Новолуние в Водолее «Короткое Замыкание»

1


Внутри каждого человека есть дремлющие силы; силы, способны удивлять его самого, так как он зачастую и не предполагает, что обладает ими; силы способные перевернуть жизнь, стоит их только поднять из глубин и привести в действие.

Орисон Светт Марден

*******

На Новолуние 10 февраля мы имеем следующую расстановку сил: три планеты в Водолее и три планеты в Рыбах – вода и электричество, поэтому следует быть максимально осторожными и лучше не рисковать, чтобы не случилось «Короткое замыкание».

В этом месяце лучше избегать активных действий и, в отличие от стандартных новолуний, не запускать намерения и забыть про новые проекты. Это месяц сюрреализма. bed_boat

Тайное становится явным, всплывают разные факты и нюансы, которые могут быть очень нелицеприятными.

Это время разоблачений и снятия покровов.

Лучшее, что мы можем сделать сейчас –погрузиться в свой внутренний мир и наблюдать, созерцать, размышлять — энергии Нептуна к этому склоняют.

Можете попробовать некие новшества, связав Уран с Нептуном – например, снять свой первый видеоролик для своего блога или сайта; загрузить новое приложение для телефона или какие-нибудь усовершенствования для компьютера или машины, только сделайте это до 23 февраля.

Как вы помните, в прошлой статье о Полнолунии во Льве, мы говорили о том, что февраль – месяц уединения в своей творческой лаборатории для работы над своими заброшенными или давно задуманными творческими проектами.

Вот этому и посвятите свое время. Проводите эксперименты, но только после того, как тщательно все подготовите и перепроверите.

С 23 февраля Меркурий уходит в ретродвижение, поэтому возможно много ошибок и всяческих задержек. Техника может ломаться, письма теряться, электроника виснуть, встречи срываться и откладываться.

В этот период (а он продлится до 17 марта) лучше всего заниматься наведением порядка в своих бумагах, файлах, столах и возвращаться к отложенным ранее идеям для их более тщательного рассмотрения и корректировки.

Не покупать электронику, не заключать браки и не подписывать важных договоров – скорее всего в них обнаружатся неприятные ошибки и вам придется еще не раз возвращаться и переделывать что-то.

В этом месяце мы готовимся к весеннему старту (старт наступает в День Весеннего равноденствия – 21 марта). Готовим семена и все необходимое: инструменты, инвентарь и тп.


Иисус уходил на 40 дней в пустыню в это время, чтобы побыть наедине со своим внутренним миром и побороть злые искушения.

Так и нам, хорошо бы ограничить себя в еде и внешней активности и предаться размышлительно-медитативным состояниям, чтобы проработать всплывающие кармические сюжеты и задачи (данное новолуние в аспекте квадрата к линии узлов).

В это время благоприятно заниматься психотерапевтической работой, обращаться к психоаналитикам и прорицателям, тем, кто может пролить свет на ваши глубинные проблемы, чтобы вы могли заняться их очищением.нструменты, инвентарь и тп.

Следите за синхронами, знаками, возникающей информацией и сюжетами, тем, что подкидывает вам жизнь сейчас в виде тестов, испытаний или намеков для работы. Этот месяц может принести много осознаний по поводу вашего дальнейшего пути.

Что актуально для Водолея:

Мозговые штурмы

Эмоциональное отстранение, но с внимательным отношением

Глобальные сети и социальные перемены

Виртуальные медитации мира

Осознание взаимосвязанности

Принятие глобальных решений

Гламур и футуризм

Нарушение статуса кво

Объединенные сообщества

Сила людей

Опережающее время мышление

Мысли материальны

Темы новолуния в Водолее:

Покажите своим коллегам их ценность

Вступите в ассоциацию, клуб, сообщество, группу или круг

Сохраняйте личные границы в виртуальной жизни

Медитируйте, молитесь, делайте йогу или любое сфокусированное искусство с движением

Вылавливайте в своем воображении гениальные и яркие идеи

Выберитесь из своей ментальной коробочки

Встряхните свою рутину, посмотрите на жизнь с других ракурсов и градусов

Подружитесь с кем-то эксцентричным

Позвольте себе быть странным

Присоединяйтесь к творцам желаемого вами будущего

Будьте провидцем

Будьте революционером

Будьте свободным

Астрологи об энергиях Новолуния в Водолее:

 

 

 

«Нужно быть осторожнее в отношении всего нового, особенно – ситуативно-нового.

И в отношении своих инсайтов, прозрений и больших претензий к судьбе. Внезапный импульс может разрушить подготовленный новый сюжет или вмешаться в старые добрые традиции.

То, что заметалось под коврик, вдруг откроется взору во всей своей неприглядности и в самый неподходящий момент. Общий настрой будет тяготеть к обнажению тайных помыслов, претензий и завершению жизненных сюжетов, скорее всего, неожиданным, образом.

Водолейское Солнце требует подведения итогов в соответствии с общим планом судьбы. Год только начался, а мы должны думать об итогах и смысле жизни. Вопросы по типу «ради чего все это?» будут весьма актуальны.

Февраль будет отмечен пониженной энергетикой при повышенной эмоциональности» Ирина Звягина

******

«Новолуние 10 февраля похоже на затмение, так как оно связано с лунными узлами. Они являются указателями судьбы и предлагают судьбоносные события, указывают направление, необходимое для путешествия вашей души.

Это может означать поворотную точку в вашей жизни, поэтому будьте бдительны и замечайте любые получаемые сейчас знаки.

Это новолуние связано с пробуждением к новой реальности – пусть уйдут устаревшие идеи и философия, которые больше не служат нам, и мы сможем приобрести новое понимание и перейти в новую реальность, которая более созвучна нам, чем старая.

Мы сейчас склонны к ментальному перенапряжению, поэтому позаботьтесь об отдыхе и обновлении в этот период реструктуризации наших энергетических путей.

В это время может быть трудно ощущать связь с другими, особенно в само новолуние. Есть желание вступать в контакты, но находить общее трудно. Это хорошее время для проведения в одиночестве и внутренних исследований или работы в группе, но не один на один. В это время может открыться неприятная правда.» Линн Хайес

*******


Китайский Новый год


10 февраля наступает официально Год Змеи – это год мудрости и исцеления, но также и искушения. Корректируйте свой путь согласно зову своего сердца.


Это год Водной Змеи.

Вообще 2013 год отмечен обилием водной стихии – у меня есть статья на эту тему «Что делать с водой в 2013 году». И с этим Новолунием активируется женская пассивная Инь энергия, которая также обращает наше внимание вовнутрь к своим чувствам и ощущениям.

Змея – трансформативное животное, она может сбрасывать кожу и обновляться, это служит указанием на то, что нам следует избавиться от еще одного слоя, чтобы подобраться к себе истинному и жить в согласии с ним (тема прошлого Полнолуния во Льве). События этого времени поспособствуют отбрасыванию лишнего.

Год Змеи – время духовного обновления и мощных трансформаций. Многие будут искать большего покоя и отдыха. В этом году хорошо восстанавливать энергию и внутренний баланс, избегать перерабатывания и чрезмерностей, ведущих к депрессии. Не перерасходуйте свою энергию.

Не спешите и не идите слишком далеко и слишком быстро.

Это год женской пассивной энергии, успокаивающей, склоняющей к медитациями и межличностным контактам. Это постепенный набор силы. В годы Змеи мы склонны к внутреннему росту, духовности и открытию причин вещей.

Водолей и змея соотносятся с Третьим глазом или 6 чакрой, связанной с духовной мудростью. Это год иллюзий или избавления от них.

Следующий год — 2014 – будет годом деревянной Лошади и тогда мы получим энергию для роста и активных действий. Поэтому сейчас у нас время готовить свой корабль к большому плаванию по исполнению наших самых дерзких мечт.

Это год избавления от привязанностей – эмоциональных, ментальных, физических, финансовых и духовных – которые сдерживают вас. Перетрансформируйте их, как Водная Змея, в нечто ценное, что поможет вам перейти на новый уровень бытия. Как и во всем, нужно найти прошлые паттерны, которые не работают и заменить их согласно новому курсу.

В такие непростые времена нам как никогда нужна Вера в поддержку Высшего, поэтому я предлагаю вашему вниманию следующий ритуал.


Ритуал Доверия Вселенной

 


Обновляет Веру в Высшие Силы

Ритуал в Новолуние в Водолее помогает обновить нашу Веру в Силу Вселенной – будь то сила названная вами Богом, Богиней, Духом или Вселенной (или другим верованием в Высшее), мы можем увеличить свое доверие тому, что все будет хорошо и что эта Сила не даст нам испытаний, к которым мы не готовы духовно.

Это доверие позволит нам следовать за своими идеями, надеждами и мечтами, даже если они кажутся «неподходящими» под социальные взгляды или восприятие окружающих.

Попросим Вселенную помочь нам обновить нашу Веру и Доверие…

Этот ритуал следует проводить после точного времени Новолуния (11:19:49 по МСК) – до 48 часов позже.

Вам понадобятся следующие вещи:

purpurcandleОдна белая и одна пурпурная (фиолетово-бордовая) свечи

Духовное благовоние (можно взять шалфей) и контейнер для него

Травы: лаванда или роза

Камень аметист, вымытый и очищенный

Пурпурная или белая бумага

Черная или пурпурная ручка, маркер

Спички

Блюдо или подсвечник, достаточно большой для вмещения двух свечей – не пластиковые, а лучше керамические или стеклянные.

Вода

Инструкции:

Соберите все ваши предметы и создайте свое священное место, представив что вас окружает яркий, чистый, белый свет Вселенной. Это может быть кольцо из белого огня или светящийся шар, нечто с чем вам комфортно.

Запишите на бумаге три желания. Примерно такие:

«Я прошу, чтобы я была способна больше доверять своему направлению, даже если оно не совсем ясно для меня»

«Я желаю, чтобы Вселенная посылала мне идеи и видение будущего»

Это просто примеры! Используйте их для создания своих собственных, то что вам необходимо, в чем есть ваша потребность.

Используя твердую и ровную поверхность, поставьте блюдо поверх бумаги. Если вы используете благовоние – зажгите его первым. Держите камни в своей руке и произнесите свои желания вслух. Воображайте как ваша энергия смешивается с энергией камней. Положите камни на блюдо.

Если вы используете масло, вотрите его круговыми движениями в свечи, визуально удерживая свои цели. Поставьте свечи на блюдо и бросьте щепотку трав вокруг и между свечей. Зажигая свечи, снова громко повторите свои желания. Закройте глаза и визуализируйте новую луну – как она рождается из темноты и наполняется светом пока не станет полной. Подумайте о полноте луны и щедрости нашей Вселенной.

Когда вы будете думать о Луне и Вселенной, сконцентрируйте свои эмоции в центре и представьте себя стоящим на луне. Почувствуйте прохладу воздуха вокруг. Теперь вообразите белый свет исходящий из каждой поры вашего тела и из самой Луны. Она сияет под вашими ногами… вы сияете вместе с ней. Теперь увидьте как этот свет увеличивается до размеров Вселенной, достигает Солнца и других планет. Все взаимосвязано.. почувствуйте вибрации энергии этой одной всеобщей сети белого света.

Сфокусируйтесь ..пусть все планеты будут на заднем фоне, кроме Луны (где вы все еще стоите). Пусть Уран и Нептун будут особенно видны, неважно как вы их представите, просто знайте, что это они и представьте, что свет становится ярче и слушайте.

Что вы слышите?

Сфокусируйтесь на любых приходящих идеях, если что-то получилось услышать – запишите это.

Пока вы слушаете – постарайтесь почувствовать доверие расширяющемуся духу и делающему вас еще более осознанным к необычным связям между вами и вселенной.

Доверяйте, что приходящие к вам идеи являются частью еще большей «идеи» и великого плана… в котором у всех нас есть роль в том, чтобы принести изменения в наш мир и Вселенную.

Пусть свечи горят сколько возможно. Не задувайте их. Затушите водой или пальцами. Вы можете сохранить бумагу с желаниями и вернуться к ним позже или выбросить. Вы также можете носить остатки от ритуала (травы, камни тп) в небольшом тканевом мешочке несколько недель, чтобы усилить ритуал.

Верьте в свои желания и в силу Вселенной! Не ожидайте ничего сразу же… всему нужно время для проявления. (Автор ритуала Дена Л. Мур)

Подходите к ритуалу творчески, вы можете вносить свои изменения как пожелаете – возьмите его суть и сделайте своей медитацией на укрепление веры в Высшее и доверие ему!

Кстати, это еще время Имболка – срединной точки между зимним солнцестоянием и весенним равноденствием – когда зажигают свечи чтобы попросить о вере, помочь пережить последние дни зимы.

Удач!

Людмила Кинг – алхимический астролог, автор проекта «Алхимия Жизни»

(специально для Ключей Мастерства)

http://kluchimasterstva.ru/novolunie-v-vodolee-korotkoe-zamyikanie

****************


 


Небесные возмутители спокойствия.

 

Итак 2-5 февраля мы наблюдали вспышку эмоционального возбуждения, причина 3 небесных гостя , посетившие окрестности нашей планеты

Обычно за 3-4 дня до подлёта крупного или близколетящего астероида у людей с высокой сенситивностью или больных наблюдается состояние немотивированного дискомфорта. В момент пролёта возникает тишина как на экзамене и пару дней релаксация.

Чем ближе и крупнее объект, тем большее возмущение вызывает.

Нас ожидает достаточно редкое явление 15 февраля, камушек весом до 340 тонн (в интернете ошибочно написали 130 тысяч тонн :)) размером около 60 метров пролетит на расстоянии менее 1\10 расстояния до луны (LD)

Что мы можем?

1 не паниковать,

2 улыбаться космическому вестнику,

3 поблагодарить ту Силу, что чуточку увела его в сторону от Земли,

4 успокоить ближних,

5 …любое позитивное действие на Ваше усмотрение.(с)

подборка на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
  • Водолей действует на ментальном плане. Это время позволяет нам найти новые идеи, которые помогут воплотить наши намерения. В это время возникает потребность вводить новшества, модернизировать и обновлять. В воздухе может витать ожидание перемен, и для некоторых это ощущение будет подобно неминуемому крушению привычного. Однако Водолей – это знак поляризованный, но фиксированный, поэтому обстоятельства могут реально не изме­ниться, просто меняется наша точка зрения, нам будет легче увидеть оборотную сторону явлений.

    Индивидуальные потребности могут оказаться вторичными по отношению к групповым интересам. Это вре­мя, когда нужно проявить дополнительную заботу о бизнесе, могут возникнуть денежные вопросы, относящиеся к партнёрским операциям. Это хороший месяц, чтобы расширить дружеские контакты, найти единомышленников, опереться на поддержку друзей. Это время определить свою позицию в отношении групповых интересов и понять как они согласуются с нашими личными целям.

    Новолуние 10 февраля как «силовая точка» 2013 года
    В карте новолуния Солнце и Луна имеют лишь один мажорный аспект – квадрат к Лунным узлам. На психологическом уровне это даст сложности адаптации к текущим условия. На деловом уровне, —  инициативы, которые плохо вписываются в социальный контекст. На горизонте может забрезжить новая перспектива, но в самый период новолуния планы и идеи будут ещё плохо обозначены, они больше существуют в нашем воображении. Нужно дать себе время, пару дней, до появления серпика новой Луны в небе. Тогда начнёт просматриваться проекция идей на плоскость реальности и нам легче будет отделить фантазии от возможностей

    полностью статья тут http://astronavigator.blogspot.ru/2013/02/10-2013.html
    .
    Музыка одного из самых гениальных Водолеев человечества — Вольфган Амадей Моцарт, Адажио из квартета фа мажор.
    http://www.youtube.com/watch?v=7b4AqtjC8Fs&feature=player_embedded

Оставить комментарий