Больше чем деньги. У меня есть Я — Мы справимся!

1

 

 

Когда тебя прижали к стенке, помни: теперь есть от чего оттолкнуться.

 

 

 

Те, кто поддержал меня, когда я падал, теперь держитесь, мы взлетаем!

 

Больше чем деньги.

Один предприниматель был по уши в долгах и не видел выхода. Кредиторы наседали на него. Поставщики требовали оплаты.

Он сидел на скамейке в парке, опустив голову на руки, гадая, что же может спасти компанию от банкротства.

Вдруг перед ним появился какой-то старик.

— Я вижу, что вас что-то тревожит, — сказал он. После того как он выслушал предпринимателя старик сказал, — «Думаю, я могу вам помочь».

Он спросил у предпринимателя его имя, выписал чек и сунул его в руку, говоря : «Возьмите эти деньги. Встретимся здесь ровно через год, и вы сможете отдать мне их в это время.»

Затем он повернулся и исчез так же быстро, как и появился.

Предприниматель увидел в руке чек на сумму $500 000, подписанный Джон Рокфеллер, в то время одним из самых богатых людей в мире!

Я могу покончить со своими проблемами в одно мгновение! — подумал он. Но вместо этого, предприниматель решил положить безналичный чек в свой сейф.

Одна только мысль о его существовании давала ему силы выработать способ сохранить свой бизнес.

С вновь возросшим оптимизмом он заключил выгодные сделки и расширил условия оплаты. Ему удалось совершить несколько больших продаж. В течение нескольких месяцев он выбрался из долгов и снова стал зарабатывать деньги.

Ровно год спустя, он вернулся в парк с тем самым безналичным чеком.

В уговоренное время старик опять появился. И в тот момент когда предприниматель хотел уже вернуть чек и поделиться своей историей успеха подбежала медсестра и схватила старика.

Я так рада что я поймала его! — воскликнула она.

— Я надеюсь, он не беспокоил вас. Он всегда убегает из дому, и рассказывает, что он Джон Рокфеллер.

Удивляясь, предприниматель просто стоял ошеломленный.

В течение всего года он крутился и делал бизнес, покупая и продавая, убежденный, что у него было полмиллиона долларов.

Внезапно он понял, что это не деньги, реальные или воображаемые, перевернули его жизнь. Это была его новая уверенность которая дала ему силы, чтобы добиться всего того что он теперь имеет.

Вы должны взять на себя инициативу и играть в вашу игру.

В решающий момент уверенность играет решающую роль.

Крис Эверт

********

 

 

Я не Эгоистка — я просто умею жить для себя.

Я не Высокомерная — я просто не считаю нужным улыбаться всем.

Я не Дерзкая — я просто не лезу за словом в карман.

Я не Ревнивая — я просто привыкла быть единственной.

Я не Обижаюсь — я просто меняю мнение о людях…

 

 

 

Взаимность — это, наверное, самое лучшее, что может произойти с человеком.

 

Мне хочется семьи — обычной семьи с воскресными прогулками по парку, со вкусными ужинами и любимыми фильмами, которые бы мы смотрели вместе, укрывшись одним пледом.

Мне хочется общего прошлого, совместного настоящего и одних на двоих планов на будущее.

Мне хочется забыть о разлуках, холодной постели, которую согревают лишь мои воспоминания, хочется присутствия любимого постоянно, ежедневно, ежечасно.

И не виртуального, воплотившегося в голос по телефону или переписку через Интернет, а реального.

Никакие письма и звонки не заменят одного объятия.

Наталья Калинина

********

 

— Не ходи туда,там тебя ждут неприятности.

— Ну как туда не ходить? Они же ждут.

Котенок по имени Гав

*****

 

 

У меня есть Я — Мы справимся!

 


 

 

Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на неё всегда сядет поющая птица.

 

Понятие гуманизма подразумевает – ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ, но не потворство злу в виде жертвоприношения.

Может ли человек причислять себя к гуманистам, если он готов отдать на растерзание самого себя и называть такой акт духовным, а себя называть добрым человеком?

Где заканчивается терпимость и начинается жертвенность, где проходит эта красна черта?

«Легче погасить свет в себе, чем осветить тьму вокруг себя. Тьма прячет недостатки, ибо люди несовершенны.» — (Дневной Дозор)

То есть, сознание старой парадигмы 20 века, продолжает настаивать и исполнять поставленный стереотипом запрет: любить себя – это грех.

Сколько в этом правды?

А сколько стоит человечеству эта ложь?

Любовь к самому себе включает божественный Свет в каждой Душе, и старыми инструментами-понятиями этого сделать невозможно.

Обратите внимание на тот факт, что все униженные и оскорблённые не умеют заботиться о себе сами, равно как проявлять добро и любовь к ближнему, уважение воспринимается формально.

Они те, кто просят и нуждаются во всём этом, но сами ещё не созрели к подобному уровню духовности.

Они слишком озабочены своим страданием и зарабатывают на жизнь тем, что громко демонстрируют свои недоразвитые представления о справедливости, убеждая в этом всех, кто готов поклоняться драме.

Это всё энергии теневой стороны, не имеющей достаточного света для создания чего-то лучшего, поэтому, жаловаться проще, нападать на других – проще, разрушать чужое можно, ибо, не ведаю, что творю.

Любить Человека в себе самом оказалось намного сложнее, чем любить Человека в другом, мы заглянем ещё глубже: любить себя поставлено моралистами под запрет, и на каждом углу это называется нарицательным словом – эгоист.

Понятие эгоизма превратилось в акт самообвинения и самоотрицания, считается моральным бороться с живым Человеком внутри себя, просто называя эту глубинную часть недостойной (хотя, эго – это всего лишь часть нашей незрелой личности).

К внутреннему душевному равновесию и миру это не привело, это ещё одна крайность, поддерживающая внутренний конфликт и поэтому, именно, сторонники старой духовной программы продолжают усиливать борьбу против себя и своей природы – добровольно и самозабвенно.

Что это, как не мазохизм в отношении своей души?

«Что, если я однажды обнаружу, что нуждаюсь в милости собственной доброты; что я тот самый враг, которого нужно полюбить, что тогда?» — (Карл Юнг).

Жертвенность – это духовная гордыня в действии.

Как мы помним, гуманизм является признаком развитости и принадлежности к высокой цивилизованной идеологии, то есть, к более зрелому сознанию, в сравнении с теми, кто не присоединяется к идеям гуманизма.

А что, если гуманизм в наши дни нуждается в переосмыслении, и все его базовые понятия о добре, мире и любви к ближнему не работают без равновесия одной стороны с другой стороной.

И снова мы возвращаемся к центральной заповеди, которая охраняет это равновесие и указывает на истинный эталон, с чего именно начинается история любви: возлюби ближнего своего, КАК САМОГО СЕБЯ.

Любя Бога в себе, пространство нашей жизни освещается и нет причины бороться с темнотой, Любовь, как энергия жизни начинает сиять кристальным Светом.


 


(фрагмент авторской статьи «Перевёрнутые полюса «добра и зла» или взросление планетарного Сознания» — Светлана Ория, психолог)

продолжение темы в публикации — «НЕЗАВИСИМОСТЬ шаг к Внутренней Свободе»

подборка создана на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий