Chag Sameach, חנוכה שמח , Веселого праздника!

3

 

חנוכה שמח!!!!!!!

Кнессет подумывает законодательно запретить любые диеты в праздник Хануки!!!

В прошлую каденцию президент Америки больше был Хусейном, в эту… пытается стать Бараком))))

В ночь на 8 декабря президент США Барак Хусейн Обама поздравил евреев с наступающим праздником Ханука.

В опубликованном Белым домом обращении говорится:


 


«Моя супруга Мишель и я шлем сердечные поздравления и пожелания всем, кто празднует Хануку в разных уголках планеты.

В Хануку мы вспоминаем Маккавеев, которые восстали против врагов, угнетавших еврейский народ.

Мы чествуем веру и вождей евреев.

В Хануку сторонники разных религий получают возможность присоединиться к тем общим для всех чувствам солидарности и сочувствия, радости победы над злом и стремлениям к духовному Свету, которые мы питаем».

Президентская чета завершила обращение пожеланием на иврите, написанным английскими буквами:

Chag Sameach, то есть Веселого праздника!

Напомним, на исходе субботы 8 декабря будет зажжена первая свеча праздника Ханука.


 

 

 

 


Почти 100 лет назад…. в 1909 году.

Это известная фотография розыгрыша земельных участков в будущем Тель-Авиве. Так и назвали город в честь этого холма на фоне….

ГОРОД НА ХОЛМЕ ВЕСНЫ

 

 

Все узнали Тель-Авив на этой фотографии??!!

Когда я смотрю на это фото и сравниваю с современными — меня распирает гордость за нашу историю!!


 

 

 

ВЕРНОСТЬ ТРАДИЦИИ:

Ударим мирным заселением по арабской агрессии!!

ПОСЛЕ НОЯБРЬСКОГО НАСКОКА НА ИЗРАИЛЬ…

Новые дома Иудее и Самарии!

Развивать новые кварталы в вечной столице—Иерусалиме!


 

Что означает демарш «палестинцев» в ООН?

Конец Осло!

Все на стройку!


 


Израиль — это позитивно))))))))

 

Старый анекдот:

Почему всех евреев считают богатыми?

Наверное, потому, что они всегда за всё расплачиваются…

Вся мировая культура  содержит ассоциацию слова Израильтянин с землёй Израиля.

Палестина же происходит от слова Плештим, или «фелистемляне», с которыми, с Б-жьей помощью, мы разобрались на нашей родине очень давно.

Нет их уже. Как нет арабов «палестины»/Израиля. Есть потомки помеси арабов Сирии, Ирака, и прочая.

Решение ООН действительно только тогда, когда его принимают 2 стороны. А раз принял тогда только Израиль—то оно не действительно. 48-год дата символическая, но не имеющая юридическую основу.

Основу имеет документ принятый на съезде стран победительниц Первой Мировой в Сан-Ремо, который гарантирует евреям национальный очаг, на территории Святой Земли.

Этот документ гарантировал национальный очаг, на территории ныне существующих 2-х государств—Иордании и Израиля.

Так что не говорите, что мы с арабами не поделились.

משה ויגודנר

********


 

«Народ Израиля имеет естественное, историческое и юридическое право на свою родину и на свою вечную столицу Иерусалим.

Государство Израиль, государство еврейского народа, имеет право и отстаивает свое право на спорные регионы Земли Израиля.


 


Таким образом, мы принимаем решение:

1. Отвергнуть решение № 67/191 Генеральной Ассамблеи ООН от 29 ноября 2012 года.

2. Утвердить, что данное решение не изменит состояние спорных районов, не утвердит никаких прав, а также не отменит никаких прав государства Израиль и еврейского народа на Земле Израиля.

3. Утвердить, что данное решение не будет являться основой для будущих переговоров и не продвигает мирное решение конфликта.


 


Односторонний шаг, принятый Палестинской Автономией в Генеральной Ассамблее ООН, является грубым нарушением соглашений, подписанных с государством Израиль, и, таким образом, правительство Израиля отвергает решение Ассамблеи.


 

 

Израиль аплодирует «самозваной палестине» и тупомудрости ООН!!!

Вот теперь пусть сами на СВОИ деньги покупают нефть, газ и воду.

Пусть самостоятельно разрабатывают новые технологии.

Они же теперь независимые.

Ура, товарищи, израильтяне!!!

Ваши неприятности заканчиваются, Бог возвратил вас на вашу землю.

Слушайте Его радуйтесь и наслаждайтесь жизнью.

Шалом.


 


 

…чистить чистить чистить !!!!


********


Ученые из израильского исследовательского института «Am Hazikaron» сделали открытие, способное перевернуть или, во всяком случае, во многом изменить наше представление о семейных и родственных связях.


Это открытие принесло им медаль и международную премию «Олива Иерусалима».


 

 

теория пасхального заговора)))

Его суть изложена в статье:

«Еврейский народ как феномен исторического долгожительства: к теории метакланов и принципа выживания».

На основе восьмилетнего изучения социальных, психологических и профессиональных характеристик членов 63-х случайно выбранных еврейских родов, они обнаружили удивительные закономерности, сопровождающие жизнь каждого рода или семьи на протяжении многих веков.

 


Оказалось, что члены одного рода, даже если они понятия не имеют о существовании друг друга, на протяжении столетий выбирают одни и те же сферы деятельности, присущие этому роду.

Естественно, что в новом времени возникают и новые профессии, но сферы деятельности семьи не меняются.

Интересно, что это открытие во многом опровергает наши устоявшиеся представления о тех или иных профессиональных склонностях человека или его детей.

Пользуясь статистическими методами исследование доказало — генетически мы «запрограммированы» в гораздо большой степени, чем нам, возможно, хотелось бы.

Более того, даже своих семейных партнеров, как выяснилось, мы выбираем далеко не случайно.

Если на мгновение отбросить наши устоявшиеся представления о неведомо откуда вспыхнувшей вдруг любви и обратиться к сухой статистике, то данное исследование доказывает, – в каждом роду существует некий тип партнера, который, не сговариваясь (бессознательно) выбирают почти все члены этого рода.

Вплоть до того, что некоторые из опрошенных членов семей были потрясены, когда впервые в жизни увидели фотографии своих прабабушек, как две капли воды похожих на их жен.

Но, пожалуй, одним из самых впечатляющих фактов оказался тот факт, что разные семейные ветви, разлучившиеся около 100-150 лет назад, вновь соединяются.

Причем непреднамеренно!

 


Потомки в 6-ом, 7-ом поколении некогда одной семьи, не подозревая о своем родстве, встречаются в разных странах, влюбляются и женятся друг на друге.

И процент этих «случайных» родственных браков необычайно высок. Он в сотни тысяч раз превышает возможность таких «совпадений» по теории вероятности.

Еще один удивительный факт, которые обнаружили ученые, заключается в том, что характеры, привычки и психологические портреты членов одной семьи, живущих совершенно в разное время и даже на разных континентах не просто совпадают или во многом идентичны, а очень часто являются как бы «копиями» друг друга.

 

КРАТКИЙ ПЕРЕВОД МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНОГО ЖЕСТА:

РЕГА….ОД РЕГА…САВЛАНУТ….РЕГА….ШНИЯ….ОД РЕГА….САВЛАНУТ

МИНУТУ, ЕЩЁ МИНУТУ, ТЕРПЕНИЕ, СЕКУНДА…, ЕЩЁ НЕМНОГО ТЕРПЕНИЯ…

(…НЕПРЕРЫВНО ПОКАЧИВАЯ РУКОЙ)


В интервью один из исследователей признался, что, работая над этим исследованием, у него появилось почти мистическое ощущение, что некая генетическая инфраструктура как бы восстанавливает себя, соблюдая закон сохранения энергии на родственном уровне.

И, конечно, самое феноменальное, что удалось обнаружить этой группе ученых, — это статистически выявленная закономерность удивительного повторения судеб, причем, не только близких, но и далеких родственников (вплоть до семи-восьмиюродных братьев или сестер).

В своей статье исследователи приводят, на первый взгляд, поражающие воображение факты. Некоторые из них несут и трагический характер.

 


Например, в одной семье, жившей в конце 20-го столетия на пяти разных континентах, многие члены которой уже около ста лет не поддерживали отношений друг с другом, количество случаев трагической гибели на 617 процентов превышало среднее количество несчастных случаев по другим случайно выбранным родам.

Впрочем, генеалогическая статистика, приведенная в исследовании, столь же бесстрастно указывает и на гораздо более оптимистические ситуации и семейные прогнозы.

Например, если в одной семье количество разводов и внебрачных детей в среднем за три последних столетия на 260 процентов превышало подобные семейные ситуации в иных родах, то в другой семье их количество составляло 30% от среднего.

Таким образом, оказалось, что некий генетический или энергетический заряд, заложенный в каждом из нас, настолько силен, что ни целые столетия (а исследование достигает для некоторых семей глубины восьмисот – девятисот лет), ни разные политические формации, ни даже экономическое положение не являются преградой тому, что заложено в нас предками.


***************

БОЛЬШЕ СВЕТА, БОЛЬШЕ РАДОСТИ,

ВЫШЕ ДУХОМ….!!!!!!!!!!!!

ПОДНИМАЕМ СВОИ ВИБРАЦИИ,

СООБЩАЕМ БОГУ О СВОИХ ЧАЯНИЯХ И ДУМАХ…)))))

 

 

Перед лицом любых трудностей, поднимай в себе энергию радости!

Радость поднимает силу твоего Духа!

Как помочь ближнему?

 

 

Всего лишь одна ваша улыбка способна заразить всех окружающих….

 

Каждая мысль, слово, действие, которое приходит с добрым намерением во благо всего общества и каждого отдельного человека,…

безо всяких предварительных условий, наподобие: «А что мне с этого будет?» — является волшебным ключом к новой жизни, наполненной счастьем и любовью.

 

 


ХАГ САМЕАХ!!!!!!!!!!

ПУСТЬ С КАЖДОЙ ЗАЖЖЁННОЙ СВЕЧОЙ РАЗГОРАЕТСЯ СВЕТ В ДУШЕ ТВОЕЙ!


на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
  • Я поздравляю нашу Светлую Группу Единомышленников с Волшебной Ханукой – Огней Седьмого измерения.

    В них в этот раз влились и наши Огни, тех маяков которые резонируют и могут учавствовать в расширении этого Света и Мира в Единой Душе нашей прекрасной Планеты.

    Ханукиальная лампада – это модель, которую я изготовила для нашей группы Света. Это сакральный фрактал кубической матрицы седьмого измерения, и в ней танцуют наши радостные Огненые Цветы, которые связывают нас с Кристаллом земли, и всем Мирозданием, и которые мы начинаем различать в своём внутреннем пространстве Сердца.

    От Марины Фатилевич:

    http://www.youtube.com/watch?v=taJeh5xD514&feature=related

    Марина Фатилевич:

    Дух Абсолюта действует в нас.

    Во имя проявления себя истинного.

    Во имя проявления своей основы.

    С каждым дыханием все утоньчается.

    Все становится очень простым.

    С каждым дыханием очередной слой мысли остается во внешнем мире.

    И очередное беспокойство остается во внешнем мире.

    А мы погружаемся в тишину.
    С каждым дыханием все тише и тише… и тише…Мы в сердце тишины.

    От Людмилы Дубовой

    Я ВОЗВРАЩАЮСЬ.(стихи Ольги Барды)

    Я слышу зов, ОТЕЦ
    Вращаю ось свою
    И возвращаюсь наконец!
    Туда, где изначально Даром было
    Гармонии Великой благодать
    Туда, где я слыла Любовью вечной
    Любовью лишь могла я созидать
    Где мысль несёт восторг и восхищенье
    Мгновенному её же проявленью
    И вдохновляясь вновь и вновь
    Ликует радостью Любовь!
    Туда, где ВЕЧНОСТЬ улыбаясь
    Мне говорит:» Ты слышишь»
    Я отвечаю-» Да!»
    Я слышу ЗОВ, ОТЕЦ!
    Вращаю ось свою
    И ВОЗВРАЩАЮСЬ НАКОНЕЦ!

  • ЛИНУСЬ, БРАВО!

    ВОИСТИНУ, КРАСОТА, ВО ВСЕХ ЕЁ ПРОЯВЛЕНИЯХ, ПРАВИТ МИРОМ!

    А ЕСЛИ ЕЩЁ И СОЗДАЁШЬ ЭТУ КРАСОТУ!!!!!!!….

  • Вселенная радости Маргариты Ткачёвой рисует нам новые узыры и краски Света Творца на Земле. И это то что освещает всех нас в Ханукиальные дни чудес. Я была притянута туда в эти дни, чтобы удивлятся и наслаждаться Со — Творчеством.

    Золотой День   
    «это наверно вспышки на солнце на меня так повлияли, сегодня осознала это, когда о них узнала… солнце нам что-то передаёт, отсюда в эти дни такой ролик нарисовался, с 17 по 20…(ноября)»

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=I8oCUBSFqP8#!

Оставить комментарий