Словно за спиной у него стоял АНГЕЛ…

0

 

 

Женщина родила ребенка у меня на глазах, прямо в самолете, вчера вечером, когда я летел в Москву. Случилось чудо… Ребенок (на 29 неделе) родился чуть больше килограмма, уже не дышал…

И безработная 23-летняя москвичка Софья, впервые в жизни принимавшая эти роды (она просто массажист) — своим ртом отсосала у умирающего ребенка слизь из ротика и носика, потом сделала искусственное дыхание…

И малышка зашевелилась, задышала и тихонько заплакала. Это было во время экстренной посадки в Харькове.

Я видел своими глазами, как Софья, стоя на коленях у лежащей на полу салона и истекающей кровью женщины, принимала на свои руки ребенка, потом реанимировала новорожденную девочку.

А в эту минуту наш самолет, стотонная махина «Эйрбас-320», словно пушинка коснулся посадочной полосы…

Командир корабля знал, что в салоне рожает женщина, он держал штурвал так, словно за спиной у него стоял АНГЕЛ…

К самолету подогнали пожарные машины, скорую помощь… Поскольку рейс был международный, первыми в салон вошли не медики, блин, а ПОГРАНИЧНИКИ!!!

Потом пустили врачей со скорой помощи…

И уже они перерезали пуповину девочке, которую мама назвала Варварой… А среди пассажиров начался сбор денег для малышки, на пеленки… За несколько минут собрали около 50-60 тысяч рублей… Некоторые женщины плакали…

Маму и новорожденную дочку бережно выгрузили через аварийный выход, нас дозаправили и мы вылетели в Москву…

После всего увиденного я не спал этой ночью ни одной минуты.. Эта картина стоит у меня перед глазами…

Кстати… Я все-таки не забыл, что я репортер… Еще до того, как в салон вошли медики со скорой, я уже передавал по мобильнику эту маленькую сенсацию в Москву, на Радио РУССКАЯ СЛУЖБА НОВОСТЕЙ. Эта новость вышла в эфир немедленно… Вот она, эта заметка из интернета.

Пассажирка рейса Симферополь-Москва родила ребёнка во время полёта

Об этом «Русской службе новостей сообщил корреспондент газеты «Русская мысль» Владимир Захватов. Он стал очевидцем события. По словам журналиста, самолёт экстренно приземлился аэропорту Харькова. Женщина родила, когда лайнер заходил на посадку.

«Девочка родилась недоношенной. Ребёнок дышит, а женщина, когда я подходил, была без сознания. На момент посадки у ребёнка даже не была отрезана пуповина. Пассажиры сейчас собирают деньги ребёнку на пелёнки. По моим подсчётам уже больше тысячи долларов собрали», – сказал Захватов.

Сейчас мать и новорождённую девочку доставили в больницу. Об их самочувствии пока ничего неизвестно.

РСН

 

 


Пожалуйста, друзья.. И все, кто это сейчас читает!

СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ, чтобы и вы, и как можно больше других людей помолились за эту маленькую девочку Варвару и за ее маму, москвичку Анастасию Козлову которые сейчас находятся в Харьковском перинатальном центре…

( У Насти Козловой эти роды у нее третьи, уже растут у нее две девочки!)

И за девушку Софью Бирюкову, которая принимала роды и невольно САМА СТАЛА АНГЕЛОМ В ЭТУ НОЧЬ ДЛЯ ЭТОГО РЕБЕНКА и для всех, кто летел этим самолетом…!

И за стюардессу Марину Серебрякову, которая ей помогала…

И за командира лайнера Аэрофлота Александра Кулакова, который ювелирно, плавно и без обычных при посадке перегрузок при реверсе двигателей посадил самолет в Харькове в те секунды, когда Софья, стоя на коленях, принимала этого ребенка и оживила его своим дыханием!!!!!…

Владимир Захватов

опубликовано на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий