Иешуа через Памелу Криббе — «Новая Земля II» — Планетарный цикл

0

Новая Земля II

Планетарный цикл

Все существующее развивается циклами, как планеты, так и люди.

И нет ничего особенного в том, что (группы) индивидуальные души в какой-то момент времени выходят из кармического цикла. Однако вот что делает этот период времени особенным: сама Земля завершает главный кармический цикл.

Земля вовлечена в процесс внутреннего преобразования, в результате которого в ее бытии как планеты появится новый тип сознания. В какой бы точке личного цикла не находились индивидуальные души, процесс преобразования Земли повлияет и на них.

Земля – ваш дом.

Сравните ее с домом, в котором живете. Представьте, что в нем идет ремонт. Он сильно влияет на вашу повседневную жизнь. В зависимости от состояния, вы ощущаете ремонт как приветствуемое изменение или нарушающее покой и расстраивающее событие.

В любом случае, если вы заранее планировали отремонтировать дом, вы пребываете «в синхронности” с изменениями и можете двигаться вместе с потоком.

Процесс преобразования Земли будет поддерживать и усиливать процесс личного преобразования.

Если вам вовсе не хочется ремонтировать дом, вы будете чувствовать раздражение от окружающего хаоса. Внутренние изменения Земли будут выводить вас из равновесия.

Те, кто приветствует внутренние изменения Земли, обретут могущество. Их поднимет волна Света, заливающего сейчас вашу Вселенную.

В настоящее время Земля почти раскалывается под тяжестью кармического груза человечества. Негативность и насилие, исходящие от кармического груза, образуют вид энергетических отходов, с которым едва справляется Земля (нейтрализовать и усвоить).

На минуту сфокусируйте сознание на сердце Земли.

Расслабьтесь и фокусируйтесь.

Что-то ощущаете?

Можете ли вы почувствовать, как Земля разрывается на части; на ней слишком много насилия.

Одновременно, Земля чувствует и беспомощность и сопротивление.

Она на грани сотворения нового фундамента бытия. Земля собирается высвободить энергии борьбы, соперничества и драмы, на внутреннем и внешнем уровнях. Зарождающийся новый фундамент – это энергия сердца, энергия равновесия и взаимосвязанности, живая энергия Христа.

Как и человечество, Земля вовлечена в опыт обучения. Как и у человечества, ее сознание развивается и преобразуется. Как и у человечества, ее путешествие начиналось с определенного вида невежества или неосознанности своего бытия.

Когда-то Земля была «темной планетой”, планетой, поглощающей окружающие энергии. Она впитывала и полностью усваивала окружающие энергии и энергии случайно встреченных существ; она отбирала их уникальность, и в этом смысле их «убивала”.

Это диктовалось желанием расширения.

Каким-то образом Земля ощущала в себе недостаток или неадекватность, которые интерпретировала, как необходимость завоевывать и усваивать другие энергии.

Поскольку этим энергиям она не давала ничего взамен, между ними не происходило настоящего взаимодействия. Это был убийственный и похожий на смерть процесс.

В определенное время Земля начала осознавать, что этот процесс ее больше не удовлетворяет. Она почувствовала, что в ее питании чего-то не хватает. Ощущение неадекватности не проходило. Настоятельная потребность в расширении не удовлетворялась умерщвлением энергии.

В этот момент внутри сознания Земли зародилось желание оживления, желание Жизни.

Земля не полностью это осознавала.

Она просто знала, что хочет чего-то еще, чего-то нового, такого вида взаимодействия с другими энергиями, не приводящего к ослаблению этих энергий до энергии земли. В сознании Земли появилось пространство для ощущения чего-то иного, чем она сама.

Энергетически это означало начало жизни на Земле.

Существует космический закон: все глубоко переживаемые желания сразу же сотворяют средства их реализации. Желания, являющиеся смесью мысли и чувства, — это творческие энергии. Это справедливо как для планет, так и для людей. Внутри Земли как планеты росло страстное желание испытать жизнь. Страстное желание сохранять и питать жизнь, а не разрушать.

Так и произошло.

Когда на Землю пришла жизнь, сама Земля начала цвести и расцветать. Она вошла в новое царство опыта, наполнявшее ее чувством удивления и удовлетворения. Она удивлялась, как такое простое желание, такая неясная потребность, привели к таким грандиозным и оригинальным результатам.

На Земле развернулся грандиозный эксперимент с жизненными формами.

Множество жизненных форм охватило желание проявить себя на Земле и исследовать существующие на ней энергии. Земля стала местом «разведения” новизны. Здесь появилась свобода исследовать новые пути и новые возможности. Все живущие на ней творения обладали и обладают свободной волей.

С появлением жизни, Земля и все живущие на ней существа начали следовать определенной линии внутреннего развития.

Такой вид опыта центрировался на следующем положении: равновесие между «отдать” и «взять”.

Эоны времени, на внутреннем уровне сознания, Землю захлестывало желание найти правильное соотношение между «отдать” и «взять”. Как планета, Земля дает и отбирает жизнь. В «темный период” Земли, на стадии, когда она поглощала и уничтожала энергии, акцент делался на «отбирание”.

В настоящее время она впала в другую крайность: отдавать до предела все, что может отдавать.

 

 

Земля долго терпела насилие и эксплуатацию человечества, ибо в некотором смысле это было кармической настройкой.

Ей пришлось познакомиться с обратной стороной власти и подавления. Ее действия как «обидчицы” вылились в противоположный опыт ощущения себя жертвой, как бумеранг.

Вот как работает карма.

Карма – не наказание.

Чтобы правильно понимать и справляться с проблемами силы, нужно испытать ее обе стороны.

Все с чем вы боретесь или над чем хотите обрести власть, будет возвращаться к вам вновь и вновь, как жертва или обидчик, до тех пор, пока вы не осознаете, что и жертва, и обидчик – ОДНО, часть одной божественной энергии.

В данном случае, в настоящее время, жестокая эксплуатация Земли до некоторой степени кармически адекватна, ибо предоставляет ей возможность прийти к полному пониманию равновесия между «отдать” и «взять”.

Однако пределы, в которых неуважение и эксплуатация кармически адекватны, уже определены.

Земля достигла понимания равновесия и завершает кармический цикл своего сознания. Сейчас она достигла уровня любви и осознания, и больше не потерпит обид со стороны человечества.

Такой уровень сознания вынуждает ее притягивать одинаково мыслящие с ней энергии, наслаждающиеся гармонией и уважением, и отталкивать энергии намерения разрушать.

 


Наступило время нового равновесия между «отдать” и «взять”.

 


На «новой Земле” установится мир и гармония между планетой и всеми на ней живущими: человеком, растением и животным. Гармония и сердечная взаимосвязь между всеми существами послужит источником великой радости творчества.

Преобразование старой Земли в новую – процесс, не фиксированный во времени и характере. Многое зависит от выборов, сделанных человечеством, выборов, прямо сейчас сделанных вами как индивидуумами.

О настоящем периоде преобразования сделано и делается множество предсказаний. Давать предсказания – дело всегда сомнительное. Суть же в следующем: видимая материальная реальность – проявление внутренних, коллективных состояний сознания. Как мы определили вначале (См. Новая Земля I), сознание свободное и творческое.

В любое время вы можете решить изменить свое будущее, думая и чувствуя по-другому. Вы обладаете контролем над своими мыслями и чувствами. В любое время вы можете сказать «нет” ограничивающим или деструктивным мыслям. Это касается вас как индивидуумов, но так же большей группы людей.

Когда достаточное количество индивидуумов выбирает свободу и любовь вместо ненависти к себе подобным и разрушению, это проявится в материальной реальности. Земля отзовется. Она чувствительна к тому, что происходит внутри людей. Она реагирует на ваши внутренние движения.

Исходя из этого, хотелось бы подчеркнуть следующее: никто, даже «на нашей стороне завесы”, не способен дать точные предсказания того, как родится Новая Земля.


 

 

Однако ясно одно: сейчас группа душ, завершающих свой кармический цикл, энергетически очень тесно связана с Новой Землей. Люди, часто ощущающие глубокую связь с идеями, связанными с Новой Землей, обретут красивые возможности, расти и освободиться, ибо планетарный и личный цикл совпадают.

В следующей серии лекций, серии, посвященной Работникам Света, мы будет говорить конкретно об этой группе.

Их часто называют Работниками Света, и мы тоже воспользуемся этим названием. Их воплощение именно в эпоху преобразования не случайно.

Они глубоко связаны с историей Земли.

В наших следующих сериях мы опишем психологические характеристики, которыми обладает большинство Работников Света. Мы поговорим об их истории, галактических корнях и миссии на Земле. Мы детально обсудим стадии внутреннего роста, вовлеченные в освобождение от кармического цикла.

Иешуа о Работниках Света

Передано через Памелу Криббе

Перевод – Любовь

© Pamela Kribbe

www.jeshua.net

http://ianlisakov.ucoz.com/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий