначально человек, погруженный в свое мышление, тотально отождествлен со своми мыслями и неосознан в проживании согласно образа себя в мире. Этот этап человеческого пути является сном в бодрствовании.

Набирая критическую массу определенного разочарования от нестыковок в своих ожиданиях и желаниях с видимой (внешней) реальностью, человек начинает задумываться об истинных причинах своих страданий.

На этом этапе появляется потенция пробуждения, но, к сожалению, часто ищущий принимает уловку, иллюзорный вариант за начало духовного пути.

Так что же понимать под духовным путем?

Путем может быть все, но не все могут идти (воспользоваться им). «Найди опору в отсутствии ее…» (сутра дождя). Ты можешь найти путь там, где изначально ты его не видишь… Духовный путь, трансформация — это поиск того, чем ты всегда являешься.

Это узнавание своей истинной природы, Божественного Присутствия в себе самом!

Нельзя что-то добавить к себе, чтобы стать более благостным, праведным, совершенным. Наоборот, происходит сдача, отпускание себя, стирание образа себя! Любые идеи о духовном развитии, просветлении, поиске Бога — не есть бытийное проживание.

Любая идея, какой бы благостной она не была, изначально противоположна реальному проживанию, активизации, бытийности. Слово сахар, написанное или услышанное, не может сделать  ваш чай слаще.

Нельзя добавить Бога к человеку, можно лишь растворить человека и останется Бог! Мы не убиваем в себе человека, мы лишь растворяем и отпускаем идею о чем-то, что не есть Бог!

Истинное пробуждение — это расставание с иллюзией, это мужественное взятие ответственности на себя за свою реальность, умение  постоянно быть честным с самим собой, быть осознанным.

Никто не может за вас прожить вашу жизнь, найти Бога, познать себя.

Истинный адепт восприимчив, бдителен, «верит не веря», т.е. все подвергает сомнению, но не потому что любит спорить, а потому что формирует готовность внутри себя осознать и принять ОТВЕТ.

Ответ нельзя получить, Ответом можно только СТАТЬ.

Божественная природа каждого включает в себя потенцию раскрытия Истины, но не в виде идеи или постулата, а в осознании  бутонизации и раскрытия ее в себе и через себя. «По Образу и Подобию» как раз и означает то, что нельзя искать и найти Бога, просто потому что его невозможно потерять!…

Великая иллюзия — искать Бога за пределами себя, оставаться жаждущим, сидя у своего же Источника в надежде на милостыню, на удачу извне.  Все беды и страдания человеческой жизни — это иллюзорное восприятие своей отделенности и разобщенности с Богом!

Невозможно возлюбить ближнего своего, прежде не возлюбив самого Себя, нельзя дать напиться из колодца в котором пусто! Но речь идет не о себялюбии, не о любви к своей личности, а о признании и принятии ответственности за божественную идентичность своей души, высшего Я.


Итак… чтобы признать и принять свою божественную природу необходимо узнать как образуется иллюзия, идея о себе и окружающем мире.


 


Для этого адепт начинает с наблюдения за своим мышлением и разтождествлением.

Это своего рода «спасательный круг в океане ментального водоворота». Необходимо помнить, что желание улучшить в чем-то свою жизнь всегда является началом пути (импульс эго), но не может помочь удержаться на нем…

Нельзя манипулировать Богом!

Можно лишь не мешать Ему проявлять и проживать Себя через человека! Восприимчивое осознанное отношение на духовном пути настраивает адепта на божественную тональность, позволяет стать инструментом божественной космической гармонии…

Именно Осознанность является ключом, открывающим двери к освобождению и разтождествлению с аспектами дуальности.

Ведь зерно дуальности как раз начинается с разделения на себя и Бога. Но ведь нет ничего за пределами Бога, нет ничего противоположного Богу. Есть незнание Его/Нашей истинной Природы, Целостности, Единства, Гармонии и Совершенства, что и является причиной рождения иллюзорных идей, воплощающихся в реальности каждого!

Именно изначальное разделение провоцирует внутренний конфликт, борьбу разума и духа.

Находясь во сне своего невежества человек проецирует вовне свои импульсы борьбы, придавая им облик конструктивного и деструктивного, доброго и злого, позитивного и негативного. И находясь под воздействием этих иллюзий пытается притянуть одну часть и оттолкнуть другую, лишь увековечивая сон своей иллюзии.

«Я много раз стучался, но вы не открывали» (Евангелие) — говорит о том, что Дух жаждет проснуться и быть осознанным, пытается пробиться сквозь завесу нашего сна, нашего невежества! «Я и Отец Мой — Одно!».

Именно с осознания этой истины начинается путь к себе, путь к Богу, все остальное лишь игры ума. Выбор всегда за вами, грести в лодке всю жизнь не замечая цветов по берегам реки жизни, пения птиц, порхания бабочек, натирая мозоли от весел, пытaясь обогнать старые идеи и иллюзии, заменяя на новые, пусть даже очень “продвинутые”.

Или… вы можете осознать себя в Божественном Потоке Силы и Присутствия, раскрыть паруса и не мешать Ветру, наполнив их, парить по волнам, позволяя замечать и ценить каждый драгоценный момент Бытия Вашей Жизни!

источник:

http://sferarazuma.ru/chenneling-duhovnyj-put-trening-s-siloj/

Choose your Reaction!
  • Ответ нельзя получить!!!!

    Ответом можно только СТАТЬ!!!!!

    ФЕЯ…ЭТО НАШИ ЛЮДИ…ИМЕННО!!!!

    ТАК ОНО РАБОТАЕТ!!!!

    СВЕТЛЫЕ ДАЮТ РАЗВОРОТ….ПОДЫМАЮТ ПАРУСА))))

    Осознанность является ключом, открывающим двери к освобождению и разтождествлению с аспектами дуальности.

    НА ВОЛНЕ ИДЁТ ИНФА В ЭТОМ ПРОФИЛЕ….

    ЛЮБАША, ВОЛНУ СЛОВИЛА!!!!!!!!!

    ТОКО НЕ В КАЧЕСТВЕ РЕКЛАМЫ ВЕБИНАРАМ….)))

    ОДИН ИЗ ТРЁХ ГЛАЗ ПРИКРЫЛ))))

    ПОДМИГИВАЮ… ДОЗОРНЫЙ.

  • Реклама нынче  УЖО не работает, ЧЕЛ не ловится на такие «червячки», сам кумекает. Ты как всегда прав, Светлейший ))

Оставить комментарий