Ученые выяснили, куда девается душа после смерти

1

Ученые выяснили, куда девается душа после смерти


 

 

 

Два эксперта в области квантовой физики объяснили, почему умирающие люди видят длинные черные туннели со светом в конце и давно умерших родственников.

Ученые считают, что эти видения рождаются в тот момент, когда душа человека покидает нервную систему и входит во Вселенную.

Два известных ученых предложили свое объяснение так называемого околосмертного опыта, с которыми сталкиваются люди, пережившие клиническую смерть.

Как правило, они видят свое тело со стороны, встречаются с давно умершими родственниками и движутся по черному туннелю, в конце которого их ждет яркий белый свет.

Ранее ученые списывали эти видения на реакцию мозга, столкнувшегося с кислородным голоданием и отмиранием некоторых областей. Доктора Стюарт Хамерофф из Университета Аризоны в США и сэр Роджер Пенроуз, знаменитый британский физик, объяснили околосмертный опыт с точки зрения квантовой теории сознания.

По их мнению, душа человека содержится внутри структур, которые называют микротрубочки или микроканальцы. Они расположены в клетках мозга.

И когда умирающий человек начинает видеть характерные картины, это объясняется эффектом квантовой гравитации в микротрубочках.

Душа постепенно покидает нервную систему, чтобы вновь стать частью вселенной.

Эта точка зрения почти на 100% совпадает с взглядом на данный процесс буддистов и кришнаитов. Они также верят, что душа человека после смерти становится частью вселенной, чтобы впоследствии вернуться в мир посредством нового перевоплощения.

Доктор Хамерофф подчеркивает, что околосмертные переживания связаны с утратой квантового состояния микротрубочек.

Однако заключенная в них информация не уничтожается. Она медленно покидает тело и возвращается в космос.

из инет-ресурса

**********

 

Всеобщий закон устройства и развития нашего Мира.

 

 

 

 

Бог не имеет своей собственной природы.

Та сила, которую ощущает человек, или та форма, в которой божественное проявляется для него, зависит от его взаимоотношений и от его восприятия Бога.

Бог могуществен, но и ты, являясь частью Бога, достаточно могуществен, в этом сложность с одной стороны и неизмеримая красота с другой.

Человек волен сам создавать Бога, которого он выбирает для себя, также как гончар, использующий глину для создания шедевров. Ты гончар, а Бог — глина.

Если ты относишься к Присутствию как к могущественному и сострадательному другу, обладающему чувством юмора, который будет откликаться мгновенно, то таким и будет твой Бог.

Шри Амма Багаван

************

Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.

@Сиддхартха Гаутама (Будда)



 

 

Ошибкам всегда есть место, даже когда все места заняты.

 

«Когда человек снова открывает, что в самой своей сердцевине он един со Всем, он освобождается из плена времени, из плена всех волнений и беспокойств;

он сбрасывает путы отчуждения и изолированного существования.

Видя, что и он сам, и другие – это одно, он освобождается от страха жизни; видя, что бытие и небытие – это одно, он освобождается и от страха смерти.»

Кен Уилбер «Вверх из Рая»

***********

«Мы несовершенны, потому что хотим слишком многого.»

М.Задорнов

Степень ощущения собственного несовершенства пропорциональна количеству нереализованных желаний.

Если все Ваши действия (например направления движения и координаты в пространстве) определены законами, а Вы не хотите их соблюдать — положение нонвариантно и свободы действительно нет.

Но, в этом случае, по принципу дополнительности проявляется новое волновое состояние (душа) и в этом качестве Вы свободны и можете двигаться во всех направлениях сразу.(c)

 


 

 

 

 

Фильм Целиком! Чудо клетки — это фильм о том как научные исследования последних дней указывают на Создателя Бога.

Фильм, рассказывающий о различных биологических процессах в лейкоците, клетке человеческого тела.

При подготовке этого фильма были использованы материалы их книг Харуна Яхья «Цветовое исскуство Аллаха» и «Для людей размышляющих».


подборка по теме создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

 

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий