Он и Она. МетаФизика полов — на встречу Любви!

3

Люди объединяются не от силы и уверенности в себе.

Люди объединяются от слабости и желания получить удовольствие.

Любовь — это одно из средств Бога сохранить человечество… Второе средство — это страх.

Страх одиночества, например…(с)

***********

 

МетаФизика полов

В наш демо(но)-кратизированный век отношения полов, как и миллионы лет назад строятся на основе борьбы.

В перерывах между турнирами/атаками/боями происходит «постельная любовь», а потом рождается новая жизнь, которая становится частью одной из противоборствующих сторон.

Причина данного конфликта заключена в том, что мужчины и женщины противоположны друг другу внешне, но внутренне едины. Выражается это в том, что мужчины расширяются вовне, а женщины – вовнутрь.

Цель каждого мужчины, если и не поглотить собой весь мир, то хотя бы оставить о себе какую-то память.

Проявляется это по-разному: кто-то пытается изображать из себя Наполеона, кто-то пытается заново изобрести колесо, а кто-то в энный раз открывает Америку, остальные же просто участвуют в массовках.

Впрочем, результат во всех случаях предсказуем изначально, завоевать мир пытались многие, и где они сейчас?

Живут в памяти человечества, памяти, которая крайне дискретна и избирательна, в какой-то момент она неизбежно забудет своих героев, как это уже было множество раз.

Про тех же, кто просто жил и тужил, память хранит гробовое молчание, ведь они никому не интересны.

В конечном счете, только клеточная память помнит всех и поэтому размножение это природный и самый простой вариант оставить после себя не просто какой-то след, а в общем-то стать бессмертным.

В этом смысле мужчины за всё время своего существования преуспели только в одном деле, в оПлодоТворении женщин, остальные достижения, не смотря на всю их помпезность, всё-таки второстепенны.

Женщины, в отличие от мужчин, не занимаются мировой экспансией, им это не интересно, они наоборот озабоченны внутрисемейным климатом: детьми и мужем, которых нужно кормить, убирать за ними, развлекать и спать укладывать.

Не удивительно, что реально в доме хозяйка – домо-хозяйка. В действительности, это та цена, которую они платят за возможность лепить из родных, как из глины то, что им кажется прекрасным, при этом не забывая о себе любимых.

Хотя из любых пРаВил есть исКЛЮЧения, в данном случае это некоторые особи женского пола, которые решили, что обычной семьи им мало и поэтому они начинают заниматься бизнесом и даже пытаются управлять целым народом.

Но быть «отцом народа», все-таки проще чем «матерью народа», потому что ответственность у них разная. Поскольку отец обычно добывает проПитание, то действительно восПитанием ребенка занимается только мать.

И если в масштабах семьи это обычно выглядит приСкорбно, то на уровне страны это смотрится как ужасное недоразумение, наводящее на мысль, что до пРаВит(ь)еля надо еще доРасти.

По этим причинам женская стезя как была, так и остается – рожать и восПитывать детей, чем большинство из них и занято, а как уж у них это получается, дело второе.

 

Несмотря на всю противоположность, мужчины и женщины не смогут выжить друг без друга.


 


Мужское расширение вовне закончится только одним – мужчины погибнут в бесконечной борьбе между собой и миром, а женщины, всё больше расширяясь вовнутрь, постепенно заматереют и превратятся то ли в каменные изваяния, то ли в силиконовых кукол барби.

Видимо поэтому мужчины и женщины почти бессознательно тянутся друг к другу, каждый раз надеясь обрести свою ПОЛовинку, чтобы хотя бы на мгновение стать целостным существом.

Аспекты Любви

В общем-то, притяжение полов и есть то незыблемое явление под названием Любовь.

Точней это один из фундаментальных ЕГО/ЕЁ проЯвлений, имеющих множество оттенков: от по истине Духовных (платонических) отношений до банальных физиологических (секс), от нежной и чистой юношеской влюбленности до жесткой и порой бескомпромиссной страсти.

Вариантов, как всегда, множество и какой из них лучше это дело вкуса и уровня соЗнания.

А так как уровень человеческого сознания чуть выше животного, то не удивительно, что несколько десятков лет назад грянула сексуальная революция, и мир поглотил вирус похоти.

Вроде бы хотеть не вредно, а даже полезно, но как показывает статистика, рост глюков неуклонно продолжается.

К списку половых заболеваний прибавились всякого рода психические расстройства, в результате, по проДвинутой Европе бродят маньяки, педофилы, зоофилы и вечно борющиеся за свои права цветные извращенцы.

Им завидуют импотенты, которые ничего уже не хотят и поэтому не могут и естественно онанисты, которые по определению никого не хотят, кроме игрушек для особо похотливых.

Можно конечно сказать, что физическая любовь груба и примитивна, но разве половой акт это не акт Творения новой Жизни?

Разве половые органы не говорят сами за себя: женские, уходящие внутрь тела (расширение вовнутрь) и мужские, наоборот вынесенные наружу (расширение вовне).

Близость это не прост акт Творения, это еще возможность двум телам слиться в одно и на миг почувствовать себя Единым.

Но мига будет явно мало, а вечность вернет нас на круги своя, во времена, когда всё только начиналось, до разДления на ПОЛовинки.

Но, не имея опыта-знания, мы вновь разДелимся и повторим круг, хотя кто сказал, что мы его не повторяем вновь и вновь?

Но это ведомо только тем, кто соХранил связь с ДухОМ, ибо Материя есть Его ПОЛовинка.

Но чтобы быть Духовным нужно быть целомудренным, обладать цельной мудростью, а не разделенной двойственностью ПОЛовинок и Их Игр в свои отРаЖения. Именно поэтому Он (Дух) предпочел пасть в Неё (Материю), чтоб родить продолжения Себя, но уже Иного.

Плодом близости Материи и Духа, стала любовь человеческая, которая лишь частично привязана к телу, но и далека от духа.

Эстетически чувственное наслаждение противоположным полом, влюбленность, которая не имеет страсти, она эфемерна и прекрасна, как ожидания Ассолью своего возлюбленного.

Но в мире четких форм и рамок, трудно оставаться невесомым и наслаждаться утонченными материями, равно как и не реально возноситься на уровни вечно движимо-недвижимого Огня.

И поэтому влюбленность лишь девственный миг, райский мир астральных грез, которые, не имея мощи Духа, будут низвергнуты в низ страсти запретных удовольствий.

Где всепоглощающая жажда слившихся тел, возлежа на ложе страсти, будет пить живительную влагу любви.

И когда сосуды опустеют, наступит тяжелая серость животной похоти и вновь Матер(ь)иЯ, глядя на своих неразумных детей, будет призывать на поМощь Отца, чтоб он разжег в их сердцах вечный Огонь, а Она наполнив их чаши жизнью, вынудит повторить круг.

Тайна

 

 


Так что такое любовь?

Это предВечное притяжение двух ПОЛовинок или/и их слияние, порождающее новую жизнь?

Или может жажда вновь ощутить себя Единым и Целостным является любовью?

Ответ так далек и так близок, что даже Там, на вершинах Трансцендентных миров, Дух в абсолютном молчании шепчет молитву радости, своей Земной возлюбленной.

Чтоб ощутить всю полноту эТого, нужно всего лишь понять простую вещь. Мать видит в своем ребенке не просто любимое чадо, не только продолжение себя, а прежде всего саму себя.

Поэтому для матери ближе и важней ребенка ничего не может быть, если конечно она настоящая мать.

Ведь ребенок это сама она, её отражение в игре материальных форм, а так как мать и материя это одно лицо, то становится видна вся бездонная глубина любви, что поглощает саму себя в попытке насладиться собой же.

Так что ищем мы все по жизни, взлетая до небес и падая в самые низы, борясь за все богатства жизни, оставаясь при этом беднее самой беды?

Не этого ли взгляда, не этого ли ощущения, где все люди это возлюбленные братья и сестры, где нет больше врагов и друзей, а лишь ты сам во множестве обличий.

Разве не об эТом говорил Иисус две тысячи лет назад: «ВозЛюби ближнего своего, как самого себя». Но чтобы возЛюбить ближнего своего, нужно для начала возЛюбить самого себя, то есть соединить все свои фрагменты Я.

Примирить две вечно воющие стороны – ум и сердце, и объяснить им, что тело тоже нуждается в любви, а не в постоянном потреблении чего-то, от которого оно толстеет, болеет и в конце концов стареет и умирает.

Но если углубиться в суть явления, то станет видно, что ум это отражение мужского восприятия, а сердце – женского, а тело – реализатор их мотиваций.

В этом смысле лишь гармоничные отношения полов станут залогом выхода из замкнутого круга рождения, развития и гибели энной по счету цивилизации.

Ведь в каждом человеке присутствует все атрибуты противоположностей женского и мужского, духовного и материального.

А ответ на вопрос: «Почему так, а не иначе?», надо искать в единственном пРаВиле данной Игры — «Всё познается в сравнении».

Так что борьба противоположностей это лишь один из способов поЗнания, но никто никому не мешает поЗнавать иным способом, например, с поМощью соТрудничества.

До него человечеству надо еще доРасти, пока оно пребывает в младенчестве и потому эту роль на планете выполняют ВозНесенные Владыки.

Они смогли обрести не только внутреннее РавноВесие всех частей соЗнания (поЗнали Себя), но и находятся в постоянной гармонии со своими ПОЛовинками.

Можно сказать, что они идут по лезвию бритвы и любое неправильное движение имеет соответствующие последствия, собственно это То, чему Они пытаются наУчить человечество на протяжении миллионов лет.

читать далее по ссылке:

http://ognesfera.ru/ognesfera/index.php?option=com_content&view=article&id=1476:2011-07-13-16-29-23&catid=86:2011-02-15-09-58-10&Itemid=96

*******


 

 


ПОЗНАВАЯ ТАЙНЫ ЛЮБВИ….

МЫ ПОЗНАЁМ САМЫЕ СОКРОВЕННЫЕ ЧАСТИ СЕБЯ….

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ….

И ТЕХ КТО СОБИРАЕТСЯ ВЛЮБИТЬСЯ!!!!!!

на встречу Любви!


++++++++++


Поздравления от «Вселенная Радости»

 


 

С днём всех влюблённых!!!

будьте всегда влюблены в жизнь и друг в друга!!!!!!!!!!

на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
  • http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/c67.0.403.403/p403x403/526429_425097667574241_1152683250_n.jpg

    Влюблённые! Я поздравляю вас!
    Не важен возраст, пол и вид из окон…
    Всех тех, кто был влюблён хотя бы раз,
    Кого любовь пронзила словно током!

    Прогулки под луной или цветы —
    В любви, как прежде, старое так модно!
    Жаль люди, словно в Питере мосты,
    Разводятся, но так Судьбе угодно…

    Избитых фраз не стану повторять,
    И новых слов мне тоже не придумать
    Позвольте вам сегодня пожелать
    Любить друг друга, друг о друге думать!

    Куда бы вас судьба не завела,
    Любовь свою нигде не забывайте.
    А если вдруг любовь уже ушла,
    То чувство, как святыню, вспоминайте!

    Любовь — подарок свыше на века!
    Желаю испытать всем это чувство,
    Ведь жизни конь не сбросит седока
    Пока любви доступно вам искусство.

    ******************
    http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/579731_517561484953720_246374116_n.jpg
    Многие из нас помнят то время, когда кто-то был нам так близок, что мы их чувствовали как часть себя. Они дополняли нас, придавали нам целостность в какой-то из жизней, на какой-то планете, где-то во времени и пространстве.
    Возможно в параллельной реальности мы находили этого человека, а потом его снова теряли. И так мы провели целую вечность в поисках знакомого лица в других и разочаровываемся, когда люди оказываются полной противоположностью того, что мы о них предполагали. Они оказываются совсем не такими как мы о них думаем.
    Почему?
    Может потому что они наши близнецовые пламёна? В течение долгого долгого времени противоположные материя и энергия притягивались друг к другу. Теперь они отталкиваются. И если случилось, что человек, которого вы чувствуете своим близнецовым пламенем, является вашим полным дополнением, имел противоположную с вами материю и энергию. Ваше влечение было бы очень мощным и очень сильным. Но если бы вы встретили этого человека сегодня и он имеет противоположную вам энергию и материю, он не будет притягиваться к вам. Наоборот, он будет от вас отталкиваться.
    ЧТО ЖЕ ТАКОЕ БЛИЗНЕЦОВЫЕ ПЛАМЕНА КАК РОДСТВЕННАЯ ДУША?
    Когда в 2006 году Земля начала своё вознесение. Мать Бесконечность сказала, что все части нас, живущие в разных местах, должны быть собраны в одно целое здесь на планете Земля.
    Если мы когда-то с кем-то разделились, то есть одна часть была мужской, другая женской и возможно жили они на разных планетах, то теперь эта часть притянута в нас и мы стали с ней единым целым.
    Больше мы не имеем отдельных частей. Мать Бесконечность позаботилась об этом. Потому что жизнь на Земле и человечество, как архетипный поворотный момент, очень важны для всеобщего роста.
    ВСЕ НАШИ ДРУГИЕ ЧАСТИ ТЕПЕРЬ ЖИВУТ ВНУТРИ НАС!
    Близнецовое пламя — это тот человек, который мог бы дополнять нас. Но это было возможно в течение многих эонов существования, когда противоположности притягивались. Больше они нам не подходят.
    Если рассмотреть другой вариант: ПАРТНЁРЫ ПО СУДЬБЕ?
    Это совсем другое дело! Партнёров по судьбе может быть несколько! Один может подходить больше другого. Но если они не развиваются так же быстро как мы. Они очень скоро станут противоположной нам энергией и материей.
    Итак, НАШ ИДЕАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР ТОТ, КТО РАСТЁТ В ТОМ ЖЕ ТЕМПЕ, ЧТО И МЫ!
    Мы можем встретиться в тот момент, когда наша материя и энергия похожи. Тогда отношения складываются абсолютно. Но в последствии кто-то может в развитии вырваться вперёд, кто-то отстать. Если это произойдёт, мы опять окажемся в проигрыше, будем разочарованы.
    Лучше всего начать с отношений с самим собой. Иметь наилучшие отношения с собой. Это поможет нам пережить любые изменения, происходящие с другими и , важнее всего , в отношении с самим собой, с Вечным Матерью и Отцом..
    Когда это в порядке, течение жизни создаст благоприятные обстоятельства и пошлёт нам человека, посвящённого духовному росту также как и мы.

    По материалам Альмин
    http://www.playcast.ru/view/2194651/e5857c514ee5ff64289d79faf28bd24c5e788b68pl

    • Лучше всего начать с отношений с самим собой. Иметь наилучшие отношения с собой.
      Вот  это и есть единственный путь к обретению целостности. По крайней мере, на собственном опыте убедилась, что искать Любовь вне себя это тупиковый путь,  в лучшем случае
      ведущий к банальному компромиссу с собственной Душой из страха одиночества, а в худшем к разочарованию … Но если Вы «сочетались браком» с Высшим Я, то трёхмерные отношения будут тяготить вас. И лишь познав интимную близость в энергиях и образах высоковибрационных, вы легко вступите в интимную близость например  с Духом Земли (леди Гайя), с Высшим Я, сплетёте энергетическую паутину с мужчиной или женщиной. И это окажет на вас такое сильное энергетическое воздействие, что физический акт будет восприниматься уже как первые шаги малыша с точки зрения свободно парящего Ангела.
      К сожалению,  мало кто может понять, что я пытаюсь примитивно передать словами, но если кто-то пережил подобный Духовный опыт, тот поймет меня и без слов. 
      И он как и я, уже ничего не ищет и не жаждет, а просто наслаждается тем , что он и есть источник бесконечной Любви и изобилия, проявленной в его реальности.
      http://www.chitalnya.ru/work/602120/

  • Хочу сказать вам всем из широко открытого сердца, наполненого любовью и благодарностью ко всем вам, за то, что вместе пошли в Новизну. И за время перемен и обновления познавали Новые стороны той самой любви, затёртой до дыр в полярности, и потерявшей свой истинный смысл, и чаще всего, окаменевшей в нашей душе.
    Но Истина всегда есть в нас, её можно забыть но нельзя потерять, вот мы её и вспоминаем, отзеркаливая друг другу.

    Мы держим друг друга в связке,  и можем высказать понятные друг другу слова. «Я ТЕБЯ ВИЖУ».

    Дорога в горах
    «Веди меня на кручу, забытая дорога
    Меж зарослей калючих, в туманных облаках»

    http://www.youtube.com/watch?v=cLD9MQ8XlYw

Оставить комментарий