Переход из Матрицы, это движение Человечества по ступеням развития

1

Физики хотят проверить существование Матрицы

 

Физики из США и Германии предлагают запустить экспериментальную проверку того факта, что мы и видимая нами Вселенная являются в меру достоверной компьютерной моделью.

Сама гипотеза о симуляции, была сформулирована известным шведским философом-трансгуманистом Ником Бостромом в статье 2003 года в журнале Philosophical Quarterly.

В ней он приводит аргументацию в пользу следующего утверждения: если вдруг когда -нибудь человечество станет сверхцивилизацией, то текущее состояние, с большой долей вероятности, является результатом моделирования процесса эволюции нашими сверхпотомками.

Работы Бострома неоднократно критиковались (российский философ Данила Медведев написал известную статью «Живем ли мы в спекуляции Ника Бострома?»).

http://newspad.ru/

 

Сообщение:

Исследователи из США и ФРГ нашли физический эффект, подтверждающий вероятностный характер нашего мира.

Группа физиков предложила экспериментально проверить предположение о том, что окружающий нас мир может быть искусственно созданной иллюзией.

Однако обсчитать всю вселенную никакой суперкомпьютер не в состоянии. А значит, в наблюдаемых физических явлениях должен быть обрыв.

Такой обрыв действительно существует.

Так учёные пришли к выводу, что существующая вселенная является «в меру достоверной», и фактически подтвердили вероятностный характер окружающего нас мира.

ИЗ ИНЕТА

*********


 

 

 

Наше развитие заключается в подъеме по ступеням разума и чувства на пути к осмысленному, осознанному равновесию с Природой. Достичь его нам нужно посредством свободного выбора, по желанию, а не по безвыходности и принуждению.

Мы должны понимать, чувствовать и вести исследование, чтобы в итоге раскрыть для себя наилучшее, высочайшее состояние всеобщего равновесия с неживой, растительной, животной и человеческой природой, а также с Природой вообще.

Прийти к этому можно только посредством взаимной отдачи, взаимной любви, объединения.

С другой стороны, продвигаясь неправильно, мы вызываем действие сил, призванных к нашему исправлению. Если я отклоняюсь от курса на равновесие, сразу же приходит исправляющая сила, которая стремится вернуть меня назад.

Например, при отклонении вправо меня поражает болезнь, в результате чего я перестаю двигаться в сторону и обращаюсь в верном направлении. А при отклонении влево приходит какая-нибудь другая беда и опять-таки останавливает меня.

Так, пробираясь между тысячами невзгод, я ползу вперед миллиметр за миллиметром, вместо того чтобы отсчитывать свой путь километрами. И всё из-за того, что каждый раз я сбиваюсь с прямого пути в неверных, эгоистических направлениях.

Вся наша история представляет собой такой вот «черепаший бег». Казалось бы, человек – это венец творения. Однако в чем-то он глупее тех микробов, которые служат его «вразумлению».

Ведь микроб – это тоже целая система со своей внутренней программой, с разумом и ощущением. Он живой. Он проверяет себя каждый раз, попадая в новое окружение.

Он распознаёт связи с внешними факторами и умеет вырабатывать антитела – вплоть до того, что начинает питаться антибиотиками, предназначавшимися для его уничтожения.

Он изучает внутренние механизмы тела и находит всё новые способы проникать в него, несмотря на препятствия. Он улучшает, модернизирует, «исправляет» себя.

Он развивает себя в новых условиях – вопреки всем трудностям, которые мы ставим у него на пути.

Вот и выходит, что микроб более изобретателен, чем человек. Ведь он выполняет веления природы, создавая нам проблемы и побуждая тем самым подниматься со ступени на ступень.

М. Лайтман.

**********


СМОТРИ ПО ТЕМЕ:


 

 

 

В Реал 3D ВХОДИТ МНОГОМЕРНОСТЬ! Ученые доказали существование параллельных миров

тема опубликована на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
  • АГА!!!!!!!!!

    ВОТ Я ДОГАДЫВАЛСЯ, ЧТО МИКРОБЫ ИСПОЛНЯЮТ БОЖЕСТВЕННУЮ МИССИЮ…..НУ НЕ МЕНЬШЕ!!!!!!!!!!!

    ТАКИЕ НАСТЫРНЫЕ…..И ВЕЗДЕСУЩИЕ……..))))))))))))

    ПОЗДРАВЛЯЮ!

    МЫ НЕ ОДНИ ВОЗНОСИМСЯ…..

Оставить комментарий