«Воссоединенные» через Даниэля Джейкоба — «Следующий Уровень. Часть 4.»

0

«Следующий Уровень. Часть 4.»

Исследование Активации, Эволюции и Развития Личной Силы.

 

 


Даниель Джейкоб

Перевод: Ян Лысаков

Редакция: Валерия Лысакова

Мечты. Сейчас, продолжая наш путь на Следующий Уровень, мы займемся исследованием другой концепции. Активации на уровне снов составляют огромный кусок того, что сейчас происходит с человечеством. Некоторые называют Личную и Планетарную Работу с Решеткой «Построением Моста» (Моста через Cознание). Другие говорят об этом в терминах «Построения Кристального Города».

В одном из недавних посланий Воссоединенных наш процесс Перехода в Мультиверсум объяснялся с использованием аналогии Космических Челноков, совершающих путешествия через Мультиверсум. Метафоры не так уж важны. Гораздо важнее знать, что на самом деле происходит гораздо больше, чем видно невооруженным глазом!

Наша последняя серия «От Ума к Чувствам» принесла очень сильное добавление женской энергии. Она была сосредоточена на изучении расширения нашего чувственного диапазона (включая и боль) и допущения в осознание сигналов и от других каналов, кроме логического.

Из того, что я видел в своем путешествии до сих пор, женская сторона, обычно, обрабатывает сенсорное осознание через решетку ВЗАИМООТНОШЕНИЙ с нашими телами, с Землей, с семьями, любимыми, друзьями и, конечно, с детьми.

Наша мужская часть несет в себе больше сущности Охотника – Собирателя. Мужественность очень заинтересована в приключении, жаждет ОПЫТА. Разнообразие придает вкус жизни (на этом уровне), несмотря на то, что мужественность также высоко ценить регулярность, ритуал и удобное окружение.

Мужественность рассматривает эти элементы в качестве пространства отдыха, как место восстановления и очистки сенсорной «палитры», помогающей в накоплении следующей порции приключений!

Эта серия призвана сбалансировать предыдущую. Но мы не можем заменить сенсорное осознание просто приключением. Наша цель здесь состоит в том, чтобы усилить, поддержать и сосредоточить внимание на сенсорной связи ОБЕИХ СТОРОН нашего Коллективного Существа, по мере прохождения следующих фаз нашей трансформации.

Вы можете назвать это «комплектом выживания» нашего сердца по мере того, как наш вид неуклонно приближается к 2012 году.

Если женский аспект ошибочно вносит свои дары в связь с кем-то, кого взаимоотношения не слишком заботят, этот аспект скорбит. Если мужской аспект ошибочно вкладывает силы в поддержку постоянных, текущих отношений без всякой перспективы на будущие открытия и приключения, он уходит (внешне или внутренне).

Если это описание не очень подходит вам, или людям, которых вы знаете, то это потому, что мы говорим здесь о чистых мужских и женских чертах. Большинство людей, сталкивающихся с этим материалом – это ГИБРИДЫ, смеси мужских и женских энергий, смешанных так, чтобы получить уникальный энергетический «рецепт» для того, чтобы дать им возможность выполнить то, для чего они сюда пришли.


ГИБРИДНОСТЬ – это свойство Вселенной Воссоединения.

 


«Чистые» элементы почитаются и рассматриваются с интересом. Подобные существа являются для меня «жуком в пробирке», как, вероятно, и я для них!

Гибридность. Волна Будущего. Как было когда-то сказано:

«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а другому не радеть» (Матф. 6:24) Но нигде в этом писании не сказано, что два господина не могут служить одному человеку!

Что, если все полярности в мире решат ОБРАТИТЬСЯ ВНУТРЬ, сосредоточив все самое лучшее из своих лучших элементов и даров в сердце ОДНОГО КОЛЛЕКТИВНОГО СУЩЕСТВА, проявленного в качестве Изумительного Планетарного «Я»?

Будет это здорово или нет? Имея в виду Бога и Дьявола, можно назвать такую вселенную: «Чудовище Благословенного» или «Лучшее Чудовище».

«Помечтайте немного со мной».

Я недавно описывал Сны в статье для сайта www.thestarchildren.com. Люди из разных уголков мира писали мне, рассказывая об удивительных встречах вне планеты, которые у них происходили. Один дорогой друг назвал эту встречу «более чем просто сном».

Когда я первоначально изучал сны в конце 80-х – начале 90–х годов, меня особенно интересовали так называемые «ясные сны» – видения, получаемые во время сознательного отдыха (когда тело спит, а ум бодрствует), которые становятся настолько реальными и убедительными, что приходится во сне напоминать себе: «О, кстати, это только сон».

В разделе, посвященном снам сайта Воссоединенных, я указывал, что основной целью сновидения является обеспечение еще одного буфера между активностью в трехмерности и альтернативными реальностями.

Когда мы позволяем себе «выйти» и встретиться с особенными сущностями или сделать что-то, что подвергает серьезному сомнению идею о том, какой должна быть жизнь, нам нужен МОСТ, для того, чтобы возвратиться назад, к нормальному трехмерному образу мыслей.

Заявление «О, это только сон…» обеспечивает нам такой мост так же, как включение света в зале кинотеатра, обычно, возвращает зрителей из состояния «транса», снова возвращая их к реальности.

По правде говоря, ВСЕ уровни бытия «реальны», хотя все они могут не совсем соответствовать тому, что мы хотим исследовать в нашем СЕЙЧАС.

Так что определенные вещи забываются или откладываются где-то «на полку» до тех пор, пока мы не будем готовы снова иметь с ними дело.

Сознание на всех этих уровнях различается по плотности, на которой вибрируют люди и объекты. Раздел, посвященный снам и послание «Золотой Ключ Воображения» могут стать отличной основой для путешествия на Следующий Уровень!

Танец с Темнотой.

Телари Аврора, живущая в Австралии – один из наших лучших репортеров в том, что касается снов. Она регулярно пишет мне о своих Внутренних Путешествиях и новых увлекательных тонах, которые она интегрирует во время таких путешествий.

Одна из ее специализаций – это работа с Темной Стороной.

В одной из своих недавних она написала:


 

Об Ангелах и Демонах…

«Даниель, я хочу сказать вам о том, как отношусь ко всей этой проблеме Ангелов/Демонов. Это воистину одно и то же, как бы странно это ни звучало. Каждый раз, кода я настраиваюсь, меня приглашают принять участие в «Великом Ангельском Эксперименте» в том смысле, что то, что я вижу там, кажется, планируется для того, чтобы акцентировать каким-то образом эту дуальную Вселенную, в которой мы находимся.

Для того, что создать для нас возможность сфокусироваться на двух противоположных крайностях как на отражении нашего собственного внутреннего разделения, нашей собственной необходимости испытывать свет и тьму в качестве противоположных сил. Я думаю сейчас об этом удивительном классическом «Темном Кристалле» (название фильма–фэнтези), где две расы, являющиеся на самом деле ОДНОЙ, отделены друг от друга.

Сны моего сына о личной силе часто связаны с проявлением его темной и светлой стороны.

Прошлой ночью все это было связано с его даром призывать океан и вызывать в нем цунами. Я считаю, что он очень мощная душа, много раз использовавшая Источник как на благо других, так и для собственной выгоды. Его сны так же живы и ярки, как и мои, и я вижу, что он также обладает даром видения, который сможет однажды, если выберет, развить и во внешнем мире.

В последнее время он исследует свою способность влиять на окружающей его мир, и говорит мне, что если фокусируется на том, чтобы кто-то что-то уронил, то так и происходит. Я обычно играла со своими дарами, когда была моложе, но он делает это более сознательно и в более молодом возрасте.

Я не вижу в этом никакого вреда до тех пор, пока он понимает, что мы здесь не для того, чтобы вредить другим своими действиями, и что использование личной силы для того, чтобы «контролировать» окружающих не присуще пробужденному, единому сознанию.

У меня тоже есть озорная сторона и я тоже люблю иногда поиграть с магией, но сейчас, когда я осознала «эффект расходящихся кругов», я делаю это гораздо реже.

Вчера у меня был увлекательный сон, в котором я стояла на плато, глядя на внутреннее море, а рядом со мной стояла моя старшая сестра. Я видела баркас, в котором плыли несколько мужчин, в рогатых шлемах и одеждах из кожи и меха.

У них были копья, мечи и топоры. Викинги?? Они плыли к нам спиной. Внезапно, огромный сине-зеленый водяной змей появился на поверхности, кружа около лодки. Люди в баркасе подняли больше парусов, чтобы убраться прочь от него. Через несколько мгновений змей повернул голову, посмотрел прямо на нас, его глаза сфокусировались на мне, и он заскользил в нашу сторону.

Моя сестра нырнула от страха в море, но я осталась, чтобы встретить его. Приблизившись, он поднял свою длинную шею из вспенившейся воды так, что его голова оказалась вровень с моей. Я обнаружила, что глажу его чешуйчатую макушку, и в моей ласке была материнская любовь.

Я могла чувствовать печаль в его душе от того, что люди его не понимают и боятся, потому что он отличается от них по своей природе. Он телепатически передал мне, как он скучает по тем временам, когда его вид мирно взаимодействовал с человеческими созданиями. И как ему не хватает «касания» того, кто не боится различий, но принимает их с простой верой.

Тогда я поняла, что существует множество подобных существ, связанных, так или иначе с нашим миром, забытых или заклейменных в смысле разделения, которые хотят только «признания» себя частью нашего большего сновидения! Так много проходов и порталов между различными мирами открывается! Я люблю это, Даниель!»

Не все чудища дружелюбны или печальны. Некоторые из них так же коварны, как и выглядят. Но во сне все «последствия» нашей встречи с ними исчезают, как только мы интегрируем послание, которое эти встречи несут.

Тереза и оборотень.

 

 

Я обещал вам историю про оборотня, и у нашего друга Терезы есть одна такая. В течение всей своей жизни она работает с тремя основными темами. Это злоупотребление, невозможность высказаться и пренебрежение. Я уверен, что, вероятно, нет человека, которого бы это не касалось:)!

Она пишет:

«Итак, вчера утром я лежала в постели, с интересом ожидая, что же принесет мне энергия. Ничего не происходило. Я пыталась немного пофантазировать. Никаких шевелений. Я уже собиралась вставать, когда почувствовала внутреннее движение. И это началось.

Я увидела себя, стоящей на крыльце, и увидела своего бывшего любовника таким, каким он был за день до того, как преподнес мне подарок. Он схватил меня за волосы, перетащил через порог и толкнул вверх по лестнице, где он бросил меня на кровать, стащил одежду и изнасиловал. Это было жестко, быстро, уродливо и у меня не было оргазма. Он ушел.

Долгое время я лежала неподвижно. Потом я почувствовала раздражение в уретре. Мое тело злилось. Я встала, выпила стакан воды и начисто вымыла пол в кухне лимонной водой с мылом. Я работала медленно. Затем я взялась за деревянные полы в остальной части дома. Дом очистился. Блохи, оставшиеся после кота моего бывшего партнера, почти исчезли.

После мнимого изнасилования в понедельник утром, мое тело и энергия были отключены в течение 72 часов. В четверг, лежа в кровати, я читала «Гарри Поттер и Дары Смерти». Когда я читала место, где оборотень Фенрир поймал Гермиону, Гарри и Рона и говорит Гермионе: «Аппетитная девочка…Какое удовольствие… Я действительно наслаждаюсь мягкостью кожи…»- Я почувствовала движение энергии.

В моей фантазии оборотень приходит укусить меня за горло. Но мое тело было напряжено, голова поднята, а подбородок опущен так, что горло было недоступно. Я почти никогда не поднимаю подбородок, когда я в кульминации. Энергия сдвинулась, и я стала рабом. С приходом господина моя кульминация наступила.

Я чувствовала давление в теле. Я должна была представить себе, что стою, и мне удобно с этим. Давление сгустилось во что-то, напоминающее ручку от метлы, проходящую через мою макушку, голову, шею, торс и выходящую через промежность. Этот столб был сделан из света. Свет от этого стержня поднимался из моей макушки, шел из глаз и ушей, и мой рот тоже наполнился светом».

«Сновидения позволяют нам каждую ночь спокойно и безопасно побыть безумными» – Уильям Демент.

Я подчеркиваю в данный момент Темную Сторону Сновидения, потому что большинство людей считают этот материал наиболее пугающей частью их путешествия сновидений. Похоже, нам на определенном уровне трудно признать и принять нашу собственную первобытную, дикую часть. Когда Тереза видит, что ее насилует ее бывший партнер, или оборотень вырывает ей горло, все это, на самом деле, происходит где-то в Мультиверсуме.

Но здесь, в трехмерности, это лучше понимается в качестве метафор ее процесса роста. Как она кратко выразилась в первой части рассказа: «Это в большей степени связано со встречей с собственными скрытыми аспектами».

Не все наши сны столь злы. Есть радостные, смешные и магические сны тоже. Я несколько раз просыпался после посещения своего рода «пейзажа из мультфильма», где вокруг меня весело танцевали волшебные существа и ситуации (в точности как персонажи Диснея).

Однажды я даже слышал одну из тех мелодий, что сопровождают эти мультфильмы по телевизору. Я подумал: «Это не может быть реально, не так ли»? И, да, ребята. Где-то там, действительно, есть «вселенные мультфильмов».

У всех у нас будет в последующем больше Сознательных Сновидений, Медитативных Процессов, Фантазий и расширенных Состояний Сознания. Хотя многие «Звездные Взрослые» получают в результате нынешних энергетических вливаний энергетическую «модернизацию», в действительности чувствуют «ожоги» этой приходящей осознанности Звездные Дети.

Многие из них настолько наполняются Памятью Мультиверсума, что это полностью выбивает их из состояния дееспособности. Некоторые из них даже решают оставить физическую область, хотя большая часть при этом организует свой уход так, чтобы открыть этим множество сердец.

В своем послании «Исход Души», (написанном незадолго до цунами в Индонезии и Таиланде), Воссоединенные ясно изложили, что будет означать Следующий Уровень для этих молодых людей. Большинство из них становится акушерами и акушерками пробуждения человечества, помогая нам с Другой Стороны Завесы в наших преобразованиях.

Итак, это те времена, в которых мы оказались. Времена интенсификации, времена личного страха и радости. Времена полномасштабного Планетарного Пробуждения! Как сказал Диккенс, начиная свой знаменитый роман:

«Это было лучшее из времен, это было худшее из времен…»

 

Да, и наш друг Джим Моррисон чувствовал все это.

Я часто ощущаю его там, на Другой Стороне.

«The Lizard King» подбадривает нас, когда нам не терпится сделать следующий шаг. В приведенной ниже песне, он, кажется, поощряет нас «Проснуться и Мечтать», что также совпадает с мощным посланием Мистика начала 20 века Г. Гурджиева, который писал о том же в своей философском учении «Четвертый Путь», а также в своем введении в Энеагрумму в качестве инструмента личного роста.

«Гурджиев утверждал, что люди не воспринимают реальность, потому что не осознают себя, но живут в состоянии гипнотического «сна наяву». Он писал: «Человек живет во сне, и во сне он умирает».

Гурджиев учил, что каждый человек воспринимает вещи с совершенно субъективной точки зрения, и утверждал, что такие вещи, как войны и им подобные, просто не могли бы существовать, если бы люди духовно пробудились.

Он говорил, что люди в своем типичном состоянии являются бессознательными автоматами, но человек имеет возможность пробудиться и испытывать жизнь в полной мере» (из Википедии).

Мы слышим это! Существует еще множество источников, несущих нам то же послание. Мы еще только начали открывать эту устрицу под названием «Следующий Уровень», а жемчужин уже достаточно много.

Как вы управляетесь со всем этим?


 

 

Пробудись!

Стряхни с себя сон,

Мой дорогой, любимый ребенок

Выбери день, знак своего дня

Божественность дня – это первое, что ты видишь!

Огромный сияющий пляж и холодно-драгоценная Луна

Голые пары мчатся вниз по ней.

И мы смеемся, как безумные дети

Уютно устроившись в мохнатых местах младенчества.

Древние поют: «выбирай»!

Время снова пришло.

«Выбирай сейчас!» они поют под Луной.

За древним озером.

«Войди снова в прекрасный лес,

Снова войди в горячую мечту вместе с нами!»

Все разбито и танцует…

— Джим Моррисон

Часть 3/Часть 5

www.reconnections.net

Copyright, 2007, by Daniel Jacob, except where noted. All Rights Reserved for each author listed. May be copied and shared, for purposes of personal growth and/or research, so long as the above URL and this copyright are included. All reproduction for profit, by any means, requires the written permission of Reconnections, Inc.

http://ianlisakov.ucoz.com/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий