Ученые NASA успокаивают: конца света 21 декабря не будет

0

Ученые NASA успокаивают: конца света 21 декабря не будет


Как утверждают ученые американского космического ведомства NASA, вопреки многочисленным предсказаниям различных «экспертов» и экстрасенсов, конец света в декабре нынешнего года не наступит, и особо впечатлительным можно перестать беспокоиться.

«Наша планета была в полном порядке на протяжении более 4 миллиардов лет, и утверждения о том, что скоро грядет конец света, не имеют под собой никаких научных обоснований», — говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте NASA.

В одном из псевдонаучных предсказаний говорится, что вскоре с Землей столкнется странствующая в Солнечной системе мифическая планета Нибиру, существование которой якобы предсказали шумеры.

Вначале планировалось, что катастрофа произойдет в мае 2003 года, однако, когда этого не произошло, «конец света» перенесли на 21 декабря 2012 года.

Кстати, именно на эту дату приходится конец одного из циклов календаря индейцев майя, но и это не повод, чтобы ждать конца света.

«Время не кончается только потому, что висящий на вашей кухне календарь завершается 31 декабря. Так и календарь майя не кончается 21 декабря 2012 года.

Эта дата является последней в длительном периоде системы исчисления времени майя, однако затем у них начинается новый цикл – так же, как и вы повесите на стену новый календарь 1 января», — уверяют специалисты из NASA.

Исследователи из американского космического ведомства опровергают и другие распространенные теории о конце света: гибель нашей планеты в результате столкновения с каким-либо другим небесным телом, гигантской солнечной вспышке, сдвиге полюсов и «параде планет».

Кстати, сегодня, в четверг, команда NASA, среди которых астроном, астробиолог и специалисты по изучению астероидов и Солнца, примут участие в интернет-конференцию в видеочате Google, к которой могут присоединиться все желающие.

В ходе конференции ученые обещали рассказать, почему все теории о грядущем конце света являются чистой воды вымыслом.

29.11.2012

Корреспондент: Татьяна Таллерова

По материалам: www.vesti.ru

http://novostimira.com/news_35364.html

***********

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

 

 

 

“Примитивные народы знали, что Земля живая!

У нее есть сознание. Они знали, что с ней можно говорить, и она говорит с вами. Они знали, что если вы чествуете ее, она будет чествовать вас в ответ…и что вы никогда не возьмете больше, чем отдали.

Земля – сущность, вибрирующая и живая…”

Крайон

Согласно древнеиндийской философии , все, что материально существует, по своему разумно.

Это значит, что человек теряет свое главенствующее место как единственное на нашей планете существо, обладающее разумом.

А следовательно, человек обязан с уважением относится ко всем предметам не только живой, но и не живой природы, поскольку они мыслят и чувствуют не хуже его.(с)

на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий