Закон Разума. Из книги Джозефа Мерфи «Сила вашего подсознания»

0

Союз вашего сознательного и подсознательного разума, ваши мысли и чувства вершат вашу судьбу.

****

Из книги Джозефа Мерфи «Сила вашего подсознания»

http://naturalworld.ru/article_zakon-razuma.htm

Закон Разума


01.11.12

Ключевые слова (суть): сознание, подсознание, Закон причины и следствия, мыслительный процесс

Вы задавали себе когда-нибудь эти вопросы:

Почему один человек богат, а другой беден ?

Почему один преуспевает в бизнесе, в то время как другой в том же бизнесе терпит крах?

Почему один человек поднимается вверх по служебной лестнице, в то время как другой всю свою жизнь упорно трудится и не достигает ничего стоящего?

Почему один человек имеет большой, роскошный дом, в то время как другой живет в полуразвалившейся хибаре?

Почему получается так, что вера одного человека делает его богатым, а вера другого приносит ему бедность, болезни и неудачи?

Ответ на эти и другие подобные вопросы кроется в том, как вы используете законы вашего разума.

Есть один общий для всех людей разум.

Нет двух разумов — просто у одного разума есть две фазы деятельности. Ваш сознательный разум — это аргументирующий разум; та фаза, которая взвешивает, анализирует, критически разбирает, исследует, внимательно рассматривает и приходит к заключениям и решениям.

Например, когда вы выбираете книги, дом, образ жизни и т.д., вы принимаете решение сознательным разумом. Состояние нашего сознания всегда проявляется в реальной жизни.

А вот подсознание принимает участие в процессе оценки ваших мыслей — хорошие они или плохие, истинные или ложные, но оно дает ответ согласно характеру ваших мыслей и внушений. Ваше подсознание принимает то, что вы ему внушаете, или то, во что вы сознательно верите.

Оно ничего не продумывает до конца, как это делает сознательный разум. Оно не спорит с вами и ничего не обсуждает.

Например, если вы сознательно допускаете, что та или иная мысль является истинной — хотя она может быть ложной, — ваше подсознание примет ее как истинную и будет действовать в направлении формирования результатов, которые обязательно последуют.

Поэтому, если вы сделаете ему неправильные внушения, оно примет их как истинные и через какое-то время приведет к реализации в виде условий, обстоятельств и событий. Подсознание часто называют субъективным разумом, который воспринимает окружающую среду, независимо от ваших пяти чувств.

В подсознании сосредоточены ваши эмоции и хранилища памяти.

Чтобы заставить подсознание работать себе во благо, вам нужно лишь внушить ему необходимую идею. Вы отдаете приказ, и подсознание начинает преданно воспроизводить идею, запечатленную в нем.

Итак, Закон вашего разума гласит: все, что происходит в вашей жизни, есть реакция вашего подсознания на те мысли и идеи, которые вы удерживаете в своем сознании.

Знайте, что ваша мысль созидательна, что то, что чувствуете, вы притягиваете к себе, и то, что рисуете в своем воображении, становится реальностью, что все запечатленное в вашем подсознании будет проецироваться на пространственном экране в виде формы, функции, явлений и событий.

Когда сознательный разум и подсознание находятся в гармонии, результатом будет здоровье, мир, радость и счастье. Все зло в нашем мире, боль, страдание, нищета, войны, преступления и болезни происходят по причине негармоничной связи вашего сознательного и подсознательного разума.

 

 

 


Союз вашего сознательного и подсознательного разума, ваши мысли и чувства вершат вашу судьбу.

Это причина каждой конкретной вещи в мире. Помните: то, относительно, чего ваш сознательный и подсознательный разум приходят к соглашению, реализуется. Поэтому, любая идея, облеченная эмоциями, которую вы чувствуете как истинную, должна осуществиться.

Все, чего мы достигаем, и все, чего нам не удается добиться, является прямым результатом наших мыслей.

От наших мыслей зависит то, какими мы становимся. Единственный способ, с помощью которого мы можем духовно вырасти, что-то завоевать и чего-то достичь — это подняться на более высокий уровень мышления.

И единственной причиной, почему мы бываем слабыми, презренными и несчастными, является отказ или нежелание поднять собственное мышление на более высокий уровень.

Если возникает какая-нибудь проблема, смотрите на нее, как на естественный сигнал, свидетельствующий о том, что вы неправильно мыслите в данной ситуации. Затем измените свое мышление и постоянно придерживайтесь этого нового направления.

Все, что мы испытываем -результат подсознательных убеждений и допущений.

Все условия, события и чувства, которые вам приходится испытывать, являются математически точным воспроизведением образов подсознания-убеждений и обусловленности.

Помните, что решение проблемы в самом человеке.

Внешнее воздействие не может повлиять на образ мыслей человека. Ваши мысли принадлежат только вам, вы сами творец своей судьбы. В вашем сознании заключена сила, которая поможет вам преобразиться, а с помощью подсознания вы сможете изменить свою жизнь к лучшему.

Вы постоянно пишете книгу своей жизни, потому что ваши мысли становятся вашим жизненным опытом. То, что вы пишете внутри себя, переживается вами снаружи. Как только вы записываете что-то в своем подсознании, оно готово сдвинуть горы, чтобы написанное вы пережили в своей жизни как объективную цепь обстоятельств и событий.

Записывайте в своем подсознании правильные идеи и конструктивные мысли, ибо «человек становится тем, о чем он целыми днями думает «.

Дух и разум в вас представляют собой причину, а ваш внешний мир — это следствие. Ваше тело (то есть, ваше физическое тело, окружение, бумажник, социальное положение и взаимоотношения с людьми) — это математически точное отражение вашего привычного образа мышления и воображения.

Другими словами, вы — выраженное убеждение.

Вы не можете уклониться от закона разума или обойти его обманным путем. «По вере вашей дано будет вам», а вера — это мысль в разуме.

Научившись вступать в контакт с чудодейственной силой вашего подсознания и высвобождать ее, вы можете наполнить свою жизнь таким количеством богатства, здоровья и счастья, о каком прежде и мечтать не смели. Для этого вам не надо завладевать указанной силой; вы и так уже обладаете ею.

Но вам необходимо научиться ею пользоваться; вы должны ее понять, а потом применять в своей повседневной жизни.

Начните управлять своими мыслительными процессами, и вы сможете применять силу подсознания к любой проблеме, сознательно сотрудничая с Бесконечной Силой и Всемогущим Законом, который ведает всем на свете.

***************


 

Если жить, будто ничего в этом мире не является чудом, то вы сможете делать все, что захотите и у вас не будет препятствий.

Если же жить так, будто все является чудом, то вы сможете наслаждаться даже самыми небольшими проявлениями красоты в этом мире.

Если жить одновременно двумя способами, то ваша жизнь будет счастливой и продуктивной.

© Альберт Эйнштейн


на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий