…И познаете Истину!

0

Истина непознаваема по той причине, что Вселенная есть мягкая глина, обретающая форму в соответствии с устремлениями свободной человеческой воли.(c)

Если пребудете в слове Моем,

то вы истинно Мои ученики,

и познаете Истину,

и Истина сделает вас свободными.

(От Иоанна 8.31.32)



Непознанное во все времена было объектом повышенного внимания и интереса потому, что вопросы у ищущих были, есть и будут.

Сейчас, во времена Великого Перехода эта тема является одной из самых актуальных, волнующих и востребованных для каждого живущего вне зависимости от его принадлежности к тому или иному направлению.

— Что нас ждет?

— Как следует жить?

— По какому пути развития двигаться?

— Где искать?

— Чему верить?

— Кого слушать?

— Что делать?

Вопросов много. Ответов еще больше.

Поток информации захлестнул сознание масс. Информация меняется, дополняется, корректируется и порой кардинально.

Люди сбиты с толку.

Порой это доходит в лучшем случае до абсурда, в худшем приводит к разочарованию и наверняка многие видели взгляд «соратников по цеху», который говорит красноречивее всяких слов: «опять обманули».

Каждый пытается сделать все возможное для того, чтобы перейти в новую, лучшую жизнь, которую обещают те, чья заинтересованность в будущем имеет несколько иное направление, иногда не имеющее ничего общего с понятием «счастье» для всех и каждого.

А ищущие свято верят в то, что двигаются в правильном направлении, и вот-вот достигнут того вожделенного предела, за которым вот оно — счастье, долгожданное, выстраданное и такое желанное.

Новые школы, новые технологии, новые учителя, пророки — эволюция в духовной сфере развивается семимильными шагами.

Только задумывались ли вы куда ведет эта дорога?

Практически все ждут будущего, уделяя мало времени настоящему, и практически не присутствуя в реальной жизни, которая, как ни странно, вопреки многочисленным обещаниям, имеет место быть.

В этом и заключена Великая загадка Великого Перехода.

Многие из тех, кто позиционирует себя как Учителя современности, пришедшие для выполнения определенной миссии по спасению человечества, отравляют ваше сознание, уводя жизненную энергию и подключая к эгрегорам, которые несут разрушение и уводят с Истинного Пути.

Под влиянием их внушений вы забываете о своем предназначении, позволяя манипулировать собой и направлять себя туда, куда нужно им.

Истина проста и она всегда на поверхности, она не нуждается ни в прославлении, ни в дополнительной рекламе с громкими обещаниями и фейерверками, Она просто есть и Ей этого достаточно.

Во все времена ни один из Великих Учителей не кричал на весь мир ни о себе, ни об Истине, которую нес как Дар. Лишь однажды с Ней повстречавшись и почувствовав ее сердцем, вы больше не будете такими, как прежде.

Истина находится в Вас как потенциал, который необходимо раскрыть и реализовать.

Так что же все-таки делать?

Что происходит на самом деле? Чего ждать и как жить?

Вдумайтесь! Вслушайтесь!

Вы имеете право быть счастливыми в это самое мгновение и пора воспользоваться этим правом. Не бегите впереди паровоза.

Не позволяйте уводить свое сознание от дня сегодняшнего. Жить будут те, кто живет сегодняшним днем, не пытаясь выстроить светлое будущее в соответствии с заданной программой.

Будьте здесь и сейчас!!!

Живите сегодня!!!

ARINA

http://apriori.ru.com/lyubov/i-poznaete-istinu.html

*******


 

 

Человек должен жить так, чтобы от него лились эманации мира и отдыха каждому, кто его встречает. Вовсе не задача простого человека стать или пыжиться стать святым.

Но задача — непременная, обязательная задача каждого человека — прожить свое простое, будничное сегодня так, чтобы внести в свое и чужое существование каплю мира и радости.

ASIDE

картины из альбома Violon Вlanc

на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий