«Жить со Светом». Желания. Долги. Выбор. Начало…

0

ЖЕЛАНИЯ

Ты отказался от желаний, разобравшись, что это не потребности, а низшие эгоистические запросы. Так почему же они возвращаются вновь и испытывают твою волю, когда ты уже принял решение их не удовлетворять?

Ты понял, что многие желания наносят вред здоровью, разрушают твою семью, если дать им волю – они терзают тебя.

Почему желание бывает таким сильным и управляет тобой? Почему с этой силой так трудно совладать?

Не занимайся самобичеванием, не разочаровывайся в себе. Этот процесс эволюционный, он требует времени и упорства. Необходимо правильное отношение к происходящему и воля к самоизменению.

Это начало развития, главная задача вырабатывать самообладание. Если у тебя появляется острое желание, понаблюдай за ним, задержи на нем внимание, постарайся вывести остроту желания, призови на помощь силу своего духа.

Ты же уже заметил, что после удовлетворения некоторых желаний приходит разочарование, но если ты проигнорировал желание, приходит радость.

Эту низшую природу желания нужно освещать, призывая в нее божественный Свет, призывать до тех пор, пока не сформируется светлая воля в этой части сознания, управляющей желанием.

Это процесс трансформации твоих несовершенств!

Не отчаивайся, если не все сразу получается, а начинай сначала! Через этот период трудностей, если ты хочешь изменения, нужно пройти, проявляя волю и настойчивость, призывая силу своего Духа!

комментарий автора:

Эту низшую природу желания нужно освещать, призывая в нее божественный Свет, призывать до тех пор, пока не сформируется светлая воля в этой части сознания, управляющей желанием.

В начале прошлого века Шри Ауробиндо своей Лаботатории сознания (Ашраме) работал со своими учениками над тем, чтобы в витальное спустился Свет и оно стало божественным, это изменение было достигнуто в группе людей на планете. Значит сейчас этот опыт человечеством достигается уже быстрее.


 

 



ДОЛГИ

Не живи в долг, плати за все сразу, чтобы не была в пути ноша тяжела. Непомерная тяжесть мешает движению, замедляет скорость.

Как избежать новых долгов?

Не избегай смотреть правде в глаза. Встань на путь различения. Измени жизнь через более глубокое понимание самого себя и окружающих. Сумей признаваться себе и другим в истинной природе своих недостатков, своих неверных убеждений, а также побуждений.

Много усилий, времени, понимания потребуется, чтобы вырваться из отрицания, гнева, обвинений, но ты проявляй настойчивость и упорство.

Особенно, если ты уже прочел на этот счет немало книг, считаешь себя подкованным на уровне информации, тогда тем более ты понимаешь, что знания нужно применять в жизни. В сложных ситуациях найди в себе сострадание к тому, кто рядом.

Найди силы и стремление оказывать услуги семье, друзьям, людям с которыми работаешь.

Наберись мужества и проведи беспощадную ревизию своей личности и своего поведения в жизни, тем более что это соответствует духу нового времени.

Так ты будешь избегать негатива, формирующего новые долги, а точнее негативную карму, так ты не будешь обременять себя новой ношей долгов, а от старой освободишься.

Создай намерение строить взаимоотношения легко, будь доброжелательным, или как минимум снисходительным. Будь добрым ради добра, ради любви к добру, будь справедливым ради любви к справедливости, будь чистым ради преклонения перед чистотой!

 

 



ВЫБОР

Выбор, так или иначе, приходится делать в жизни постоянно, ежеминутно. Правильный он или нет, это твое решение, от которого зависит будущее.

К тебе всегда приходит первым правильное решение, оно от души, тихое и ненавязчивое. Ты часто пропускаешь его, оставляешь незамеченным.

Все потому, что эгоистический ум спешит навязать свой, часто неверный выбор, он все обосновывает, все объясняет, раскладывает по полочкам в свою пользу. Он претендует на право решать, но это не голос души, которая знает верное направление.

Душа не претендует ни на что, она тихо направляет, оставляя выбор за тобой. А ум шумит своими мыслями, сбивая тебя с правды.

Как же не пропустить этот скрытый голос души? Прежде всего, будь спокоен, внимателен, честен, только так можно не пропустить движения души, не принимай решения впопыхах.

Если от твоего выбора зависит не только твоя жизнь, но и других людей – проследи, не мучает ли тебя совесть после принятия решения.

Не будь эгоистом, поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Если ты поступаешь верно, и совесть не мучает, все складывается само собой.

Тогда тебе ясно, так должно быть!

 

Здесь все еще впереди, впереди расцвет!

 

 


НАЧАЛО

Новое грандиозное время, начало Новой эпохи, вот в какое время ты живешь! И это не случайно.

Ты ощущаешь, что в тебе созрело нечто новое, чувствуешь сильную тягу к перемене в своей жизни, резонируя с переменами на планете. Ты действительно можешь начать новое дело, ориентируясь на новую идею, ибо она уже сформирована в твоих тонких планах.

Двигаясь в новое время, ты работал над собой, ты себя менял, стремясь обрести идеальные качества, обновляющие твой внутренний мир, расширяя сознание, ты пытался вобрать в него много Света, ты повышал свои вибрации.

Ты сам чувствуешь, что настало время перемен!

Ты ведь даже знаешь с чего начать. Не останавливайся на пол-пути, действуй смело и решительно! Не задерживай этот новый виток в жизни! Главное действуй! На то есть божественная Воля!

Только, перед тем как начать — удостоверься, что ты абсолютно искренний — это самая надежная защита на духовной Тропе.

Если искренность будет неполной, то тебя могут ожидать волевые атаки, влияния вредных воздействий твоего эго, выискивая, хоть малейшую лазейку в твоей искренности, чтобы приводить тебя и твои начинания в беспорядок, возвращать тебя к старым негативным энергиям.

Вера, искренность и устремленность – это защита в любом деле!

Н.Корольчук

Из книги «Жить со Светом» (советы психолога)

Моя книга — это напутствия моим клиентам в течении 20 летней практики психолога, т.е. людям . которые принимали решение освободиться от желаний пагубных.

на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий