Духовное материнство — Мария через Памелу Криббе.

0

Духовное материнство. Мария через Памелу Криббе.

Тилбург, 15 декабря 2007

Перевод : Ян Лысаков

Редакция: Валерия Лысакова


 

 

Дорогие друзья,

Я здесь сегодня с огромной радостью и открытым сердцем ко всем вам. Я – Мария. Я была матерью Иешуа.

Я представляю женский аспект энергии Христа, возрождающийся сейчас на Земле все больше и больше.

Женская энергия долгое время была подавлена как в вашем обществе, так и в ваших сердцах.

Женская энергия — это первичная сила творения, фундаментальная часть ВСЕГО СУЩЕГО.

Она дает силу жизни и течет через каждого. Без нее вы бы не существовали ни как Душа, ни как человеческое существо. Поток женской энергии также несет сейчас магию и желание осветить темноту этого декабря, а также облегчить вашу внутреннюю борьбу и тяжелое настроение.

Вы часто задаетесь вопросом – какая польза от вашей жизни здесь, на Земле. Я говорю вам, что она ценна и служит определенной цели.

Вы делаете здесь важную работу.

Ваше присутствие влияет на всю жизнь вокруг вас, вы изменяете мир. Однако это не должно быть в центре вашего внимания. Вы вообще не должны сосредотачиваться на других. Секрет в том, что вы должны быть сфокусированы исключительно на себе и на целостности своего бытия.

Когда вы наполняете себя любящим сознанием и принятием того, кто вы есть во всех ваших аспектах, вы создаете канал, через который Свет легко приходит к вам и автоматически изливается также и на других.

Вам действительно нужно только сосредоточиться на себе, чтобы выполнить свою миссию на Земле.

В связи с этим, я бы хотела сегодня поговорить о том, как вы можете стать сами себе духовной матерью. Я представляю в христианской традиции материнскую энергию. Но что это означает?

Материнство – это решающий аспект женской энергии.

Мать рассматривается как дающий жизнь, питающий и заботящийся аспект природы. Но завершен ли этот образ? В историях, рисующих меня, очень многое искажено. Поэтому я бы хотела рассказать вам немного больше о моей жизни на Земле, когда я была матерью Иешуа.

Меня часто изображают как святую, но я, конечно, не была тогда такой.

Я была обыкновенной женщиной из плоти и крови. Я знала, что такое эмоциональная сумятица и близко знакома со всем, что вы проходите в своих жизнях. В семье, где я родилась, я была поздним, седьмым и последним ребенком, после многих моих братьев и сестер.

Я была довольно упряма. Как младшая, я рано поняла, что должна сама заботиться о себе, не полагаясь на других. Родители любили меня, но я не была в центре их внимания. Это до некоторой степени соответствовало моей натуре, т.к. я любила быть одна и пребывать в мире своих фантазий.

Для девочки я была достаточно решительной и предприимчивой.

У меня также было твердое внутреннее представление о вещах, которое нелегко было поколебать. Меня не очень заботило, что другие думают обо мне. Мои старшие братья все время дразнили меня, и поэтому я рано осознала необходимость наличия собственной гордости и самоуважения, чтобы оставаться собой.

Я была немного другой.

Я могла чувствовать энергии и имела склонность «смотреть сквозь людей».

Часто, когда они сплетничали, я чувствовала, что они скрывают под холодным и собранным поведением сильные и тяжелые эмоции. Это смущало меня как ребенка.

Я чувствовала, что что-то не так и не могла понять почему. Но никто не объяснял мне этого. А значит, я была также одиноким ребенком и часто чувствовала непонимание. Я любила находиться на природе и заботиться о животных возле дома.

Самое ужасное, что случилось со мной в детстве – это смерть моей матери. Это произошло, когда я была еще подростком – моя мать была относительно пожилой – ведь я была поздним ребенком.

Ее смерть для меня стала первым столкновением с потерей.

Это был глубоко болезненный опыт, и я чувствовала себя разбитой и потерянной. Когда я сидела напротив нее и видела ее на смертном ложе, я чувствовала, что теряю часть себя. Будто часть меня постепенно безвозвратно исчезает.

И я не могу удержать ее. Я вынуждена дать ей уйти. Этот факт обернулся самым большим уроком, который я должна была выучить за время своего воплощения – урок отпускания.

Сейчас я хочу сделать большой скачок вперед, ко времени, когда родился мой сын Иешуа. Как любая мать, я обожала своего ребенка и хотела защитить его от зла.

Сначала я не совсем понимала, что в Иешуа есть что-то особенное.

Что я действительно знала – всю мою жизнь- это то, что существуют невидимые руки, ведущие нас по жизни. Я чувствовала что-то большее, работающее через нас, что-то не подчиняющееся нашей воле, нашим человеческим нуждам и желаниям.

Я также знала, что эта большая сила была доброй и мудрой той мудростью, которую мы часто не способны понять человеческим умом. Только потом мы осознаем, что жизнь приносит нам в точности то, в чем мы нуждается. В тот момент, когда это происходит – это кажется нам жестоким и несправедливым.

Так мне казалось, когда я растила Иешуа. По мере того, как он рос, быстро стало понятно, что в нем есть что-то особенное. У него были удивительные дары и таланты, и он был упрям, точно как я, когда была девочкой.

С одной стороны, я очень хорошо распознавала в нем эту особенную энергию, а с другой стороны, это создавало мне большие трудности. Как мать, вы хотите защитить своего ребенка от дурных сил мира. Но мой сын не хотел быть защищенным.

Он хотел открыто говорить и изливать свой Свет в мир.

Его внутренняя миссия, более великая сила, ведущая его, побуждала его следовать его собственному пути изменения этого мира. Мне потребовалось много лет и боли, чтобы принять это. Его появление вызывало недоверие у существующей власти, и он рисковал.

Он преступал определенные правила и границы, и это вызывало напряжение и даже угрозы. Я постепенно вынуждена была отпустить свои страхи и потребность контролировать его и создать пространство для уникального Света, который он пришел принести сюда.

В ваших земных терминах можно сказать, что я должна была отпустить свое материнство.

Я должна была высвободить часть себя, склонную беспокоиться, подавлять и контролировать. Пока, в конце концов, я не поняла, что он не мой ребенок. Да, он был рожден через меня, через мое тело, но он не принадлежал мне.


Он был зрелой душой и имел полное право создавать и формировать свою жизнь своим собственным способом.

 

 


Более того, он пользовался в этом поддержкой небесных сил, поддерживавших его в его особом пути. Но разве это не также верно и для каждого из нас? Для каждого ребенка, приходящего на Землю, есть его особый путь, его или ее путь, выбранный этой душой.

Это то, что вам, как матери, необходимо понять и уважать это.

С момента появления ребенка на свет вы должны учиться позволять ему быть и доверять его внутренней силе и способности разрешать проблемы, с которыми он сталкивается в жизни.

В конечном счете, это был выбор Иешуа – умереть на кресте. Он позволил этому случиться. Я должна была ясно понять тот факт, что это было его решение, соответствующее пути его души и, таким образом, уместное.

Я проливала горькие слезы, и мое сердце было полно темнотой и отчаянием, когда я видела, как он умирает. Не думайте, что я легко преодолела свои страдания и примирилась с тем, что случилось.

Я не была святой.

Я была опустошена этим и, воистину, это была «темная ночь моей души».

В то же время этот опыт научил меня великой истине и, в конечном счете, принес мне огромное освобождение. Но это пришло потом. Присутствие Иешуа в моей жизни возвышало меня, и, в конце концов, я позволила себе возвыситься.

Это был самый смелый акт за все то воплощение. Энергия Христа, пришедшая через Иешуа, испытала меня необходимостью видеть его смерть от рук жестоких убийц и, тем не менее, верить в высшую силу, в более высокую мудрость, ведущую всех нас.

Смирение себя и моего горя перед этим высшим источником мудрости пробудило меня на глубинном уровне. Это пробудило мое Высшее Я и устремило его вперед во время моего земного воплощения.

Я начала действительно ощущать тогда тот внутренний мир и свободу, которых вы так желаете и которые никогда не могли быть достигнуты, исходя из желания контроля над жизнью.

Однако материнство в вашей культуре ассоциируется с привязанностью и контролем. Хорошая мать, как говорится, пойдет для своего ребенка в огонь и в воду и никогда не прекратит бороться за него.

Хотя безусловная любовь иногда может принять форму настойчивости и непримиримости, для меня настоящее материнство означало, что я отпустила свои страхи и ожидания в отношении Иешуа.

Мое величайшее достижение состояло в том, что я освободила Иешуа и позволила ему быть тем, кем он был.

Только тогда я смогла ощутить всю невыразимую красоту и чистоту того, кем он был и представителем чего являлся.

Только тогда я действительно стала существовать для него как равная, как духовный друг, как мать в духовном смысле этого слова. Это было моим самым трудным предназначением – научиться быть духовной матерью, отпустив при этом эмоции матери земной.

Когда я умерла в той жизни и перешла в это царство, я была, с одной стороны, очень усталой и изнуренной. Я так много испытала, прошла через столь многие эмоциональные взлеты и падения.

Но с другой стороны, я чувствовала себя глубоко обогащенной. Великий Свет коснулся меня и, благодаря этому, мое Высшее Я оказалось способным проявиться и манифестировать себя на Земле.

Я уяснила для себя и однозначно приняла то, что вещи такие, какие они есть. Я отпустила мое земное материнство (в смысле материнства обеспокоенного и контролирующего) и стала матерью в духовном смысле.

Все вы можете стать для самих себя духовной матерью. Все вы усиленно боретесь с какими-то своими отрицательными чертами.

Это эмоциональные блоки или негативные установки, касающиеся вас самих.

Попробуйте посмотреть на них глазами духовной матери. Не матери, желающей разрешить их все, а матери, которая видит вас, которая распознает вашу уникальную энергию.

Матери, не желающей изменить вас, а гордящейся вами, такими, какие вы есть. Ощущайте этот вид материнской энергии какое-то время. Вы можете ощутить эту энергию, как что-то исходящее от меня, но это не моя энергия.

Она не принадлежит мне. Это больше похоже на вибрацию или уровень сознания, до которого я должна была подняться, чтобы освободить себя. Он универсален и доступен для всех вас. Это — ваше наследие, т.к. вам всем предназначено стать духовными матерями внутреннему ребенку Христу в вас.

Вы можете достигнуть энергии духовного материнства, прекратив на мгновение попытки разрешить свои проблемы и просто посмотрев на них, просто позволив им быть какое-то время. Можете ли вы достигнуть ощущения любви и принятия себя, в то время как у вас есть эти проблемы?

Это начало.

Вспомните, как мать смотрит на свое новорожденное дитя.

С одной стороны, здесь есть интимность очень близкого физического сосуществования, с другой стороны – это все же взгляд с огромного расстояния, потому что вы наполнены почтением и трепетом от явления самого чуда этого существа.

Такое крохотное создание, и все же полное и завершенное, не только физически, но и духовно. Зрелая душа, следующая своим собственным путем в жизни. Какое чудо!

Теперь осмельтесь также посмотреть на себя самого. Создайте некоторую дистанцию и поймите, как вы шли вашим собственным путем всю вашу жизнь, и как вы всегда старались создать для себя удовлетворительную реальность.

Даже когда вы делаете ошибки, как вы это называете, вы стараетесь сделать все от вас зависящее, чтобы быть счастливыми и избежать боли и огорчений. Дайте себе на время перерыв и великодушно позвольте себе эти ошибки.

Вы здесь не для того, чтобы быть безукоризненными.

Фактически – это было бы достаточно скучно. Вы здесь, чтобы жить, получать опыт и двигаться через него с чувством удивления, даже если это негативный опыт.

Самое худшее, что может случиться с вами, как с человеческими существами – это когда вы более никуда не движетесь, когда вы более не открыты для нового опыта. Это случается, когда вы полностью застреваете в проблеме или в системе взглядов.

Всякий раз, когда вы чувствуете себя полностью застрявшим и не видите другого выбора, кроме как только пассивно терпеть страдания в своей жизни, вы духовно умерли. Нет больше пространства, нет воздуха для дыхания, не чувства удивления в вашей жизни.

В этом случае постарайтесь создать некоторую дистанцию с ситуацией или проблемой. Попробуйте поработать с этим с помощью дыхания. Представьте, что проблема расположена где-то в вашем теле. Например, там, где вы чувствуете напряжение или боль, и позвольте дыханию легко течь к этому месту и окружить его.

Почувствуйте мягкое дуновение воздуха, окружающего напряженную и стесненную энергию, и распознайте в ней изначальную искру вашей души. Это чистое сознание и чувство удивления.

Вспомните, что находитесь здесь временно.

Не нужно воспринимать это настолько серьезно. Это игра, великая игра, и вы в мгновение ока вернетесь на другую сторону и вспомните.

Вы не должны так тяжело работать над этим.

Это только один момент во времени.

Глубоко вздохните снова и расширьте себя, откройте себя и поднимитесь над этой специфической проблемой. Вы нечто гораздо большее, чем это. Почувствуйте, как в пространстве, созданном вашим дыханием, вещи снова приходят в движение.

Если найти пространство внутри ощущается совершенно невозможным, попытайтесь двигаться физически. Делайте что-нибудь, думая, однако, о своей проблеме.

Выйдите на улицу, погуляйте, сфокусируйтесь на чем-то другом, только бы привести энергию в движение, снова придти в контакт с потоком дыхания, чувством удивления, Светом, которым вы и являетесь.

Отключите свой ум.

Это принесет вам новые ответы и откроет новые перспективы. Ответы никогда не придут от воли или от ума. Если вы настаиваете: » Я должен сейчас определить, что мне нужно делать», вы давите на себя и этим загоняете себя в угол.


Ответы всегда приходят от более широкого и открытого сознания, а не от сужения его и сильной концентрации.


 


И если ваш ум беспокоен и зациклен и вы не можете расслабиться, двигайтесь физически – сделайте пробежку, прогуляйтесь или поплавайте – не важно, что конкретно.

Физическое движение остудит вашу голову.

Вступая в контакт со своей внутренней духовной матерью, вы снова создаете для себя некоторое дополнительное пространство. Вы немного отступаете, отпуская самоосуждение, и это создает новое пространство для Бытия.

Негативные вещи также имеют свое место, т.к. ваша внутренняя мать понимает, что они там не без причины и имеют свои корни в прошлом. Когда вы чувствуете грусть и разочарование, вообразите руку матери на плече.

Почувствуйте ее легкое, но успокаивающее касание. Подлинной матери достаточно посмотреть на вас, чтобы все о вас понять и утешить вас. Позвольте этому утешению быть с вами, спускаясь на вас с небес и поднимаясь из ваших глубин. Утешьте и успокойте себя.

Знайте, что вы хороши.

Вы делаете самое лучшее из того, что можете, и нет ничего неправильного в том, чтобы делать ошибки. Они тоже часть игры. Дайте себе свободу действий, чтобы жить. Выбирать, ошибаться и снова выбирать. В этом и состоит жизнь. Беспрерывное движение, рост, развитие и чувство удивления, сопутствующее этому.

Искусство жизни в том, чтобы найти пространство для выбора во всем, что происходит с вами.

Если вы способны найти это пространство, в котором вы свободны выбирать способ испытывать что бы то ни было – вы мастер жизни на Земле. Вещи ослабят свою хватку, даже в самых страшных обстоятельствах, и к вам придут ответы, которых вы (ваш ум) даже не ожидали. Вы позволяете магии жизни править.

Сейчас я житель царства свободы и творческой радости.

Ограничения земной жизни больше не владеют мной, и мне доставляет удовольствие бывать здесь, контактируя с вами из своего сердца. Я бы хотела внушить вам, что вы можете разделить эту свободу и радость, даже живя на Земле, своим собственным уникальным способом.

Свобода сейчас доступна всем вам, если вы отважитесь довериться руке Любви, направляющей вас. Пришло время праздновать жизнь. Допустите Свет, воздух и пространство в свою жизнь, чтобы они смогли снова свободно течь в соответствии с ритмами вашей божественной души.

Передано через Памелу Криббе

© Pamela Kribbe 2008

http://www.jeshua.net/

http://ianlisakov.ucoz.com/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий