2013 – Новое Путешествие начинается — Даниель Джейкоб.

0

Чтобы достичь Божественной точки зрения, человек должен забыть определенные границы, отделяющие его поле восприятия.

******

2013 – Новое Путешествие начинается.

Даниель Джейкоб.

29 декабря 2012 г.

Перевод: Ян Лысаков

Редакция: Валерия Лысакова

04.01.2013

Мало того, что было достаточно людей, горячо веривших в то, что 21 декабря настанет «конец света», были и те, кто на самом деле желал его.

Зигмунд Фрейд говорил о «подсознательном желании смерти», присущем каждому из нас. Лично я вижу в этом скорее Желание Трансформировать Себя.

Большинство из нас знает, что эти «костюмы из кожи» являются только частью того, кто мы есть на самом деле, и мы жаждем большего! А почему бы и нет?

Тот факт, что мы, кажется, «все еще в 3Д», не означает, что не случилось ничего значительного.

Кто-то мудрый сказал: «Чем выше поднимаются наши вибрации в стремлении к небу, тем ниже должны опуститься наши глубокие, чувственные тона для того, чтобы сохранить баланс».

Шаблоны повседневной жизни будут очень стараться, чтобы все казалось достаточно «нормальным» (что бы это для вас не означало), чтобы не разбудить тех, кто еще не совсем готов проснуться.

Название игры теперь звучит так: «Все, имеющие глаза, чтобы видеть и уши, чтобы слушать – внимайте!!!».

И мы будем внимать!

Видели ли вы когда-нибудь этот волшебный трюк, когда человек сдергивает скатерть со стола, не потревожив всего, что стоит на ней?

Именно это и происходит сейчас. Только что вы видели ее, и вдруг ее нет, а на ее месте вы видите что-то другое.

Жизнь в трехмерности – это, в любом случае, восприятие. Мы не можем создать свою реальность ИЗ НИЧЕГО.

Мы создаем ее ИЗ ВСЕГО, что уже здесь, а затем мы «урезаем» наше восприятие с помощью очень сложной и изощренной системы «фильтров» для того, чтобы видеть и чувствовать только то, что нам нужно видеть для того, чтобы делать то, для чего мы сюда пришли.

Реальная проблема звучит так: «может ли человечество измениться настолько, чтобы стать чем-то другим и сохранить при этом здравый рассудок и порядок в этом процессе?».

Мы не смогли сделать этого ни в Атлантиде, ни в Лемурии. В те времена, когда начался Сдвиг, все, во что мы верили, развалилось.

Можем ли мы сделать это здесь, сейчас, в это важное время нашей истории?

С точки зрения Мультиверсума, планета Земля – РЕАЛИТИ-ШОУ НОМЕР

1. Глаза и уши МНОГИХ ИЗМЕРЕНИЙ обращены на нас.

И какое же представление они увидят?

Сдвиг Фаз.

Одной из наиболее значительных Трансформаций, происходивших в последние дни, были случаи, когда индивидуум на мгновение переключался с Человеческой на Божественную точку зрения.

Когда видение исчезает, и мы возвращаемся к мышлению смертного, вещи могут показаться очень травмирующими.

Некоторые описывают свое возвращение в человеческую форму «падением с Небес». Если вы не соизмеряете и не фокусируете свою энергию, то можете закончить «космической травмой позвоночника».

В глубине каждого сознания спрятан «переключатель», позволяющий нам расширяться и сокращаться, перемещаясь между Человеческой Перспективой и нашим полностью Расширенным «Я».

Я называю это «Сдвигом Фаз».

Вы можете сравнить это с функцией «зум» объектива фотоаппарата.

До этого момента большинство людей вынуждены были засыпать и «отключаться» перед тем, как перепрыгнуть на Божественную точку зрения. Оказавшись там, однако, уже относительно легко соскользнуть обратно в физическое.

Эта особенность является одним из основных компонентов многих физических болезней, которые люди испытывают сегодня.

Когда человеческое сознание принимает великий вызов и «попадает в цель» расширенного сознания, результатом является чувство трансцендентности, сопровождаемое мощным пониманием.

Когда человек ошибается, соскользнув в выбоину высокомерия или страха, энергетическая система может отказать, оставляя у человека ощущение депрессии, усталости или отчаяния.

Если такое «падение» значительно, ментальные схемы могут «перегореть», и память о сделанном может быть временно утрачена. В такое время вы можете посчитать, что эта внезапная смена настроения пришла «ниоткуда».

Но на самом деле, это часто результат очень амбициозного маневра в сознании, призванного подготовить всех нас к предстоящим Трансформациям.

Сны массового сознания.

 

 

Мне нравится думать о различных формах развлекательных медиа, таких как книги, телевидение, кино, музыка, видеоигры как о «Снах массового сознания».

Определенные одаренные индивидуумы в муках творческого блаженства способны интуитивно почувствовать, какие символы и образы будут необходимы для того, чтобы заставить аудиторию ВСПОМНИТЬ и ВОССОЕДИНИТЬСЯ с определенными истинами и возможностями, скрытыми в нас.

Например, волшебство, удивление и благоговение.

Эти качества, как правило, подавлены постоянной практической повторяемостью повседневной жизни.

В темном зале театра или в теплой постели люди обретают свободу исследовать самые вершины своих высот и глубочайшие глубины воображения.

Когда свет включают снова, или утром восходит солнце, они смеются над силой и интенсивностью своей реакции.

«Слава Богу! Это только сон!», «О, это же всего лишь кино!».

Это происходит снова и снова, объявляя РЕАЛЬНЫЕ СУЩНОСТИ И МЕСТА «фантазией», даже если их глубочайшие страхи толкают их национальную экономику вниз с «финансового утеса».

Тот факт, что феи или драконы не существуют во плоти, не делает их менее РЕАЛЬНЫМИ, чем лошадь, стул или соседская девушка.

И однако, даже сегодня вы можете услышать, как скептики говорят: «Пока я не увижу это, не почувствую запах, не потрогаю рукой, этого не существует». Да неужели?

Не этот ли критерий используют миллионы людей по всему миру, когда решают верить или не верить им в Бога?

Все РЕАЛЬНО, где бы оно не проявлялось.

Твердо примите это, и ваш внутренний мир начнет изменяться очень быстро. Картины на стенах, скульптуры, персонажи кинофильмов и книг, все эти элементы совершенно реальны.

Мир, который они населяют, просто вибрирует со скоростью, лежащей, очевидно, за пределами человеческого понимания. Писатели и художники не просто делают их.

Они ВСПОМИНАЮТ их в физическом мире из других уровней реальности. Конечно, с разрешения.

Все реально, но не все в этот раз ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ к нашему путешествию.

Держитесь за это крепче, и любое сумасшествие, которое, кажется, разгулялось у вас в голове, любые демоны, которые преследуют вас и не дают мирно спать, быстро утихнут.

ВЫ – творец. ВЫ выбираете. Я не говорю сейчас об Эго, о Земном Наблюдателе.

Я говорю о вашем Воссоединенном, Пробужденном «Я», об этом Человеке-Мосте внутри вас, который руководит всеми повседневными обстоятельствами и организует их. Мы еще поговорим об этой личности позже.

Чтобы достичь Божественной точки зрения, человек должен забыть определенные границы, отделяющие его поле восприятия.

Вначале определенный «прорыв» случается в результате эмоциональной или физической травмы. Некоторые даже повторяют их с помощью каких-то препаратов. Но будьте осторожны.

Перекладывание ответственности за силу вашего «путешествия» на какие-то препараты, гуру, медитативную практику или духовную систему может лишить вас важного понимания.

А какое понимание может здесь быть?

Все это ВЫ. Вы делаете это, формируете это, создавая для себя образ своего мира. Вы делаете это посредством сосредоточения своего внимания или отсутствия такового.

В будущем нашей Массовой Обменной Валютой будут не деньги, а Фокус Осознания. Все, на что обращается ваш взор, и все, что обнимает ваше сердце и ум, растет и умножается.

Это уже происходит сейчас, а возрастание планетарных вибраций увеличит эту силу многократно.

Это связано не только с тем, что мы ДУМАЕМ.

Это Старая Метафизическая Гвардия.

Вы можете повторять свои мантры, творить заклинания и произносить аффирмации до «второго пришествия».

В 2013 году и далее будет важно только, во что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЕ.

Что на самом деле движет вами, изнутри и снаружи? Именно здесь пребывает сокровище, которое может двигать горы, которое может создавать и разрушать нации. И только от каждого из нас зависит посмотреть внутрь и найти его.

Гений – это Джин внутри Нас.

(GENIUS=THE GENIE IN US).

Нет более увлекательного и, таким образом, оказывающего большее влияние, зрелища, чем человек в состоянии абсолютной сосредоточенности.

Его не заботит, как он выглядит, поскольку он полностью расслаблен, и наслаждается моментом. Для такого человека весь мир, кажется, перестает существовать, и остается только задача, на которой он сосредоточен.

Такая чистота интереса и осознания венчает себя короной чести и силы, независимо от того, что происходит внутри. Такие моменты – это мечта фотографа, это выражения естественного гения, которые двигают кистью художника и пером поэта.

Такая первозданная ясность существует вокруг нас каждый день.

Пока многие спешат завершить свой список достигнутых целей и повседневных задач, мир раскрывается вокруг с таким удивительным величием, что люди с трудом могут сдержать себя, если, в конце концов, замечают это.

Я бы предположил, что главной сутью гения является способность замечать то, что другие упускают из виду.

Есть разница между «персональным гением» и «публичным гением». Первое – это благословение, которое может стать достоянием любого, кто позаботится достигнуть его. Последнее приходит и уходит по прихоти общества.

По правде говоря, «публичный гений» имеет большее отношение к сиюминутной нужде общества в герое, чем к возвеличиваемому человеку.

Многие люди не соглашаются, когда я использую термин «гений», особенно, когда я применяю его к ним. «Что? Я – Гений? Да ни в коем случае!» Но я убежден, что в каждом человеке скрыт Маг и Чародей, ожидающий случая выступить вперед.

Я представляю себе этот аспект «Джином внутри нас».

Все, что нам нужно сделать – это выразить желание и потереть бутылку. И он появится. Но как нам сделать это?

Я чувствую, что одной из основных помех здесь является наша склонность искать у внешнего мира подтверждений и разрешений вместо того, чтобы полагаться на собственные чувства и телесные ощущения.

Многие боятся быть «околдованными» чем-то или кем-то. Мы боимся страсти и силы. Мы также боимся возбуждения, если оно кажется не соответствующим принятым «нормам».

Когда-то люди ловили и сжигали «ведьм».

Эти женщины (обычно целительницы и шаманки) делали непривычные вещи, которые общество не понимало. Есть старая поговорка: «Вы всегда можете распознать первопроходцев по стрелам у них в спинах».

Опыт гения может быть суровым опытом, но они ближе всего к небесам.

То, что нам сегодня нужно – это прекратить искать ведьм для костра, а начать обращать внимание на то, что каждый из нас подбрасывает в огонь.

Трехмерный мир может еще многое предложить нам.

Это своего рода лаборатория, которая позволяет коснуться вещей близко и лично, не погружаясь, не вовлекаясь в них (до тех пор, пока мы не захотим, чтобы это произошло).

Те, кто принимает физический мир БУКВАЛЬНО, будут тратить все свое время на его исследование, описание и расшифровку. То, что они видят, то они и получают.

Тех же, кто позволяет буквальную интерпретацию, а также осмеливается исследовать то, что лежит ЗА ПРЕДЕЛАМИ этих интерпретаций, ожидают действительно прекрасные приключения.

Один из моих любимых «Снов массового сознания» — это «Интервью с Вампиром», написанное Энн Райс.

Притяжение, которое многие из нас чувствуют к Бессмертным, это просто теневой танец, который мы танцуем с вечными аспектами нашего «Я».

Помните эту сцену, когда Луис в первый раз открывает свои глаза вампира?

«Нет слов, чтобы описать это. Можете спросить об этом также Небеса». Разве не это он говорит?

Кажется, что статуи двигаются, а двери открываются, хотя это не так. В зеркале, рядом с вашим собственным, появляются необычные лица.

Фигуры лежат, просто вписанные в пейзаж, или подмигивают нам с корявой коры старых деревьев. Дикие гуляки вертятся и крутятся в центре огня, танцуя в сердце полночи.

Элементали, феи, эльфы, гномы. Эти легенды прошли испытание временем, переходя из культуры в культуру, из поколения в поколение.

Действительно ли под вашей детской кроваткой не живут никакие монстры? Вы в этом уверены???? А может это и не монстры вообще? Может быть, это кто-то давно забытый пытается найти дорогу домой?

Маленькие дети видят все это, потому что еще не успели установить фильтры восприятия.

Все это, и еще многое, кроме этого, существует там для тех, кто отваживается смотреть, чувствовать, ВЕРИТЬ шире тех рамок реальности, в которых он помещен. И мы знаем, когда мы «попали» во что-то, поскольку наше энергетическое тело начинает меняться.

По спине бегут мурашки, руки трясутся и начинают потеть ладони, и в глубине живота начинает что-то пульсировать. Это наше время СЛЕДОВАТЬ ЗА ЭНЕРГИЕЙ.

Помните Три Заповеди?

Следуйте за ней, и посмотрите, куда она приведет вас. Не стоит обращаться к ВНЕШНЕМУ МИРУ за подтверждением и разрешением.



 


И не стоит полностью замыкаться.

Будьте МОСТОМ.

Мостом Через Вечность.

Посмотрите на то, что прямо перед вами, а затем на что-то сразу за этим. На то место, где образ еще есть, но уже начинает расплываться.

Уберите из вашей реальности грани и углы, освободив место для растяжения и роста. Всегда спрашивайте себя: «Что здесь может быть еще?

Что еще это/т (образ, чувство, запах) несет мне?».

А потом, ждите.

Знаете ли вы, что все, что приходит непрошенным на ум человеку, является на самом деле, на каком-то уровне коммуникацией издалека?

Некоторые люди на самом деле ЗНАЮТ, когда это происходит.

Для других – это послания их подсознания.

В будущем мы поговорим о телепатии, телеэмпатии, энергетической биолокации (это целое путешествие, поверьте мне!!!) и некоторых других феноменах, развивающихся в это самый момент на планете Земля.

Между тем, некоторым из нас может быть трудно забыть «Добрых Знакомых» этого года (Ссылка на традиционную новогоднюю песню на слова Роберта Бернса «Старое доброе время»). Некоторые из них регулярно приходят на ум?

Поприветствуйте их с любовью. Не пытайтесь заблокировать их. Особенно тех, что уже перешли. Как сказал однажды наш дорогой дядюшка Уолт Уитмен:

Ничему никогда не дано исчезнуть:

Ни началу, ни форме, ни сущности — ничему, что есть в мире,

Ни усилью, ни жизни, ни явленным нам предметам.

Не дай смутить себя ни видимостью, ни перемещеньем небесных тел.

Нет границ у времени и пространства — беспредельны поля Природы.

Усталое, старое, чуть теплое тело — уголья на месте былого костра, —

И глаза, потерявшие свет, вспыхнут снова;

Солнце, что сейчас внизу, на закате, утром поднимется, а вскоре взойдет к зениту;

В мерзлые комья земли, вечно незримая, приходит весна

С законом травы и цветов, летних плодов и злаков.

Увидимся в 2013-м.

У меня такое чувство, что это будет адская езда!

Старая Игра закончилась, Новая Игра началась.

И Небеса знают… мы, Мета-Люди – ничто, если не играем.

Copyright, 2012, by Daniel Jacob. May be shared for purposes of personal growth and/or research. All reproduction for profit requires the written permission of the author.

http://www.floboticstv.com/uncategorized/2013-a-new-journey-begins/


http://ianlisakov.ucoz.com/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий